Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос верующим


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 18:47

Скажите, Вы никогда не думали, почему чем правильнее живёшь, тем больше жизненых испытаний тебе даётся?

Смотришь на себя и свою семью, никто не ворует, никого НЕ УБИВАЕТ, короче всё по законам и всё правильно - а на тебя всегда сваливаются какие то беды, причём одна за другой. То родственники болеют, близкие умирают, короче сплошная чёрная полоса.

Посмотришь на убийц, наркоманов и прочих отбросов - совсем другая ситуация.

Дальше не могу даже тему развивать...
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2009 - 18:54

очень просто.
Человек, следующий как бы это сказать... скажем так, заповедям Божиим проходит через испытания на Земле, через все лишения он тоже проходит здесь.
Здесь он проверяется на предмет, достоин он лучшей доли или же нет.
Отступившие будут проходить через муки в Аду после своей смерти.
смысл такой.

Сообщение изменено: Punsher (26 января 2009 - 18:56 )

  • 0

The best or nothing!


#3 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 19:01

это то ясно:(
но ведь соблюдение заповедей должно быть вознаграждено при жизни? хотя бы тем, чтобы не было очередных проблем. ведь если у кого то в семье проблемы, волнуются и страдают все члены семьи.
просто иногда хочется заорать "ЗА ЧТООО!!!?"
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#4 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2009 - 19:06

снегоViG, райской жизни христианский Бог не обещал.
Если почитать Евангелие и Библию, то там вроде бы было сказано, что человек был сослан с Неба на землю за свой грех (первородный грех) и должен был кровью и потом здесь дабывать себе пищу вдали от Бога и от милости его.
Потом было распятие Иисуса на кресте и Бог простил человека, позволив следующему Его заповедям человеку снова быть вместе с Ним по окончании своей земной жизни, в течение которой он должен был доказать, что достоин этого.

Сообщение изменено: Punsher (26 января 2009 - 19:06 )

  • 0

The best or nothing!


#5 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 19:16

достойные быть с Ним должны при жизни соблюдасть Его заповеди.
если не жить по заповедям, грешить, воровать, убивать - то дорога тебе в ад!

но почему другие верующие живут без проблем, у них есть работа и только тем они и занимаются что зарабатывают себе на хлеб с красной икрой и ростят детишек.
а другие такие же верующие, теряют работы, болеют, у них воруют, и решают прочие жизненые проблемы.

может с прошлой жизнью связано? или карма?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 19:27

Посмотришь на убийц, наркоманов и прочих отбросов - совсем другая ситуация.

да что ты! Прям в шоколоде они катаются, с чего ты взял, что у них все безоблачно?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2009 - 19:28

"Пути господни неисповедимы!" =)

А кто сказал, что у тех, кто ест бутерброды с красной икрой, у них все хорошо в жизни и все в порядке?
Ты у них спрашивал?
На Земле ежедневно умирают люди, в том числе и родственники тех, кто ест бутерброды с красной икрой.
  • 0

The best or nothing!


#8 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 19:32

Quo vadis, то что они наркоманы - они сами так захотели. никто их колоться не заставлял.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#9 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:34

"С чего ты взял, что ты не такой как все?" :)

Правильный путь - путь наименьшего сопротивления. А если долбит что то со всех сторон - значит неправильно живёшь. :)
  • 0

#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2009 - 19:34

снегоViG, сразу видно, что человек Вы неверующий.

Сообщение изменено: Punsher (26 января 2009 - 19:35 )

  • 0

The best or nothing!


#11 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:35

Punsher, а что значит "верующий" - соблюдающий обряды?
  • 0

#12 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2009 - 19:38

нет. не обязательно.
просто считающий себя частью.
допустим если ты называешь себя христианином и придерживаешься правил христианской жизни, то можно сказать, что ты - верующий.
вообще верующие обычно также и соблюдают различные обряды своей религии. обычно. чаще всего. =)

Сообщение изменено: Punsher (26 января 2009 - 19:39 )

  • 0

The best or nothing!


