Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Церковь/Духовные собрания/Гуру и прочее.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#91 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2009 - 23:28

Sakurai,
Все что ты написал - это правильно , но только утопия.

Имхо, запрещать её глупо, так как многим поход в церковь заменяет визит к психиатру или поход на медитацию, то есть успокаивает и придаёт оптимизма.

дык яж не предлогаю закрыть церкви , я про проповедническю деятельность.

Самое разумное оставить одну официальную религию на страну. В России допустим те же церкви. Ввести налоги и абсолютное подчинение государству. (или сделать вообще государственным учреждением)

А кого во главе поставить?И чем это все может закончится в итоге?Проидет время и появится тот человек , который все подберет под себя.

Далее запретить все секты, объявить их вне законна и организаторам ввести жесткую меру наказания (вплоть до государственной измены), а обычным сектантам штраф за распространения своих сектантских идей. Что бы более эффективно, ввести оплату за стукатнечество, естественно с доказательствами. Для этого чётко задать границы, что такое секта и какие признаки должны обязательно присутствовать у неё.

А вот тут проблема.А кто сектанты , а кто нет?И как разделить их.Если бы мы знали истенную религию , тогда было бы все ясно и просто.А получается что истенная религия для каждого своя.Что делать будем?
+ самое глупое что можно сделать - это что то запретить , а что то разрешить.Жди прилива сил у адептов.СИ очень интересно в пользу себя из библии вырывают слова в стиле "вот видите , нас ушемляют , а мы все равно идем в перед , прямо как в библии описано".И им пофиг что их считают за сектантов так же как и мармонов.И люди ведутся.Потому что по дсебя можно что угодно подобрать.
+
Масульмане.Запретить масульман , а христианство разрешить?Жди войны.Только при равных условиях не у одной из сторон не будет аргументов.Поэтому религиозные движения соданные для прибыли и управления массами при помощи духовных лидеров(помазанников , царей , гуру и тд. ) будут невазможны.


Под священников, можно замаскировать психологов, думаю, в таком случае их эффективность в разы увеличиться, так как помимо того что выслушает, ещё сможет дать дельный совет (или священникам ввести обязательные курсы психологии).

Дык и так телефоны доверия есть =).

Потом, нельзя отрицать, что в церковь порой сходить приятно, даже тем, кто не верит в Бога, так как архитектура на высоте да и внутри чаще всего уютно, и людей там можно встретить интересных и не сказать, что глупых. (а ведь можно ещё и улучшить, что бы ходить туда стало ещё интересней)

аж не предлогал закрыть или разрушить...пускай ходят.

Я считаю, что в наше время, библия и церковь это уже не одно целое, сейчас много тех, кто вообще библию не читал, но готов брызжа слюнями доказывать, что он истинный христианин. Таким нужна церковь не для того, что бы лучше понять библию, а как я уже говорил, это своеобразный вид отдыха или даже развлечения.

Да , имеет место быть.

и честно сказать, вообще недоумеваю, почему государство настолько халатно к сектам, это ведь мошенничество чистой воды, лохотронство в гриме.

есть такой закон о свободе вероисповедания.Если прекрыть лавочку , то везде иначе нарушение прав человека. + в сектах с тебя редко будут требовать денег , отдаш ьвсе сам.Поэтмоу и тяжело взять за яица.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#92 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 23:29

послужат добррррррые дела и светлые порывы.


"маловато будет" (с)
в заданных масштабах,есессно...
  • 0

#93 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 23:33

Ну прям не знаю Елено, ты не насилуешь и не грабишь соседей только потому, что тебе запрещает книжка?

Какие засады опять. (^ Это отличный ответ на твою инсинуацию "как уберем - начнется разруха". А если всем вбивать Библию в полном обуеме? Вместе со всеми зверствами? Почему только позитивный аспект.

Я не вижу спора, т.к. не могу толком понять суть твоих претензий. (^ Как-то обтекаемо, для филолога-то.

"маловато будет" (с)
в заданных масштабах,есессно...

