Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Внешний жёсткий диск. Видеофалйы не целые.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 22:45

Записываю файлы на внешний жёсткий диск и когда с него начинаешь смотреть файлы (видео), то во время просмотра картинка может залепать и в изображении появляются цветные квадратики или картинка размывается квадратами.

Если до этого запускать фильм на основном харде, то всё ок.

В чём дело?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 23:12

тоже самое делаю, всё нормально показывает, может скорость передачи маленькая?
  • 0

#3 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 23:44

кoт, а ты тоже с внещнего смотришь или копируешь их обратно на основной?

Вот. Когда фильм переносишь на внешний, то открывая его выскакивает такая фигня:

[attachment=51348:attachment]
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#4 Napsitrall

Napsitrall
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 00:17

если я не ошибаюс то через usb передача данных не такая быстрая и фил может так зависать.особенно на дешевых внешних.
ето примерно тожесамое что на 3 пентиуме смотреть двд

Сообщение изменено: Napsitrall (26 января 2009 - 00:18 )

  • 0
извените за ошибки.я не русский

#5 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 00:31

Napsitrall, но фишка ещё в том, что когда файл обратно на комп скидываешь, то таже фигня :(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 02:00

Выяснил, что дело не в USB-порте, ибо если вставить в USB не внешний жёсткий диск, а просто flash'ку, то записаный на flash'ку фильм играется отлично и без ошибок.

В чём же дело? Почему на внешнем жёстком диске, файлы портяться?

Внешний жёсткий на 1 TB фирмы Samsung.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 Dimakl

Dimakl

    Титановый Робот-Спамер :-)

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 26 января 2009 - 07:50

Скорость внешнего ?о_О
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2009 - 09:27

Внешний жёсткий на 1 TB фирмы Samsung.

Никогда не доверял дискам от Самсунга, у меня в своё время 2 было, один грелся мрачно, туда записываешь, пока горячий - всё читалось, как остынет когда комп выключен, потом ничего не запускалось из того чтобыло записано, скандиском пройдёшь - куча ошибок, половина файлов битые, наверное связано с нагревом - расширяются пластины, потом при охлаждении остывают - сжимаеют, вот данные и портятся...
Поставил вентилятор на него дополнительный - более менее стабильно стал работатать, диск был на 250 гб.
И с ещё одним Самсунговским хардом траблы были - падала система постоянно - терялась нулевая дорожка, в итоге вообще пропала, и с диска не возможно стало загрузится, а так данные хранить более мене можно, но не очень важные, так как тоже греется не слабо и тоже есть опастность что после записи туда ничего не будет работать...
С Максторами, Вестрен Дигитал, Сеагейтами никогда опдобных проблем не было, всегда стабильно работали и системы не падали, и практически не греются...

Так что для себя решил - из ХДД всё что угодно - но не Самсунг, да и в нэте много негативных отзывов начитался, основная проблема, перегрев или потеря данных...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 11:03

DimKin, спасибо за информацию, буду теперь менять!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 22:56

Таксь, сегодня проконсультировался по поводу жёсткого диска.

Сказали, что Samsung очень приличная фирма и мало плохого о ней слышали. Взяли обратно товар, должны проверить. По их предположениям дело в коробке от внешнего, там наверное барахлит что-то при передачи информации.

Через два дня обещали всё проверить и поменять либо жёсткий либо коробку.

Пока такие новости.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 января 2009 - 23:35

Сказали, что Samsung очень приличная фирма и мало плохого о ней слышали.

Тебя жестоко наи обманули. Харды от самсунга, дрянь редкостная..

Сообщение изменено: Turetskii (26 января 2009 - 23:36 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2009 - 23:55

eL fantasmA, причём заметь что это говорит работник компъютерной фирмы :)
так что к его словам бы я прислушался...
да и почиатай в нэте отзывы про самсунговские диски, я с двумя дисками тоже натерпелся, один сплавил, один ещё остался...
надо тоже будет как нить сплавить куда нить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 27 января 2009 - 00:05

присоединюсь..самсунговские диски гавно..а по поводу того что тебе сказали в магазине..им надо товар впаривать,за это они получают деньги и откаты от фирм производителей..так что не удивительно что самсунг расхвалили
  • 0

#14 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 03:06

Turetskii, DimKin, Daim, я с вами согласен и понимаю что надо спихнуть. Возьму обратно жёстки с коробкой, погоняю на него фильмы. Если будет барахлить, попрошу поменять.

Ещё раз спасибо за мнения. Теперь тема имеет уже не один негативный отзыв о жёстком, а несколько. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 января 2009 - 10:33

Turetskii, DimKin, Daim, я с вами согласен и понимаю что надо спихнуть. Возьму обратно жёстки с коробкой, погоняю на него фильмы. Если будет барахлить, попрошу поменять.

Элементарно, Ватсон. Достаёшь диск из коробки, берёшь в руку, прицеливаешься на поверхность стола и фигачишь им плашмя об стол.
Идёшь обратно в магазин, жалуешься на БэдСекторы и просишь поменять на диск другой фирмы.

П.С. Я не шучу.

