Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

курсы от биржи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 20:07

Кто ходил на курсы от биржи?Реально ли выучиться и найти работу. Интересуют курсы парикмахеров. Флористов. Поваров. Есть ли смысл ходить? Или это так... Для галочки. ;)
  • 0

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 20:20

Если Галочка не против... то ходи на здоровьице... ))

щи хоть варить научишся... и мужика стричь...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 31 января 2009 - 11:21

а вообще какие там у них курсы имеються, кто владеет инфо.?
  • 0

#4 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:44

Повар. кондитер. компьютер. флорист. парикмахер. сварщик. няня если по простому. уборщица если по простому.
  • 0

#5 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:51

и все?! :huh: , они еще бздят, что болльшие деньги уходят на переобучение около 10-тки тыщь, на одно рыло?! Деревянные какие то у них курсы!!!
  • 1

#6 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 11:55

Да.. на 10 тысяч это не тянет. В обьявлениях курсы стоят 3-4 тысячи. Где они 10 взяли то.И то я слышала что это какие то не серьёзные курсы. Поэтому и хочу узнать кто на них ходил.
  • 1

#7 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 03 февраля 2009 - 11:57

выучиться вполне реально НО трудоустройство тебе не кто не гарантирует да и в пик кризиса мало вероятно что ты ее найдешь
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#8 Чаки

Чаки

    клюну в глаз

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 12:00

курсы получишь с корочкой, найти работу зависит от тебя!
  • 0
иногда невероятно нагл и беспардонен, на фоне своей же учтивости и деликатности)

#9 mishka_gammi

mishka_gammi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 13:23

5 мин назад звонила на биржу по 15501,сказали что курсы имею право проходить только те кто состоит на учёте на бирже, а кто нет-те даже платно не могут и вообще типа платно у них нету!
  • 0

#10 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2009 - 21:02

Тэрэ. :) Сегодня встала на учёт на бирже.Предложили курсы,дали заполнить бланк.
Я попросила предоставить мне хотя бы список,сказали сама выбррай что хочешь.Вот сижу думаю))
Скажу одно, что из них надо выбивать!!!Есть конкретный пример,моя сестра заявила, что желает поступить в школу парикмахеров,обучение помоему около 2 -х. лет.В год 30.000 еек.Естественно у них глаза на лоб полезли.Как она перед ними только не плясала там,короче добилась своего+оплачивают билеты на транспорт+ в этой школе степендию платят(крон 300 вроде)не шик , но всё же.И оплатили все материалы для учёбы(тоже в наглую выбивали)

Так что не стесняйтесь,понаглее с ними..слезу пустить мона девчёнкам :lol:

А ксати момент один есть,могут попросить письмо из допустим салона,который обязуеться взять вас на работу после окончания предоставленных курсов.

Вот всё что я знаю об этой мульке.. :)
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#11 yaponka

yaponka
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:09

кто-то ходил на парикмахерские курсы от биржи? знакомые знакомых может??
интересует насколько там реально дают знания, или просто проходишь туда год получишь бумажку и ни то ни се.
Убивает меня еще тот факт, что подрабатывать нельзя при этом вообще, то есть это конечно классно, что они оплачивают учебу, а жить как весь этот год? :(

никто случаем не знает как можно обойти этот пункт?

и может кто-то знает курсы меньшей протяженности по времени, тоже было бы круто поделиться :)
  • 0

#12 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:26

У меня знакомая на бирже работает. Вот я у неё всё и спрашивала про курсы что да как.. А потом к другой попала так она ничего мне не говорит какие курсы вообще есть. Только спрашивает что вам нравится? И типа подумай ещё.. Так мне знакомая с биржи сказала что на парикмахера 9 мес. максимум учат. Ну есть и меньше. А подрабатывать некогда будет. Она меня огорошила что курсы по 8 часов в день. Я живу в маленьком городе. Это надо ездить до Йыхви где то час и назад. Это сколько же времени всё займёт :unsure: Дорогу оплачивают и степендия600 крон. Я тоже хотела бы на парикмахера. Только незнаю научат там чему нибудь?Хотелось бы узнать кто их прошёл. А вообще я слышала что это фуфло. :(
  • 0

#13 simone

simone
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:47

судя по некоторым комментам, вас и в школе напрасно по 10-12 лет учили B) . Кто действительно хочет и готов дальше самостоятельно развиваться - того за несколько месяцев вполне по силам научить основам. Никто же считает, что через 8-9 месяцев из тебя второй Сергей Зверев получиться :lol:
А если изначально думать, что все фуфло - то не хотела бы я клиентом у таких мастеров быть!
  • 0

#14 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:03

Учился на таких курсах на строителя отделочника, моё мнение, лучше бы я туда не ходил)
В училище проще пойти, чем на такие курсы!
Выучиться реально всё, там ничего сложного, а вот устроиться на работу, это не просто...

Там была одна теория в основном, а для этого можно купить, а лучше скачать журналы и видео, смотреть и учиться
www.torrents.ru - найдёшь многое...

Единственный плюс этих курсов, я думаю это корочка\диплом, который ты получаешь.
  • 0

#15 yaponka

yaponka
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:08

читать осмысленно тоже видимо не все научились. имелось ввиду не то что надо учиться дольше - хороший мастер всю жизнь учится, это понятно, а то что есть опастность, что за эти 12 месяцев тебя научат писать конспект и может быть пару раз дадут ножницы подержать, ибо на сайте было написано 20 часов занятий - это на год?? и что работать при этом нельзя! то есть ковырять пальцем в носу целый год без права на трудовую практику, это же сколько времени зря угробить. Может они просто деньги для ТТА отмывают таким образом. вот и надо было выяснить в чем же прикол.
моя подруга в свое время училась 4 месяца не курсах - тоже вполне себе можно основы освоить и потерпеть без работы можно было бы.

