Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Долг по кредиту


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 08:34

все такие крутые. "я там того-то послал", "я там этому дал понять.."
а до суда слабо дойти? сцыкотно?
да. в суде сумму вашего долга уменьшат до более разумных пределов (до 250%от суммы кретита) + к этому добавьте расходы на суд, госпошлины, адвокатов и т.д. - причём добавьте зарание, потому как выйграть такое дело невозможно 100%. вы должны - и суд это признает в любом случае! а это означает ваш пройгрыш.
да. вы фирме должны были Х денег. только после суда как бы суммарный новый Y не превышал бы старый Х.


ссыкотно то тебе) адвокаты) че за чушь))) 250%))) не нуди.... дядя, если повелся на их удочку, то молчи в тряпочку.

со своей математикой можешь других парить, когда тебя разводят на деньги, можно воспользоваться другими правилами, взять на понт, или припугнуть, поскольку их действия тоже не законны.

Вот ханса банк молча прислал мне повестку... на следующий день он получил свои деньги, поскольку пенни у них копейки.... просто ждать им надоело.... :lol:



пускать все на самотек я бы на твоем месте не советовал, время нынче не то-=)))


как раз таки) то)

просто не надо набирать кредитов под что-то) и не надо записывать на себя вещи, я знаю человека который был миллионером, его кинули, суд присудил им выплачивать ему чето там 500 чтоли в месяц...

Потому что у тех людей, ничего нет по документам, и они безработны, хренова ты учился)

вариков много) вот в том же духе действую эти конторы с кредитами, ищут лохов.
  • 0
people come, people go

#32 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 09:15

Keyzt, Эгоистка, TOURNE, поверьте, знаю о чём говорю, причём не как потерпевший.
умные? ну так не нойте сопли тогда и не кидайте понты о своей крутости. при особом желании удавить вас долгами не составит труда. а так берите договора и в суд. только не забывайте тут отписываться.
люблю обломные понты :)
  • 0

#33 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2009 - 09:28

в биге если на 10 лет берешь 60 000, то в итоге отдаешь 250 000 вместо этих - вы хотите сказать что это тоже не по закону ? :)
  • 0

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 09:53

Keyzt, Эгоистка, TOURNE, поверьте, знаю о чём говорю, причём не как потерпевший.
умные? ну так не нойте сопли тогда и не кидайте понты о своей крутости. при особом желании удавить вас долгами не составит труда. а так берите договора и в суд. только не забывайте тут отписываться.
люблю обломные понты :)

Тебя никто не оскорблял между прочим.

в биге если на 10 лет берешь 60 000, то в итоге отдаешь 250 000 вместо этих - вы хотите сказать что это тоже не по закону ? :)

Каждый случай индивидуальный.А биг контора серьёзная,с ними не поспоришь в большинстве случаев.Хотя прецендент не исключён :)

Сообщение изменено: TOURNE (30 января 2009 - 09:55 )

  • 0

#35 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 января 2009 - 11:07

OTKPbIBAWKA, люди, ну читайте вы в конце концов! Я не про интрессы говорю, а про пени. Вы разницу чувствуете?

Keyzt, Эгоистка, TOURNE, поверьте, знаю о чём говорю, причём не как потерпевший.
умные? ну так не нойте сопли тогда и не кидайте понты о своей крутости. при особом желании удавить вас долгами не составит труда. а так берите договора и в суд. только не забывайте тут отписываться.
люблю обломные понты :)

умные:) и удавить меня долгами очень сложно, у меня их нет:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#36 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 12:43

и удавить меня долгами очень сложно, у меня их нет

очень хорошо :)
  • 0

#37 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:05

Я охереваю от вас.
То есть вы сначала хотите реально кинуть фирму на деньги
а потом плачете, что с вас их требуют обратно, причем с процентами!

Надо жить по понятиям: взял в долг - верни. Нет денег и не хочешь платить проценты - сиди без денег и не ной, или иди работать. Суть не в наглости смс-кредитных контор и банков. Я бы на их месте тоже с лохов деньги и проценты стриг только так, ибо нефиг. Зачем заведомо брать, если знаешь, что не будешь возвращать или есть риск не вернуть? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и никто кредиты с мега процентами вам насильно не сует. Облажались - платите и не нойте. Был бы я хозяином банка, я бы ещё и морды бил тем, кто вот так "кладет" на возвращение денег и угрожает судом. ППЦ, сами виноваты, сами бабло не возвращаете, и ещё чему-то удивляетесь... ну молодеж...
  • 0
Воруй, убивай!

#38 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 30 января 2009 - 13:11

Я охереваю от вас.
То есть вы сначала хотите реально кинуть фирму на деньги
а потом плачете, что с вас их требуют обратно, причем с процентами!

Надо жить по понятиям: взял в долг - верни. Нет денег и не хочешь платить проценты - сиди без денег и не ной, или иди работать. Суть не в наглости смс-кредитных контор и банков. Я бы на их месте тоже с лохов деньги и проценты стриг только так, ибо нефиг. Зачем заведомо брать, если знаешь, что не будешь возвращать или есть риск не вернуть? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и никто кредиты с мега процентами вам насильно не сует. Облажались - платите и не нойте. Был бы я хозяином банка, я бы ещё и морды бил тем, кто вот так "кладет" на возвращение денег и угрожает судом. ППЦ, сами виноваты, сами бабло не возвращаете, и ещё чему-то удивляетесь... ну молодеж...

