Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Деньги в отношениях мужчины и женщины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#61 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 08:26

Все грамотно сказал! 5 баллов.
  • 0

#62 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 августа 2004 - 18:06

Я воот всегда за то чтоб парень платил за девушку!
Но иногда живя вместе бывает такое что деньги не деляться твои мои! Они общие семейные!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#63 Ammar

Ammar
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 11:33

Я воот всегда за то чтоб парень платил за девушку!
Но иногда живя вместе бывает такое что деньги не деляться твои мои! Они общие семейные!

... :D ...правильно!...только так и должно быть!
  • 0

#64 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2004 - 12:42

Liquid,
A ja ne soglasen s tem, sto paren dolzen platit za devushku. Smotri, esli pacan obichnii student ili shkolnik i u nego net deneg stobi platit za devushu, u nego za sebja platit eli hvataet deneg. kak v etom sluchae? Znachit im nuzno prosto sidet na ulice i kurit bambuk, no mozet i devushka za sebja zaplatit i vsjo togda budet normalno. Koneshno glavnoe stob devushka bila ponimajushaja. Vot tak.
  • 0

#65 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 12:48

Digi, раньше женщины всегда выбирали самых сильных самцов, больших, мускулистых и всё такое.

Сейчас, после преодоления ими возраста детской похотливости, силой является социальное и материальное положение в обществе, которое, зачастую, вычисляется деньгами. Кто может за девушку платить, тот и сильнее. Это не покупка, это определение сильнейшего.

Также и со студентами, тот, кто параллельно с учёбой работает и может себе позволить качественое проведение времени с нравящейся ему девушкой, является более сильным членом общества, ему и самка.
  • 0

#66 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 августа 2004 - 12:58

у парня нет возможности платить всегда и за всё. девушка должна сама понимать это и иногда брать инициативу в свои руки... у меня бывало, что моя девушка покупала мне билет в кино, я не просил, она сама предлогала, ей же тоже приятно сделать для меня что-то хорошее.. по-моему, это нормально..
  • 0

#67 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 12:59

Убитый Солнцем, если это уже твоя девушка, то это нормально. В первичные стадии знакомства и приручения это может оставить негативный след на подсознательном уровне.
  • 0

#68 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 августа 2004 - 13:01

PduigY, я имел ввиду свою девушку :-) с которой уже завязались крепкие отношения.. а с девушкой, с которой только хочу "замутить" платить буду я.

приручения

:-)
  • 0

#69 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 августа 2004 - 15:04

Digi, иди и подрабатывай значит!
Хотя мы говорим вроде о ситуации когда девушка живёт с парнем:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#70 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 22:02

Убитый Солнцем, если это уже твоя девушка, то это нормально.

Просмотреть сообщение


Как то ты сам себе противоречишъ, т.к ранъше ты говорил, что в такой стадии отношении тем более должен платитъ мужик что бы принадлежностъ женщины к тебе не вызывала ни у кого сомнений.
Дак ты все таки как думаешъ?
  • 0

#71 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 22:06

Freaksmart, то, что чья-то девушка будет платить за себя на какой-то продвинутой стадии знакомства -- нормально и не заслуживает порицания с моей стороны. Но лично я платить буду в любой ситуации.

Так точка зрения яснее выражена?
  • 0

#72 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 13 августа 2004 - 07:36

Спасибо. Твоя точка зрения предельно ясна.
"отлично, вопросов больше не имею!" (С) Хип Хоп Маньяки!
  • 0

#73 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 августа 2004 - 18:58

Это уж зависит от достатка каждого из них.
Обычно мужчина получает больше.
Если он в состоянии себе позволить, то пусть платить за неё везде.
Это при условии, что девушка не против.
Если же зарплата довольно-таки мала, то проще поочереди оплачивать развлечения. Вроде подаркох друг другу,
она ему билеты на бейбол, он следущий раз в театр и так далее.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#74 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 15 августа 2004 - 19:01

paren dolzen vsegda platit za devushku eto kak zakon
  • 0

#75 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 19 августа 2004 - 02:22

Мои близкие, не ставят вопросов глобального характера "должна ли женщина платить за себя?" Они платят. Хотя и смущают меня этим.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#76 Lamina

Lamina
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 16:33

Я вот погрузилась в вашу полемику и задумалась.... а, действительно, важно ли для женщины наличие у мужчины дене?...
И вот такие мои соображения на этот счет:
Важно, безусловно, важно! Мы живем в таком мире и в такое время, где за деньги можно купить практически все.... даже жизнь человека! Поэтому говорить, что деньги не важны, если есть любовь - по меньшей мере, опрометчиво. Любовь - состояние не постоянное и сегодня она есть, а завтра - опаньки, и куда-то делась, а деньги дадут ту самую стабильность, комфорт и уверенность в завтрашнем дне, к которым мы все так стремимся. Другое дело - вопрос расстановки приоритетов... Что именно считать первостепенно важным: состояние внутреннего комфорта рядом с человеком, уровень его образования, развития, какие-то внешние данные, гармоничная сексуальная жизнь, совместный досуг, общность интересов, родство душь, наконец... - или же квартира в центре, дача и пара машин + внушительный счет в банке. Так вот, что из этого считать первостепенным и определяющим решает каждый для себя сам, но деньги важны для всех и всегда, на этом держится мир... так было, есть и будет... Те, кто отказывается от этого, наверное, хотят казаться лучше и порядочнее других, но на самом деле, выглядят не лучше а глупее, а порядочность человека измеряется не толщиной его кошелька. Я думаю так.
А что касается вопроса, кому за кого и когда платить, то на вопрос, как по его мнению, должна ли женщина работать, мой мужчина сказал мне как-то, что должна обязательно - это сделает ее жизнь интереснее и даст ей возможность к развитию, а так же... какие-то, пусть не большие, но отступные, в случае неожиданных перемен в ее жизни, но ее зарплата, сказал он мне, это ее личное дело. Будучи немного попорченной эмансипацией, я стала спорить и доказывать, что женщина, тоже ячейка общества, что у нее такие же права и она вполне может зарабатывать так же, как мужчина, а то и больше... также может тратить и все такое... на что он ответил мне: "Дорогая моя, ты не ячейка, ты женщина, а я мужчина.... и ты слабее, нравится тебе это или нет..."
Вот так. :)
  • 0

#77 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 октября 2007 - 10:55

"Дорогая моя, ты не ячейка, ты женщина, а я мужчина.... и ты слабее, нравится тебе это или нет..."
Вот так.

Lamina, песец :blink: , а ты что на это ответила???

Сообщение изменено: 13'th_Witch (21 октября 2007 - 10:59 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#78 JLMeh

JLMeh
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 октября 2007 - 18:13

меня воспитывали так... ВЕЗДЕ И ВСЕГДА плати САМА за СЕБЯ! конечно, с парнем ругались, он не понимал,что да как да почему... мы оба в то время сидели на шее у родителей + он был младше меня на 1,5 годика... если есть разум, то не надо садиться на шею парню, эт не общественный транспорт и даже не такси... обычно в такой ситуации когда за меня хотят платить, я отказываюсь и говорю "Я сама заплачу", меня начинают уламывать, если после трех раз отказа мне не дали пинок подзад, значит не так уж парень и хотел платить, ну это не в серьезных отношениях и абстрактно... если какой то чел на диско угощает коктейлями - его дело, я его больше никогда не увижу... а своего любимого не буду разводить на бабки и если куда то вместе идем, то как нить незаметно закину в карман ему половину стоимости ))) эхх... я АНГЕЛ
  • 0
Любовь – Это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость,чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешься на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на все, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви!

#79 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 октября 2007 - 18:18

эхх... я АНГЕЛ

luckygirl, да вообще-то это должно быть нормой... In My Humble Opinion ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#80 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 18:36

luckygirl, да, ты молодец конечно )) такая умничка
  • 0

#81 JLMeh

JLMeh
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 октября 2007 - 19:34

ульф, еще бы =))

13'th_Witch, я тож так думаю...
  • 0
Любовь – Это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость,чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешься на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на все, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви!