Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Начальник дорожной полиции: Некоторым водителям нужна помощь психиатра


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 января 2009 - 01:28

http://rus.postimees.ee/?id=73185
  • 0

#2 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 01:31

По данным полицейской статистики, в минувшем году по меньшей мере пять раз нарушили ПДД почти тысяча водителей.

В 2008 году водителей, которые нарушили правила

от 2 до 4 раз, набралось 29 343,
от 5 до 9 раз правила нарушал 931 человек,
от 10 до 14 раз – 54 человека,
от 15 до 19 раз – 12 человек,
свыше 20 раз – 5 человек.
Один водитель умудрился за 2008 год собрать 49 штрафов.


По словам начальника отдела надзора за дорожным движением Департамента полиции Тармо Мийлитса, таких водителей в странах, где действует система штрафных баллов, направляют на обследование на предмет психического здоровья. «На основании полицейской статистики можно сказать, что и в Эстонии части водителям нужна такая помощь», - сказал Мийлитс.

сообщает edikson2008, ссылаясь на Postimees.ee

Сообщение изменено: Медвевонок (24 января 2009 - 01:33 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 01:34

По словам начальника отдела надзора за дорожным движением Департамента полиции Тармо Мийлитса, таких водителей в странах, где действует система штрафных баллов...

явно не про словянские страны, там бы все уже пешком ходили.
И чето вобще за нарушения когда в год 10ть за грубые я думаю бы давно пава забрали, скорее мелось какую то пихают, тем более в середине прошлого года начали всех подряд штрафовать, хочу глянуть на статистику за последние 5 лет на сколько вырасло колличество штрафов.

Сообщение изменено: KickAssMan (24 января 2009 - 01:35 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2009 - 01:39

явно не про словянские страны, там бы все уже пешком ходили.

Система штрафных баллов была, например, в СССР... ;)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 01:42

великий русский языка, блин.

Сообщение изменено: Медвевонок (24 января 2009 - 01:42 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#6 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 01:42

Система штрафных баллов была, например, в СССР... ;)

скорее система штрафных дырок
  • 0

#7 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2009 - 01:44

скорее система штрафных дырок

Суть одна.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 01:50

словянские страны

слово не воробей!

колличество

-raise! -call!

мелось

А метель метет,
Метет метель,
Дороги все завьюжило,
А он теперь,
А он теперь,
А он теперь не нужен мне.


-----

простите, где у вас здесь ссуть? )

Сообщение изменено: Медвевонок (24 января 2009 - 01:50 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#9 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:32

Система штрафных баллов была, например, в СССР... ;)

В древнем риме тоже была там правда кнутом на спине баллы ставили если пьяный калесницей управляеш, но суть не в этом. Говорил про ныне существующие государства.

Да и причем тут психическое состояние можно получать много штрафоф из за того что просто рассеянн или помозгист выскочка или блондинока, еще с учетом что половина гламурных пацанов и деченок катается на купленных правах потому что на нормальные сдать не могут. А проверять психическое состояние не имеют права потому что это не в их компетенции, максимум забрать права и тем самым заставить получать новые что подразумевает все справки от психиатра в том числе, может это он и имел ввиду, но он чего то не назвал те страны в которых это практикуют.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#10 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 24 января 2009 - 13:04

ну ... я, например, знаю нескольких людей лично... они нормально водить не могут ... притопить, обогнать, опасно и грубо себя вести на дороге - это для них как обычное дело ....
и права отбирали, и штрафы занебесные им назначали ... а что поделаешь ... они штраф оплатят, а права по новой получат и все ...

так что это нормальная практика - выявлять людей, психически склонных к неадекватному поведению на дороге ... лично я ЗА!
  • 0

#11 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 января 2009 - 14:17

помоему запреты просто надо ставить на вождение транспортным средством.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#12 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 18:57

так что это нормальная практика - выявлять людей, психически склонных к неадекватному поведению на дороге ... лично я ЗА!