Ты тут переплюнула Елено. (^ Чхххххего?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#94 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 23:46

Любовь к ближнему и прочие унылости - вот материальное воплощение веры. А церковный институт и папы (некоторые из которых отличились поболее известных диктаторов) - воплощение рычага контроля и неограниченной власти. Ша Нуа просто хотела покрасивше закончить фразу, а ты опять повелась. ^)

Ну как это "кто и зачем" вбивает Библию.. Как ж вы Елено горазды разочаровывать. Нет, вам-таки нужно еще немного поднатореть в вопросе, а потом уже к чему-либо приходить в спорах (и их подобиях). (^

А Пикси, смотри, ретировалась*. Да как вы смеете сравнивать церковь и секту?! Разница же очевидна! Вот она, ну вот же, смотрите! Видимо, нам так и не судьба услышать, в чем ж разница. ^(

*Последую-ка я ее замечательному примеру.

Сообщение изменено: кстати (27 января 2009 - 23:53 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#95 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 января 2009 - 23:54

Вы, видимо, начитались какого-нибудь неизвестного мне памфлета

не, не начиталась, про засады к этому сказано

вбивать Библию в полном обуеме

где вбивают? кто? не хочешь - пропускай зверства, не принимай их для себя. В церкви никто их в тебе не вобьет, или есть конкретные примеры? Мы не говорим о фанатизме.

суть твоих претензий

суть была в начале, это потом мы воду как всегда на 5стр развели
Суть: я хочу чтобы церкви (здания и служители) были

в качестве материльного воплощения веры

обтекаемо, для филолога-то

я только учусь, форма уже почти есть. И у меня нет твоего опыта... пока)

кстати, да, ты как всегда выиграл. Лучше не очаровываться, тогда не придется разо-.
Так все-таки, ты в Бога то веришь? Есть Он?
  • 0

#96 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 23:56

Меня раз месяца в три-четыре тянет на раздел Таинственное. Дебата тут не вышло, я только начал задавать уточняющие вопросы, а все уж куда-то попряталось.

Куда делся Джисуссуперстар? У него, думаю, весьма однозначная позиция на сей счет. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#97 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 23:57

Хватит тут философствовать о ядерной физики на уровне 2го класса.

Вы тут столько вещей напридумали, которые вообще к Церкви не имеют значения.

Надеюсь вы не будете строить выводов из этой дискуссии, так как тут очень мало качественной информации, только философство, которое далеко от реальности.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#98 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2009 - 00:00

кстати, Джисусизлорд. Шуткуешь или память подводит?

SetApart, свободу слова уже отменили?
  • 0

#99 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 00:02

Шуткую. )^

О! А ты же учительница, да? Расскажи товарищу выше про падежи и значение некоторых слов. Ну и, как я говорил, мне тоже не ясна суть претензий. ^)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#100 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 00:08

Legend Day,

SetApart, "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Матфея (гл. 7, ст. 6) Темы про православие, церкви и прочии религии здесь жить не будут, а уж тем более приносить пользу - малознающим, но кричащим...Этот деспотичный нрав автора скоро прекратится и не по нашей воле..."Прости им, Господи! Ибо не ведают, что творят… ... "

Вот . Типичная человеческая натура.Поставить себя выше , правильнее другого.Ты библию открывал то хоть , ярый сторонник православия?Или только на словах "Гсподь поможет мне"???Сам то возлюбил ближнего?Или достаточно того , что раз в месяц свечку поставишь?На основании чего ты вывел формулу своей правоты и нахождения на стороне Бога?Я хоть в одном слове употребил "убивать, стрелять и тд." ??

малознающим, но кричащим...

В каком месте?То чт осоздал тему аля "задумайтесь, а как можно исправить вот то , что мы имеем??".Еритик???

