Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Притензия от if...

• Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:42

Въехал в зад одному господину, сделали всё по страховке и разбежались. Через месяц узнал, что своё авто надо было в течении 5 дней предоставить на экспертизу страховой компании (якобы они проверяют не была-ли авария умышленной). Сейчас пришла притензия на хорошую сумму денех. Молвил что могу предоставить авто сейчас, сказали поздно. Вопрос в том, можно-ли обойти этот штраф? Может ходатайство какое подать можно? Действительно не знал про эту процедуру, и никто из данной организации не поспешил меня уведомить.

п.с Прекрасно понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности, и уже настроен на то, что деньги платить придётся. С другой стороны, авария не подставная, и кроме хорошей добавки к бонусу, надо будет отдать и деньги которые откладывались на обслуживание авто.

Сообщение изменено: Solar&Q (30 Январь 2009 - 23:46 )

• 0

#2 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:44

деньги в основном на глупости людей и делают.
  • 0

#3 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:47

Solar&Q,

и никто из данной организации не поспешил меня уведомить.

на страховом полисе об этом черным по белому написано.

даже в тестах теории АРК есть такие вопросы.
  • 0

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:59

100% придется выплачивать. в таком случае ничего не сделаешь. ты не первый, кого так разводят. страховые компании поднимают на этом хорошие бабосы.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:00

Ясно, спасибо за ответы. клоуз.
  • 0

#6 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:46

Знакомый юрист сказал что можно писать ходатайство о том, что "в течении 10 дней" не было возможности явиться на экспертизу. Так и сделали, придумали историю, написал подробности аварии. Работники if зафоткали авто, и сказали ждать звонка от главного претензиониста. Пальцы крестом паца.

п.с. Господа зелёнолистники, не наступайте на подобные грабли, учитесь хотя б на чужих ошибках ;]
  • 0

#7 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:38

Знакомый юрист сказал что можно писать ходатайство о том, что "в течении 10 дней" не было возможности явиться на экспертизу. Так и сделали, придумали историю, написал подробности аварии. Работники if зафоткали авто, и сказали ждать звонка от главного претензиониста. Пальцы крестом паца.п.с. Господа зелёнолистники, не наступайте на подобные грабли, учитесь хотя б на чужих ошибках ;]

Была аналогчная ситуация когда зацепил чужую машину, но меня об этом предупредила потерпевшая сторона)))
  • 0

#8 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:49

Господа зелёнолистники, не наступайте на подобные грабли, учитесь хотя б на чужих ошибках ;]

Нужно нормально в автошколе учить теорию полностью... и не бздеть позвонить хотябы в ИНФО после аварии и спросить что делать и как быть.
  • 0

#9 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:07

сколько счёт выставили то?
  • 0
AAED

#10 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:20

Въехал в зад одному господину, сделали всё по страховке и разбежались. Через месяц узнал, что своё авто надо было в течении 5 дней предоставить на экспертизу страховой компании (якобы они проверяют не была-ли авария умышленной). Сейчас пришла притензия на хорошую сумму денех. Молвил что могу предоставить авто сейчас, сказали поздно. Вопрос в том, можно-ли обойти этот штраф? Может ходатайство какое подать можно? Действительно не знал про эту процедуру, и никто из данной организации не поспешил меня уведомить.

п.с Прекрасно понимаю что незнание закона не освобождает от ответственности, и уже настроен на то, что деньги платить придётся. С другой стороны, авария не подставная, и кроме хорошей добавки к бонусу, надо будет отдать и деньги которые откладывались на обслуживание авто.

Была подобная история в Сеесам 2 года назад. :( Помогли договорится с тёткой, ничего не платил. Сумма была около 15к.

Нужно нормально в автошколе учить теорию полностью... и не бздеть позвонить хотябы в ИНФО после аварии и спросить что делать и как быть.