Сообщение изменено: Turetskii (27 января 2009 - 10:37 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 января 2009 - 10:35

я с вами согласен и понимаю что надо спихнуть. Возьму обратно жёстки с коробкой, погоняю на него фильмы. Если будет барахлить, попрошу поменять.

Тут не фильмами надо, а каким-нибудь чекитом.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#17 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 10:48

Элементарно, Ватсон. Достаёшь диск из коробки, берёшь в руку, прицеливаешься на поверхность стола и фигачишь им плашмя об стол.
Идёшь обратно в магазин, жалуешься на БэдСекторы и просишь поменять на диск другой фирмы.
П.С. Я не шучу.

Если в диске стоит g-сенсор,то можешь попрощаться с деньгами.

А вообще у самс. нормальные диски сейчас,да и не похоже на дефект диска,дело скорее в usb-контроллере.
  • 0

#18 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 января 2009 - 10:49

Если в диске стоит g-сенсор,то можешь попрощаться с деньгами.

Забей на всё что там стоит.
Его прогонят по тесту и поменяют.
Мы так от мутных дисков избавляемся. Все поставщики, ленивые и глупые, они диски тестируют только на бэда. Если у нас диск с глючной электроникой, то клиенту мы его обратно же не поставим, а менять надо. Об стол его и поставщику. Регулярно такое практикуется.
Причём один раз сломали пластину в диске, сильным ударом. Юхатая наш постарался. Потом трясли его, пока осколок там где-то не застрял и не перестал дребезжать. Отправили такой диск и нам его поменяли. А комп магазины, закупаются сё равно с одних мест.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#19 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 01:47

Тут не фильмами надо, а каким-нибудь чекитом.

А можно пожалуйста ссылки или названия чекитов?


А вообще у самс. нормальные диски сейчас,да и не похоже на дефект диска,дело скорее в usb-контроллере.


USB проверен был флэшкой! Через этот же самый USB был записан на флэху видео файл и позже проигран с неё без единого глюка!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#20 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2009 - 01:57

А можно пожалуйста ссылки или названия чекитов?

Для встроенного диска я бы пользовался собственно CheckIt ом(не виндовым, автономным), а для USB не знаю.

USB проверен был флэшкой! Через этот же самый USB был записан на флэху видео файл и позже проигран с неё без единого глюка!

Это не значит, что он проверен.
Если бы ты записал без глюка через USB на такой же винт - другое дело.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2009 - 08:42

USB проверен был флэшкой! Через этот же самый USB был записан на флэху видео файл и позже проигран с неё без единого глюка!

имелось ввиду не усб в компе, а усб контроллер в коробке жёсткого диска, он может выдавать ошибки при записи данных на диск...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 10:44

Сравни настройки кеширования (оптимизация для быстрого отключения) для флехи и харда.
Вытащи хард из коробки и включи напрямую,проверь.
  • 0

#23 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 01:51

Отдали обратно жётский (Samsung), поменяли коробку. Проверил, зали фильм и врубил его с внешнего — всё нормуль.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 00:12

По-прежнему пашет и не глючит.

SAMSUNG достойный жёстки диск.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 февраля 2009 - 00:21

Сказали, что Samsung очень приличная фирма и мало плохого о ней слышали.


cпасибо, поржал


это тоже самое как тут выпульнул один мега "спец" в одной теме покупки и выбора ноутбука "если Вы офигенно разбираетесь в технике и ноутах, то Вы несомненно возьмёте HP :lol:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#26 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 23:12

SeQu(e)nzZa, а что ты можешь сказать против Samsung'а?

У меня работает и всё ок. Есть примеры людей, которые не позже полугода назад покупали жёсткий диск фирмы Samsung и он сломался?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#27 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 09:55

Просто глупо переть на Sams - у них нормальные диски. Хотя seagate считаются понадежнее.
  • 0

#28 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 февраля 2009 - 23:05

eL fantasmA, есть плачевный опыт с их хдд, при чём не с одним, заметь.. тогда уж лучше какой-нить Hitachi, который мне к примеру служит верно уже лет 5, второй хдд seagate на 250 гиг, тоже претензий никаких нет

Eded, докажи мне обратное, набери в гуугле трабла с самс хдд и увидишь сколько страниц тебе выдаст
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#29 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 19:13

Пишу в гугал — problems with samsung hdd, результат: 291 000

— problems with seagate hdd, результат: 292 000

А вобще, это не показатель. Есть те, кто катаются давно на Citroen'е и радуются жизни и есть те, кто ремонтируют каждую неделю свой Mercedes ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#30 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:06

eL fantasmA, а теперь набери samsung hdd problems (2 280 000) :)

кажому-своё, птом отпишись через пару месяцев/лет, интересно не посыпится ли он

problems with Samsung HDD (292 000 для problems with Samsung HDD)

для сигейта 288 000

ну автомобили это вообще другая сторона медали, есть счастливые обладатели ОКА и запорожцев, которые радуются дешёвому сервису и "редким" поломкам, потому что гос-во им выделило в своё время бесплатный автомобиль (поддержка инвалидов и прочее) конечно они и этому благодарны, та же ситуация с ситроен-ами, народная марка, которая стоит гроши
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..