Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Церковь/Духовные собрания/Гуру и прочее.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 13:25

Вот задался таким вопросом.Для чего нужна церковь в наше время?Да , в свое время она имело место быть, но в нашем современном мире люди успели извратить все , включая религию.
Что мы имеем на данный момент?Раскол христианства и прочих мировых религий(секты и прочая муть).В наше время имеет место быть закон о свободе вероисповедания.Собственно на этом и держутся все секты , в который применяют навыки в области гипноза и заканчивая психотропными наркотиками.Ведь человек приходит туда добровольно , а выйти крайне трудно или по собственной воли уже не может .Закон на стороне сект, а не простого человека.
Если смотреть на христианство , то если вспомнить первых христиан которые умерали за веру и идею,то буквально через тысячу лет появились крестовые походы и тд. . Просто какой бы святой и непорочной была религия и какой бы честным не был бы человек во главе её , проидет время , на место этого человека попадет другой , который будет кардинально отличаться от предыдущего который учения будет использовать во благо себе.Вот тут и появляется человеческий фактор...
Что можно было бы сделать ?
ИМХО-отменить все церкви и приходы.Запретить проповедническую деятельность.
Но ведь получится что люди будут посвоему понимать библию или какую либо другую лит-ру какой либо другой религии.Вот тут то как раз и поможет "искренность".Изучая библию(к примеру), челвоек сам может сидеть её читать и пытаться понять её искренне.Если человек хочет что то понять , он это поимет и я не верю что если человек искренне хотел понять слова Бога поимет его посвоему , за это ему что то будет.
Но ведь сразуже появится куча людей , которые будут понимать библию по своему и собсвтенно это будет началом новых сект?
Вот тут то и удет все держать в своих руках закон о запрете проповеднической деятельности.Пускай каждая семья будет придерживаться определенной религии или даже секты.Но она не будет распросраняться на других людей.В школах можно преподавать предмет о мировых религиях , где человек может получить интересующую его информацию + каждую религию что бы преподавали разные преподаватели . желатеьно что бы это была их религия.Тогда человек может получить максимально объектиную информацию.
+ если человек будет относиться ко всему безнравственно , то тут собсвтенно говоря и церковь не поможет.
Но ведь колличество новых прихожан сразуже в разы уменьшится!?!?
СОбственно говоря и пускай.Посмотрите как католическая церковь "клепает" новых христиан."Папа" с буддистами и даже с язычниками общается нормально , можно быть и тем и тем , главное признай папу как наместника бога и делов то.+ то что сам себя провозгласил непогрешимым и тд. Или православные священники , в разговорое с которыми думаешь "а он сам то в Бога верит " или "такое чувство что ему этот разговор ну нафиг не нужен".Или протестанские священники , они в америки каждый в своем приходе трактует библию по своему.Можно долго продолжать и кажется это все странным , но виновны как раз таки сами люди.Посмотрите в русской проваславнйо церкви , как бабки подлетают к священно служителю и аж дрожат перед ним , целуют руки и тд. . Ведь сами же портят человека , он ведь НЕ БОГ.
Конечно я немного утрировал . Есть хорошие люди везде , даже в сектах(даже в секте свидетелй Иеговых , как бы странно это не звучало).Просто что бы забрать власть у тех , кто этим пользуется можно только таким способом.Конечно какое то время все равно будут лидеры сект , тайные собрания и тд. , но это сразуже в тысячи раз уменьшит их власть и появление новых адептов.Со временем люди поимут что им это не нужно что бы был челвоек , который диктует им что то как видет это он.
Вот такие вот мысли , кто что думает?

Сообщение изменено: ossesion (28 января 2009 - 15:46 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 27 января 2009 - 13:32

ИМХО-отменить все церкви и приходы


как же тогда без приходов-то? мы же умрем!? :lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#3 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 13:35

ossesion, ты верующий?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 января 2009 - 13:35

В союзе уже проходили это, склады в храмах и прочие прелести.
Церковь, какая-никакая, должна быть. Не идеальна? Да, но это известно уже тысячи лет: и про поборы, и про излишества папства (см. Откр). Пройдите в субботу вечером мимо Ал.-Невского у нас, когда там служба. Даже с улицы что-то почувствуете, не заходя (наверняка, но не факт, конечно). Значит Ему это нравится...
  • 0