После аварии обычно шок и не до этого как-то, конечно зависит от аварии :D Вон перцы слушали 3кВт сабвуфер и им пофигу было :D

Сообщение изменено: bolek (03 Февраль 2009 - 20:19 )

• 0
Маленький, но гордый :D

#11 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:40

После аварии обычно шок и не до этого как-то, конечно зависит от аварии :D Вон перцы слушали 3кВт сабвуфер и им пофигу было :D

вово. патфаиндер явно незнает о чём говорит ;) точнее его мнение обосновано но всёравно не все я уверен знали что можно столкнуться в такой ситуации с проблемами.

Сообщение изменено: jamboo (03 Февраль 2009 - 20:58 )

• 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#12 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:27

После аварии обычно мысля - что и как делать со страховкой. Куда обращаться... что фиксировать... ...шок на 5 дней только у блондинок наверное :D

Сообщение изменено: Pathfinder (03 Февраль 2009 - 21:27 )

• 0

#13 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:24

.шок на 5 дней только у блондинок наверное

я вот тоже так думаю :)
у мну было 2 аварии в обоих случаях все вопросы были улажены в страховых на следующее утро...
без всякого шока :huh: :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#14 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:20

У меня слишком невысокий стаж вождения. Единственное что нужно было сделать (как я думал), оформить документы по страховке. Теперь буду знать что это не так. Теорию учил хорошо и сдал с 1-го раза на 100%. Может мне просто аффигенно не повезло что я ни разу не наткнулся и не упомнил данный ньюанс?
visor, сумма ущерба при аварии - 17к. В претензии требовали 7000+800. Почему такая разница не знаю.
  • 0

#15 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:44

т.е. если у меня не давно была авария, обошлось без полиции без всего, по страховой договорились, парню уже машину отремонтировали все дела... то мне тоже ждать такого залёта?

хотя мы приехали в сервис... там сфоткали мою машину, сфоткали его машину... записали данные и все дела
  • 0

#16 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:48

хотя мы приехали в сервис... там сфоткали мою машину, сфоткали его машину... записали данные и все дела

тогда я думаю никаких притензий быть не должно, первый раз я сам сфоткал машину, так как ехать она не могла, поехал в страховую оформлять бумаги, спросили фотографии, я дал им флэшку, они скопировали их себе и сказали всё ок, второй раз я ездил в страховую, там они сами обфоткали мою машину, хоть я и был виновник, как в первом так и во втором случае...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:17

У меня с if-ом была подобная ситуация. Когда я был виновником аварии, заполнили бланк на месте и я поехал кататься дальше. Даже не подумав, что мне надо куда-либо явиться. Через месяц пришло письмо, что мне надо явится к ним в контору. Когда я до них таки добрался, они всеголишь попросили написать объяснительную, как я умудрился совершить такую аварию. И никаких денег они с меня не требовали.
Даже бонус не подняли.

Думаете такого не может быть? Вот я уже второй год удивляюсь.

Сообщение изменено: Turetskii (04 Февраль 2009 - 09:18 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:10

У меня с if-ом была подобная ситуация. Когда я был виновником аварии, заполнили бланк на месте и я поехал кататься дальше. Даже не подумав, что мне надо куда-либо явиться. Через месяц пришло письмо, что мне надо явится к ним в контору. Когда я до них таки добрался, они всеголишь попросили написать объяснительную, как я умудрился совершить такую аварию. И никаких денег они с меня не требовали.
Даже бонус не подняли.

Думаете такого не может быть? Вот я уже второй год удивляюсь.

По закону о дорожном страховании вы обязаны в течении 3 рабочих дней предоставить свою машину для осмотра и написать объяснительную. Если вы этого не сделали без уважительной причины, то страховая компания имеет право взыскать с вас сумму нанесенного ущерба (частично).
В автошколе обязательно есть отдельная лекция на эту тему и, действительно, в Полисе написано, что делать, если случилась авария!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee