Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Церковь/Духовные собрания/Гуру и прочее.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#151 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 января 2009 - 13:27

Медвевонок,
Ну здрасте приехали.Если бы у них небыло власти , то без проблем.Темболее я предложил вариант что бы преподавали в школах.

Медвевонок,
+ самое главное.Зачем тебе знать мнение человека , когда ты самможешь разобраться в этом.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#152 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 13:38

ossesion, определённое количество власти есть у всякого, кто знает больше других. У провессоров и академиков власти тоже немало, так что же с ними делать?

Да и как человек может сам разобраться в каком-то предмете без чьей-либо помощи? По одним только книгам? Ты в это веришь? Я - нет!

Если переходить к конкретике, то в качестве примера можно взять ваши постоянные тренияс WebKillerom, a ведь вы оба учились.... и вам в этом помогали.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#153 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 января 2009 - 15:03

Медвевонок,

ossesion, определённое количество власти есть у всякого, кто знает больше других. У провессоров и академиков власти тоже немало, так что же с ними делать?

Какой власти?Ты много видел преподавателей , которые собирают деньги на раскрутку их книг ? Энштейн , Тесла и другие , провозглашали себя наместниками науки на земле?Собирали деньги на свою деятельнсоть с простого народа?Я не спорю что достаточно ученых при возможности воруют.Потому что есть возможность.Но не финосировать науку нельзя , потому что жить будем тогда в каменном веке.
Много ты проподавателей видел , которые говорили что если ты не признаешь их единственныым учителем , ты умрешь в аду??? (не признаешь папу римского наместником Бога на земле).
+
Если препод будет диктовать тебе свою волю , то в науке ты можешь забить просто болт на препода и в жизни тебя это вообще не как не каснется , то с религией так не прокатит.Особенно когда тебе звонят в дверь и говорят "Армагеддон уже близок.Покайтесь.И спастись вы можите ТОЛЬКО у нас".Челвоек всегад боится неизвестного и каждый челвоек задумывается о смысле жизни , смерти тд. .Вот на этом и играют большинство людей из церквей/сект и тд. .

Да и как человек может сам разобраться в каком-то предмете без чьей-либо помощи? По одним только книгам? Ты в это веришь? Я - нет!

Во :
1)Разобраться можно самому по книгам без всяких преподавателей и даже лучше их - это ФАКТ.
2)Электротехнику в техникуме я прогуливал и учил сам в итоге.
3)Когда дело идет о религии , тут совершенно другий вариант.

Значет если человек верит допустим в свое божество , живет как человек , не мешает другим(ещё луче если помогает).Неужели этот человек попадет в ад после смерти?Только из за того что не знал в кого верить??Ну бред же.Допустим в Европе больше всего распространено христианство.В арабских имиратах Ислам.Как выбрать правильную религию или даже секту , когда в мире этих религиозных учений миллионы?Ведь мы в большинстве случаев выбираем то , что нам было удобнее изучить или первое попалось под руку.Так если в мире столько религий и сект , значет люди понимают посвоему Бога.А если каждый понимает по своему , зачем нам нужен человек , который объяснит тебе как надо верить ПО ЕГО мнению?Причем оперируют данными которые не известно точные или нет + каждый может это понять посвоему.Так если это МНЕНИЕ этого человека (или группы людей) , какая разница что ты будешь сам искать Бога изучая библию , каран и тд. , или будешь слушать челвоека который тоже её изучал и пришел к этому выводу?Зачем мы изначально придумываем себе "правителей" , от который пользы вообще нету??Зачем мы тратим жизнь на то , что бы понять какая религия правильная или где есть настоящий Бог???Может все таки смысл жизни вот в этом :


Сообщение изменено: ossesion (30 января 2009 - 15:04 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#154 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 10:26

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст. 43-48.)

Сообщение изменено: Legend Day (31 января 2009 - 10:27 )

  • 0
МИР ВСЕМ!

#155 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 12:22

Какой власти?Ты много видел преподавателей , которые собирают деньги на раскрутку их книг

а "собирать деньги на раскрутку книг" это показатель власти?

Энштейн , Тесла и другие , провозглашали себя наместниками науки на земле?