#5 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 13:44

YTPO`, я за ФЛЕШБЕКИ ))
Медвевонок, да , вот как раз поэтому и пришел к этому выводу.
JleHkO, Я разве говорил что нужно развалить церкви и тд.?пускай все стоит на своих местах в свободном посещении.Кто хочет , тот ходит.Святые места , дома и тд. , в свободном посещении . Просто если не будет священнослужителей , не будет власти у тех , кто это больше всего хочет.
Я за запрет проповедей и священнослужителей.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#6 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 13:47

ossesion, во что же ты веруешь?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#7 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 13:51

Я за запрет проповедей

поясни :)
  • 0
Кирие элеисон

#8 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 января 2009 - 14:25

ossesion, это то же самое, что уволить нафиг всех, кто связан с ИТ, пусть переквалифицируются срочно в пекари, а сервера, сети и пк пусть сами по себе работают. Интернет вон в воздухе висит, будем ловить, зачем кормить этих дармоедов всех?
  • 0

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 14:47

Медвевонок, в зевса громовержца.

-X3-, все написано выше.

JleHkO, нет это не тоже самое.Это единственный путь что бы избавится от сект (прилив в секты больше всего происходит от :
1)проповедников
2)знакомые
3)печать или инет.
И не кого не надо переквалифицировать.Богословы пускай преподают предметы о коорых я писал выше.Там будет видно кто чтото знает или нет.Или ты думаешь от священника больше пользы когда он тебя отмораживает 3 раза подрят в назначенное им же время?
А большенство сект сразуже распадется , потому что приток денег будет отсутсвовать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#10 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 14:51

"Если бы Бог не существовал, его следовало бы выдумать" © Вольтер. Кто больной - будет брюзжать и выяснять у кого вера лучше(праведнее и так далее), кто истинно верует - того не будут волновать эти религиозные войны. Брюзжащих и воюющих - в психушку и всего делов.
  • 0

#11 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 15:01

Это как с наркотиками.Чем жоще правила , тем меньше наркоманов.

Otacon, одно дело когда ты сопришь у кого яица больше , а другое когда у тебя кто нибудь из родственников попадет в секту.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#12 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 января 2009 - 15:10

ossesion, это все сплошная абстракция, давай на примере.

Сегодня:

Вот тут у нас милая сатанинская секта, периодически приносят жертвы, обычно из домашних животных соседей членов-учредителей, перевернутые кресты, 1 постоянный член-психопат, его кореш, захаживающий по настроению, и десяток малолеток, сменяющих друг друга по мере взросления. Базируются на хате главного.

С другой стороны, единственная православная церковь в городке с населением 20тыс. Паства - сотня человек. Батюшка живет при церкви, его сын выполняет обязанности служки, несколько детей и жена - вернейшие прихожане, огород - все как полагается. Еще 2 семьи соблюдают посты, ходят на все службы, причащаются и исповедуются. Остальные - заходят поставить свечки за упокой, венчаются, крестятся, вобщем не чаще раза в год. За новых он цепляется, ведет беседы, но не навязчиво, в конце концов, кому неинтересно - не приходят больше. Всем хорошо.

Теперь по твоей системе.
Что государство может сделать в обоих случаях? Ты - государство, с его набором методов и возможностей.
  • 0

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 15:20

JleHkO,

ossesion, это все сплошная абстракция, давай на примере.

Причем тут обстракция?Я тебе пишу реальную картину , ты же мне пишешь то что только что придумала.

п.с. читай внимательнее:

Конечно я немного утрировал . Есть хорошие люди везде , даже в сектах(даже в секте свидетелй Иеговых , как бы странно это не звучало).Просто что бы забрать власть у тех , кто этим пользуется можно только таким способом.Конечно какое то время все равно будут лидеры сект , тайные собрания и тд. , но это сразуже в тысячи раз уменьшит их власть и появление новых адептов.Со временем люди поимут что им это не нужно что бы был челвоек , который диктует им что то как видет это он.

да , пострадают и хорошие люди , но другого выбора нету.
+

Но ведь получится что люди будут посвоему понимать библию или какую либо другую лит-ру какой либо другой религии.Вот тут то как раз и поможет "искренность".Изучая библию(к примеру), челвоек сам может сидеть её читать и пытаться понять её искренне.Если человек хочет что то понять , он это поимет и я не верю что если человек искренне хотел понять слова Бога поимет его посвоему , за это ему что то будет.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 15:31

не вижу реальности картины.
какие твои методы и самое главноe - цели?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#15 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:32

ossesion, теме огромный минус.
у церкви должны быть просвящённые, элита, оторые знают больше, чем мы и донесут это до нас.
то, что ты пишешь

Если человек хочет что то понять , он это поимет и я не верю что если человек искренне хотел понять слова Бога поимет его посвоему , за это ему что то будет.