#13 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:39

Забудь про карму.

Насколько ты веришь в Бога? в Библию? в Исуса? Задай себе этот вопрос. Насколько доверяешь. Готов ли следовать тому что он тебе скажет?

короче всё по законам и всё правильно

С приходом Исуса законы Моисея были отменены..

Возможно что грех и проклятие на роду.. Может просто не видите воли Господа.

Было у меня такое в жизни - работы не было, уходил в долг все больше и больше, пока искал работу. Потом отдался воле Божьей работу нашел за 2 дня. Решение которое мне тогда надо было принять, это остаться в городе где я жил и помогать местным христянам с молодежной группой.

Вообще совет простой тут, хочешь знать почему? спроси у Господа. И еще бы посоветовал попросить прощения у Исуса за то что Его винил во всем что происходит.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#14 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:42

также и соблюдают различные обряды своей религии. обычно. чаще всего.

Да ну наф. Вон Куо Вадис вообще стоя молится и не скажу что не солидарен с ним в этом начинании. По-моему фигня это - считать, не считать. Либо оно так, либо нет. Тут двух мнений быть не может. Обряды не показатель, короче говоря.
  • 0

#15 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2009 - 19:49

TipiTip, Про обряды каждый должен решать сам.
Православные христиане тоже стоя молятся. В церкви сидят только инвалиды или престарелые.

Сообщение изменено: Punsher (26 января 2009 - 19:49 )

  • 0

The best or nothing!


#16 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:51

Punsher, нафига делить на православных и не православных - коли с богом напрямую общаешься, обряды побоку стало быть? Или без обрядов не отвечает на запросы? Оскорбляется? :)
  • 0

#17 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 20:10

Скажите, Вы никогда не думали, почему чем правильнее живёшь, тем больше жизненых испытаний тебе даётся?

Смотришь на себя и свою семью, никто не ворует, никого НЕ УБИВАЕТ, короче всё по законам и всё правильно - а на тебя всегда сваливаются какие то беды, причём одна за другой. То родственники болеют, близкие умирают, короче сплошная чёрная полоса.

Посмотришь на убийц, наркоманов и прочих отбросов - совсем другая ситуация.

Дальше не могу даже тему развивать...


если рассмотреть данные вопросы с психологической точки зрения, то данный расклад куда логичнее и правильнее, чем если было бы наоборот. (под психологией подразумеваю все науки которые не признают существование библейского (и не только) Бога.)

Не думаю, что будет хорошей идеей развить этот вопрос на данном форуме.

Знаешь, а с другой стороны, у тех, у кого нет этих испытаний, есть совершенно иные горести, которые не ведомы первым. Сложно сказать, кто из них счастливее. Например: первые умеют доверять, вторым с этим сложно и таких примеров можно привести кучу.
Это со стороны кажется, что им не ведомы беды честных и добропорядочных людей. В действительность они есть и совершенно иные и порой куда ужаснее. Просто они не могут позволить себе это показать на всеобщее обозрение, по той же причине, что они другие.

Жизнь это череда чёрной и белой полосы, не может длиться белая вечно, так же как и чёрная. И не потому, что такая жизнь, а потому что мы такими созданы природой. Например, к хорошему привыкаем и это хорошее вскоре становиться плохим. Так же нету общей меры счастья, и не каждое счастье подойдёт каждому. (извиняюсь за тавтологию)

Тема действительно очень сложная. И её можно развить на целую книгу.
  • 0

#18 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 января 2009 - 20:15

Православные христиане тоже стоя молятся. В церкви сидят только инвалиды или престарелые.