..."Прости им, Господи! Ибо не ведают, что творят…

Вот таких людей как ТЫ , призераю.Знаешь за что?За лицимерие.Хотелось бы взглянуть на твою жизнь , какой образ ведешь , а самое главное на поступки.Иисус не зря говорил , что можно молиться хоть каждый день , но смысла от этого не будет , если поступки у нас будут кординально отличаться от того , какой образ жизни мы должны вести.

Этот деспотичный нрав автора скоро прекратится и не по нашей воле...

А вот ещё одна типичная человеческая черта - хочется быть не как все.Хочется выделяться , знать что то ,чего не кто не знает.Быть ближе остальных к Богу , чем другие.Это тоже самое когда человек придумывает рассказы про НЛО и встречу с пришельцами.
От куда такой вывод что тема закроется?То что я написал то что ты не понимаешь?Или просто закрываешь глаза на проблему себя ,а ещё хуже закрывать глаза на проблему остальных.Ведь на кой черт сдались кто то кроме тебя?Зачем думать о других , когда можно думать о себе и делать вид что ты ближе всех к Богу . Более гуманный , более чистый и праведный , не так ли?
А если бы я сздал тему Протестанты луче православных священников?Я бы тоже был бы наказан?

п.с. самое протвное что у многих людей в наше время , кинуть пыль в глаза в стиле "да , мне жаль остальных , надеюсь господь им поможет" - это стало "круто".Причем действия и слова кардинально отличаются.Но зато как звучит , неправда ли?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#101 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2009 - 00:09

кстати, у него скорее проблемы с устойчивыми словосочетаниями и нервами, так что оставим это.

Суть скрылась, но это доказывает всего лишь, что человек склонен сомневаться, но рано или поздно придет к верному и четкому ответу.

Всем спасибо, в тч автору за тему и ненавязчивое выражение мнения и цицку за приемы охлаждения индивидов (здесь: меня))

Сообщение изменено: JleHkO (28 января 2009 - 00:13 )

  • 0

#102 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 00:19

Медвевонок,

ох, ну не знаю, ossesion, создание темы в подобном клуче предполагает наличие не только твёрдых (таковых ли?) убеждений, но и понимая сути и нюансов темы обсуждения, а также сопутствующей, да и вообше употребляемой теминологии.Oдно лишь только утверждение "религия должна быть индивидуальной" отбивает всяческое желание продолжать беседу.Успехов!

а какая она должы быть?Может аргументы?а то Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея звучит то гордо , но не более чем.

Pixie,

церковь - это система. как и в любой другой хорошо отлаженной системе каждый её член занимается строго определенной СВОЕЙ работой. ну, а если никто о меркантильности не будет думать, извините, а на что храмы строить будем? кто-то должен взять на себя грязную работу и всё огранизавать.

А теперь сравни это :
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа») — политический режим государства или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главным признаком демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения, присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.
Звучит классно , а на деле что имеем?

да неужто ли? SetApart, ведь не сказал, что за церковь. может, он живёт в городе, где его религия является меньшинством, а вовсе не сектой.кстати, люди, вам не стыдно в одной и той же теме употреблять слова "церковь" и "секта"?! это вообще как связано?!

Это связано тем что там и там есть церковь и прихожане.Есть проповедники и прочее.Перед тем как ляпнуть , разберись что такое секта(в даннмо случае мы про псевдохристианские) и вообще в суть дела.

Вообще, если ты когда-либо разговаривал со священником, ты знаешь, что они в основном и помогают психологически. И, к слову, психологи никогда не дают дельных советов. Думаешь, они всё знают, что ли, и готовы взять на себя ответственность за твои ошибки? они просто вынуждают тебя подумать и принять решение, вот и всё.

А сколько ты хороших священников знаешь?Давай как по именам уж расскажи.Или как выглядят.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#103 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 00:22

за приемы охлаждения индивидов (здесь: меня))

Если ты про пост #81 - то не составило труда. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#104 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 00:30

SetApart,

Причем тут государство и церковь?Определение церкви дано и менять его нельзя да и невозможно уже..Читаем Библию...Вообще не понимаю, что вам так Церковь сдалась? Если вы к этому никакого отношения не имеете, то чего фантазировать тогда?Тоже самое если я буду говорить какого вкуса должно быть мороженое в какой форме, какой температуры, даже не попробывав его.Однажды спасенный, человек меняется и думает подругому. Логика, стереотипы и житие должно просто поменятся и основыватся на Библии.Кстати, до сих пор люди готовы умирать за Бога и умирают, напр. миссионеры на ближнем востоке.

