Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу купить б/у грузовик


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 24 января 2009 - 09:56

Доброго времени суток. Навеяла идея взять подержанный грузовик. Хочу работать на своей машине либо на какое нибудь предприятие, связанное с логистикой, либо сам на себя.

Хочу спросить.. выгодно ли работать имея одну машину, чтобы иметь нормальный доход и отбивать деньги на обслуживание б/у авто, с учётом затрат на горючее, работая на предприятие, либо как FIE,?


И кто в теме, есть ли спрос от частных клиентов на подобного рода услуги?

P.S какой кузов имеет смысл брать, портовик, самосвал, фургон..

Есть варианты и специальной доп. техники, т.е бетономешалки, краны и т.д..

Прошу отписаться тем, кто на самом деле в теме и имеет об этом представление..

Спасибо!

Сообщение изменено: k1ngp1n3 (24 января 2009 - 10:03 )

  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 09:59

мой батон на рынке транспортных услуг с 1991 года, сейчас уже месяц как перебивается случайными заработками, постоянные клиенты или позакрывались, либо ждут лучших времён, мебельные магазины, коорые обслуживал тоже его не заказывают, т.к. народж ничего не покупает..

плюс что бы тебе работать надо пройти повышение квалификации, получить лицензию, и сыйдукаарт.
  • 0
Нахур там ------>

#3 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 24 января 2009 - 10:01

Born in USSR, повышение квалификации всмысле аметикоолитус? это есть..

а по поводу лицензии и сыйду каарт поподробнее хотелось бы узнать, как и на каких условия можно получить данные документы?
  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 10:11

Born in USSR, повышение квалификации всмысле аметикоолитус? это есть..

а по поводу лицензии и сыйду каарт поподробнее хотелось бы узнать, как и на каких условия можно получить данные документы?


http://www.autoettev...e/?id=6&keel=ee
  • 0
Нахур там ------>

#5 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 10:20

Смысл есть , если имеется постоянная работа!
Грузовик нужно брать именно под работу.... а не так наобум. Типа на форуме сказали, что самосвалы рулят. Сейчас кризис и в первую очередь он ударил по мелким перевозчикам. сейчас даже крупные фирмы снижают расценки что бы как то выжить. А мелкие перевозчики иногда готовы даже за копейки работать, что бы на хлеб хватило...
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#6 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:04

Смысл есть , если имеется постоянная работа!
Грузовик нужно брать именно под работу.... а не так наобум. Типа на форуме сказали, что самосвалы рулят. Сейчас кризис и в первую очередь он ударил по мелким перевозчикам. сейчас даже крупные фирмы снижают расценки что бы как то выжить. А мелкие перевозчики иногда готовы даже за копейки работать, что бы на хлеб хватило...


да сейчас и крупные сидят в попе, раньше автовозов надо было уговаривать, что бы в германию поехали за 4к евро (полный прицеп), теперь прислали мне предложение типа поедем за 1400 евро - полный прицеп (раньше 2-3 машины можно было в лучшем случае привезти за эти деньги)
  • 0
Нахур там ------>

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 января 2009 - 13:37

1400 евро - полный прицеп

это 9 машин ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:59

Надо найти логиста (с которым дальше будешь работать) и с ним посоветоваться насчет всего, может ли он тебе грузы найти или нет. Сейчас время неопределенности вроде как, так все говорят.
  • 0

#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 14:20

это 9 машин ?


8-9 машин, у меня никогда 9 машин на трал не помещалось :)
  • 0
Нахур там ------>

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 января 2009 - 16:05

8-9 машин, у меня никогда 9 машин на трал не помещалось :)

вон с Кадака фирма возит по 10 штук , вроде и трал не самый здoровый , и машины не самые маленькие на нём :)
Размещенное изображение


а казахи в горячие времена если машина длинная (бэха 7 и т.д) возили так , што передняя машина тогда свисала наполовину над кабиной шофера, с колесами . потом тока краном снимали :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 января 2009 - 18:02

Надо искать работу и под эту работу подбирать машину. У меня у кореша своя фирма, так вот уже пол года только хуже и хуже. Последнее что было, перед новым годом на стройке подрабатывал.

Но с другой стороны сейчс цены на машины очень хорошие, правда еще подождать надо, пока кризис пройдет, а потом успеть занять свою нишу. Т.к. таких ушлых будет очень много :)

Один ADR чего стоит.
  • 0
один остался

#12 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 11:08

На АДР раобота специфичная..
Тут тоже не всё так просто. Машина должна быть оборудована и получить АДР техосмотр и у водителя должны быть корки АДР.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#13 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 14:07

быть корки АДР

Проще всего, 6 часов послушал лекций, написал псевдоэкзамен, и корка есть. Правда стоит денег, непомню сколько.
  • 0

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 09:57

вон с Кадака фирма возит по 10 штук , вроде и трал не самый здoровый , и машины не самые маленькие на нём :)
Размещенное изображение

а казахи в горячие времена если машина длинная (бэха 7 и т.д) возили так , што передняя машина тогда свисала наполовину над кабиной шофера, с колесами . потом тока краном снимали :D


машины милилебедрики :) у меня обычно Гранд Воягеры шли и прочии гиганты :)
  • 0
Нахур там ------>