Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КАСКО (ремонтирует, выплачивает или обменивает)


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Viktor80

Viktor80
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 21:23

Ситуация такая....
В меня въехали сзади, и я помял впереди стоящих. Обычная история
Машина новая, 14000 км, в лизинг, стоимость 370 000.- брал в 2008

Калькуляция на ремонт более 200 000.-
Сейчас в салоне такая же ровно 300 000.-

ВОПРОС

На какую сумму КАСКО делает ремонт (от стоимости авто) в % и могут ли они заменить авто на новую?
Как я понял, все аварии числятся в каком то регистре и мне потом просто будет не продать эту машину с такими затратами на ремонт (можно представить в каком состоянии авто, а на самом деле там ничего серьезного: бампера, водительская дверь, 5ая дверь, стоп фара и тд. мелочи.....+ небольшая покраска)

Что посоветуете делать? ХОЧЕТСЯ НОВУЮ :D

Привет
  • 0

#2 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 января 2009 - 22:20

Ситуация такая....
В меня въехали сзади, и я помял впереди стоящих. Обычная история
Машина новая, 14000 км, в лизинг, стоимость 370 000.- брал в 2008

Калькуляция на ремонт более 200 000.-
Сейчас в салоне такая же ровно 300 000.-

ВОПРОС

На какую сумму КАСКО делает ремонт (от стоимости авто) в % и могут ли они заменить авто на новую?
Как я понял, все аварии числятся в каком то регистре и мне потом просто будет не продать эту машину с такими затратами на ремонт (можно представить в каком состоянии авто, а на самом деле там ничего серьезного: бампера, водительская дверь, 5ая дверь, стоп фара и тд. мелочи.....+ небольшая покраска)

Что посоветуете делать? ХОЧЕТСЯ НОВУЮ :D

Привет


Каско будет делать так, как им выгодно. Что выгодней - починить машину за 200к или купить новую за 300к (с вычетом твоей отвецтвенности (думаю 15%) - 255k) ... Вот и будут делать то, что выгодней...
  • 0

#3 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 января 2009 - 22:26

Каско будет делать так, как им выгодно. Что выгодней - починить машину за 200к или купить новую за 300к (с вычетом твоей отвецтвенности (думаю 15%) - 255k) ... Вот и будут делать то, что выгодней...


ты не забывай что старую они продадут на аукционе за 50к - 100к

Новую с салона точно не купят, может предложат какого-нибудь отказника примерно с таким же пробегом как у тебя, а вообще проси деньги. Но денег тоже много не дадут, средняя рыночная цена будет, процентов 70% от стоимости что ты заплотил за новую в лучшем случае. Всё таки во время кризиса лучше бабки, машины дешевеют, сможешь выбрать себе что-нибудь получше :)

А у тебя машина на лизинге, хаха тогда считай что ниче не получишь. Молись чтоб денег страховочных хватило чтоб лизинг твой погасить. А то были истории когда били машину на лизинге, страховка машину выкупала, а человеку приходилось еще по лизингу расплачиваться. Всё что я выше написал работает если машина куплена за налик.


Машина то не твоя, а банка! Об этом многие забывают когда берут что-то в кредит.

Сообщение изменено: bolek (28 января 2009 - 22:30 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#4 Viktor80

Viktor80
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 22:35

Хорошего мало, а лизинг платить надо :(
Я вообще надеюсь, что они эту заберут, а взамен такую же новую - это идеальный вариант. Да и они могут ее сделать и перепродать, будет дешевле.

PS! На этой недели буду с ними общаться, надеюсь на лучшее.
  • 0

#5 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 22:40

недавно знакомому поменяли машину потому что там был заводской брак и движек заклинило. Он отъездил на ней уже около 30 000 км, но темнеменее ему дали нулевую взамен этой и ничего доплачивать не пришлось
может ситуация другая но всеже к слову
  • 0

#6 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 23:31

На какую сумму КАСКО делает ремонт (от стоимости авто) в % и могут ли они заменить авто на новую?
Как я понял, все аварии числятся в каком то регистре и мне потом просто будет не продать эту машину с такими затратами на ремонт (можно представить в каком состоянии авто, а на самом деле там ничего серьезного: бампера, водительская дверь, 5ая дверь, стоп фара и тд. мелочи.....+ небольшая покраска)

Что посоветуете делать? ХОЧЕТСЯ НОВУЮ :D

Привет

Страховая омпания посмотрит рыночную стоимость твоей машины на момент аварии и будет сравнивать эту сумму со стоимостью ремонта. Если стоимость ремонта 80% или больше рыночной стоимости твоей машины на день аварии, то твоя машина. по-идее, должна идти на списание. При этом лизинговой фирме будет выплачена сумма = стоимости твоей машины НА МОМЕНТ АВАРИИ. Эта сумма может быть меньше, чем твой остаток по лизингу на сегодняшний день, в этом случае ты останешься должен лизингу. Если эта сумма превысит остаток по лизингу, то разница - твоя...