даже не знаю как ответить на столь некорректный вопрос.

Собирали деньги на свою деятельнсоть с простого народа?

Защита народа - это мне нравится! :) Нет, канешн, учёные получали финансирование от различных фондов и капиталистов-толстосумов. (но вот интересно с с кого те получали деньги?)

Я не спорю что достаточно ученых при возможности воруют.Потому что есть возможность.Но не финосировать науку нельзя...

Я не спорю, что наука нужна, что она движет человечество вперёд, но именно страх перед Богом, пердупреждает от совершения недобрых поступоков. Наука в чистом виде не несёт с собой никакой нравственности и морали, но требует от человека, занимающегося ею, следования правилам, верности и поклонения.

Много ты проподавателей видел , которые говорили что если ты не признаешь их единственныым учителем , ты умрешь в аду??? (не признаешь папу римского наместником Бога на земле).

нет, но я слышал различные вариации по типу "делайте так , как я сказал, или вы не сдадите предмет.", "на 5 знает Бог, на 4- я, на 3 - лучшие из вас", "я перечеркну твою жизнь/карьеру"

Если препод будет диктовать тебе свою волю , то в науке ты можешь забить просто болт на препода и в жизни тебя это вообще не как не каснется , то с религией так не прокатит.

если ты собираешься продолжать заниматься научной дейтельностю, то коснётся да еще как.
а в религии-то что? Науськал, верящих тебе, мол "смерть неверным, отвернувшимся от сил природы!", обвязал жену и дочерей динамитом и отправил гулять в торговый центр.

Особенно когда тебе звонят в дверь и говорят "Армагеддон уже близок.Покайтесь.И спастись вы можите ТОЛЬКО у нас".Челвоек всегад боится неизвестного и каждый челвоек задумывается о смысле жизни , смерти тд. .Вот на этом и играют большинство людей из церквей/сект и тд. .

на людской необразованности, а также страхах и слабостях наживаются (могут наживаться) о-о-очень многие учереждения...

Во :
1)Разобраться можно самому по книгам без всяких преподавателей и даже лучше их - это ФАКТ.
2)Электротехнику в техникуме я прогуливал и учил сам в итоге.
3)Когда дело идет о религии , тут совершенно другий вариант.

1) потребуется вечность.
2) и сам себя проверял и зачёты ставил...


В арабских имиратах Ислам.

Ислам распространён далекоооо за пределы Арабских Эмиратов.

Как выбрать правильную религию или даже секту?

убило. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#156 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 января 2009 - 18:30

Интересная тема и интересное предложение. Даже не знаю, с чего начать.
Я так понимаю, что это предложение вызвано озабоченностью автора количеством и распространённостью, как он говорит, сект. Но тут необходимо определиться: что такое секта, и насколько она может принести вреда человеку.
Если понимать под сектой её классическое определение - направление, отделившееся от основной религии, то ничего особо страшного нет. В конце концов и христианство можно назвать сектой иудаизма. И в каждой религии есть разные направления и ничего в этом страшного нет до тех пор пока их представители не начинают резать друг другу глотки.
Если понимать секту как организацию, которая может нанести какой-либо вред чеовеку, то здесь вопрос тоже не такой однозначный, как кажется с первого взгляда. Дело в том, что мы живём в светских государствах, в которых существуют определённые законы. И пока эти законы не нарушены, государство не имеет права вмешиваться в их деятельность. А доказать противоправность деятельности очень и очень трудно. В Германии долгое время пытались запретить деятельность сайентологов, но результата пока нет.

Пассаж о гипнозе и наркотиках оставим на совести агентства ОБС (одна бабка сказало). :)

Но это немного не по основному предложению. А оно было: всё запретить и будет щасте.

Во-первых, в большинстве религий одно из самых важных мест занимает общение верующих, без этого невозможно возрастать в вере, назидаться и т.д. Пусть не будет больших начальников, но даже в маленьких группах должен быть тот, кто несёт ответственность. А в буддизме, насколько я знаю (Сансеро, поправь, если не так) основной принцип возрастания - от учителя к ученику.