тут согласен никто вас не заставляет брать эти кредиты а если взял хоть убейся но верни вовремя во избежание дальнейших проблем!
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#39 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:45

1. Я бы на их месте тоже с лохов деньги и проценты стриг только так, ибо нефиг.

2. Зачем заведомо брать, если знаешь, что не будешь возвращать или есть риск не вернуть?



1. Ты комуто конкретно это сказал...?

2. В ситуации кризиса даже самый мудрый анталитик будет сидеть с языком в жопе. Люди могут попасть в непредвиденные обстоятельства...

И добавлю, сидишь у мамы с папой на шей? если да, то уткнись навечно в этой теме... будет он рассказывать как жить.
  • 0
people come, people go

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:49

Был бы я хозяином банка, я бы ещё и морды бил тем, кто вот так "кладет" на возвращение денег и угрожает судом.

Начало 90-ых пытаемся возродить? Судом значит это угроза ,а морду бить нормально.Агрессивность не помошник в этом деле а враг.
А по понятиям живи на зоне с зэками а не в нормальном обществе....

Сообщение изменено: TOURNE (30 января 2009 - 13:51 )

  • 0

#41 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:50

Был бы я хозяином банка, я бы ещё и морды бил тем, кто вот так "кладет" на возвращение денег и угрожает судом. ППЦ, сами виноваты, сами бабло не возвращаете, и ещё чему-то удивляетесь... ну молодеж...


не дочитал я твой пост) так бы не отвечал тебе вовсе)

зелень)

Сообщение изменено: Keyzt (30 января 2009 - 13:51 )

  • 0
people come, people go

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:53

Да отморозок полный...
  • 0

#43 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 13:57

Keyzt,

Ошибаешься, у родителей на шее не сижу. Уже полтора года сам плачу жилищный кредит за свою квартиру, работаю, заканчиваю учебу и помогаю матери, которая одна живет.

И заметь, взял кредит и плачу исправно и не ною, что банк сука, что сдирает с меня 150 евро в месяц одних только интрессов. Зелень как раз те, кто взял и начинает лазейки искать. Ну что, остыл? Тогда отбой. Будет он мне про долги и родительские шеи рассказывать, ппц.

Сообщение изменено: Billy Joe (30 января 2009 - 14:12 )

  • 0
Воруй, убивай!

#44 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 14:11

TOURNE,

С мордобоем, конечно, я загнул, согласен. А вообще как бы сам отнесся, если бы у тебя взяли в долг деньги под проценты, а потом просто послали тебя и пригрозили бы судом? То есть у банка денег много, ему можно такое сделать, а у тебя их мало - и поэтому тебе надо обязательно вернуть. Такой подход не далеко от мордобоя ушел.

Ну, а за отморозка отдельное спасибо. Главное впредь по себе не суди окружающих, если не знаешь их.
  • 0
Воруй, убивай!

#45 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 января 2009 - 16:04

Billy Joe, по-моему ты меня неправильно понял. Я тут сто раз писАла, что говорю я о пени, а не об интрессах. Сумма интрессов прописывается в договоре и ни один суд тут не поможет. Согласна и в том, что не надо брать 10 кредитов, а потом вопить, что банки сволочи.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#46 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 18:09

Billy Joe, описал всё верно. любые оспорения - детский лепет людей с нулевыми знаниями в судебно\договорных делах
  • 0

#47 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 18:17

Billy Joe, описал всё верно. любые оспорения - детский лепет людей с нулевыми знаниями в судебно\договорных делах


:D иди плати)

Билли, соблюдаешь правила... молодец. Я не говорю, что это не правильно.

Человек спросил что ему делать... что ты написал? мле... не учите людей жить... было бы тебе 50, мог бы учить, я всего лишь рассказал свой пример. тема закрыта.
  • 0
people come, people go

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 19:18

TOURNE,

С мордобоем, конечно, я загнул, согласен. А вообще как бы сам отнесся, если бы у тебя взяли в долг деньги под проценты, а потом просто послали тебя и пригрозили бы судом? То есть у банка денег много, ему можно такое сделать, а у тебя их мало - и поэтому тебе надо обязательно вернуть. Такой подход не далеко от мордобоя ушел.

Ну, а за отморозка отдельное спасибо. Главное впредь по себе не суди окружающих, если не знаешь их.

Интересная отмазка *загнул* ,а потом не суди если не знаешь.И сужу я о тебе по высказываниям,в которых вижу много прыти и зелени нераспустившейся.Ты спросил как-бы я поступил,отвечаю только через суд такие вещи востребываются ибо не забывай уголовный кодекс:любая угроза в сторону должника чревата сроком.Себе дороже будет.У меня была в жизни ситуация ,когда посторонние люди лишили всего бизнеса до копеечки.....и слава богу что близкие и знакомые удержали меня от каких-либо действий активных..... Не видать бы мне сейчас своей семьи и детей....на нарах.Подумай над этим.
  • 0

#49 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 23:00

А вообще как бы сам отнесся, если бы у тебя взяли в долг деньги под проценты, а потом просто послали тебя и пригрозили бы судом?