Сообщение изменено: Alvik (29 января 2009 - 01:38 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 01:10

чо-то я не пойму..человек в аварии не виновен и он ещё в минусах может остаться? а тот кто въехал сзади,разве не его страховка полностью возмещает ремонт..при чём тут каско вообще?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#8 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 01:29

+1 зачем сюда каско приплетать??
каско действует в случае, когда ты будешь виновником аварии, а тут виновник тот кто вьехал в тебя, его страховая компания должна ремонтировать обе машины. разруливают по обычной страховке.
если страховка решит списать твою машину, то посмотрит рыночную стоймость (и не факт, что это именно столько, сколько ты себе представляешь) и сделает тебе ценовое предложение. если оно тебя не устроит, то страховка сможет немного подвинуться в цене, если опять не устроит, то споры могут затянуться надолго, а твоя машина все это время будет дешеветь + будешь платить лизинг.
в итоге ты сойдетесь на определенной сумме. после этого ты узнаешь в банке сколько ты уже выплатил и сколько остается и окажется, что ты должен банку больше (машина дешевеет, проценты итд), чем тебе даст страховка. в итоге машину заберет страховка на аукцион, а ты будешь должен банку какуюто сумму денег и останешься ни с чем.

Сообщение изменено: Lex1 (29 января 2009 - 01:31 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#9 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 01:39

+1 зачем сюда каско приплетать??
каско действует в случае, когда ты будешь виновником аварии, а тут виновник тот кто вьехал в тебя, его страховая компания должна ремонтировать обе машины. разруливают по обычной страховке.
если страховка решит списать твою машину, то посмотрит рыночную стоймость (и не факт, что это именно столько, сколько ты себе представляешь) и сделает тебе ценовое предложение. если оно тебя не устроит, то страховка сможет немного подвинуться в цене, если опять не устроит, то споры могут затянуться надолго, а твоя машина все это время будет дешеветь + будешь платить лизинг.
в итоге ты сойдетесь на определенной сумме. после этого ты узнаешь в банке сколько ты уже выплатил и сколько остается и окажется, что ты должен банку больше (машина дешевеет, проценты итд), чем тебе даст страховка. в итоге машину заберет страховка на аукцион, а ты будешь должен банку какуюто сумму денег и останешься ни с чем.

Кто там виновен? Кто нет? Я не понял... В вопросе стоит слово "Каско"... Ему-то виднее, наверное..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 01:47

Кто там виновен? Кто нет? Я не понял... В вопросе стоит слово "Каско"... Ему-то виднее, наверное..

че там непонятного?? он стоял на светофоре, в него влетели сзади и он в свою очередь от удара вьехал в машину, которая стояла перед ним.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 01:51

че там непонятного?? он стоял на светофоре, в него влетели сзади и он в свою очередь от удара вьехал в машину, которая стояла перед ним.

Сегодня на сыпрузе 4 машины так собрались :(
  • 0

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 01:54

В случае паровоза из 3х машин, виноватого можно и 2го сделать. Если адвокат хороший.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 02:55

а тут виновник тот кто вьехал в тебя, его страховая компания должна ремонтировать обе машины.

не обе, а только ту,в которую тот въехал...

каско действует в случае, когда ты будешь виновником аварии

каско как раз и сделано потому,что обычная страховка не ремонтирует машину виновника...дорожное страхование может возместить расходы на лечение виновника,но не имущественный ущерб
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 января 2009 - 09:37

что-то автор темнит... машина стоимостью 300.000 слегка помята на 200к??
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Viktor80

Viktor80
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 12:49

1. Да, ошибся малость. Это не КАСКО, а обычная страховая компания. Но суть одна и та же. А моя КАСКО компания только пожалела меня и предложила машину на прокат за 500 еек\сутки.
2. А что они там насчитали, этого я не знаю, но на первый взгляд машина не очень пострадала.
  • 0

#16 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2009 - 13:17

Если конструкция сильно не пострадала, то чинись сам. Даже если они тебе выплатят 200к не полностью, в любом случае остаток останется, который в свою очередь может пойти на частичную уплату лизинга (выиграешь в %-ах) или тебе в карман, по твоему усмотрению.
  • 0

