Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

курсы от биржи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 BOBELLL

BOBELLL
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 14:28

Кто-нибудь, уточните про курсы бармена. Как попасть, сколько ждать начала обучения, сколько учиться?
  • 0
Человек - единственное животное, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходиться...

#32 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 29 марта 2009 - 19:12

up
  • 0

#33 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2009 - 19:23

:))я в октябре-ноябре записался на курсы поваров, чтобы для большей практики...так до сих пор ничего про эти курсы не слышно!
типо их не обеспечивают
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#34 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 22:34

Я сама нашла курсы себе которые мне нравятся. Стоят 16 тыс. Пришла на биржу говорю можете оплатить? И мне отказали. А потом я слышала от людей что они не имели права отказать. А насчёт 16 тыс. Сказали что это ещё не дорого что за вас биржа больше платит! Туфту какую то предлагают.
  • 0

#35 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:41

Мне сказали есть только 9 месячные курсы в медециниколь- косметолог, который мне даром ненужен,есть менеджер по туризму и флорист.
Пойду на туризм.
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#36 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:02

la-la-la-1, Где можно поподробнее про курс туризм почитать? Тоже интересно
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#37 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:29

а скажите пожалуйста, там кто на курсы отправляет и вообще информацию об этом дает, тот у кого регистрируешься как безработный или ещё к другому человеку направляют?
  • 0

#38 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 19:42

choko, Как мне сказали, пишешь заявление своему консультанту, у кого отмечаешься постоянно, он дальшеэтим занимается и даёт ответ.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#39 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:36

народ, как я понял у них можно просить оплатить любые курсы? ..
у меня друг сейчас учиться на судомоториста, а я хочу просто на матроса корки получить, там меньше 10к стоит, реально ли мне получить положительный ответ?
и как они там очередь распределяют? очередь на деньги? или на конкретные курсы?

и дайте инфо тел плз, где можно все узнать конкретно

и кстати, если я пойду на какие то курсы, мне будут платить страховку? не 900,а то что я сейчас получаю 5к

Сообщение изменено: frukt (16 апреля 2009 - 11:41 )

  • 0

#40 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:55

Мне сказали,что вся инфа о курсах уже есть на их сайте.Так что вэлком.)
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#41 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:59

Не курсы , а жопа полная. Очередь до 3 месяцев, а то и до 6.

Мне написали список:
Повар, официант-бармен, сварщик (базовые знания), автомаляр, маляр, погрузчик, С категория, Эст яз (нереал), камины, парих, швея, уборка, маникюр/педикюр, ланд. диз, массаж (нереал), обсл. персонал, продавец...
  • 0

#42 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:23

Ну нашла я сама себе курсы которые мне нужны (на бирже их нет). Пришла к консультанту спрашиваю. Она при мне позвонила куда то и сказала что мне отказали оплатить. Хотя я слышала что обязаны оплатить...Ещё конкурс. Бывает человек 10 на место.
  • 0

#43 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2009 - 15:53

mola, мне сказали, что они сами предлагаю и выбирают профессии, ставят на учет безработных. ):

mola, быть может это были люди в особом положении и с особыми преимуществами.
  • 0

#44 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 16:16

дайте инфо телефон)
своему консультанту не хочу звонить, так как даже список не дала, думаю делать для меня ничего не будет
  • 0

#45 Bergifer

Bergifer
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 16:27

в общем так,читайте и запоминайте ;) если вы сам находит курсы биржа вам ничего не оплачивает,будешь сам со своего кармана платит..если биржа и найдет вам курсы по вкусу то не факт что вы будете еще стаят на этой бирже так-как поиск может занять до 9 месяцев.поехали дальше,на права B категории вас от бирже не отправят даже и не мечтайте, могут отправить на C,D если у вас есть права категории B и стаж не мение 4-5 лет и еще одно что я знаю что они с радостью отправят вас на курсы поваров..
  • 0

#46 pahan223

pahan223
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 14:53

я уже з месятца жду чтоб пойти на курси сварщика! а они только завтраками кормят!мол подожи желающих много короче мы тебе позвоним!
  • 0

#47 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2009 - 18:34

pahan223, надо было идти туда, где народу меньше всего. Все хотят хапнуть самое лучшее! Ты осознанно на это пошел (: Я немного поскромнее. и то не знаю когда до очереди дойду. Обещали позвонить.
  • 0

#48 oksa89

oksa89
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 00:23

Я сама нашла курсы себе которые мне нравятся. Стоят 16 тыс. Пришла на биржу говорю можете оплатить? И мне отказали. А потом я слышала от людей что они не имели права отказать. А насчёт 16 тыс. Сказали что это ещё не дорого что за вас биржа больше платит! Туфту какую то предлагают.



ne4ego sebe!A mne takogo ne predlogali медециниколь- косметолог)) ja uze prowu hz skolko vremeni zavtra poidu razbiratssja!))) ohereli v koren :D

Мне сказали есть только 9 месячные курсы в медециниколь- косметолог, который мне даром ненужен,есть менеджер по туризму и флорист.
Пойду на туризм.


ne4ego sebe!A mne takogo ne predlogali медециниколь- косметолог)) ja uze prowu hz skolko vremeni zavtra poidu razbiratssja!))) ohereli v koren
  • 0

#49 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:39

знакомый прождал 5 мес.ему позвонили и он пошел на сварку плохо тем что 2 вида сварки преподают электрод и полуавтомат.и 15 чел одна группа
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#50 marusja30

marusja30
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 14:35

знакомый прождал 5 мес.ему позвонили и он пошел на сварку плохо тем что 2 вида сварки преподают электрод и полуавтомат.и 15 чел одна группа

i chto dadyt eti kyrsy svarki ? ja ponimay kto ychiliche zakanchivaet a kyrsy eto prosto kyrsy raboty s etim diplomom trydno naiti :huh: dva brata zakonchili odin na svarke rabotal potom na chinomontaz ychel . :D

Сообщение изменено: marusja30 (28 апреля 2009 - 14:39 )

  • 0
[color=#CC33CC][b]

#51 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 21:35

После этих курсов трудно найти работу. Везде хотят чтобы опыт был.
  • 0

#52 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 28 апреля 2009 - 21:52

это ща все с кризисом опухли что хотят молодых да не с малым опытом. а раньше не умеешь научим и на опыт всем было наплевать
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#53 marusja30

marusja30
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 17:00

kakie denjgi platjat po bezrabotiche vopros k tem kto stoit na birze mne toze nado iskatj raboty poka doma s rebenkom sizy
  • 0
[color=#CC33CC][b]

#54 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 21:53

Я стою уже 7 месяцев. Платят где то 950 еек. в месяц. Но будут платить только 9 месяцев. Потом всё.
  • 0

#55 marusja30

marusja30
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 09:45

Я стою уже 7 месяцев. Платят где то 950 еек. в месяц. Но будут платить только 9 месяцев. Потом всё.

ponjatno a chto voobche predlagaet birza krome kyrsov kakyy nibydj raboty ili samim iskatj v neti?
  • 0
[color=#CC33CC][b]

#56 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 21:32

Ничего не педлагают. Самим искать. :(
  • 0

#57 marusja30

marusja30
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 21:31

Ничего не педлагают. Самим искать. :(

ponjatno :D a na s chet voditeljskix prav na vozdenie otpravljayt ny naprimer voditelj tralleibusa

ponjatno :D a na s chet voditeljskix prav na vozdenie otpravljayt ny naprimer voditelj tralleibusa

xochetsja naxaljavy prava poluchitj
  • 0
[color=#CC33CC][b]

#58 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 20:21

Нужно всё там у них спрашивать. Может и возможно такое.
  • 0

#59 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 09 мая 2009 - 23:02

флорист. парикмахер . массаж . косметолог

оkуенно нужные профессии, особенно под кризис
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#60 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 15:22

Да никто не возьмёт на работу после этих курсов.. Везде опыт работы нужен а массажисту и косметологу ещё надо + мед. образование. Подруга кончила на массажиста пошла искать работу. А там говорят только с опытом работы и мед. образование. B) Зачем тогда вообще эти курсы?
  • 0