А ты первый пост вообще читал? Твой пример нелеп, ибо никто неплатить не собирался и не собирается. Вопрос лишь в законности такой бешенной переплаты.

А иваниваныч видимо душа заячья, нагрели, теперь обидно, умничает.
  • 0

#50 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2009 - 23:06

А ты первый пост вообще читал? Твой пример нелеп, ибо никто неплатить не собирался и не собирается. Вопрос лишь в законности такой бешенной переплаты.

А иваниваныч видимо душа заячья, нагрели, теперь обидно, умничает.


Про первый пост забИли..давно уже.Все здесь супер пупер экономисты юристы.Божий дар и яичница.Оффтоп..
  • 0

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 07:22

Про первый пост забИли..давно уже.Все здесь супер пупер экономисты юристы.Божий дар и яичница.Оффтоп..

Забивай сколько угодно ,а речь именно об этом.
  • 0

#52 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 10:59

El_coyote, ещё раз для тех у кого мозг в яйцах: 2 стороны барикады: должник и правосудие - я не на стороне должника и никогда им не был. более того с проблемой отдачи кредитов связан по долгу работы, так что "не учи отца е%%ццо". лучше бы советы слушали.
  • 0

#53 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 14:22

ivanivanich, Сказки про работу отавь при себе, яркий представитель э-государства. Судя по твоим перлам, дилетант ты и фантазер. Похоже я угадал, ты трусишка, который переплатил, а теперь жаба душит.
  • 0

#54 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 31 января 2009 - 14:36

в биге если на 10 лет берешь 60 000, то в итоге отдаешь 250 000 вместо этих - вы хотите сказать что это тоже не по закону ? :)

Процент это одно, а пени другое... не сравнивай две разных вещи
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#55 Jewa

Jewa
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 00:31

все такие крутые. "я там того-то послал", "я там этому дал понять.."
а до суда слабо дойти? сцыкотно?
да. в суде сумму вашего долга уменьшат до более разумных пределов (до 250%от суммы кретита) + к этому добавьте расходы на суд, госпошлины, адвокатов и т.д. - причём добавьте зарание, потому как выйграть такое дело невозможно 100%. вы должны - и суд это признает в любом случае! а это означает ваш пройгрыш.
да. вы фирме должны были Х денег. только после суда как бы суммарный новый Y не превышал бы старый Х.


Ладно, "профи", рассказываю: у меня муж "забил" на ученический кредит, его на себя взяло гос-во (точнее мин-во обр-я), а так как спустя 2 года после того он устроился на гос.фирму, с мин.обр-я пришла его начальству бумажка, типа, пусть ваш специалист платит свой кредит. Муж согласился, они составили график выплат, но муж был с ним не согласен и прислал свой вариант, они его подписали, выслали нам. Спокойно 3 года мы платили, оставалось еще около года по 500 еек/месяц, как приходит "инкассо-требование" от какого-то адвокатского бюро, где написано, что к *** числу мы должны заплатить 12 000 крон, иначе подадут в суд, мы проигнорировали и через 2 месяца пришла обещанная повестка в суд, в которой значится, что мин.обр-я подает на мужа, что он по состоянию на такой-то момент не выплатил кредит, т.к. согласно д-ра, должен был выплатить все еще полгода назад. B) Никаких адвокатов мы не нанимали, пришли в суд и в пух и прах, на основании з-на и имеющихся на руках док-ов, разнесли адвокатессу-эстоночку :P
Суд признал правомерным наши платежи, по словам "адвокатки" выяснилось, что секретарь мин.обр-я "потеряла" последний д-р, согласно к-го мы платили, поэтому нам и прислали пеню по первоначальному д-ру + риигилыйв + расходы на эту недалекую адвокатскую контору, всего набежало к тому времени 18 000 кроней.
Результат решения суда: мы платили далее по тому графику, что у нас был и ни сентом больше, а все издержки понесло мин-во образования (сами виноваты - нечего было дуру нанимать)! Так что закон - превыше всего, но если бы мы все оплатили, согласно присланных бумажонок от этой дамочки, то нам бы точно ничего переплаченного свыше положенных 6 000 не вернули, даже если бы мы постфактум подали в суд :P
Так что на каждого "профи" с твоей стороны - найдется и с этой :D :P

El_coyote, ещё раз для тех у кого мозг в яйцах: 2 стороны барикады: должник и правосудие - я не на стороне должника и никогда им не был. более того с проблемой отдачи кредитов связан по долгу работы, так что "не учи отца е%%ццо". лучше бы советы слушали.

Если ты умеешь " е%%ццо", как советы по кредитам даешь, боюсь у тебя ни жены, ни детей в ближайшие лет 50 не будет :))))))

Сообщение изменено: Jewa (30 марта 2009 - 00:58 )

  • 0