#17 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 января 2009 - 13:42

недавно знакомому поменяли машину потому что там был заводской брак и движек заклинило. Он отъездил на ней уже около 30 000 км, но темнеменее ему дали нулевую взамен этой и ничего доплачивать не пришлось
может ситуация другая но всеже к слову


Ну это гарантия заводская, к страховке не имеет никакого отношения. Всё равно что ты чайник за 500 крон купишь и он сгорит, тебе новый дадут. Так и тут, мотор заклинило, ему дали новую машину, а эта пойдет на ремонт и потом опять впарят. :)

Кстати никто не знает, если машину на гарантии стукнуть, потом гарантия будет действовать ? :unsure:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2009 - 13:52

Кстати никто не знает, если машину на гарантии стукнуть, потом гарантия будет действовать ? unsure.gif

гарантия идёт на заводские дефекты, если ты её тукнешь, это будет не гарантийный случай, так же как и замена расходников, многие покупая новую машину думают что если на ней есть гарантия то всё будет бесплатно, а потом когда в сервис центре выставляют круглый счёт на замену масел, фильтров, колодок, дисков и прочих ремней и жидкостей, то удивляются, как так за что я должен платить, ведь машина на гарантии...
Вот если ты например поедешь и у тебя что нибудь отвалится, и это будет не по твоей вине, например дефектная деталь, и в сервисе скажут что да это был заводской брак - то тебе поменяют по гарантии это, а вот если окажется что по твоей вине не была во время заменена например таже шаровая, что ты не приехал в должный срок обслуживания в серсвис - это уже не гарантийный случай и тебе всё придётся оплачивать со своего кармана...

Гарантия идёт на заводские дефекты, если ты сам в столб въедешь из за того что заболтаешься с подругой, ни о какой гарантии не может быть и речи, а вот если окажется что у тебя там что-то сломалось (руль отвалился :) ) и ты по этому въехал в столб, и сломалось из за заводского брака - ремонт за счёт производителя.

Сообщение изменено: DimKin (29 января 2009 - 13:52 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 января 2009 - 13:54

гарантия идёт на заводские дефекты, если ты её тукнешь, это будет не гарантийный случай, так же как и замена расходников, многие покупая новую машину думают что если на ней есть гарантия то всё будет бесплатно, а потом когда в сервис центре выставляют круглый счёт на замену масел, фильтров, колодок, дисков и прочих ремней и жидкостей, то удивляются, как так за что я должен платить, ведь машина на гарантии...
Вот если ты например поедешь и у тебя что нибудь отвалится, и это будет не по твоей вине, например дефектная деталь, и в сервисе скажут что да это был заводской брак - то тебе поменяют по гарантии это, а вот если окажется что по твоей вине не была во время заменена например таже шаровая, что ты не приехал в должный срок обслуживания в серсвис - это уже не гарантийный случай и тебе всё придётся оплачивать со своего кармана...

Гарантия идёт на заводские дефекты, если ты сам в столб въедешь из за того что заболтаешься с подругой, ни о какой гарантии не может быть и речи, а вот если окажется что у тебя там что-то сломалось (руль отвалился :) ) и ты по этому въехал в столб, и сломалось из за заводского брака - ремонт за счёт производителя.


Да это я понимаю, но если например ты попал в аварию на 0.5 годовалой машине. кузовщину починили, трали вали, а через пару месяцев мозги например парить начали от удара. Так вот поменяют их по гарантии или в баню пошлют ? Или например через 1.5 года крыло начнет гнить, которое по страховке покрасили ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 января 2009 - 14:04

а через пару месяцев мозги например парить начали от удара.

ну в таком случае это могут расценить как заводской брак, так как проблема появится не сразу, если бы она сразу появилась их бы заменили по страховке. На ремнтные работы сервис должен давать свою гарантию, если они это крыло делали, и дали год гарантии, и за этот год всё было нормально, а через 1,5 полезла ржа, то гарантия закончилась - ремонт за твой счёт....

а так нужно внимательно чиатать договор, в каждый фирмах по разному на каждые машины по своему, где то фирменный центр продлевает заводскую гарантию например от сквозной коррозии, гдето даёт свою гарантию и при этом на эту часть заводская уже не действует...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 21:27

а так нужно внимательно чиатать договор, в каждый фирмах по разному на каждые машины по своему, где то фирменный центр продлевает заводскую гарантию например от сквозной коррозии, гдето даёт свою гарантию и при этом на эту часть заводская уже не действует...

И не забывайте раз в год проходить осмотр кузова... А то гарантия на кузов пропадает, если этого не сделать.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee