Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что делать если авто продано, но не переоформлено?


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 18:32

Вопрос такой. Машину продала в июле 2008, недавно заходила в пабериваба АРК и там машина еще на мне, то есть ее не переоформили.
Мне надо волноваться? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#2 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 18:46

Depish, ты когда продавала - ездила вместе с покупателем в АРК переоформлять документы?
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 января 2009 - 18:50

Главное, если он не переоформил, чтобы у тебя копия договора купли-продажи была, ИМХО.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:02

Spy,
нет, я продала машину на стоянку.
Zero, а вот если его нет.
я на самом деле такая дурная. когда договор подписывали я попросила копию, а он говорит "а зачем вам, он вам не нужен, ну если хотите можете прийти тогда через 3 дня распечатаем вам тогда, сейчас нету возможности скопировать". ну я за ним и не пришла :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#5 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 26 января 2009 - 20:49

может они машину до сих не продали..
а вообще эти стоянки мухлюют здорово...

Сообщение изменено: artixp (26 января 2009 - 20:50 )

  • 0
житель славного города Нарва

#6 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 22:33

Depish, Позвони и скажи, что хочешь свой мююгилепинг, и заедь за ним (чтоб без сюрпризов). Потом в контору АРК и на основании этого лепинга заполняешь авальдус об отчуждении автомобиля.
Мне даже разок пришлось самому этот лепинг писать, потому что договорились устно, но у нас ж бюрократия. И никто, бай зе вэй, не стал вдаваться в подробности этого лепинга, просто сделали копию и отдали его мне. Через неделю уже автомобиль был снят с учёта, потому что покупатель не пришел оформлять его на себя. Договорились так :).
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 22:36

Позвони и скажи, что хочешь свой мююгилепинг, и заедь за ним (чтоб без сюрпризов). Потом в контору АРК и на основании этого лепинга заполняешь авальдус об отчуждении автомобиля.

+1, тогда точно волноваться не надо будет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 23:02

Spy,
а я должна за это платить?
  • 0
улыбаемся и машем!

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 23:13

а я должна за это платить?

нет, ну может за копию попросят 1 eek
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 00:14

ну может за копию попросят 1 eek

а то и 2 еек
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#11 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 08:28

Вопрос такой. Машину продала в июле 2008, недавно заходила в пабериваба АРК и там машина еще на мне, то есть ее не переоформили.
Мне надо волноваться? :)

Тебе надо очень сильно волноваться! Потому что все штрафы за парковку. например, будут приходить на имя ВЛАДЕЛЬЦА, всякие уезды с места проишествия и пр. и пр. В любой ситуации, где нарушение есть и нет возможности установить того, кто был за рулем - все будет валиться в первую очередь на владельца.
Спеши! :mellow:
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#12 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 14:08

Alvik, не разводи панику. Во-первых, машина ушла на автомобильную парковку. Во-вторых, ни один покупатель не захочет оставлять купленную машину записанной на кого-то другого (если только не подлость какую-нить сделать, но в таком случае у человека должно быть лишней Н-ная сумма денег на эту подлость).
Ну, а в третьих, я бы поджог бы им авто за такую херню на их автоплощадке :).

Depish, ничего не стоит операция. Копию сделали бесплатно (потому что забрали её себе) :).
Но медлить с этой хренью тоже не стоит. Лучше уж пусть она будет снята с учета, чем брать на себя такие левые обязательства.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#13 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 00:14

Alvik, не разводи панику. Во-первых, машина ушла на автомобильную парковку. Во-вторых, ни один покупатель не захочет оставлять купленную машину записанной на кого-то другого

Да я и не развожу панику... Машина -то не моя и не на мне числится... Я просто уже раз так попался в молодости, поэтому знаю чем это все может закончится...
Куда ушла машина - большой, большой секрет! :) Но числится она за ней... Что касается нового покупателя, то он может очень даже сильно захотеть оставить машину. записанной на кого-то другого. Можно, например, на Статойле заправлять полный бак и уезжать... Парковаться можно везде, где хочешь и платить не надо... Много всяких приятных мелочей можно себе позволить :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 16:52

Короче, ездили сегодня на парковку. нас встретила женщина, мы ей объяснили, она "конечно, без проблем", хозяин парковки ударился в панику "да зачем вам, так никто не делает, вам она не мешает", полный неадекват, после всех его терзаний и пару упреков жены в его сторону он все же сделал копию :)
а машинка та... хонда выставлена за 49500 :) мы ржали :)
так что усе нормально.

Сообщение изменено: Depish (28 января 2009 - 17:16 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#15 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 16:55

а то и 2 еек

+25крон за обслуживание :P
  • 0

#16 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 января 2009 - 16:57

Вот была анологичная ситуация только я так на купленой машине ездил, штрафанули за парковку, я кинул в бордачек и забыл, через месяц машина уже не на учете, может мне что быть?
А разве она не может просто прийти в регистр и снять с учета без всяких бумажек?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 17:03

что паниковать если машина на стоянке стоит, у меня машин 30 ещё на старых хозяевах записаны, всё равно покупатель получает машину на руки только после переоформления!
  • 0
Нахур там ------>

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 17:18

что паниковать если машина на стоянке стоит, у меня машин 30 ещё на старых хозяевах записаны, всё равно покупатель получает машину на руки только после переоформления!

ну вот на парковке женщина тоже сказала, что если машина до сих пор на тебе, то при покупке другой страховка может быть дороже.
  • 0
улыбаемся и машем!

#19 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 23:38

что паниковать если машина на стоянке стоит, у меня машин 30 ещё на старых хозяевах записаны, всё равно покупатель получает машину на руки только после переоформления!

Тогда, конечно, никакой паники... Или вопрос был не точно сформулирован, или я невнимательно прочел.. Я понял, что машина УЖЕ УШЛА с площадки,а числится в Регистре до сих пор за ней...
Прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#20 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 января 2009 - 12:21

я снимал в арк,когда узнал что новый владелец непереписал)))
  • 0

#21 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:53

Тогда, конечно, никакой паники... Или вопрос был не точно сформулирован, или я невнимательно прочел.. Я понял, что машина УЖЕ УШЛА с площадки,а числится в Регистре до сих пор за ней...
Прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение.


да извинятся не надо, просто разные стоянки бывают, есть которые дадут тебе бумагу и досвидания! Им пофиг переоформит клиент или нет, у меня другой подход. Одна машина стояла в продаже 7 лет! Всё это время она была на старом хозяине, продал её совсем недавно, в начале января :)
  • 0
Нахур там ------>

#22 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:28

Born in USSR, а что за машина? :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#23 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:13

Born in USSR, а что за машина? :)


Rolls Royce Phantom V :)
  • 0
Нахур там ------>

#24 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:17

а то и 2 еек

=)))))))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)