это утопия. человек никогда ничего не будет понимать сам. нас надо направлять, объяснять и показывать. единицы - готовы к самостоятельной работе. к тому же большинство народу надо "наталкивать" на мысли.
Церковь - должна быть. Не секты, одназначно.

Чем жоще правила , тем меньше наркоманов.

как сухой закон. только алкашей меньше не стало. да и поотравлялось сколько народу..
*Pixie*
  • 0

#16 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:39

ossesion, ты напоминаешь своей кашей одно старого индивидума на подобную тему, который не знает суть того, о чём пытается размышлять с последующими субъективными выводами.
ЧТо такое церковь? Что такое секта? Что такое вера и с чем её едят?
Я прочитал ни тему, а агрессивный сумбур эмоций, где секту сравнили с церковью... о чём может быть речь?
Не хочу заниматься осуждением, тему в МУСОР!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#17 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:39

Однозначно нужна!!!
  • 0
нет подписи.

#18 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 15:49

ossesion, Секты - это побочная хрень и попасть под её влияние очень просто, особенно отчаявшемуся, нуждающемуся хоть в какой-то вере человеку. В том же порядке можно ликвидировать, например, интернет, телевидение, книги, потому что обязательно найдется хотя бы один урод, который будет использовать всё это не во благо. Так что фигня всё это. У всего есть обратная сторона медали
  • 0

#19 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 января 2009 - 15:53

Медвевонок, цели не у меня, а у ossesion. Насколько можно понять, это - оставить "чистую веру", без интерпретаторов и отростков. Методы? Государство ничего не знает о секте, пока не настучат соседи. Тут в реальности можно разогнать половину таких образований (заводя дела а ля "негуманное отношение к животным"), остальные загасятся на время и соберутся снова.
Батюшку можно лишить финансирования из центра, что тоже в принципе очень сложно. Не стоять же ментам у ящика с поданиями, а просто закрыть церкви, запретить - не подходит по теории ossesion, да и недемократично. Вобщем мы приходим к тому что на деле ничего, чтобы воплотить эту светлую идею "очищения веры" , нельзя сделать. Либо сталинские методы (которые не сработали к тому же), либо все остается как есть.

закон о запрете проповеднической деятельности

как отделить проповедь от беседы на религиозную тему? у нас тут сейчас что? допустим, есть закон. Но если к моему придуманному батюшке, который сидит в церкви не как служитель, а как зашедший верующий обращаются бывшие прихожане за разъяснениями, это преступление? Он знает евангелия наизусть фактически, он может соотносить то что у Луки и Марка с противоречивым Иоанном, ты можешь? Они - нет, это работа, а у паствы и так дел по горло. А какая вера без понимания, хоть и частичного?
Вода это всё. У тебя вода и у меня - вода.

Сообщение изменено: JleHkO (27 января 2009 - 16:04 )

  • 0

#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 16:01

Медвевонок,

не вижу реальности картины.какие твои методы и самое главноe - цели?

Цели:избавится раз и навсегда от сект и священнослуужителей , от которых пользы как от кота молока.
Aguacero,

ossesion, теме огромный минус.у церкви должны быть просвящённые, элита, оторые знают больше, чем мы и донесут это до нас. то, что ты пишешь

Отлично.А теперь вернемся к :
1)продажности священнослужителей
2)ошибкам элиты
3)когда люди ощущают власть - это их портит.
4)когда люди пользуются своей НЕПОГРЕШИМОСТЬЮ.Как это у католиков или у Свидетелей Иеговых(у них есть помазанники , которые понимают библию так как надо и если ты в секте СИ , должен понимать так же).
5)+...+..+..
можно ещё массу пример , только я о них писал выше.

это утопия. человек никогда ничего не будет понимать сам. нас надо направлять, объяснять и показывать. единицы - готовы к самостоятельной работе. к тому же большинство народу надо "наталкивать" на мысли.Церковь - должна быть. Не секты, одназначно.