ооо . батенька , расскажи те мне про православную церковь.Особенно в Таллинне.Я послушаю внимательно.То то я свое детсво там все провел в церковном хоре и на службах.Или это вас отмораживали по нескольк раз в назначенный самим же священником время?
JleHkO,

Pixie, про секты говорится в Новом Завете (там "еретики"), что страшного? Ну неприятно, но не закрывать же на это глаза и делать вид, что этого нет. Фи, мерзость, а мы тут прям святые... Не нам решать это.

а что делать будем?закрывать глаза?а пущай?

JleHkO,

кстати, не, не.... Оставить все, но лично я берусь защищать только православную (не припомню, где она подмочила свою репутацию), остальные просто не могу отстаивать - за неимением знаний, достаточных хотя бы чтобы "вопить на форуме".

Историю открой.Как христианство на руси появилось.

Сообщение изменено: ossesion (28 января 2009 - 00:27 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#105 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 00:31

Прошу прощения за русский, 4й год за границей.

По православную церковь не знаю, был там пару раз только.

В основной собираемся группой христьян и проводим время с Богом.

По теме, пока цитаты из Библии тут не появятся, толку от этой дискуссии нету.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#106 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2009 - 00:31

ossesion, я не говорю, что секты - не страшно, я говорю, что нет ничего страшного в обсуждении нашем.

вас отмораживали

тяжелое детство, мы понимаем)
  • 0

#107 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 января 2009 - 00:36

Определение церкви дано и менять его нельзя да и невозможно уже..

Кем оно дано? И почему его нельзя менять?
Оно уже менялось много раз...
И вообще, хотелось бы его услышать - это определение!

Сообщение изменено: Dixi (28 января 2009 - 00:38 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#108 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 января 2009 - 00:36

Как христианство на руси появилось

еще крестовые походы вспомнить надо и холокост

ну, были бы мы язычниками просто и никакого рождества и этого разговора, зато чисто-невинными и с несколько другой письменностью.... хотя я не говорю, что жертвы оправданы

давайте всетаки брать последние лет 100, а то совсем бред выходит

Сообщение изменено: JleHkO (28 января 2009 - 00:37 )

  • 0

#109 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 00:39

Punsher,

ossesion, Идея с закрытием не понравилась.представь, что какой-то человек по воле обстоятельств останется один. к кому ему обратиться в сложной ситуации? допустим, он уже не ребенок... уже взрослый. кеонечно мы не привыкли бегать в церковь и рассказывать батюшке обо всех жизненных неурядицах, но это пока такая возможность существует. Не станет ее и масса людей почувствует себя чуть ли не брошенными на произвол судьбы.

Кто станет считать?Бабки которые ходят в церковь как в клуб потусоваться?Или кто?Или пи*дострадальцы которые все проблемы каждую неделю выкладывают батюшке?Так кому хуже то будет?
А вот если запретить проповедническю деятельность , спасешь жизни миллионам людей , которые в страхе живут перед завтрашнем (или послезавтрашнем(это как помазанник предскажет)) армагедонне.Как только появляется лидер с задницей в душе , сразуже идут предсказания и прочая ерись.


SetApart,

По теме, пока цитаты из Библии тут не появятся, толку от этой дискуссии нету.

на тему цитаты?

JleHkO,

тяжелое детство, мы понимаем)

да как бы не для себя делал то все =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#110 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 января 2009 - 00:39

Мне ближе всего взгляд Толстого, Льва - "Надо верить в Бога без попов!"
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#111 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 00:49

JleHkO,

еще крестовые походы вспомнить надо и холокостну, были бы мы язычниками просто и никакого рождества и этого разговора, зато чисто-невинными и с несколько другой письменностью.... хотя я не говорю, что жертвы оправданыдавайте всетаки брать последние лет 100, а то совсем бред выходит

Емм как так?Давайте закроем на все глаза и будем смотреть в удобном нам свете?Опять же повторюсь за себя , я не чего не имею против какой либо религии , я против духовных наставников и ледеров - собствено именно с них и начиают место быть всякого рода секты.

Прошу прощения за русский, 4й год за границей.По православную церковь не знаю, был там пару раз только.В основной собираемся группой христьян и проводим время с Богом.

А для чего ты собираешся с людьми?Зачем ты изучаешь слово Бога?Почему?

Dixi,

Мне ближе всего взгляд Толстого, Льва - "Надо верить в Бога без попов!"

+1
Только вот в моем понмиании надо ещё учитывать то , что все должно быть индивидуально.Если ты не прав , то свои ошибки ты унесешь с собой в могилу и в ответе за них будешь только ты , а не кто то другой.
+опять же повтраюсь , самое главное в любой религии - это искренность в своих действиях.Не искренний человек будет посещать церковь хоть каждый день , но от этого не чего не изменится.Или модная фишка у воров чтить Бога.Точнее на словах , да и свечку поставить иногда.Роматично как ни крути.
Если ты искреннен в своих действиях , то будет спасена душа.ИМХО конечно же ....
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#112 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 00:52

Церковь - собрание людей с одной целью.

Иисус сказал, если два или больше человека собиутся в Его имя, то Он будет с нами.

Так вот вам эта наша церковь. Иногда просто 3 человека, сидим изучаем Библию, поклоняемся Богу и т.д.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#113 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 28 января 2009 - 01:19

ossesion, ты напоминаешь своей кашей одно старого индивидума на подобную тему, который не знает суть того, о чём пытается размышлять с последующими субъективными выводами. ЧТо такое церковь? Что такое секта? Что такое вера и с чем её едят?Я прочитал ни тему, а агрессивный сумбур эмоций, где секту сравнили с церковью... о чём может быть речь?Не хочу заниматься осуждением, тему в МУСОР!

Лучше сказать нельзя. Поддерживаю!

ossesion, ты лепишь такую же чушь как и ребята из ркп(б).
Мы все знаем к чему это привело.

Церковь останется на века и выстоит ВСЕГДА.
Так что расслабься, не такие как ты пытались её развалить.

Я за запрет проповедей и священнослужителей.

Каким образом это чисто технически возможно осуществить?!

Сообщение изменено: Zero (28 января 2009 - 02:19 )

  • 0
На пределе

#114 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 28 января 2009 - 01:49

"Таких гандонiв часто бачив я,
Що всiм лебедять: я - гуру, я - учитель!
Несiть менi усi по три рубля
И мудростi вам дам я дофига.
А сам читать умiе по складам
И голосно пердить в компаньи дам."

© Лесь Подеревянский. Павлiк Морозов. Епiчна трагедiя
  • 0
На пределе

#115 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2009 - 02:21

Церковь, какая-никакая, должна быть.

Почему?

Rodserg,

Каким образом это чисто технически возможно осуществить?!

Чисто технически-то просто. А вот зачем?

Мне ближе всего взгляд Толстого, Льва - "Надо верить в Бога без попов!"

Угу, протестанты по этому пути и пошли... сначала.

Я прочитал ни тему, а агрессивный сумбур эмоций, где секту сравнили с церковью... о чём может быть речь?

Обидно, что вещи назвали своими именами? Для вас понятие "церковь" свято и ставить его рядом с понятием "секта" нельзя? Для другого человека иначе, удивляться и обижаться тут незачем.

Rodserg,

ossesion, ты лепишь такую же чушь как и ребята из ркп(б).
Мы все знаем к чему это привело.

не надо говорить за всех ;)

Церковь останется на века и выстоит ВСЕГДА.
Так что расслабься, не такие как ты пытались её развалить.

