Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детская одежда.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
188 ответов в этой теме

#31 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 января 2009 - 19:17

TeddyBear, да, есть такие вещи, которые сшили, не подумав, 1 свитерок размером 92 см, сам он большой дочке, но вот голова еле влезает сейчас, а что будет, когда рост будет 92 см? И пара боди таких же было, что голова ну никак не влезает, хоть там с кнопочками, как они шили их? - не пойму.

что бы детишки не были все одеты одинаково

не знаю, как в ласна, но в мустамяе тоже смотришь на некоторых детей особенно летом, такое ощущение, что все затарились в Кадака призме детского отдела (т.е. тоже все одинаково одеты) или шапочка совпадет или кофточка с другим ребенком :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#32 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 января 2009 - 14:51

смотри ваши фотки все детки разные и красиво одетые...
Вспомните, как в ссср все ходили, но просто абсолютно одинаковые, одежду подписывали :)
  • 0

#33 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2009 - 15:24

Jevgennia, Главное не покупай много одежды. У нас многе вещи так и лежат (купила беременная)...не успеваем носить.
Про размеры - наш сын родился 53 см, и сразу утонул в ползунках 50 см...реально были как раз только через 2 недели. Купили комбез от 0 до 3 месяцев (62 см), начали носить только в четыре месяца, до этого просто тонул.


даа)) мы на выписку принесли одежду, которая только в 2,5 мес как раз стала :D умора :)
  • 0

#34 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 января 2009 - 16:53

а у меня сын родился 54 см и одежда 53-54-55 уже через неделю была маленькая... Я через месяц уже мешок одежды собрала на раздачу, некоторую даже не смогли одеть и в родоме- уже маленькая была.

То же самое... напокупала, блин... Хотя в общем-то и немного, но больше половины было маленькое СРАЗУ. в 50 см одежду он вообще не влезал, 56 была впритык, а 62 большая. Так и ходили. Очень быстро из всего выросли, некоторое просто даже ни разу не одели. ВОт сейчас у него рост где-то 77-79 см, но одежда та, что на 80, уже маленькая. Вся одёжка у нас щас 86. И когда он был, к примеру, 60 - то одёжка та, что на 62, тоже была мала, покупали на 68. Только у нас так?: )
Кстати, про одёжку со скидками... Когда в Стокманне были хуллуд пяевад, я там СТОЛЬКО одёжки своему купила по отличным ценам, до сих пор не нарадуюсь. И комбезы Ленне там были по 400 еек всего лишь. На днях ездила в Юлемисте кескус, там щас скидки до 1-го февраля на всё подряд, так вот зашла в Линдекс, тоже набрала по дешёвке всяких бодиков, там много чего есть.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#35 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 17:01

Девочки, такой вопрос .... Хочу доче своей купить на следующею зиму костюм, сейчас т.к по скидке. от не знаю на какой примерно рост брать, может кто подскажет? Она у меня сейчас 74 см, какая она хоть примерно к ноябрю будет? Второй год они не так ведь интенсивно растут?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#36 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 января 2009 - 17:08

Le-Dy, Это такое дело... Можно здорово пролететь:) как я купила со скидкой своему комбез на рост 86 см, думала, мол, на следующий год будет как раз. Так тот, что 80, нам уже еле налазит! СЕЙЧАС ходим в 86. Нам в этом месяце будет год. Теперь никогда не буду покупать такие вещи заранее:) Не знаю, что тебе посоветовать, все дети растут по-разному. Может и 86 будет хорошо ей, а может и 92.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#37 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 17:35

Большой у вас мальчик))) Нам тоже скоро год 23 февраля )))
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#38 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 января 2009 - 20:50

у меня тоже сын родился 53 см, и одежда на 50-56 стала маленькой уже в первые 2 недели. Сейчас 2,5 месяца и рост у него 66 см. Носим одежду для 3-6 месяцев :) высокий мальчик:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#39 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 13:56

кстати от фирмы зависит, есть одежка-маломерка. Например написано 56, а реально налезает только на 50. Такие фирмы Чикко (до года у них точно одежка-маломерка, итальяшки ведь все маленького роста :) ) и еще бодики и комбезики фирмы UGGO, а вот в Mothercate рассчитана наоборот для более крупнячков
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#40 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:03

на деток по страше,мне кажетса другая ситуация
наоборот как то всё большое кажетса
ну майки ладно ешё по размеру как то нормально,но когда я вижу трусики на рост 116,мне кажетса что они мне большие будут :D
штаники зимнии тут покупала,размер 116 на моём ребёнке висел как на вешалке,а 110 хорошо,хотя рост уже далеко не 110
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#41 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 14:18

lapupusik Угу, я тут смотрела спор. костюм на рост 146 - ....себе... :blink: , я бы реально в него влезла :unsure:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#42 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:21

FavolaRussa, я себе покупала в спортивном магазине куртку в детском отделе :D рост написан меньше чем я,но сшита как на меня
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#43 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 января 2009 - 23:46

C размерами действительно засада, купили своей старшей зимний комплект на 104 так он реально большой, может через 2 года подойдёт. А вот ленне на 110 уже сейчас носить можем. Так что фиг поймёшь
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#44 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 15:49

смотри ваши фотки все детки разные и красиво одетые...
Вспомните, как в ссср все ходили, но просто абсолютно одинаковые, одежду подписывали :)


:lol:Вспомнила детский сад...подписанные колготочки, расчески...у всех одинаковые :lol:

у меня тоже сын родился 53 см, и одежда на 50-56 стала маленькой уже в первые 2 недели. Сейчас 2,5 месяца и рост у него 66 см. Носим одежду для 3-6 месяцев :) высокий мальчик:)


Баскетболист :D ...У меня сын в четыре месяца 66 см...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#45 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 16:11

огооо..мы в 4 месяца 66 см были и я думала что у меня высокий парень =)))
  • 0

#46 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 16:27

cразу подкину одну тему.
У меня вопрос. Мальчикам одевают колготки? До какого возраста?
Разве в садиках мальчики не в колготках, в моём детстве были в колготках...(или над моим братом издевались?)

Была с ребёнком(в год и 2 месяца) у врача на Западе и врач не могла сдержать улыбки, объяснила, что поляки, прибалты и прочие с бывшего ссср одевают на мальчика колготки, а у них только девочки носят... и смешно, как если мужчине одеть...
Странно, так как, на зиму ритузы под джинсы из шерсти мужчинам по всем магазинам здесь лежат и ничего. А ребёнку колготки- ужас...
(А ведь это ещё и страна с большим количество гомосексуалистов-мужчин, это не позорно, им свобода здесь, а мальчик в колготках- ржака, эо уже в годик врач смеялась...)

А я то обыскалась в магазинах колготки на мальчика искать, всё с цветочками на девочек и розовое. Я не доумевала, теперь ясно.
Ещё думала, что годовасики в брюках и носках ковыляют, а холодно, что они колготки не одевают, теплее...

Классных красивых колготок из Эстонии привезла на мальчика.
Мне теперь понятно, чтоб над ребёнком не ржали(не травмировали) нельзя здесь в садик в колготах... будет только на улицу и в гости(к своим, так сказать) Не дома же, колготки некоторые такие классные, в картинах...чтоб просто дома затаскивать...

Но вот ещё в чем вопрос. Недавно смотрела криминалку...а так про одного маньяка и колготки, мол всё с детства началось, в садике детки издевались, что он в колготках, как девочка, и на голову одевали...:(( а это далёкий ссср)
Что такое? Впервые слышу, что ненормально мальчику в садик колготки одевать... это же так тепло ребёнку.:(
Так как у нас, когда с мальчиков колготки снимают? До 6 лет слишком? В 4 года снимают или ранее... Или тоже позорно уже и в 2-3 года , как девочка, в колготках?!
:(

в финляндии видела мальчики носят колготки в садике, но им было около годика. Те которым лет по 5 уже в штанишках, но что под ними не знаю. Дочка говорит что ретузики носят и носочки. А пока жили в Ирландии меня поражало как одеты дети, они же совершенно раздетые там ходят...о каких колготках разговор? когда зимой из под штанишек голые ноги торчят , а бывает и без обуви в коляске сидят! :blink: на мою дочку всегда косились, потому что тепло одета была! и колготки, по крайней мере в том городе где мы жили, можно было купить только в сезон а потом выбора вообще не было.... :(
  • 0

#47 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 января 2009 - 20:38

TeddyBear, Малинка, теперь вроде не так быстро растет:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#48 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 января 2009 - 00:45

Kukka, о, так вы и в Ирландии жили.
Да, здесь ветра и дожди, а зимой школьницы в юбках и гольфах на голые ноги...

я видела весной в дождь грудничка в коляске вообще раздетого, месяцев 4 наверное дитю было.
А как мня шокировал осенью в ветер, лысый новорожденный без шапки, мама прогуливала, ему и месяца то по виду не было и башкой голой, я своего годовалого тогда в шапке держала, так как лысый, а тут ирландцы гуляют...

Сообщение изменено: Waterrose (29 января 2009 - 00:46 )

  • 0

#49 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 10:20

Waterrose, да 2 года прожили.))))
  • 0

#50 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:43

Сегодня в мустамяе в кадака призме в общем зале продаются бодики с длинными рукавами 100% хлопок, сделано в Таллинне, 65 еек каждая боди (дешевле еще не видела). Размеры от 60-80 см. Купила Лизе парочку красивых :) Там яркие, красивые и для мальчиков есть синенькие, с машинками, черненькие, даже беленькие со скелетиками и черепами :lol: Так что кому нужно - бегите :)
Может кто знает, где купить теплые уличные штаны на девочку 80-90 размер недорого? Куртка теплая красивая есть, а вот штанов нету.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#51 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:46

тётя Люда, я незнаю кончились скидки или нет,но в субботу видела фирму Хупп,там были нереальные скидки,вот как раз на рост до 90
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#52 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:10

тётя Люда, я незнаю кончились скидки или нет,но в субботу видела фирму Хупп,там были нереальные скидки,вот как раз на рост до 90

в каком магазине?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#53 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:11

тётя Люда, юлемисте,кристине
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#54 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:32

Сегодня в мустамяе в кадака призме в общем зале продаются бодики с длинными рукавами 100% хлопок, сделано в Таллинне, 65 еек каждая боди (дешевле еще не видела). Размеры от 60-80 см. Купила Лизе парочку красивых :) Там яркие, красивые и для мальчиков есть синенькие, с машинками, черненькие, даже беленькие со скелетиками и черепами :lol: Так что кому нужно - бегите :)
Может кто знает, где купить теплые уличные штаны на девочку 80-90 размер недорого? Куртка теплая красивая есть, а вот штанов нету.


у знакомого свой склад, он поставщик всяких тряпьёв, так вот у него 3 бодика (в пачке) 25 еек + КМ
  • 0
Нахур там ------>

#55 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:34

у знакомого свой склад, он поставщик всяких тряпьёв, так вот у него 3 бодика (в пачке) 25 еек + КМ

а как насчёт одежды для детей по больше,футболочки,маечки?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#56 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:38

а как насчёт одежды для детей по больше,футболочки,маечки?


не знаю, могу узнать.. нам моя маманя притаранила от него что еще, она как говорится с ним не один пуд соли сьела в бизнессе, еще со времён, когда за форсовку сажали :)
  • 0
Нахур там ------>

#57 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:40

Born in USSR, если не трудно узнай пжст :)
и если на это ешё где то можно вглянуть,то вообше гyyд :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#58 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:49

Хупп еще в Магистрале вроде есть.
  • 0

#59 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:44

Сегодня в мустамяе в кадака призме в общем зале продаются бодики с длинными рукавами 100% хлопок, сделано в Таллинне, 65 еек каждая боди (дешевле еще не видела).

не считаю это дешего, в том же mothercare бодики по 7 штук, 295 крон стоят, получается 42 кроны/штука. Всегда можно скооперироваться купить попалам например с др. мамой

Хупп еще в Магистрале вроде есть.

есть, и еще напротив кино космос тоже.

Сообщение изменено: FavolaRussa (04 февраля 2009 - 17:46 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#60 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:48

не считаю это дешего, в том же mothercare бодики по 7 штук, 295 крон стоят, получается 42 кроны/штука.

ну уж, по сравнению с обычными ценами, когда одна боди стоит 110-120 еек, то дешевле все-таки. На счёт mothercare будем знать :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)