заодно и людей склонных у торможению на моргающий зелёный и 40-50 в городе я бы тож отстранял бы за создание пробок, загазованности и опасности на дорогах
  • 0

#13 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 19:29

заодно и людей склонных у торможению на моргающий зелёный и 40-50 в городе я бы тож отстранял бы за создание пробок, загазованности и опасности на дорогах

Вот когда бы ездил ты по правилом и не ставил себя выше других не было бы таких недовольств. Обычно если в жизни чеовек ведет себя как гавно то и за рулем тоже и наоборот также.

Сообщение изменено: KickAssMan (24 января 2009 - 19:31 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#14 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 19:40

KickAssMan, вот именно про это я и говорю - когда люди эгоисты еле тащатся и перестраивают своё говно из занятого ряда на соседний ряд чтобы ехать дальше 40 - вот таких и надо удалять с дороги. едешь как пенсионер - езди ночью.

или блондинока, еще с учетом что половина гламурных пацанов и деченок катается на купленных правах потому что на нормальные сдать не могут.

в этих словах прослеживается склонность к опелям 92го года. :) ничего личного:)
  • 0

#15 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 19:43

заодно и людей склонных у торможению на моргающий зелёный и 40-50 в городе я бы тож отстранял бы за создание пробок, загазованности и опасности на дорогах

+ 1 Умышленное поведение на дороге, как у ученика на 1-ом уроке - это такое же хамство как и подрезание и агрессивность
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#16 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 января 2009 - 21:31

людей склонных у торможению на моргающий зелёный и 40-50 в городе я бы тож отстранял бы за создание пробок, загазованности и опасности на дорогах


мигающий зелёный - это знак подготовиться к торможению, а не тапку в пол и с заносом ;)
40-50 в городе - это нормальная скорость, где тут разгоняться-то ? особенно вечером, когда плетутся все 5-10 км в час ;)
  • 0

#17 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 21:35

Штрафовали бы полицайских, лешали премий и З\П, выписывавших липовые штрафы, все бы судились и в большенстве случаев выигрывали дела. А вообще мусора - жирные чиксы.
  • 0

#18 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 00:17

KickAssMan, вот именно про это я и говорю - когда люди эгоисты еле тащатся и перестраивают своё говно из занятого ряда на соседний ряд чтобы ехать дальше 40 - вот таких и надо удалять с дороги. едешь как пенсионер - езди ночью.
в этих словах прослеживается склонность к опелям 92го года. :) ничего личного:)

Причем опеля и блондинки... А про то что ты сказал это полный бред эгоистичного подростка который выворачивает все наизнамку все лиш бы не признавать своей неправоты, это якобы другие виноваты что не ездят как он привык...

мигающий зелёный - это знак подготовиться к торможению, а не тапку в пол и с заносом ;)
40-50 в городе - это нормальная скорость, где тут разгоняться-то ? особенно вечером, когда плетутся все 5-10 км в час ;)

Меня часто обгоняют крутни на иномарках даже когда еду с лимитом скорости якобы не могут тащиться за тачкой которая дешевле ихнеей и на трассе тоже. Правда через некоторое время я уже еду вплотную за ними причем я не менял своей манеры езды, спрашивается какой смысл был выепываться, обгонять и жечь горючку если в итоге через 1-5 минут пути все равно я на том же расстоянии что и они, и такое сплош и рядом.




+ 1 Умышленное поведение на дороге, как у ученика на 1-ом уроке - это такое же хамство как и подрезание и агрессивность

А кто это делает умышленно, из каких соображений?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#19 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 00:19

Один водитель умудрился за 2008 год собрать 49 штрафов.[/b]



а не лекс ли это был ? :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 января 2009 - 00:48

от 2 до 4 раз, набралось 29 343,

Пополнил собою этот список.

от 5 до 9 раз правила нарушал 931 человек,

Или этот, не помню, я 5 штрафов за год собрал, или в 2007 тоже что-то было..
Скорее всётаки первый, может они и были в течении года, на выпали на 2007 и 2008.

Жаль что у нас нет мед.осмотра.
Мне нужен психиатр..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 25 января 2009 - 09:58


Один водитель умудрился за 2008 год собрать 49 штрафов.


Он на форум.ёё надеюсь не заходит?)