Так говорили многие. Кто-то создавал ВЕЧНЫЕ учения, кто-то ВЕЧНЫЕ государства. Кто-то - ВЕЧНУЮ религию.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#116 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 08:09

SetApart,

на тему цитаты?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#117 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 12:34

Rodserg,

Лучше сказать нельзя. Поддерживаю!

Да.Луче и придумать нельзя.Особенно по уму написано.

Церковь останется на века и выстоит ВСЕГДА.Так что расслабься, не такие как ты пытались её развалить.

Ты про какую церковь?И кого я пытаюсь развалить?Я против людей , которые изпоганили религию(не важно ислам, христианство и тд.).Люди которые наживаются на святом.А против религий или построений + святых мест я не чего против не имею.Так же не чего не имею против эволюционистов , потому что это их выбор , ведь главное что бы человек был хороший(ИМХО).
Ещё смешно когда кто то доказывает что вот он попадет в рай ,а тот в ад(например СИ ) или вот наш ярый христианин Legend Day:

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Матфея (гл. 7, ст. 6) Темы про православие, церкви и прочии религии здесь жить не будут, а уж тем более приносить пользу - малознающим, но кричащим...Этот деспотичный нрав автора скоро прекратится и не по нашей воле..."Прости им, Господи! Ибо не ведают, что творят… ... "

Мало того что стих про свиней и жемчуг вообще не к месту , но зато он считает что он прав.
Самая большая проблема людей в том , что мы перестаем искать Бога , а ничинаем в него верить.А дальше как повезет.Если в секте , то на первый план выходит цели секты.Если религия , то как нам кто то скажет , так и делаем.Почему не кто не задумывается , а если кто то использует религию в своих целях?Самый веский аргумент мол ,"они вон сколько библию читали , изучали.Они то точно знают как должно быть".А как должно быть?Почему нету единой религии основаной на библии?Как так?Значет что то идет не так , значет все таки писание написано так , что каждый понимает его посвоему.И ты не переубедишь не кого , потому что даже троицу можно не понять и одним писанием не объяснишь.Слишком много спорных моментов , да и не в них дело.Какая разница в том кто был Иисус?Ангел или Бог или ещё кто то?Ведь если ты в душе искренне ищешь Бога , то ты его наидешь.Ведь главное искренне это делать.А от того что ты веруешь в троицу и даешь деньги на пожертвования , а потом идешь с "братками" кого то "мочить" , луче не будет.Или с пеной у рта говорить что "моя вера луче твоей".Смысл?

А в предложенном мною варианте убирается вариант отмывания денег.На что будут пожертвованяи делать?И кому?
+в россии чуть ли не в каждом киоске(не гоовря про магазины) , стоит коробочка и на ней написано "на храм " . Куда эти деньги идут?Одному Богу известно.


SetApart,

Вообще не понимаю, что вам так Церковь сдалась? Если вы к этому никакого отношения не имеете, то чего фантазировать тогда?

ты кстати поянишь мои фантазии на этот счет??или опять мимо глаз сообщение проидет?

Сообщение изменено: ossesion (28 января 2009 - 14:09 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#118 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 13:33

JleHkO,

кстати, у него скорее проблемы с устойчивыми словосочетаниями и нервами, так что оставим это.

в этой теме я крайне спокоен B)

ossesion, ты лепишь такую же чушь как и ребята из ркп(б).Мы все знаем к чему это привело.

ЧЕГО!?!?
Ты сам подумал что написал?Вот когда подумаешь , пиши снова.
Если ты хоть слова наидешь про растрел , сносы церквей и прочего , тогда быдешь прав.А так просто мозгов не хватило понять что я написал.И это твои проблемы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#119 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 13:54

ты пес смердящий, да как ты смееш судить про Его обитель?

я верю что попаду в рай. жертвую батюшке с зарплаты строго половину. Богу это приятно.
  • 0

#120 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2009 - 14:05

Витя Дробыш,
очень смешно .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.