Во-вторых, при предложенном варианте как раз и будут расти, как грибы после дождя, разные секты и секточки. Если сейчас по разным оценкам от 2000 до 20000 различных религиозных объединений, то в предложенном варианте их станет на порядки больше. Надо вспомнить, как возникали различные течения и культы (предпочитаю этот термин, а то непонятно, о чём речь). Взять того же Рассела, основателя организации Свидетелей Иеговы. Ну не понравилось ему, что христиане верят в существование ада и вечных мук. Нашёл единомышленников в лице адвентистов, перетолковал Библию так, чтобы этого не было, а дальше пошло-поехало.

В-третьих, уже проходили и закрытия и запрещения. В СССР из протестантских направлений христианства существовали только лютеране (в Прибалтике) и объединённые под одной крышей баптисты и пятидесятники (евангельские христиане-баптисты). Но было ещё очень много общин, которые не стали регистрироваться и собирались несмотря на запреты. Многих пасторов арестовывали, сажали, но искоренить это движение так и не смогли.
Есть разные свидетельства о том, как Бог помогал избежать арестов, как направлял и давал знание, где собираться в следующий раз, чтобы не раскрыло КГБ.

Теперь скажу с точки зрения христианства.

Начну с того, что Библия это не просто книга, в которой написаны какие-то правила и принципы. Это, естественно не художественная и не историческая книга, хотя и история в ней есть, и поэзия присутствует.
Понять основную мысль Библии, а скорее - принять её можно только тогда, когда человека будет вести Святой Дух. Без этого Библия так и останется исторической книгой с кучей правил и законов, и с ещё большей кучей непонятных мест.
Есть очень умные люди, учёные с немалыми степенями, которые раз по 20 Библию прочитали, но верующими в Единого Бога от этого не стали.

Теперь представим, что осуществилась мечта и нет никаких церквей и собраний. Каждый сам по себе. Все читают Библию (говоря о Библии, потому что не знаю, как в других религиях) и доходят до интересного места:

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Если человек смог поверить в Иисуса Христа, то что он подумает? Хмм, надо идти проповедовать, оказывается. Ведь сам Христос это повелел.
А на дворе времена стоят... Всякая проповедь запрещена. Может друг не знает ещё о Христе? Надо ему рассказать. Зовёт в гости и рассказывает. Это проповедь? Если да, то как проконтролировать? Значит нужен тотальный контроль, а значит пришло время антихриста. (Откр. 13:16-18)

Дальше:

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
(Матф.26:26-29)

Оказывается христианство - это не просто изучение Библии и жизнь по заповедям. Это нечто большее. Надо делать ещё что-то, чтобы быть христианином. А как это делать, и главное, зачем.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:51, 53, 54)

А что это такое? Просто взять и съесть хлеб и выпить вино, или это что-то большее?

Читает человек дальше:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)

Ага, оказывается было предусмотрено, чтобы были люди, которые будут наставлять, учить т.д. Без этого, оказывается, и церкви быть не может.

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:13,14)

Ну и ну, оказывается и проповедь Евангелия предусмотрена в Библии.

Наверное хватит уже цитат.
Как уже говорил, христианство не просто соблюдение каких-то обрядов, выполнение правил и заповедей. Есть вещи, без которых христианство перестаёт быть христианством. Самое главное - это причастие, крещение, исповедь, общение верующих. И вера передаётся от человека к человеку. И уверовавшие узнают и получают крещение Святым Духом тоже от других людей.

Одна моя знакомая написала:
Если человек не крещен Духом Святым, не является христианином, то он как компьютер без звуковой платы, на котором пытаются слушать музыку. И это слушание музыки и есть чтение им Библии. У него драйверов нет, чтобы Библию понять.

А относительно сект? Не так уж их и много. К тому же человек сам выбирает то, что ему ближе. Некоторые не идут в христианство не потому, что сложно, а потому, что оно кажется им слишком простым. А хочется чего-то интеллектуального. Вот и увлекаются всякими новомодными течениями.

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

А с сектами бороться надо не запретами, а словом.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (31 января 2009 - 18:52 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#157 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 февраля 2009 - 19:37

Ещё пару слов по поводу сект. Слова не мои, но с ними полностью согласен.