Сообщение изменено: artixp (25 января 2009 - 09:59 )

  • 0
житель славного города Нарва

#22 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 10:44

Он на форум.ёё надеюсь не заходит?)

это ведь Lex1 :D конечно заходит
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#23 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 января 2009 - 12:29

7 за год.

много плюсов иваниванычу и вадису, который кво.

к закрытому опросу:
езжу +15-20, не подрезают, кругом одни водолазы. редко увидишь нормального человека в соседнем ряду.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#24 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 12:39

как будто эта "помощь" что то поменяет, лучше гуманитарная помощь в денежном эквиваленте, ведь не от хорошей жизни водители становятся нервными и суетливыми.
Интересно скажи это русские политики москвичам , что бы они на это ответили.
  • 0

#25 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 12:47

помошь психиатара нужна начальнику дорожной полиции. да и работникам, более закомплексованных и озлобленных людей сложно найти в какой либо другой профессии.
ехал я както от кристиине в сторону копли в часов 12 дня, движение довольно загружено, но поддерживал скорость ~80-90. вдруг на перекрестке около роддома в правом ряду фура, а в левом гражданская королка, которая прется около 50. фура проезжает на мигающий желтый, королка пытается тоже, но на перекрестке между ними влетаю я и королка в шоке. я разумеется в пол и разгоняюсь ~100км/ч, и вдруг вижу мигалки. в этой королке оказался ипанутый на голову мусор, который как я токо остановился подбежал ко мне с красной рожей, орет с пеной изо рта итд. и плюс ко всему он был не при исполнении, а кудато ехал по своим делам в красных шортиках. я решил его позлить, стал на телефон фоткать итд. вообщем в итоге он вызвал мусарскую примеру, мы ее ждали около 40 минут. и красные шортики, судя по всему, сами пожалели, что остались со мной ждать подкрепление. в итоге он спросил согласен я со штрафом, я сказал абсолютно согласен, он укатил, а когда 2 кретина стали составлять протокол я сказал что первый раз слышу о чем они говорят, потом сьездил на рахумяе написал обьяснительную, ну и вообщем когда ходил получать решение штраф не дали.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#26 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 12:47

Lex1,
эт у тебя 49 штрафов было в 2008 году?

Сообщение изменено: Nik. (25 января 2009 - 12:49 )

  • 0
Audi, vide, sile.

#27 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 12:54

я не считал. но не 49 точно.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#28 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 13:03

помошь психиатара нужна начальнику дорожной полиции. да и работникам, более закомплексованных и озлобленных людей сложно найти в какой либо другой профессии.
ехал я както от кристиине в сторону копли в часов 12 дня, движение довольно загружено, но поддерживал скорость ~80-90. вдруг на перекрестке около роддома в правом ряду фура, а в левом гражданская королка, которая прется около 50. фура проезжает на мигающий желтый, королка пытается тоже, но на перекрестке между ними влетаю я и королка в шоке. я разумеется в пол и разгоняюсь ~100км/ч, и вдруг вижу мигалки. в этой королке оказался ипанутый на голову мусор, который как я токо остановился подбежал ко мне с красной рожей, орет с пеной изо рта итд. и плюс ко всему он был не при исполнении, а кудато ехал по своим делам в красных шортиках. я решил его позлить, стал на телефон фоткать итд. вообщем в итоге он вызвал мусарскую примеру, мы ее ждали около 40 минут. и красные шортики, судя по всему, сами пожалели, что остались со мной ждать подкрепление. в итоге он спросил согласен я со штрафом, я сказал абсолютно согласен, он укатил, а когда 2 кретина стали составлять протокол я сказал что первый раз слышу о чем они говорят, потом сьездил на рахумяе написал обьяснительную, ну и вообщем когда ходил получать решение штраф не дали.

выкладывай фотки :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#29 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 13:07

выкладывай фотки :)

это было летом. у меня с того времени уже другой телефон. и другая машина.
а дело было на легендарной 135BAD.

Сообщение изменено: Lex1 (25 января 2009 - 13:08 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#30 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2009 - 13:15

это было летом. у меня с того времени уже другой телефон. и другая машина.
а дело было на легендарной 135BAD.

а что в объяснительной писал?
  • 0