они еще и ползая молятся, благодать вымаливают наверна у всевышнего.. <_<

на сюжет из "Кин-Дза-Дза" похоже чем-то , правда ? :


http://www.patriarch...ext/277621.html
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#19 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 20:21

Руссо Tуристо, это у которых красных штанов нету должны под железякой пролезать? :)
  • 0

#20 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 20:29

Punsher, наоборот. я верующий. SetApart, вот за проклятье на роду надо подумать.
а вообще, может вы тут все и несуеверные совсем, но была у нас несколько раз такая мысль, что с квартирой чтото не то. хотя когда въезжали сюда, первым делом пригласили священника, освятил квартиру, в углах наклеил бумажки специальные, там крест изображён и ещё чтото
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#21 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 20:54

снегоViG, Что угодно может быть. Совет я тебе свой дал.

Если что-то в квартире, то не обязательно священика звать, так как не в нем сила, а в Исусе. Если вера есть то можете сами очистить помущение, ведь власть над злым духами нам дана.

Был случай, моя знакомая в была во Франции и ночевала в доме, где по разговорам жили призраки. Веря в Исуса, она знала что он сильнее любого духа, после её молитве в этом доме духи себя больше не проявляли.

Но нелзя забывать, что если грех остается в доме то духи могут вернутся и привести еще 7 других.

Главное раскаится и просить прощение.

За что? Спроси у Господа.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#22 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 21:44

Punsher, а что значит "верующий" - соблюдающий обряды?

нет. не обязательно.
просто считающий себя частью.

По поводу:

Счас я думаю, что человек, который в жизни ухватившийся обееми руками за обьект, сделаный своей "верой", и не готовый его отпустить, считаю, такой человек себя довольно сильно ограничивает. Думаю, что обьектом веры стоило бы просто пользоватся в моменте, а не становится его частю (рабом). Человек - уникальнейший обьект сам по себе. Я считаю, нет необходимости носить одну и туже обувь всю жизнь, темболее не снимая.


То что я скажу, может звучать слегка "екстремально". Для себя сделал вывод, что человек понимает лучше, когда речь идет об "экстримах". Например: 1 или 2, где или = золотая серидина. Выбор. Необязательно понимать в деталях о чем я, потом всеравно осенит какнить, я верю.

Сугубо мои мысли, рассуждения и наблюдения.
Если человек невидит между собой и кем-то еще ничего общего... То без веры никуда. Вера - это есть то, что между нами общего. В итоге получается, что незнакомый человек в момент становится знакомым. Вижу это как обобщающий фактор, чтоб люди на друг друга не кидались. Или кто-то нетак думает? Приводите аргументы.
Как ты относишься к незнакомому человеку, который тебя не понимает? И как относишься к знакомому? Для кого ты сделаешь больше снисхождений, прежде чем закасаешь рукава? В интернете это особенно ярко выражено. Когда человек невидит своего собеседника. Чуть только возникает непонимание, сразу оскорбления, часто без обяснений... А вера, она ж спасает: "Да что-то это мы с тобой брат погорячились, ведь мы же с тобой за одно...". Обнялись, пожали друг другу руки. Я думаю, если человек научится понимать рядом стоящего, то в такой "раздутой сказке просто" отпадет нужда сама собой. Долой антиквариат! Все хуже у хуже работают твои древние приемы, господин. Неужели до сих пор думаешь, что человечество настолько уязвимо? Сам то ты кто...? Придумал закон и придумал того, кто мог придумать твой закон? Чтобы не возникало сомнение у брата младшего в твоих писаниях. Ты стар. Ничто не вечно. Сколько бы ты "таблеток" не глатал, недолго тебе осталось. Отпусти мою руку... И раскажи лучше, что ты еще знаешь. А иначе так с собой и заберешь. И оставишь меня одного со моими черновиками...

Я не про себя, если кто подумал. Просто красочно получилось. :)

А надо ли оно сейчас? Прием такой использовать. Мне кажется, пора человеку головой думать и глазами "слушать".

Так же считаю вера избавляет человека от страха перед неизвестным и необяснимым. Прошлый век! Надоело сидеть на старом протертом диване с дырками. Что за антикватриат. О каком прогрессе может быть речь... Какие могут быть "перемены"? Что за кризис...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.