Когда человек принимает Иисуса Христа и возрождается, когда отказывается от греха, он очень меняется. И люди вокруг думают, что он сошел с ума, что его зазомбировали и т.п. Стал фанатиком типа. А на самом деле, человек просто перестал грешить. Ну, почти перестал.
Человек изменился, перестал блудить, с друзьями пьянствовать, с работы воровать. Стал вместо пьянок ходить в церковь. И народ сразу - ааа, его зазомбировали! Он такой стал сектант! Фатаник! Его зовешь пить, а он тебе Библию цитирует...
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#158 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 февраля 2009 - 20:42

Я бросил пить, курить, блудить... не от большой веры во Христа, скорее после ознакомления с буддизмом. Меня пару раз спрашивали, о чем мы на собраниях буддийских говорим и сколько платим... и сильно удивлялись, когда я отвечал что ни накакие собрания я не хожу, никому нисколько не плачу, что мне просто было интерестно узнать про буддизм и то что я узнал сам, из нэта и книг, изменило меня на столько, что многих удивило...
  • 0

#159 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 февраля 2009 - 20:49

Jesus is Lord, не зря вас упоминали несколько раз по ходу темы. Вроде как точки над i расставлены, хотя вряд ли кто изменит свое мнение кардинально здесь...
  • 0

#160 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 21:02

Jesus is Lord, не зря вас упоминали несколько раз по ходу темы. Вроде как точки над i расставлены, хотя вряд ли кто изменит свое мнение кардинально здесь...

- Мужчина, пачиму женщина такой "умный" стал? Женшина "красивый" должен быть.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 февраля 2009 - 21:03 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#161 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 февраля 2009 - 11:36

Медвевонок,

а "собирать деньги на раскрутку книг" это показатель власти?

Нет , потому что это один из способов воровства денег.Ты знаешь сколько у Си стоит один жернальчик который они бесплатно раздают?15-25 ЕЕК.Потому чсто якобы они делаются по уникальной технологии.

даже не знаю как ответить на столь некорректный вопрос.

а я даже не знаю как сравнить религию и науку.Совершенно другой размах и смысл.

Защита народа - это мне нравится! :) Нет, канешн, учёные получали финансирование от различных фондов и капиталистов-толстосумов. (но вот интересно с с кого те получали деньги?)

я вообще то писал уже о том , что надо что бы было все одинакого доступно , как религия , так и наука.

Я не спорю, что наука нужна, что она движет человечество вперёд, но именно страх перед Богом, пердупреждает от совершения недобрых поступоков. Наука в чистом виде не несёт с собой никакой нравственности и морали, но требует от человека, занимающегося ею, следования правилам, верности и поклонения.

да что вы мне говорите.Если наука как физика и математика , то да . Но не забывай о психологии , философии и тд. .

нет, но я слышал различные вариации по типу "делайте так , как я сказал, или вы не сдадите предмет.", "на 5 знает Бог, на 4- я, на 3 - лучшие из вас", "я перечеркну твою жизнь/карьеру"

Ой блин.Бред сивый кобылы.Да , есть тяжелые предметы и если будет препод дебил , тогда будет тяжело сдать предмет.Но не более чем.Сверх программы тебя на экзамене спросить не могут + самому можно идиально подготовиться.

если ты собираешься продолжать заниматься научной дейтельностю, то коснётся да еще как.
а в религии-то что? Науськал, верящих тебе, мол "смерть неверным, отвернувшимся от сил природы!", обвязал жену и дочерей динамитом и отправил гулять в торговый центр.

бред какой то написал...

на людской необразованности, а также страхах и слабостях наживаются (могут наживаться) о-о-очень многие учереждения...

например?

1) потребуется вечность.
2) и сам себя проверял и зачёты ставил...

бред.даже комментировать не хочу.Люди экстерном школу заканчивают в 13 лет ,а университеты в 16 , а ты мне будешь рассказывать про вечность.
п.с. а по поводу зачетов , то мой дипломный проект мой препод не смог проверить.Только потмоу что я разобрался в контроллерах на много больше его самого.Не потому что он дурак , а потому что это ему не нужно было.

