Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по страховке?


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Techno1

Techno1
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:25

Где в интернете посмотреть до какого числа страховка на машине?
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 20:50

https://www.lkf.elio...oliis?plang=EST
  • 0

#3 Techno1

Techno1
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 21:13

Спасибо
  • 0

#4 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 26 января 2009 - 21:15

там только говорят действует она или нет
  • 0
MAHB-47

#5 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 26 января 2009 - 21:25

tulevikus))
  • 0
житель славного города Нарва

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 21:25

Тогда через самообслуживание на сайте твоей страховой фирмы, если у неё предусмотрено.

А вообще обычно люди страховые полисы хранят с остальными документами, и таких вопросов не возникает.
  • 0

#7 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 января 2009 - 23:22

А вообще обычно люди страховые полисы хранят с остальными документами

Я давно уже не печатаю и не вожу с собой.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 января 2009 - 23:57

Я давно уже не печатаю и не вожу с собой.

я тоже,
когда заканчивается срок, за 2 недели на телефон приходит смска и на мыло предложение по разными фирмам на выбор, что где дешевле...
а так как страховку делаю на полгода обычно, то примерно уже знаю когда опять надо делать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 00:00

С собой можно не возить, но в папку какую-нибудь распечатать и убрать на память можно :)
  • 0

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 января 2009 - 00:42

Demetrio, зачем? На мейле есть - и здОрово.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 15:59

то есть отменили пункт, котда при дтп по требованию другой стороны вы должны показать страховку? :)
у полиции комп может не работать и т.п. посему лучше возите с собой, чтоб не было потом тем "менты - невинные овечки, спросили бумажку".
  • 0

#12 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 16:04

то есть отменили пункт, котда при дтп по требованию другой стороны вы должны показать страховку?

да отменили. А если у ментов не работает, то они могут позвонить своим и спросить.
  • 0

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 16:50

Alko,

§70. Mootorsõidukijuhil ja trammijuhil peavad olema kaasas ning ta peab esitama politseiametniku või muu selleks seadustega volitatud isiku nõudel seadustest tulenevalt:
1) juhtimisõigust tõendava dokumendi;
2) kohustusliku liikluskindlustuse poliisi või tõendi kindlustuslepingu sõlmimisest vabastamise kohta;
3) sõiduki registreerimistunnistuse;
4) muud dokumendid, kui seda nõuavad seadused.

источник
  • 0

#14 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 23:46

Я давно уже не печатаю и не вожу с собой.

Такая ситуация: я еду впереди, ты сзади и на всетофоре ты въехал (не дай Бог, конечно), мне в задний бампер и немного его разбил. Что мы делаем дальше, если ты согласен с тем что ты - виновник аварии? Начинаем оформлять документы, а точнее, заполняем этот двухцветный бланк... Там нужно вписывать НОМЕР СТРАХОВОГО ПОЛИСА, ЕГО СРОК ДЕЙСТВИЯ, И ФИРМА СТРАХОВЩИКА. А теперь представь, что у тебя этих данных нет... Или еще проще, данные у тебя есть, а бумажки, чтоб мне показать - нет. Что будет дальше?. Дальше я буду вызывать полицию, чтоб они приехали и проверили, есть ли у тебя вообще страховка... А если они приедут на место, то ты рискуешь еще и штраф получить за аварию...
Второе. Изменения эти касаются Закона о страховании. ПДД еще не изменены и гл.6 правил требует, чтоб полис был у вас с собой. Полиция это хорошо знает.

Сообщение изменено: Alvik (28 января 2009 - 23:48 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 января 2009 - 03:54

Там нужно вписывать НОМЕР СТРАХОВОГО ПОЛИСА, ЕГО СРОК ДЕЙСТВИЯ, И ФИРМА СТРАХОВЩИКА.

Вполне можно составить схему, обменяться координатами и сообщить эти данные после. Главное, что я сам знаю, какая фирма-страховщик, и что полис действует.

Дальше я буду вызывать полицию, чтоб они приехали и проверили, есть ли у тебя вообще страховка... А если они приедут на место, то ты рискуешь еще и штраф получить за аварию...

Да пожалуйста.

Второе. Изменения эти касаются Закона о страховании. ПДД еще не изменены и гл.6 правил требует, чтоб полис был у вас с собой. Полиция это хорошо знает.

Угу. Однако сколько раз ни тормозили, не спрашивали полис. У них данные есть в электронном виде. Как, кстати, и о техпаспорте...


а точнее, заполняем этот двухцветный бланк...

Это если он есть...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 января 2009 - 13:45

Такая ситуация: я еду впереди, ты сзади и на всетофоре ты въехал (не дай Бог, конечно), мне в задний бампер и немного его разбил. Что мы делаем дальше, если ты согласен с тем что ты - виновник аварии? Начинаем оформлять документы, а точнее, заполняем этот двухцветный бланк... Там нужно вписывать НОМЕР СТРАХОВОГО ПОЛИСА, ЕГО СРОК ДЕЙСТВИЯ, И ФИРМА СТРАХОВЩИКА. А теперь представь, что у тебя этих данных нет... Или еще проще, данные у тебя есть, а бумажки, чтоб мне показать - нет. Что будет дальше?. Дальше я буду вызывать полицию, чтоб они приехали и проверили, есть ли у тебя вообще страховка... А если они приедут на место, то ты рискуешь еще и штраф получить за аварию...
Второе. Изменения эти касаются Закона о страховании. ПДД еще не изменены и гл.6 правил требует, чтоб полис был у вас с собой. Полиция это хорошо знает.



Штраф за аварию ? что за чушь ? Я 2 раза бил машину и нефига с собой небыло даже документов, приезжали менты смотрели данные в компе и потом разъезжались никто ниче не штрафовал и не орал что нет бумаги :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#17 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 21:33

Штраф за аварию ? что за чушь ? Я 2 раза бил машину и нефига с собой небыло даже документов, приезжали менты смотрели данные в компе и потом разъезжались никто ниче не штрафовал и не орал что нет бумаги :)

а лень им было... с тобой возиться... а бедет плохое настроение - накажут за нарушение правил, которое привело к аварии! К нам однажды просто мимо проезжавший полицейский пристал: что случилось , да кто виновник... :) Еле отделались от него... Мол едь отсюда, мы сами разберемся, нам помощь полиции не нужна...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee