Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

что это такое, ТВОРЧЕСТВО?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2009 - 15:25

Вот подумал, что все мы понимаем творчество и креативность по разному, и поэтому создал тему, что бы мы могли поделиться +)

Вот моё представление)

Творчество - одно из главных процессов, который сопровождает нас везде и на протяжении всей жизни. Креативность - это загадочная энергия, которой мы учимся пользоваться и пользуемся каждый день. Дома ли вы, на работе или просто с друзьями творчество всегда сопровождает нас. Творчество движет мировым прогрессом, а точнее сказать людьми, которые творят и делают все, для того что бы нам лучше жилось. Творческое начало есть в каждом из нас, просто мы обычно не пользуемся им в полной мере, или просто не подозреваем об этом. А те люди, которые научились раскрывать свою креативность радуются этому потому, что это счастье творить, работать и жить в своё удовольствие.
Я - студент второго курса рекламы, и я знаю что творить для нас- рекламщиков является одним из главных направлений в жизни. Мы очень рады что нас обучают этому в институте однако, на мой взгляд, мы больше учимся творчеству в жизни, а университет раскрывает наши способности. Многие из нас пройдя некоторые курсы предметов и сделав первые свои работы, были приятно удивлены, что способны на такое. Творческий процесс дал нам возможность ощутить интерес к учебе и к самой жизни, сделав её увлекательнее.
Однако, как и все в нашей жизни, творчество не какая та простая вещь, которая берётся из неоткуда. Творческий процесс очень сложная вещь, и я хотел бы вынести (субъективно)3 главных пункта, которые сопутствуют творческому процессу:
1. Цель
2. Окружение
3.Общество

Цель главный мотиватор в нашей жизни. Мы всегда к чему то стремимся, хотим постичь что то новое, преодолевая преграды, испытывая чувство радости и разочарования. В творческом процессе цель нам важна так, как мы должны знать чем мы будем заниматься и какие трудности на предстоят. Позитивная цель - это как батарейка, которая подпитывает нас энергией, и с помощью которой мы стремимся вперед. Однако для творческого процесса важна не только цель, но так же и окружение, в котором мы пытаемся достичь цели.

Окружение - это наш дом, друзья, работа и семья. Все что нас окружает - мотивирует нас, не меньше чем цель, которую мы поставили перед собой. Мы черпаем вдохновение и идеи из окружения. Прогулявшись по лесу вечером, мы освежаем нашу голову ив неё приходят новые мысли, которые в творческом процессе нам очень нужны. Однако, имея цель и новые идеи, взятые из окружения, наша творческая работа будет бесполезна, если её не кому будет показать.

Общество - это то, для кого мы работаем. Общество может либо принять наши творческие идеи и замыслы, либо отвергнуть их. А принятие взглядов для творческого человека очень важно. Он должен знать, что делает, творит и старается не просто так, а для кого то.

Конечно, существует множество других факторов, которые сопровождают наш творческий процесс, но на мой взгляд эти 3 являются самыми главными, и составляют двигатель творческого процесса. Мы выбираем цель, черпаем вдохновение, придумываем и творим и после представляем наш труд другим.
Что же касается меня, то мои творческие открытия и работы так же происходят по этому принципу. Я понял, что творчество - это свежая волна новых идей и ощущений для меня. И меня поддерживают мои друзья и все кто меня знают.


кстати, эссе писалось для универа, а с эстонского лоовус переводится не совсем как творчество, больше как креативность, НО в общем подразумевается одно)

Сообщение изменено: M@X!K (23 января 2009 - 17:01 )

  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#2 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:04

Интересный вопрос. Зашла тупо в поиск. Вот, что нашла -
Творчество в общем смысле — процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового.
Креативность — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а так же способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем.
Если чесно для меня это было всегда одно и тоже <_< Когда до меня дойдёт, отпишусь :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#3 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2009 - 19:10

Народ! что больше никаких мыслей? мы всю жизнь творим а не понимаем как? :D
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#4 Solar Sound

Solar Sound
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2009 - 21:18

Творчество это песня души.
  • 1
О вещах мы знаем только то, что содержится в нашем сознании. Все происходящее происходит в сознании. То, что происходит в сознании у всех, происходит в действительности.
Джорж Оруэлл