убило. :)

ты значение слово секта знаешь?Вот когда узнаешь , тогда и посмейся над собой.

Сообщение изменено: ossesion (03 февраля 2009 - 11:42 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#162 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 февраля 2009 - 13:30

Legend Day,

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст. 43-48.)

Яж говорю , ты - лицемер.Самое противное что :
1)ты ни черта не понял о чем я написал.
2)ты лицимеришь, потому что ты это написал для поддержания якобы своих слов , но не более чем.В душе тебе было ПОКУЮ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#163 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2009 - 14:56

Нет , потому что это один из способов воровства денег.Ты знаешь сколько у Си стоит один жернальчик который они бесплатно раздают?15-25 ЕЕК.Потому чсто якобы они делаются по уникальной технологии.

чего? ты о чем вообще?

а я даже не знаю как сравнить религию и науку.Совершенно другой размах и смысл.

обращу твое внимание на то, что это ТВОЕ сравнение.

что надо что бы было все одинакого доступно , как религия , так и наука.

а разве сейчас это не так?

да что вы мне говорите.Если наука как физика и математика , то да . Но не забывай о психологии , философии и тд. .

ты уж оперделись либо ты "ты"-каешь, либо "вы"-каешь, но фамильярничать с мной не нужно. И да, я помню о гуманитарных науках, но говорю о реальных.

Ой блин.Бред сивый кобылы.

Я тебе говрю реальные вещи, если ни ты, ни твои коллеги/сокурсники/одноклассники/знакомые с этим не тсалькивались? то это не значит? что этого нет.

например?

торговые, нефтяные, фармацевтические и прочие компании.

бред.даже комментировать не хочу.Люди экстерном школу заканчивают в 13 лет ,а университеты в 16 , а ты мне будешь рассказывать про вечность.

например?
для таких результатов нужен не только талант, но также усердие, целеустремленность и, конечно же, поддержка близких, которые создадут благоприятную для обучения среду. Достичь вершин в чем бы то ни было в одиночку можно, но на это способны единицы. Это касается и науки, и спорта, и религии.

ты значение слово секта знаешь?Вот когда узнаешь , тогда и посмейся над собой.

знаю.и я даже не улыбнулся. Но зато твои перлы меня поражают! )
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#164 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2009 - 15:12

------

Legend Day,
Яж говорю , ты - лицемер.

О вешании ярлыков.
Ты - подросток.

Неоднокартно наблюдал, как ты теряешься в собственной полемике спора, упуская его суть. Глядя на твои большие и бессодержательные посты, невольно приходила мысль о графомании, но затем стало ясно, что это один из этапов становления личности. Поздравляю тебя - ты скоро станешь взрослым!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#165 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:59

Медвевонок

чего? ты о чем вообще?

о том , как людей разводят на деньги.

обращу твое внимание на то, что это ТВОЕ сравнение.

ты в начало разговора вернись , и посмотри что ты у меня спросил .Смешал в кучу все о чем я говорил + добавил своего , а теперь недоволен тем что ерунда какая то получилась.

а разве сейчас это не так?

Нет , не так.Доступность и ознакомление идет неравномерно.
Ты много школ знаешь , где идет ознакомление с исламом , буддизмом , христианством на таком же уровне . как и теория эволюции?

ты уж оперделись либо ты "ты"-каешь, либо "вы"-каешь, но фамильярничать с мной не нужно. И да, я помню о гуманитарных науках, но говорю о реальных.

Я заметил . Ты уж определись что в себе больше нравственности несет.А то все знаешь , а пишешь сам не понимаешь что.

Я тебе говрю реальные вещи, если ни ты, ни твои коллеги/сокурсники/одноклассники/знакомые с этим не тсалькивались? то это не значит? что этого нет.

Да мне плевать на реальные вещи.Для меня тоже было в полне ясно , когда я завалил "электропривод" у Каська , что этот предмет НЕ РЕАЛЬНО сдать тем , кто не ходил весь семестр к нему на уроки.поому что препод строгий и предмет достаточно тяжелый.А оказалось что если выучить , можно сдать за 4 дня весь курс.То что препод может сказать что угодно , то ты свободно можешь собрать комисию и сдавать у неё.Учить просто надо , а не расчитывать куй знает на что и как.

торговые, нефтяные, фармацевтические и прочие компании.

Ну здрасте приехали.Причем тут "проповедовать науку" и какие либо компании.нафига опять в кучу все смешивать?

например?
для таких результатов нужен не только талант, но также усердие, целеустремленность и, конечно же, поддержка близких, которые создадут благоприятную для обучения среду. Достичь вершин в чем бы то ни было в одиночку можно, но на это способны единицы. Это касается и науки, и спорта, и религии.

Извени , ну значет ты просто туго дум . раз у тебя мозгов не хватит самому сесть и разобраться.Посмотри на YTPO или Loader , хорошо программируют.У них был препод ? Короче очередная песня про то , что без челвоека который расжуёт и положит тебе в рот , не в чем не разобраться.
п.с. Заметь , я писал именно про сборы людей в реальном мире.Про инет и прочее я не чего не говорил+ пускай люди изучают религию , пишут книги и тд. . Запретить только проповедий людей в церквях и прочих местах.Тогда секты которые созданы были ради денег сразуже распадутся.Потому что хрен кто будет слать куда то деньги на что либо.Хрен людей разведешь.(конечно лохи везде есть , но это будет уже не тот маштаб).

знаю.и я даже не улыбнулся. Но зато твои перлы меня поражают! )

Перлы в чем?В том что на самом деле секта каких то там кришноидов быдет права по глупой случайноти?От куда ты знаешь кто прав?Религия или секта?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#166 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:11

Медвевонок,

О вешании ярлыков.Ты - подросток.

ооо =) . Разве тема была - "я стал большим и взрослым?" )))

Неоднокартно наблюдал, как ты теряешься в собственной полемике спора, упуская его суть.

ВО :
1)Для меня спор - это нахождение истины.За время спора я могу дорабатывать свою точку зрения , собственно говоря я об этом ещё на 2 странице писал:

дык яж не притендую на то , что я написал 100% верное решение.

Этой темой я хотел обсудить этот вопрос и послушать мнения.Есть проблема , должно быть и решение.Я за коллективные решения проблем


Глядя на твои большие и бессодержательные посты, невольно приходила мысль о графомании, но затем стало ясно, что это один из этапов становления личности. Поздравляю тебя - ты скоро станешь взрослым!

Почему бессодержательные?Я в полне ясно изложил свою мысль.Только почему то ты затупил "аццки".

п.с. Если для тебя подросток отличается "взрослого" человека содержанием постов , то "превед".
А ты кстати случайно не с мамой ещё живешь?Самостоятельный ты наш ))) Хотел бы услышать ответ на этот вопрос.
+
ты так и не ответил , почему религия не может быть индивидуальной?

п.п.с.

Достичь вершин в чем бы то ни было в одиночку можно, но на это способны единицы. Это касается и науки, и спорта, и религии.

Я понимаю что ты принципиально теперь споришь что бы быть на своем , как ДозВебКиллер.Но тут ты проси за выражение "всосал".Почему?Да потому что как ты думаешь , почему Йоги , монахии и прочии уходили в горы да бы прибывать в медитации в полном одиночестве?и какой вершины ты можешь достичь в христианстве?Изучай ты хоть всю жизнь библию , все равно кто то такой же как ты потратив столько же времени поимет её по своему.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#167 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 11:50

ты так и не ответил , почему религия не может быть индивидуальной?

потому что индивидуальной может быть вера, но никак не религия, поскольку последняя устанавливает перед человеком определённые границы.
Будучи ограниченным чем-то, чем ограничены другие, человек становится частью общего, а следовательно и его индивидуальность ограничивется этой общностью.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#168 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:03

А ты кстати случайно не с мамой ещё живешь?Самостоятельный ты наш ))) Хотел бы услышать ответ на этот вопрос.

Нет. Но даже если и с мамой, то что это меняет?

Самостоятельный ты наш )))

Я повторюсь: не фамильярничай. Я не твой родственник, друг или же же хороший знакомый.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#169 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 11:47

лучшебы народ в церковь ходил, чем по шопам.
  • 0
Нам можно