Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Начат снос ласнамяэского долгостроя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#61 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 11:56

осталось карьер до ума довести, тяхесаю улицу застроить и буит прям город в городе :)
  • 0

#62 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2009 - 12:12

А Ласнамяэ чисто русский район

это уже не актуально. эсты раньше ругались "Ласнакас! фу Ласнакас!", а теперь как миленькие переехали и работаеют тут (некоторые из Муста мотаются). В магазах их полно, стало даже неуютно как-то :D
по теме, я рада, что сносят наконец эту недобольницу, ну а Прийсле пора бы и обновить. теперь вокург меня весь набор магазинов. хотя понастальгировать можно...раньше я жила на Ляэменери, всё детство прошло вблизи как раз этих мест. я народ из Муста и др. районов на экскурсию вожу, если заезжают :D теперь нечего показывать будет.
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#63 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 12:30

осталось карьер до ума довести, тяхесаю улицу застроить и буит прям город в городе :)


Ещё за вот это надо капитально браться, а то почти 30 лет стоит без дела:
Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#64 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 января 2009 - 13:34

а я хотелбы жыт либа в копли или в маяка..ну или в центре :D . Сдругои стороны маарду покидат нехочитса...

Сто хорошо с ласнамяе то его наконец стал иразвиват..ато както стоял вовремя 90х..гето напоменало.

Кстати кто из вас знаит где находитса в Ласнамяе московский булвар (moskva puiestee) :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#65 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 13:40

Poder,
Где стоянка на линнамяэ - для него зарезервирована небольшая тропинка со времён СССР, но после развала никто так и не построил на её месте дорогу. Поэтому, междлу кярбери и лянемери нету сквозных проездов.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#66 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 января 2009 - 13:46

Ещё за вот это надо капитально браться, а то почти 30 лет стоит без дела:
Размещенное изображение

Ничего скоро мереакадемию снесут и до этого участка дойдут, еще что нибудь построят
  • 0

#67 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 25 января 2009 - 13:49

Незнаю мне как то не уютно в Копли, несколько раз была и больше не хочу туда никогда ездить. А Ласнамяэ чисто русский район, плюс быстро до центра можно доехать да и магазинов куча в отличии от Мустамяэ и Нымме. А в пирита раз воняет, два одни талапы там, так что мне бы среди них жить было бы не уютно



В мустамяе магазинов больше чем в ласна :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#68 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 января 2009 - 13:52

Ты меня расмешил, я вот живу на два района и могу точно сказать там вообще мало магазинов, по сравнению с тем количеством магазинов , которые окружают мои дом(призма, сельвер,рими, онофф и т.д) Думаю догадаешься о каком месте идет речь

Сообщение изменено: sadly (25 января 2009 - 13:53 )

  • 0

#69 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 13:55

Ничего скоро мереакадемию снесут и до этого участка дойдут, еще что нибудь построят


Мереходка вроде не мешает никому, а вот перед мореходкой уже почти 30 лет стоят зарезервированые под заливку фундамента места и полувырубленый лес и никто столько лет ничего не делает. Их и тогда держали много лет без дела, ибо каждая лишняя копейка шла на звёздные воины и в конце концов на строительство зданий и дорог почти ничего не оставалось.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#70 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 января 2009 - 13:57

Да согласна не мешает но решили сносить значит будут, мереакадемия в Копли переезжает вроде
  • 0

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 14:06

Да согласна не мешает но решили сносить значит будут, мереакадемия в Копли переезжает вроде

Ну дык в копли чё-нить построят или в здание возле БСРЗ переедут. Мореходка строилась-то в ~89 году, ей ещё рано уходить в прошлое. Когда у меня дядя был жив, помню он возил в только что построеный дом на Муху (кстати, развязки со светофором тогда небыло, от нарвского шоссе шла совсем убитая дорога на линнамяэ и там заканчивалась поворотом и освещена была только от линнамяэ до лянемери), мореходку заканчивали строить.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2009 - 14:15

Знакомая в больнице на Рави работает им сказали что они в ласна будут переезжать,может на этом месте больницу и построят.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#73 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 14:22

Знакомая в больнице на Рави работает им сказали что они в ласна будут переезжать,может на этом месте больницу и построят.

Под больницу уже построили трёхэтажное здание возле призмы, там уже стоматология полным ходом работает. Кстати, вспомнил, тогда 51-й автобус шёл не в яму, а в лес, где сейчас призма и онофф; ещё помню где сейчас церьковь строят, была дорога и АЗС, сейчас же сделали неудобный крюк, огибающий муниципалки (кстати, этим зарезервированым под фундамент местам всё-же дали жизнь спустя 20 лет).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#74 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 14:25

DDoS web killer,

там же где-то рядом ещё аеродром был? Я имею ввиду то место, где муниципалки. Там тоже пустырь сейчас?

Сообщение изменено: Billy Joe (25 января 2009 - 14:26 )

  • 0
Воруй, убивай!

#75 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2009 - 14:27

Кстати кто из вас знаит где находитса в Ласнамяе московский булвар (moskva puiestee) :D

вот где http://maps.google.c...7,24.8716659546
  • 0

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 14:31

DDoS web killer,

там же где-то рядом ещё аеродром был? Я имею ввиду то место, где муниципалки. Там тоже пустырь сейчас?

Напротив муниципалок был военный аэродром и небыло того крюка, точнее в начале 90-х он был закрыт для простых смертных.
А обычный аэродром для мелких кукурузников был где сейчас Nissan center и Selver между питерским и центрумом; мне даже говорили, что до постройки на суур-сыямяэ, аэропорт находился на месте мустакиви и нынешняя улица радику была взлётной полосой.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2009 - 14:44

Сам на этой стройке не играл, но помню постоянно там какие то чуваки лазили) Ходили рассказы, что там даже кто то погибал. Сейчас переехал, так что пох. сносят её или нет.)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#78 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 января 2009 - 16:25

DDoS web killer, мдаа ну и видок у тебя из окна :)

Кстати, правда что ли, что мореходку сносят? Тогда и стоянку перед ней что ли прикроют...
А я там тачку ставлю... <_<
  • 0
На пределе

#79 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 16:57

Rodserg,
Не, просто в другое здание переезжает
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#80 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 16:57

Копли
наверное одни минусы, как пляж Штромка рулит если ты не старше 10 лет, так что плюсов не вижу

На Копли можно много гнать, но 100 метров до пляжа - офигенная вещь.
  • 0

#81 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 17:02

На Копли можно много гнать, но 100 метров до пляжа - офигенная вещь.


Жителям улицы Pelguranna - да, удобно; а вот жителям вольта и каламая - не совсем.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#82 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 января 2009 - 17:16

Кстати, правда что ли, что мореходку сносят? Тогда и стоянку перед ней что ли прикроют...
А я там тачку ставлю... <_<

Вроде так говорили да и студенты говорят что они переезжают в Копли, я тут недалеко живу ничего против не имею но точно наверно снесут , зачем же тогда выгонят студентов в другое место.Посмотрим может еще в июне туда голосовать поидем а может нет
  • 0

#83 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 17:23

DDoS web killer, ну вот. В Ласна мне кстати очень нравится Катлери. В Муста - район Сютисте-Эхитаятэ тээ. В Гопли - Пельгуранна-Кольдэ. Короче, в любом спальнике можно приятную улицу найти.
  • 0

#84 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2009 - 18:38

DDoS web killer, ну вот. В Ласна мне кстати очень нравится Катлери.

Ну дык не успели загадить казарменной архитектурой. А вот на линнамяэ, кярбери, пунане, паэкаре успели вдобавок к панельным домам построить колхозной архитектуры в виде административных зданий. 20-этажки на мустакиви нормально смотрятся и планировка района удачная, а вот колхоз сбоку не хотят ни красить, ни обшивать, так и стоит облезшее здание подстанции.

В Муста - район Сютисте-Эхитаятэ тээ.

Зато на вильде гаражи и рынок весь вид портят :(

В Гопли - Пельгуранна-Кольдэ. Короче, в любом спальнике можно приятную улицу найти.


Ну если только пива там попить. Магазин "минск" там уже с обшарпаной и обосаной штукаторкой, летом эта улица просто нереально машинами забита. К тому же, менталитет у жителей того района явно требует капитального лечения, раз уже в общественном транспорте интересуются, кто у кого прибор для сушки волос покупает.
Кстати, поищу щас фотки со штромки, где какой-то торч вставил себе в анус рубашку и спрашивал у загорающих сигареты

Во, нашлёл их:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#85 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 16:46

скоро начнут строить 16-ти этажки - муниципальные )))
хорошо живем
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#86 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 января 2009 - 01:45

minimus, Откуда сведения про 16-этажные муниципалки? Чё-то я смотрю, проект Paekalda уже больше 10 лет стоит в замороженом виде; даже когда на нарвском делали кольцо, то сделали ответвление на пустырь и даже указатель поставили, на чём всe дело и закончилось.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2009 - 08:45

там же где-то рядом ещё аеродром был? Я имею ввиду то место, где муниципалки. Там тоже пустырь сейчас?

там был не аэродром, а радарная станция...
и это была закрытая военная территория, и не совсем там где муниципалки стоят, а на против, сейчас это место называется "ласнамяги"
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 12:20

давно пора было снести всё нафиг
  • 0
Нахур там ------>

#89 e-BU!

e-BU!
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 14:43

Те муниципалки, что строятся сейчас в районе ул. Радику/Юмера/итд, это исходя из того, что я слышал под переезжающих из Нижних Копли.? Вот весело будет. -)

На стройке в подвале около 8 лет слушал Нирвану из кассетника. Ностальжи. =)
  • 0

#90 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 14:48

Те муниципалки, что строятся сейчас в районе ул. Радику/Юмера/итд, это исходя из того, что я слышал под переезжающих из Нижних Копли.? Вот весело будет. -)

На стройке в подвале около 8 лет слушал Нирвану из кассетника. Ностальжи. =)


совсем калычей туда не поселят, тк за муниципалку надо платить и не мало. Да и фейс контроль наверняка будет.
  • 0
Воруй, убивай!