как раз про утопию говоришь ты.Найди столько священников (всех конфессий и религий) , которые бы честно "отрабатывали свой хлеб" не пользуясь тем , что могут воровать и тд. . + после смерти находить таких же в замену им.Я НЕ ПРОТИВ РЕЛИГИЙ , я против человеческого фактора.
А теперь вопрос. От того что построили храм , что то изменилось?Кто то больше стал изучать библию?Ты думаешь оно того стоит?и как это утопия когда человек ищет Бога?Если он его не ищет , то и церковь построенная не поможет.А смысла от священников порой нету не какого и весьма не рады тебя видеть с твоими вопросами(хотя я православный м крещен в саборе Александра Невского(сосбвтенно про этот собор и идет речь)).

И что мы имеем?библию самому изучать и как понимаешь так и понимать.А другого выбора нету.Или идти в секту СИ , там всегда рады новым адептам . Или к католикам , признав "папу" непогрешимым?Все равно все сводится к тому , что кому интересно , тот будет сидеть и сам изучать и нести отвественность только за себя.А когда идет проповедническая деятельность которая доходит до маразма (как у СИ) , то тут даже не знаешь кого винить.С одной стороны человек не прав раз тащит других в секту.Если посомотреть с другой , то получается что он не виноват, ведь он же искренне верит(и не все СИ которые проповедуют , ходят за выгодой . Кто то искренне верит что делает добро).Так кто виноват?
А если запретить проповедническую деятельность , адептов станет меньше в разы.

п.с. если возвращаться к тому , что надо слушать того кто умнее , то получится что кто то будет в итоге править людьми себе в +.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 16:30

А заметил что все свелось к тому , что задеты чувства "верующих".Аля меня крестили . я ходил в церковь , я провославный.
JleHkO

как отделить проповедь от беседы на религиозную тему? у нас тут сейчас что? допустим, есть закон. Но если к моему придуманному батюшке, который сидит в церкви не как служитель, а как зашедший верующий обращаются бывшие прихожане за разъяснениями, это преступление? Он знает евангелия наизусть фактически, он может соотносить то что у Луки и Марка с противоречивым Иоанном, ты можешь? Они - нет, это работа, а у паствы и так дел по горло. А какая вера без понимания, хоть и частичного? Вода это всё. У тебя вода и у меня - вода.

1)а ты уверена что батюшка в церкви тебе правильно разъяснит?От того что он знает на изусть , смысл не меняется.
2)А кто прав??Сходи в православную церковь , спроси что нибудь.Сходи в католическую , тебе уже по другому скажут.Сходи в секту СИ , там вообще все подругому разъяснят.И что?Смысл от того , что каждый говорит так , как он видет?А у протестантов посмотри сколько "течений".Это норма?Хватит идиализировать.
3)Я против всех этих течений не чего не имею против , каждый видет так , как он видет.Главное что бы не сбивать людей с пути.Отвечай только за себя.Тогда и сект ни каких не будет.

Legend Day

ossesion, ты напоминаешь своей кашей одно старого индивидума на подобную тему, который не знает суть того, о чём пытается размышлять с последующими субъективными выводами. ЧТо такое церковь? Что такое секта? Что такое вера и с чем её едят?Я прочитал ни тему, а агрессивный сумбур эмоций, где секту сравнили с церковью... о чём может быть речь?Не хочу заниматься осуждением, тему в МУСОР!

ммм?меня сравниваешь с Йоханом?Или Шарк?Скажи мне диагноз.
Почему тему в мусор?Я кого то тут оскорбил?Нарушил правила?Или ты сомной не согласен , значет я дурак?Аргументы где?

Otacon

ossesion, Секты - это побочная хрень и попасть под её влияние очень просто, особенно отчаявшемуся, нуждающемуся хоть в какой-то вере человеку. В том же порядке можно ликвидировать, например, интернет, телевидение, книги, потому что обязательно найдется хотя бы один урод, который будет использовать всё это не во благо. Так что фигня всё это. У всего есть обратная сторона медали

А порой даже просто живешь и не кого не трогаешь.Машина , работа , жена с детьми.Пришли к тебе в дом . Позавнили . рассказали о Боге.Тебе стало интересно.Вот и все. Потом от туда не уйдешь.
А если гипноз используют?При веробвке или проповеди?А с этим не чего сеичас не сделаешь , твои проблемы, свобода вероисповедания.