А на данных условиях я не знаю кто соглашается, разве что те у кого есть спонсоры(тогда можно и на платное пойти и не зависеть от ТТА) и не маячит получение нового вида на жительство, где будут спрашивать "а на что вы вообще здесь живете?"



Там была одна теория в основном, а для этого можно купить, а лучше скачать журналы и видео, смотреть и учиться
www.torrents.ru - найдёшь многое...

Единственный плюс этих курсов, я думаю это корочка\диплом, который ты получаешь.


вот об этом собственно и речь была
  • 0

#16 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:35

на эти курсы вообще легко попасть? А то при мне одного мужичка долго мучили вопросами, мол какие у вас предпосылки есть !? Он хотел на права пойти, на какие конкретно я не поняла!
Я вот думаю может на повара пойти, мама говорит хоть научусь готовить...Но ведь они меня не отправят если я приду и так им скажу!
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#17 yaponka

yaponka
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:44

нужно написать заявление, они поставят в очередь и когда будут набирать следующую группу включат вас (если будете о себе напоминать поактивней)
заявление можете писать у своего консультанта, но по моему опыту консультанты этим не занимаются, идите прямо в каб 221-225 (там на дверях таблички что это кабинеты консультатнтов по колитусам) и не слазьте с них пока не высните когда следующие курсы поваров, и они не подтвердят вам что вы в заявке есть. Ну и потом можно им позванивать или в гости приходить (они обычно фыркают и шлют к обычному консультанту - не поддавайтесь, делайте все чтобы они вами занялись, иначе будете ждать до морковкиного заговения)
там же в коридоре иногда висят обьявления про курсы, правда это былает редко - схема та же, идем в каб 221-225 и просим вписать туда вас сразу, можно еще взять адресок курсов и пойти посмотреть че за контора, но не тянуть с этим, желательно в этот же день. Выписаться из списка если что-то не понравится всегда успеете.
  • 0

#18 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:13

yaponka, это всё где-то на втором этаже находится? т.е. на первом встану на биржу и на втором про курсы узнаю??

и ещё вопрос: я встану на биржу по сокращению, это же не влияет?!
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#19 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 18:44

Сегодня была на бирже. Мне сами предложили парикмахера и маникюр. Они дляться 9 месяцев. По 8 часов каждый день. А я нашла другие платные курсы - косметолог-эстэтист. Работник СПА процедур. Вот первые стоят 16 тыс. Вторые 30 тыс. Учёба 4 месяца и то по выходным. Ну я набралась наглости и попросила биржу их оплатить. :lol: Мне конечно отказали. Сказали что из за одного человека они этим заниматься не будут. А вообще то я поняла что вполне реально договориться. Они ещё сказали что 16 тыс. - это ещё не много. Мы ( то есть биржа) больше плотим.
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 19:14

Курсы на права любой категории предлагают.Цены в обычной автошколе вы сами знаете.

Сообщение изменено: TOURNE (11 февраля 2009 - 19:15 )

  • 0

#21 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:18

А на бармена можно от биржи выучиться?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#22 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 12 февраля 2009 - 20:59

Я вот думаю может на повара пойти, мама говорит хоть научусь готовить...Но ведь они меня не отправят если я приду и так им скажу!



знаю то что от биржи, у нас в техе курсы проходят женщины на повара, а так тех платный, а за них гос. платит.
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#23 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 14:18

Ага..после таких курсов только лошкамойкой и рботать..
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#24 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 15:04

у меня мама пробилась на курсы массажа, длятся полгода, по 6-7 часов, у них там теория, практика. латынь даже изучают, в группе 15 человек , конкурс какой-то дикий был около 15-20 человек на место. Практика пока не началась, но судя по рассказам теорией их нагружают нехило
  • 0

#25 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 17:18

Ну это я понимаю, сроки вполне соответствуют.
А мне предлогают хрень всякую.Я бы на туризм пошла..
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#26 oksa89

oksa89
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 20:35

Ja zivu v Maardu menja vse zavtrrakami kormjat)) ho4ju viu4itssja na kosmetologa!Kak vi dumaete realno? Kak ja ponjala ja mogu sama wkolu naiti 4to bi oni oplatili... A to bojus kakuju to fignju podsunut,4to tolko zrja vremja potra4ju... Kto nibud ot birzi viu4ilssja na kosmeteloga to4nee na kosmetika? rasskazite kakuju tam wkolu dajut))
  • 0

#27 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2009 - 16:54

А вот на такой вопрос мне здесь кто-нибудь ответит?

Я в октябре пошёл на курсы автоинструкторов, которые длятся год, стоимость 23000. Пока работал, оплатил 2 счёта по 6000, т.е. осталось ещё 11000. Стою на бирже около месяца, скоро платить очередной счёт, реально ли у них просить оплатить эти счета?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#28 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 13:48

на кого лучше выучиться на бармера/повара или нас ТИГ сварщика?
  • 0

#29 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 27 марта 2009 - 13:59

Мм ого! то есть,если стоишь на учете на бирже как безработный и без специальности, то если найдешь себе школу то они могут оплатить обучение ?О_о
И даже на права водительские?
  • 0

#30 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 14:06

думаю

лучше выучиться на ТИГ сварщика?


  • 0