Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегето сосудистая дистония


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#31 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 29 августа 2009 - 08:12

наглый сурикат,

от ВСД никто не умирает. Наоборот люди становятся здоровее и сильнее. Читай Курпатова - средство от всд. Сам уже почти год с ней живу.
Первое время тоже ночью и днём паниковал при приступах. Теперь не обращаю внимание. Симптомы постепенно уходят.
Надо понимать что ВСД подпитывает как раз паника и страх перед приступами и во время них. Поэтому надо наотрез отбросить все возможности того, что от ВСД ты умрёшь.
Этого не будет, как бы ты этого хотел. Это временная коррекция психики. От того что ты псибалдешь - ты ведь не умираешь.

Сообщение изменено: Ded Prez (29 августа 2009 - 08:19 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#32 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 20:05

огооо. а я думала я одна такая. диагноз в общем я сама себе поставила. врачи не знали. что со мной. просыпалась почти каждую ночь с приступом. паника. тошнота. тряска. то в жар, то в холод. год назад я взяла себя в руки и просто начала этому не придваать значение, то есть не зацикливаться. я поняла, что всё это от нервов и переживаний (всё всегда беру близко к сердцу). оойй.. даже ходила к психиатру. как обычно наверное говорят "а вы не переживайте ни о чём. не берите всё близко к сердцу. вот успокительные" да и всё. 1 таблетку както выпила, было ещё хуже.
стараюсь питаться хорошо. если начинаются переживания по пустякам, думаю "так. это же не конец Света".
но всё равно болезнь осталась. стараюсь контролировать. температура всегда 37,1 - 37,3. давление 90 на 60 или 80 на 50))) сердцебиуние частое.
тут книги вы советуете - надо почитать.
я вообще человек энергичный и весёлый. с виду и не скажешь, что у меня такое есть)) да и ещё руки холодные почти всегда.
всем желаю терпения!

Сообщение изменено: Dilaila (29 августа 2009 - 20:10 )

  • 0

#33 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:38

мне врач ляпнул что у меня она есть. никак не лечусь))))))

Они это всем говорят и всех к психологу шлют. У меня у матери сердце болело, так она переживала по этому поводу и семейник хотел чтобы ей антидепрессанты выписали. Бред... :angry:
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#34 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2009 - 08:39

блин , хожу с этим недугом уже 2ой год и только сейчас, прочитав эту тему, поняла, почему мне плохо. А,то уже сегодня думала идти записываться снова к семейному на проверку всего организма. Блин и как же лечиться? Я хожу к психиатору, пью зверобой, в последнее время каждый день валокордин-диазепам(иногда по 2 раза в день), как только серая дождлвая погода, так всё мне плохо, нехватает воздуха, слабость. На носу осень и зима....что же делать?
  • 0

#35 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:59

safely, сдавала кровь? в норме?
уххх я тоже..как осень и плохая погода, так головокружение дуткое, голова болит, слабость, тяжело дышать в последнее время даже. лечить? уххх не знаю. может спортом заняться. или закалиыанием. или по утрам опять гимнатистку (раньше делала)
  • 0

#36 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:45

Dilaila, да кровь сдавала всё в норме, времени на спорт нету, к сожалению.
  • 0

#37 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:53

BunnyButt, тоесть это таки физический недуг, а не психологический?!

Это суммарность и последовательность влияния нарушения нервной сис. на общее состояние организма.

Благо за собой не замечал идентичных симптомов. У меня другая проблема: постоянно давит на голову, либо в лобную долю либо в затылочную, ( как буд-то в голове камень какой-то ) это влияет на общую координацию и фокус глаза, т.е чувство как буд-то голова кружиться, но это не так. Проверял давление около месяца каждый день, все ок, здавал кровь, тоже ок, семейный врач толком ничего не знает. Есть ли кто с подобным ? как справляетесь..

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (09 сентября 2009 - 10:56 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#38 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:23

Ветер мысли.., сходи на томографию.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#39 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:26

Ветер мысли.., моя врач сказала нервное, иди к психиатру)
головокружение у меня ооочень часто и голова болит. честно, никак не справляюсь. не знаю, что делать. но помогают прогулки перед сном иногда)
может у Вас с работой это связано?

Niesch, хотела тоже написать, а ты первей)
  • 0

#40 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:31

Dilaila, ты тоже сходи)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#41 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:48

Ветер мысли.., моя врач сказала нервное, иди к психиатру)

Да бред, наши врачи работают по типу " На отье*ись " извините. Мне так вообще сказала - это переходное, временное, это нормально и пр. и пр.

Вас с работой это связано?

