Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

пофантазируем


  • Закрытая тема Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#1 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 09:47

давайте пофантазируем... ну или может кто то сталкивался с такой ситуацией....
1) сидишь в машине с друзьями у дома, слушаешь музыку... припаркован всё как надо, сидишь пьёшь пиво, никого не трогаешь, никуда не ездишь, сидишь за водительским местом. Подходит дядя грозный стучит в окно, просит документы все дела, даёт трубочку, а тут явно не зелёная лампочка горит.
2) такая же ситуация только решил прогреть мотор ну чтоб аккум не сдох совсем от музыки и света в салоне, и в тот момент как мотор работал всё тот же дядя подходит и проделывает всё что сказано выше
Собстно вопрос: что могут сделать за это... и что гразит, ведь по идее я никуда не еду, машина моя собственность....
  • 0

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 09:58

это никого не волнует, у меня тоже пара знакомых попалилась на этом. Чисто человеческий фактор, если мент понимает, то может на это закрыть глаза, если он муфлон, до дадут штраф..
  • 0
Нахур там ------>

#3 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 31 января 2009 - 10:13

до дадут штраф..

а где "управление транспортным средством" ?
  • 0
MAHB-47

#4 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 10:19

Kitaruk, правоту свою можешь после уплаты штрафа в суде доказывать.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#5 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 31 января 2009 - 10:32

смотря как правоту свою отстаивать.

был случай у знакомого - ехали компанией на машине, не доехав 100 метров до места кончися бензин. вышли из машины и захлопнулась дверь. ключи внутри. стали пытаться открыть чем попало, хорошенько так копашились. Сами бухие уже были, водитель в том числе. еще и хозяина тачки с ними не было.
кто-то вызвал ментов от такой картины.
казалось бы - что еще надо? пьяная шпана ночью пытается открыть машину подручными средствами. забирай да оформляй.
ан нет, ребята просто понаглее до понастойчивее оказались и мент ушел ни с чем, обломавшись на документы, которые ему предложили достать из закрытой машины.

Сообщение изменено: andry (31 января 2009 - 10:34 )

  • 0

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 10:37

[email protected], если не поедишь не чего не будет, сидеть можно пьяным ведь...

а где "управление транспортным средством" ?

сидение в не трезвом состоянии, за транспортым средством :D
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 31 января 2009 - 10:44

Просто сидеть бухать можно,а вот на сичёт прогрефки мотора незнаю.Ты попробуй,потом расскажешь :)
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#8 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 31 января 2009 - 10:48

смотря как правоту свою отстаивать.


вот вот, всё зависит как себя поставишь в этой ситуации
  • 0
MAHB-47

#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 11:13

сейчас вроде бы просто сидеть можно, если не едешь. не уверен.
а вот со следущего года не то что сидеть ты даже пьяного друга не сможешь попросить машину подталкнуть, если вдруг акум сядет.
  • 0

#10 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 11:38

Aguacero непонял. Ещё нельзя будет возить пьяных друзей? если водитель то трезвый?
  • 0

#11 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 11:44

Noname., вроде бы написал довольно разборчиво...
вот ты сидишь трезвый с тобой два кореша пьяных.. все в порядке... потом вы решили поехать домой, ты пытаешься завестись - а нет. акум сел. надо завести с толкача. ты просишь пьяных друзей подталкнуть машину что бы завестись с толкача. они выходят начинают толкать - подъезжает добрые дяди и натягивают всех. так понятней?
  • 0

#12 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 11:48

Чё за бред. Это у тебя такой опыт был? или байка друзей подруги жены?
  • 0

#13 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:12

Noname., ты запарил уже.. читай по два раза, если с первого не понимаешь. писал же это с нового года такие правила вступЯт. седня-завтра буду перечитывать эти правила, если не забуду кину параграф.
  • 0

#14 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:18

насколько я знаю: морда находящаяся в пьяном виде или не имеющая водительских прав даже не имеет права завести машину. то есть если ты пьяный или без прав завёл машину - штраф
  • 0

#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:54

насколько я знаю: морда находящаяся в пьяном виде или не имеющая водительских прав даже не имеет права завести машину. то есть если ты пьяный или без прав завёл машину - штраф


вот и мне такое помнится, единственное, что можно попробывать оспорить, типа у меня машина сломана и не ездит, а сидел в машине, потому что жена дома не разрешает бухать..
  • 0
Нахур там ------>

#16 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 13:18

;)

типа у меня машина сломана и не ездит, а сидел в машине, потому что жена дома не разрешает бухать..

