Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

комп для работы с фото

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:01

думаю что смысла брать и7 нету, так что наверно последний quad Q9550 + ddr2 а вот видеокарту какую посоветуете? надо чтоб для работы с графикой, т.е. объемную, денег на карту в принципе неограничено.

размер фотографий просто гигантский. или карта тут такой огромной роли не сыграет, в отличае от процессора и рам .

Сообщение изменено: Alko (23 Январь 2009 - 13:14 )

• 0

#2 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:17

Для любых фотографий и встроенной видяхи хватит за глаза. Да и 4 ядра не обязательно, я бы 8400 брал бы и не парился.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#3 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:45

Для любых фотографий и встроенной видяхи хватит за глаза.

читал на overclockers, везде пишут что встроенная будет рам кушать, и при этом двухканальный режим нарушиться.

quad потому что 12mb кэша одно ядро может кушать

Сообщение изменено: Alko (23 Январь 2009 - 14:46 )

• 0

#4 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:41

quad потому что 12mb кэша одно ядро может кушать

к сожалению это не так...квад это как бы 2 спаренных двухядерника, так что на 1 ядро максимум 6мб..
а вообще в работе с фото в большом количестве тебе лучше былобы брать всё-таки и7 он в таких вот задачах получше, во многом благодаря Heaper Threading и можно память в трёх-канальном режиме(где-то тест видел, так в работе с файлами архивация и т.д... и7 лучше от 40 до 100 процентов)..правда по тестам фуфло..совсем немножко от трёх каналов прирост.. :)
в идеале бы тебе ещё жёсткий диск бы на 15к оборотов, всё-таки это самая отсталая и медленная часть в компьюторе.. ;) однако цена большая...
видеокарты и простой хватит..вот еслибы ты делал работал с 3д графикой, тогда уже нужно былобы задуматься поиском хорошей видюхи..

Сообщение изменено: SuharKy (23 Январь 2009 - 21:44 )

• 0

#5 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 02:52

Я бы наверно потратил неограниченное количество денег на всё кроме видеокарты в случае, если работа тока с фотками.
Уточни ты работать с фото будеш или с графикой ?
  • 0

#6 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:45

А по моему самое важное при работе с фотографиями, это монитор.
Или я чего-то не понимаю?
  • 0