Нет. И это не нервное, поскольку стрессов и депрессий у меня нет. Особых всплесков нервной системы тоже, тка же умеренно работаю и отдыхаю. Везде баланс. Тут что-то другое..

Кстати пил одно время бальзам " Битнер " в аптеках можно найти, помогает, снижает давку на 80%, однако только на первые 5 месяцев, потом уже идут последствия после частого применения. Попробуйте, авось поможет. 38 eek 50ml чайная ложка 2 раза в день.

Ветер мысли.., сходи на томографию.

Да, кстати, где найти сие ? Направление от семейного надо.. ? И если идти какова цена вопроса ?

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (09 сентября 2009 - 11:52 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:30

Ветер мысли.., если семейный даст направление, то бесплатно. А если сам, то начиная от 700 еек, если не ошибаюсь. Ближе к вечеру найду где, скину.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 13:42

Ветер мысли.., мм за компьютером много сидите?
а давление в норме? может бывает очень высокое и поэтому?
я как-то папу насильно можно сказать уже в больнице послала. с ним была. но у него с сержцем было связано. настояла, чтобы сразу проверили. что плохо очень. так ему и томографию там же и сделали. это на рави. может, если как заболит оочень сильно, то туда? в интенсивную терапию.
http://itk.ee/index.php?page=242& тут наверное можно посмотреть
  • 0

#44 aandser

aandser
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 13:55

нет такого диагноза как ВСД. в Европе и США его давно исключили из списка болезней
его всё еще ставят в России и странах СНГ

есть тревожное (паническое) расстройство, которое даёт сбой в вегетативном отделе нервной системы. в следствие чего плавает давление, кружится голова, колет в сердце, не хватает воздуа и т.д.

лечится это антидепрессантами, спортом и здоровым образом жизни

p.s. естественно такой диагноз ставится после того как исключены все органические причины
  • 0

#45 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:49

Да, кстати, где найти сие ? Направление от семейного надо.. ? И если идти какова цена вопроса ?

я в скорую ездила, когда мне плохо было (постоянное предобморочное состояние, нехватка воздуха, скачки давления и проблемы со зрением), там сразу сделали томографию сказав что сейчас много патологий у молодых, слава богу ничего плохого не нашли и сразу сказали что это нервы, направили к невропатологу.

нет такого диагноза как ВСД. в Европе и США его давно исключили из списка болезней
его всё еще ставят в России и странах СНГ

есть тревожное (паническое) расстройство, которое даёт сбой в вегетативном отделе нервной системы. в следствие чего плавает давление, кружится голова, колет в сердце, не хватает воздуа и т.д.

лечится это антидепрессантами, спортом и здоровым образом жизни

p.s. естественно такой диагноз ставится после того как исключены все органические причины

полностью согласна!
  • 0

#46 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 21:55

Уменя эта ерунда началась год назад. Кошмар был предобм. сост. слабость и усталость. И ещё куча всего. Когда ничего не нашли то семейный направил к психиатру. Пришлось идти... Говорит тревожное расстройство т.е. ВСД.На томографию направил невропатолог бесплатно. Конечно же всё в порядке.Я даже с работы уволилась. Немогла так работать. А началось всё от большой нагрузке на работе. Сейчас голова постоянно тяжелая и какая то шаткость на улице. Вообщем очень отравляет жизнь.!!! А как вы работаете и учитесь с этими симптомами?
  • 0

#47 aandser

aandser
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 22:35

Уменя эта ерунда началась год назад. Кошмар был предобм. сост. слабость и усталость. И ещё куча всего. Когда ничего не нашли то семейный направил к психиатру. Пришлось идти... Говорит тревожное расстройство т.е. ВСД.На томографию направил невропатолог бесплатно. Конечно же всё в порядке.Я даже с работы уволилась. Немогла так работать. А началось всё от большой нагрузке на работе. Сейчас голова постоянно тяжелая и какая то шаткость на улице. Вообщем очень отравляет жизнь.!!!

а вы лечились как-то?
  • 0

#48 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 09 сентября 2009 - 23:36

Ветер мысли.., мм за компьютером много сидите?
а давление в норме? может бывает очень высокое и поэтому?

Много. Давление изредка бывает высоким, я даже ходил с специальным агрегатом, который мерял у меня давление каждые 40 мин в течении суток, я записывал, после нес врачихе - сказала все ок.

Niesch Спасибо, пойду к семейному за направлением.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#49 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 сентября 2009 - 07:33

А как вы работаете и учитесь с этими симптомами?

я уже не работаю именно из-за этой болезни, решила не добивать себя, а хорошенько вылечиться, а потом искать уже что-то новенькое.

Много.