Дополню:
Единственный челвоек кого я встретил за свю жизнь , который проповедовал не для своей выгоды - это Jesus is Lord.Давайте клонируем Сашу и по всему миру в бандеролях разошлем :D
Остальные или это делали просто без какого либо желания , либо чувствовали власть того , чего он знает или какой конфесси он принадлежит.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 января 2009 - 16:33

ossesion, в чем-то ты прав. Но кому-то это всё надо, если тебе нет, сам читай, старайся понять, не позволяй себя сбить со своего личного пути. Кто предупрежден, тот вооружен. Но отменять не стоит, это нужно людям, смотри пост Aguacero.
  • 0

#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 16:38

JleHkO,
дык яж не притендую на то , что я написал 100% верное решение.посмотри мой пост :

Что можно было бы сделать ?
ИМХО-отменить все церкви и приходы.Запретить проповедническую деятельность.

.Этой темой я хотел обсудить этот вопрос и послушать мнения.Есть проблема , должно быть и решение.Я за коллективные решения проблем :rolleyes:
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 16:44

А порой даже просто живешь и не кого не трогаешь.Машина , работа , жена с детьми.Пришли к тебе в дом . Позавнили . рассказали о Боге.Тебе стало интересно.Вот и все. Потом от туда не уйдешь.
А если гипноз используют?При веробвке или проповеди?А с этим не чего сеичас не сделаешь , твои проблемы, свобода вероисповедания.

Религия и вера просто стали очень удобными и эффективными точками для манипуляции над человеком, его сознанием, в руках всяких ****, вот и всё.

Сообщение изменено: Otacon (27 января 2009 - 16:44 )

  • 0

#25 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 16:49

Otacon,

Религия и вера просто стали очень удобными и эффективными точками для манипуляции над человеком, его сознанием, в руках всяких ****, вот и всё.

дык я об этом и пишу.Человекческий фактор.надо от него избавиться и ИМХО - это было единственным решением.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#26 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 17:04

Legend Day, сынок , про секты я достаточно почитал , особенно про псевдохристианские.Смысл описаной мною ситуации не в провате , а в человеческом факторе (который собственно одинакого присутсвует как тут так и там).

и кстати :


Это тоже норма?Они считают что это благодать.Люди ходят в эту церковь потмоу что чувствуют себя счастливыми , испытывают благодать.Хотя дураку понятно что это гипноз.

Подругому нельзя бороться с этим всем.только общим запретом можно запретить весь этот каламбур.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#27 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 17:04

ossesion, Убери человеческий фактор и ты станешь роботом =) Проще убрать всяких уродов, играющих на слабых местах человека.
  • 0

#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 17:10

Aguacero,

как сухой закон. только алкашей меньше не стало. да и поотравлялось сколько народу..*Pixie*

Ну расскажи мне .Пить стали меньше НЕ АЛКОГОЛИКИ.Ты подпольно не сможешь столько производить , сколько потребляют.Алкашьё всегда наидет чем убится , поэтмоу и мрет.Ты бы стал пить хрен знает что ??? Если да , то мне тебя жаль.
п.с. если бы алкоголь был запрещен , я бы не пил.Но есть возможность , поэтому и пью иногда.Потому что это сильнее меня, собственно как практически и всех нас.

Otacon,

ossesion, Убери человеческий фактор и ты станешь роботом =) Проще убрать всяких уродов, играющих на слабых местах человека.

Яж писал.Вспомни первых христиан и посмотри на священно служителей в начале первого тысячилетия.Что бы убрать человеческий фактор , нужно убрать человека котоырй может как то повлиять на что то.Подругому (ИМХО) не как.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 17:20

ossesion, А что их вспоминать-то ? Сейчас другие времена, и за "другую" религию не подвергают инквизиции ( ну и прочим казням и пыткам ) и на том хорошо ) А человеческий фактор ты не уберешь, потому что люди всегда находятся в зависимости друг от друга и на свете слишком много людей, подверженных чужому влиянию.

Сообщение изменено: Otacon (27 января 2009 - 17:21 )

  • 0

#30 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 17:21

Otacon,

ossesion, А что их вспоминать-то ? Сейчас другие времена, и за "другую" религию не подвергают инквизиции ( ну и прочим казням и пыткам )

ну сеичас не многим луче.посмотри колличество сект.

Otacon,

ossesion, А что их вспоминать-то ? Сейчас другие времена, и за "другую" религию не подвергают инквизиции ( ну и прочим казням и пыткам )

ну сеичас не многим луче.посмотри колличество сект.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.