Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шумно работает вентилятор


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 exception007

exception007
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 15:43

Ребят, подскажите в чём проблема.
На лаптопе работает постоянно вентилятор, довольно ттаки шумно, меня это настораживает, вот зайду в инет и давай шуметь. По поваоду характеристик тут проблем нет, уверен что тянет всё. А вот вентиль шумит и шумит
  • 0

#2 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 24 января 2009 - 15:46

разбери , почитсти сам вентилятор , пропылесось там всё , собери оьбратно и проблема 99 % решится
  • 0

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 января 2009 - 15:47

Сдуй пыль, если не поможет, значит подшипник надо смазать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 madison

madison
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 15:49

какой фирмы ноутбук? у меня ноутбук как пылесос работает, не знаю что делать, ноутбук Ordi ;)

разобрать нельзя , на гарантии, думаю в магаз отнести...

Сообщение изменено: madison (24 января 2009 - 15:50 )

  • 0

#5 exception007

exception007
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 16:09

какой фирмы ноутбук? у меня ноутбук как пылесос работает, не знаю что делать, ноутбук Ordi ;)

разобрать нельзя , на гарантии, думаю в магаз отнести...

Acme
Да я тоже думаю отнести.
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 января 2009 - 16:33

какой фирмы ноутбук? у меня ноутбук как пылесос работает, не знаю что делать, ноутбук Ordi wink.gif

разобрать нельзя , на гарантии, думаю в магаз отнести...

Кто вам такую глупости говорит, что их нельзя разбирать?



А по теме. Скорее всего он просто греется сильно и вентилятор работает постоянно, потому что охлаждать как-то надо. Пыль убрать, темпопасту поменять.

Но, к примеру у меня Асус. Так у него вентилятор работает постоянно на максимуме из-за каких-то неисправностей в самом лаптопе, и сцука пищит что перегревается, хотя на самом дели холодный..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 bonny27

bonny27
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 22:08

Если есть гарантий отнеси в ремонт или смажь его сам,и запомни важную вещь (ни когда не ставь лаптоп на одеяло, лучше держи его на коленях,пергреваеться).

разбери , почитсти сам вентилятор , пропылесось там всё , собери оьбратно и проблема 99 % решится

Я думаю человек который задаёт такие вопросы сам лаптоп не разберёт.
  • 0

#8 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 22:17

лаптоп не сервер, он не рассчитан на долгое насилование программами которые хотят его максимальный ресурс. Если шумит постоянно, скорей всего кулер весь в пыли и его КПД снижен, из за чего ему приходиться работать постоянно и усиленно на максимальных оборотах, что бы хоть как то компенсировать свою неэффективность. Раз в месяц хотя бы его пылесосом продувать, ведь нечего в этом сложного нету.
  • 0

#9 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 24 января 2009 - 22:24

Я думаю человек который задаёт такие вопросы сам лаптоп не разберёт.

чё там разбирать то, 6 шурупов снял и вот он кулер
  • 0

#10 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 22:32

Через меня прошло много лапиков,но только в 1 был забит радиатор - он работал в зоомагазине. В прочих было немного или в среднем пыли но на температуру это практически не влияло. Часто можно посмотреть загрязненность не разбирая - посветив фонариком. Скорее проблема в изменении режима проца,напр.из-за добавления памяти другой частоты или софтовых проблем или из-за нового bios,если это HP.
  • 0

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 января 2009 - 00:58

и запомни важную вещь (ни когда не ставь лаптоп на одеяло, лучше держи его на коленях,пергреваеться).

И запомни, по возможности, никогда, слышишь меня? Никогда, не держи комп на коленях. Пусть лучше сдохнет ноутбук, чем твоё здоровье и наследственность. =)

Сообщение изменено: Turetskii (25 января 2009 - 00:58 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 02:44

здоровье и наследственность

Вот я кстати тоже заметил, держиш на коленях, яйца начинает ломить =))) прям немогу работать =)

а ещё я заметил что тут реально все любят вопросы про вентеляторы =) Аффтар скачай эверест и посмотри температуру процессора сразу после загрузки винды и через некоторое время, так узнаеш пыльный он или нет, а ещё девайс манагер смотри, может у тебя там закрузка ЦП 99%
Если не очень часто разбираеш технику, лучше в гантийку сносить, сложно там, покрайней мере на стадии смены термопасты.

А кстати Турецкий, у меня асус ф5р, второй год работает уже, как думаеш, стоит асусовскую оригинальную термопасту менять?

Сообщение изменено: BECHA (25 января 2009 - 02:45 )

  • 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 января 2009 - 12:49

А кстати Турецкий, у меня асус ф5р, второй год работает уже, как думаеш, стоит асусовскую оригинальную термопасту менять?

У меня A6R, но я его уже каким-то полудохлым и полуразобранным получил. )
А вобще, да, стоит. У меня сейчас лежит Асус одного форумчанина, ноутбуку нет и двух лет, а он уже перегреваться начал. Термопаста каменеет от постоянных высоких температур и всё.
Но, у него на шурупе, которым радиатор к процу прижат, стоит наклейка "осторожна гарантия"...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 15:34

стоит асусовскую оригинальную термопасту менять

Отковырял кулер от проца, со звуком отдирания засохшей краски=) несмог стереть старую пасту сухой салфеткой, потому что она реально окаменела =) намазал зальмановской белой, которая к какому-то дешёвому зальмановскуму кулеру шла...температура в покое снизалась на 10 - 11 градусов =) погонял на burn разница 6-7 градусов =)
Когда снимал проц там тоже наклейка гарантийная была, отклеил, потом обратно приклеил. И кстати любители upgradа своими руками - вполне реально былобы шлифануть медную поверхность, она весьма шершавая.

Сообщение изменено: BECHA (25 января 2009 - 15:56 )

  • 0

#15 gagaga

gagaga
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 22:47

ноут HP DV7-1030EO проц athlon x2 QL-60 1,9ghz при загрузке в играх одного ядра греется проц до 104 градуса(если с двумя будет еше больше) на саите производителя посмотрел макс темп можно до 100градуса.ето нормально?пыль быть неможет ему тока 2 месяца и такая температура была с самого начала

Сообщение изменено: gagaga (28 января 2009 - 22:48 )

  • 0

#16 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 23:01

gagaga,
вентилятор то работает?
нам один раз ДВ5-1050 назад принесли, перегревался, просто вентилятор не работал, только не помню, то ли от процессора, то ли на видеокарте...
  • 0

#17 gagaga

gagaga
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 05:24

gagaga,
вентилятор то работает?
нам один раз ДВ5-1050 назад принесли, перегревался, просто вентилятор не работал, только не помню, то ли от процессора, то ли на видеокарте...

когда игра запущена разгоняется так што в другой комнате слышно.а видео/мать температура выше 60 не поднимается
  • 0