по работе видимо приходится? вообще компьтер еще сильнее обостряет все симптомы ВСД
  • 0

#50 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:40

Ветер мысли.., может больше отдыхать? больше прогуливаться просто.
честно говоря я не думаю, что врач найдёт у вас что-то. надо попробьовать искать что-то самому. что-то менять в своей жизни может даже.

да уж, с этим тяжело жить. я так посадила себе здоровье, когда и работала (по 12 часов в сутки) и училась в универе. сейчас поспокойнее, так как только работаю.
  • 0

#51 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:24

Ветер мысли.., может больше отдыхать? больше прогуливаться просто.
честно говоря я не думаю, что врач найдёт у вас что-то. надо попробьовать искать что-то самому. что-то менять в своей жизни может даже.


Может..

Тоже думаю, что врач ничего не найдет, но на томографию все равно схожу.

Да я пытался найти причину, внимательно следил после чего улучшение, после чего усугубление - закономерности нет, это не питание, не курение, не кофе, не алкоголь, не что-либо еще. Это приходит и уходит тогда, когда заблагорассудится - спонтанно. Заметил только небольшое ухудшение, после ссор с любимой, и то не всегда. Не думаю, что из-за нервов, следил за собой после эмоц. всплесков, волнений, - не влияет. Искал закономерность от количества сна, если сплю больше обычного ( больше 7 часов ) - давит более сильно.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#52 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 10 сентября 2009 - 12:29

я. конкретный всдшник. проверился весь. делал все тесты аж куски мышц брали. вот так меня колбасило. у меня были стрессы. работа одновременно без выходных и диплом и ещё тусовки.

это на самом деле проходит когда нормализуешь себя и начинаешь заниматься спортом и не обращать внимание на симптомы. особенно когда органических патологий нет.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#53 aandser

aandser
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 13:55

Может..

Тоже думаю, что врач ничего не найдет, но на томографию все равно схожу.

Да я пытался найти причину, внимательно следил после чего улучшение, после чего усугубление - закономерности нет, это не питание, не курение, не кофе, не алкоголь, не что-либо еще. Это приходит и уходит тогда, когда заблагорассудится - спонтанно. Заметил только небольшое ухудшение, после ссор с любимой, и то не всегда. Не думаю, что из-за нервов, следил за собой после эмоц. всплесков, волнений, - не влияет. Искал закономерность от количества сна, если сплю больше обычного ( больше 7 часов ) - давит более сильно.

а закономероности и не будет
если разлажена вегетативная нервная система, то ничего не изменится за пару дней-недель

улучшения будут если только систематически заниматься спортом, соблюдать режим дня, принимать контрастный душ и правильно питаться. на это требуются месяцы, а то и годы. на начальном этапе этого всего будет достаточно

в случаях потяжелее уже прибегают к антидепрессантам, которые успокаивают шалящую вегетатику
  • 0

#54 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 14:43

Мне выписали антидепр. Принимала 7 мес. Мне конечно лучше стало но я думаю что не изза них. Я ушла с работы. Отдыхала и поэтому отпустило. Бросила уже давно АД-ы. Чувствую себя также - нелучше не хуже. Поэтому лучше не пить. Я слышала что всд - это на всю жизнь.
  • 0

#55 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:11

у меня была ВСД + ПА, кроме антидепрессантов ничего не помогло. пропила курс, сейчас все ок, не пью их уже год.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#56 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:29

А какие антидепр.? И сколько времени принимали? Мне что с ними что без них было.
  • 0

#57 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:31

А какие антидепр.? И сколько времени принимали? Мне что с ними что без них было.



Сертралин
Принимала пару месяцев, сейчас точно не вспомню, но не больше 3-х точно.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#58 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 сентября 2009 - 14:53

Сертралин
Принимала пару месяцев, сейчас точно не вспомню, но не больше 3-х точно.

они же только действовать начинают на втором-третьем месяце приема, минимум пол года пить надо, к новым сейчас привыкания нет. В любом случае хорошо что все прошло! ВСД+ПА это ужасно, сама от этого лечусь.
  • 0

#59 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 18:08

Девочки ! Когда вдруг плохо становится что делаете?Как долго у вас ПА? Немогу уже ходить с вечно тяжёлой головой.
  • 0

#60 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2009 - 09:37

они же только действовать начинают на втором-третьем месяце приема, минимум пол года пить надо, к новым сейчас привыкания нет. В любом случае хорошо что все прошло! ВСД+ПА это ужасно, сама от этого лечусь.


На меня все препараты начинают действовать очень быстро) Так что долго пить не пришлось. А ПА это жесть(, как вспомню...из дома не могла выйти...
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)