Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бизнес план


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 января 2009 - 19:46

Насколько реально написать самому? Идея есть, расписать красиво могу, но вот проблема с финансовыми расчетами...Возможно ли найти человека, с которым ВМЕСТЕ написать БП, то есть мне не нужна услуга написания, а скорее помощь в некоторых аспектах, но и естественно за меньшую плату, чем просто составление БП.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#2 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 19:59

В каких именно расчетах проблемы? Год назад писал в универе бизнесс план, очень даже неплохой получился, правда многие цифры подгонять пришлось, а то фирма в минус уходила. Уволил пару работников, поднял цены на продукцию - и как по маслу легло.
  • 0
Воруй, убивай!

#3 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 января 2009 - 20:10

Проблема в принципе вот в чем: Данные у меня все есть, мне нужен человек, которому я как бы надиктую всю информацию, а он её красивенько уложит в структуру БП. Плюс помощь с некоторыми расчетами. То есть, БП у меня есть, но в данный момент в виде моих хаотичных мыслей на 5 страниц...надо упорядочить сию информацию как положено, грамотным языком. Может кто знает таких специалистов, но 10к для меня точно многовато.... :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#4 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 20:20

Проблема в принципе вот в чем: Данные у меня все есть, мне нужен человек, которому я как бы надиктую всю информацию, а он её красивенько уложит в структуру БП. Плюс помощь с некоторыми расчетами. То есть, БП у меня есть, но в данный момент в виде моих хаотичных мыслей на 5 страниц...надо упорядочить сию информацию как положено, грамотным языком. Может кто знает таких специалистов, но 10к для меня точно многовато.... :)


Думаю, что за меньшую сумму тебе только студент писать будет, так как это непростая работа, если граммотно подходить к этому. Подергай экономистов из тту, они такие штучки часто делают и хорошо разбираются в этом.

Я приложил свой бизнес план. Он, конечно, не на профессиональным уровне написан, но стоит учесть, что я учился на инженера, а не на экономиста. В целом, может он поможет тебе хотя бы начать и посмотреть примеры расчетов.
  • 0
Воруй, убивай!

#5 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 25 января 2009 - 20:25

Насколько реально написать самому? Идея есть, расписать красиво могу, но вот проблема с финансовыми расчетами...Возможно ли найти человека, с которым ВМЕСТЕ написать БП, то есть мне не нужна услуга написания, а скорее помощь в некоторых аспектах, но и естественно за меньшую плату, чем просто составление БП.

извините. вы хотите что бы план работал , для кредита. или что бы просто все красиво было, поясните пожалуйста .напишите в личку какая сумма бы вас усироила.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#6 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 января 2009 - 20:29

Спасибо большое :)
В принципе у меня проблемы со структурой, то есть под все пункты в твоем БП мне нужно подставить свою информацию? А как оценили твой БП если не секрет? :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#7 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 20:35

Спасибо большое :)
В принципе у меня проблемы со структурой, то есть под все пункты в твоем БП мне нужно подставить свою информацию? А как оценили твой БП если не секрет? :)


90 баллов из 100 получил. Кое где были не очень грубые помарки и плюс один подпункт из последней главы на фиг выкинул так как абсолютно не понимал как его считать. Он не очень важный был, можно и без него обойтись.

Можешь вполне использовать как шаблон. Может более крутой бизнес план подразумевает ещё какие-то вещи, но я, к сожалению, о них не знаю.
  • 0
Воруй, убивай!

#8 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 25 января 2009 - 21:37

Препприятие: Деревообрабатывающего производства
Страниц: 30
Оценка: 4-5
Был сдан: В Майноре в 2005г.

Писать в приват...
  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#9 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 09:55

Trasy,
а на какую тему план?
было у меня несколько.....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#10 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 19:02

Marimire тема связано с мебелью, но не продажа. Мне бы просто на другие взглянуть, на структуру и таблицы...списывать ничего не буду, так как пишу все сама.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#11 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 22:46

Trasy,
напиши майл в ЛС...поищу пришлю..еслм тебе пригодится....!
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#12 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:41

А как оценили твой БП если не секрет?

это очень просто в банке оценивается - 50 на 50 ))) либо дадут кредит, либо нет =)))
  • 0