Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дизельные мерсы и галимый дизель


  • Закрытая тема Тема закрыта
125 ответов в этой теме

#121 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 19:35

Я менял распылители на мерене старом своем стоили 200 крон от силы 1 штука. их 4 у меня было.

ты прав насчет присадок и сраного топлива я своими глазами видел какие форсунки и пружинки были засраты в хламину мля.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#122 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:41

stace, ну у меня столи 6 форсунок по 250еек +6 медных шайб их менять обязательно после каждого снятия форсунок стоят на всех машинах и всё это добро вылелось мне в 1600 но это было 2 года назад.......
  • 0

#123 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 09 февраля 2009 - 02:01

Фанатам заправок читать это

Технология производства биотоплива

"Биодизель - это не что иное, как метиловый эфир, обладающий свойствами горючего материала и получаемый в результате химической реакции из растительных жиров.

Для получения метилового эфира к семи массовым единицам растительного масла добавляется одна массовая единица метанола (т.е. соблюдается соотношение 7 :1), а также небольшое количество щелочного катализатора.

Процесс эстерификации происходит в реакторе при температуре 45...50°С в течении 80 мин. В результате химической реакции образуется метиловый эфир (биотопливо), а также побочный продукт - глицерин.


Преимущества биодизельного топлива

Увеличение срока службы двигателя. При работе двигателя на биодизеле одновременно производится смазка его подвижных частей, в результате которой, как показывают испытания, достигается увеличение срока службы самого двигателя и топливного насоса в среднем на 60%.
Меньше выбросов СО2. При сгорании биодизеля выделяется ровно такое же количество углекислого газа, которое было потреблено из атмосферы растением, являющимся исходным сырьем для производства масла, за весь период его жизни.
Биодизель почти не содержит серы (< 0,001%)."


Я вот реально места себе не нахожу от мысли, что солярку можно гнать в гараже как самогонку из всего жирного, что росло или бегало. (Первый дизель работал на кокосовом масле).
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#124 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 февраля 2009 - 09:08

Я вот реально места себе не нахожу от мысли, что солярку можно гнать в гараже как самогонку из всего жирного, что росло или бегало. (Первый дизель работал на кокосовом масле

есть такие умельцы которые это гонят, по дискавери показывали как раз передачу про это, у мужика одного в гараже стоял аппарат для перегонки, и она гнал "соляру" для своего авто...
Ещё мне понравилась фраза - "из выхлопной трубы пахнет жареным" :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#125 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 11:53

Меньше выбросов СО2

я на красной саляре Т.О. прошёл, и с выхлопом всё нормально было

почему там не написали, что от биодизеля, машина теряет мощность немношко?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#126 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:44

По дискавери много чего показывают...например я видел передачу как из пшеницы, такой маленький агрегат напоминающий холодильник вроде около 10 литров этанола в сутки вырабатывал...и цена его даже указывалась этого "холодильничка с заправочным шлангом" примерно 10 000 долларов...правда не указывались затраты на изготовление каждого литра...
  • 0