наверняка прокатит
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#17 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:06

сейчас вроде бы просто сидеть можно, если не едешь. не уверен.
а вот со следущего года не то что сидеть ты даже пьяного друга не сможешь попросить машину подталкнуть, если вдруг акум сядет.

Нечего тут фантазировать! Если факта управление автомобилем не было, или он не доказан, то никакого штрафа вам не будет. А если попадется такой не опытный полицейский - идите в суд и жалуйтесь.
Вы думаете полицейские все дураки? Чего ж они часами за углом где-то притаившись пасут, пока компания гуляет в машине или около нее? Ждут, когда машина тронется с места! Вот тогда и появляется "управление автомобилем" в нетрезвом состоянии.
Про пьяного друга, который не сможет машину толкнуть - очень интересно было бы узнать какой именно закон и какие статьи это запретят?

Сообщение изменено: Alvik (31 января 2009 - 16:11 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 16:22

вот и мне такое помнится, единственное, что можно попробывать оспорить, типа у меня машина сломана и не ездит, а сидел в машине, потому что жена дома не разрешает бухать..

на стоянке перед моей машиной стоит тоже w124ой, и там очень частенько сидит компания мужиков 2-4, курят и вискарик попивают, когда холодно, заводят машину, правда всё это действие проиcxодит на платной стоянке
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2009 - 17:16

Ключ в замке - получай штраф :(
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 17:17

зимой без проблем можно доказать факт того,что машина стояла на месте по следам от протектора,вернее их отсутствии на снегу =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#21 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 18:18

Нечего тут фантазировать!

Alvik, я и не фантазирую..
уже сказал что если не будет впадлу скину сюда статью.. если нет то дождись след года и проверь:)
  • 0

#22 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:44

Ключ в замке - получай штраф :(

мотор теплый - получай штраф, независимо в замке ключ или нет
  • 0

#23 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:01

мотор теплый - получай штраф, независимо в замке ключ или нет

на коврике под ногами свежая грязь- получай штраф, независимо в замке ключ или нет,мотор тёплый или нет
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#24 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 02:59

Независимо пьяный ли ты нет, мотор теплый, под ногами свежая грязь, ключь в замке - получай штраф за неприсегнутый ремень.
  • 0

#25 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 03:19

Независимо пьяный ли ты нет, мотор теплый, под ногами свежая грязь, ключь в замке

а ремень не пристёгнут

получай штраф за

то,что плохо смыл дома перед уходом
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2009 - 03:22

Зря смеетесь, про реальный случай говорил.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 02 февраля 2009 - 03:34

Зря смеетесь, про реальный случай говорил.

у меня в германии так 3 раза у друга права отбирали =))) расскажу саму суть истории: вообщем пьянствуют в машине ( так как холодно , а денег на бар мало ) вооот и подежжают мусара и типа хало хало , хабэн сие гетрункен ???йаааа , ях битте ихр шлюссел унд гекоммен цум полицай ин 24 штуден. и так как ждый раз просто забирали права с ключами =))))) и никаких штрафоф :P
  • 0

#28 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 11:33

на коврике под ногами свежая грязь- получай штраф, независимо в замке ключ или нет,мотор тёплый или нет

Я серьезно говорю, менты так и делают, трубочку дадут, ключа в зажигании нету... моторчик потрогают.. тепленький, и все приплыли...
  • 0

#29 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 11:41

Я серьезно говорю, менты так и делают, трубочку дадут, ключа в зажигании нету... моторчик потрогают.. тепленький, и все приплыли...

это не серьезно, так менты только на понт берут тех кто растеряеться. Есть статья - управления в пяном виде, или как уже сказали ключ в замке и т.д. нет статьи за сидение пьяным в машине с теплым мотором - нет штрафа.
  • 0

#30 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 12:12

Я серьезно говорю, менты так и делают, трубочку дадут, ключа в зажигании нету... моторчик потрогают.. тепленький, и все приплыли...

Может на машине только что ездил кто-то другой, а не тот, кто в салоне сидит. Как докажут, что именно я ездила?
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.