Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бокс или дзюдо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#31 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:23

насчет емельяненко...еслиб он был просто боксером а не самбоистом, не стал бы чемпионом...
и Еще ...вы сами подумайте чму в боях без правил боксеров можно по пальцам пересчитать...да птму, что нехотят они туды суваться...им только мух отганять...
А так я тоже считаю все зависит от человека...каждый спорт хорош если ты им владееш...те же футболисты...как заедут...

П.С. самый лучший спорт - Бейсбол :)
  • 0

#32 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:14

насчет емельяненко...еслиб он был просто боксером а не самбоистом, не стал бы чемпионом...
и Еще ...вы сами подумайте чму в боях без правил боксеров можно по пальцам пересчитать...да птму, что нехотят они туды суваться...им только мух отганять...


Насчет Емельяненко - не о том речь, а факт в том, что он все более смещается в сторону ударной техники.

По поводу боев без правил - чушь полная... для начала сравни гонорары боксеров и бойцов без правил + зрелищность бокса на порядок выше, нет бесконечной возни в партере. Тот же Арловский уже неоднократно прокричался, что метит в профессиональный бокс.
  • 0

#33 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:35

Как тут круто подметили, в наше время, когда космические корабли бороздят Большой Театр, сильнее тот у кого ружье и смеется он же -)
Мальчишки и девченки а также их родители - забудьте ваши тренеровочные спарринги и дружеские стычки разных конфессий и профессий, на деле окажется все по-другому и каратист, который бил как девченка в следующий раз в лице другого человека может сделать из вас инвалида на всю оставшуюся жизнь, а боксер неожиданно при борьбе в партере выдавит вам глазное яблочко или оттягает за волосы %)
Предлагаю просто жить дружно :)
Конечно если дело идет о спортивном интересе - то тут все решает система правил по которой поединок идет, так как врятли боксер выиграет у дзюдоиста по правилам дзюдо, и наоборот. Если же речь идет о боях без правило, то побеждает тот кто боец без правил -) Смешаный стиль он самый эффектинвый, так что не вижу вообще смысла сравнивать разные спортивные направления между собой, и то хорошо и то :)

Сообщение изменено: Kadaffi (04 февраля 2009 - 11:37 )

  • 0

#34 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:40

Папа может, папа может,все, что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить!

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#35 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:45

Конечно если дело идет о спортивном интересе - то тут все решает система правил по которой поединок идет, так как врятли боксер выиграет у дзюдоиста по правилам дзюдо, и наоборот. Если же речь идет о боях без правило, то побеждает тот кто боец без правил -) См


Уважаемый.. если вы не прочитали топик, то тема как раз таки об опасности тех или иных спортсменов на улице.. под большим сомнением победа по очкам в переулке по всем правилам тех или иных искусств, вопрос скорее в преимуществах....
  • 0

#36 Edikk

Edikk

    wwww.butiik24.eu

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 08:52

Подумалось еще вот что...
Дзюдоист, он ведь, в принципе, натренерован на выведение боя из стойки в партер...
боксер нифига не мозет из партера в стойку перейти....

так что, по моему, дзюдоист опаснее

для дзюдо нужно захватиться ) грамотный боксёр просто не даст это сделать будет ударами простреливать на дистанции
  • 0

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 09:17

на улице дзюдо - суицидно + не ликвидно, т.к. требуэт не дюжей силы и хорошо отточеных навыков.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#38 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:13

для дзюдо нужно захватиться ) грамотный боксёр просто не даст это сделать будет ударами простреливать на дистанции

граммотный боксер... А если граммотный дзюдоист ?...
про мастеров шас речи нет...
Граммотный шахматист победит любого, стратег однако)
  • 0

#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:09

Кто сильнее , Сталоны или ШварцниГГер? ))))

кто опаснее на улицах, боксер или дзюдоист

ессесно Бокс.На дзюдо тебя драться не кто не учит.Туфта туфтой.Если только ля общего развития.
А так Тайский Бокс или Дайдоджуко рулят =) . Вот это самое зе бест на улице.

Сообщение изменено: ossesion (05 февраля 2009 - 16:10 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 05 февраля 2009 - 20:37

Кто сильнее , Сталоны или ШварцниГГер? ))))
ессесно Бокс.На дзюдо тебя драться не кто не учит.Туфта туфтой.Если только ля общего развития.
А так Тайский Бокс или Дайдоджуко рулят =) . Вот это самое зе бест на улице.


Махать кулаками все мы умеем...
мне кажеться в любой момент можно укланиться от потока ударов и схватить воксеришку...
  • 0

#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 20:44

Парни, если мы говорим про единоборства на ринге, то джюдо без сомнения безотказно, но на улицах у борьбы есть как минимум 2 фатальных вещи:
1) не дай Бог у оппонента "греет на кармане полоска острой стали", последствия могут быть самыми печальными.
2) если противников двое или больше а ты один, то держать в поле зрения обоих не получится.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#42 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:02

думаю шансы равны...
а если брать кого-то отдельно, нужно смотреть на его умение и мастрерство :-)
  • 0

#43 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:32

Кто сильнее , Сталоны или ШварцниГГер? ))))
ессесно Бокс.На дзюдо тебя драться не кто не учит.Туфта туфтой.Если только ля общего развития.
А так Тайский Бокс или Дайдоджуко рулят =) . Вот это самое зе бест на улице.

согласен,боксёр не даст подойти
  • 0

#44 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:57

Ёпти, как будто тут вопрос "Кто Кого?", вопрос Кто опасней... опасней Дзюдоист.(imho)
Причина - смякнет об асфальт головой и делов то...
А против ножа и боксер спасует...

согласен,боксёр не даст подойти

Дзюдоист не даст ударить ) Руки они на ура ловят, а если поймает руку - сближаться самому еже не надо... и второй удар боксера узе значения иметь не будет, боксеры не бьют в те веста, куда дзюдоист уходит при заломе например...
Да и блокируюших техник в дзюдо до попы, для самообороны придумывалось всетаки...
А если в историю копнуть, то дзюдо, до того как начало принимать участие в соревнованиях против Джиуджитсу, вообше в партере не работало практически...
  • 0

#45 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:35

формально отход с ударом - шагов 4-5 с ударами на взрыве, далее уход в сторону, даже при одном попадании скорее всего человек будет дезориентирован и провалится по прямой.

ага особенно в подьезде, шагов 4-5 :lol: или в переулке. Улица-это не ринг. Много "НО"
Кто универсальнее,тот и сильнее.Ну и у кого стальные яйца :lol:
  • 0

#46 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 06 февраля 2009 - 00:46

Развели здесь - "моё кунг-фу, круче твоего кунг-фу". Неоднократно уже говорилось: нет плохих стилей, есть плохие ученики. Из той же серии - плохому танцору яйца мешают. :lol:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#47 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:16

Дзюдоист не даст ударить ) Руки они на ура ловят, а если поймает руку - сближаться самому еже не надо... и второй удар боксера узе значения иметь не будет, боксеры не бьют в те веста, куда дзюдоист уходит при заломе например...


ппц.. да конечно.. боксер вытянет руку и будет стоять с ней вытянутой.. второй вопрос.. пробивается двойка.. ну поймал ты первую руку, в доли секунды прилетает уже вторая до того как ты начал залом.. далее есть ложный замах с подшагом и ударом другой рукой - по большому счету ты будешь ловить руку которая отвлекает твое внимание. вообще боксерская стойка предполагает что передняя рука ведет разведку.. а ударная подключается, когда уже очевиден провал в обороне, поэтому как раз таки второй удар все и решает, тут даже дело не в правилах и прочем.. это стиль наработанный до автоматизма.. и на улице он будет таким же..

ага особенно в подьезде, шагов 4-5 :lol: или в переулке. Улица-это не ринг. Много "НО"
Кто универсальнее,тот и сильнее.Ну и у кого стальные яйца :lol:


во-первых.. попрошу не вырывать моих фраз из контекста, я указал, что при наличие места. во-вторых подъезд точно также будет стеснять и борца.. стальные яйца у терминатора были.. но перво наперво он от тетки отгреб :D
  • 0

#48 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:53

Holywar получается, я пас... ребята, ходите и занимайтесь )))
  • 0

#49 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 16:08

ппц.. да конечно.. боксер вытянет руку и будет стоять с ней вытянутой.. второй вопрос.. пробивается двойка.. ну поймал ты первую руку, в доли секунды прилетает уже вторая до того как ты начал залом.. далее есть ложный замах с подшагом и ударом другой рукой - по большому счету ты будешь ловить руку которая отвлекает твое внимание. вообще боксерская стойка предполагает что передняя рука ведет разведку.. а ударная подключается, когда уже очевиден провал в обороне, поэтому как раз таки второй удар все и решает, тут даже дело не в правилах и прочем.. это стиль наработанный до автоматизма.. и на улице он будет таким же..
во-первых.. попрошу не вырывать моих фраз из контекста, я указал, что при наличие места. во-вторых подъезд точно также будет стеснять и борца.. стальные яйца у терминатора были.. но перво наперво он от тетки отгреб :D

Зайка, прости за грубость! ппц,согласен :)
  • 0

#50 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:37

Johni,
а я не согласен, потому что так же как боксёру ударить не долго, дзюдоисту - поймать, доля секунды и во время второго удара уже будет проводится бросок.

мало видели, судя по всему.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#51 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:46

мало видели, судя по всему.

во-во...

Поросто в массах существуют какоето предубеждение против искусств востока... безосновательные предубеждения...
  • 0

#52 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:41

бокс опаснее) 1 раз попал и все)

даже если каким то чудом дзюдоист его завалит... у боксера я думаю и лежа удар хороший)
  • 0

?ЯнемилтебE?


#53 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:06

бокс опаснее) 1 раз попал и все)

даже если каким то чудом дзюдоист его завалит... у боксера я думаю и лежа удар хороший)

На тренеровке об маты кидают, с трудом встаеш от хорошего броска,а если дзюдоист кидонет через спину или плечо об асфалт,,в лутшем случае боксер через пол часа поднимется без постороннеи помоши,,,а скорее всего сам он уже не встанет :(
  • 0

#54 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:13

от характера в уличном бою зависит больше всего, или от того, за что дерёшься. Знаю парня, который отметелил Рубюка (кто хоть что-то о боксе в эстонии знает, эту фамилию точно слышал не раз) в ночном клубе, причём весовая категория у этого парня не больше чем у этого боксёра, и этот же парень будучи ещё в классе 8 отломал руку 12-ти класснику, который за секунду до этого орал я тебя щаз убью! я классы не просто так указал, ибо когде тебе 15 лет, не важно чем ты занимаешься, когда против тебя стоит уже фактически взрослый мужик 19 лет. Занимался бы он боксом в эстонии у него бы все сосали это я вам обещаю, а в дзюдо ему проходу не дали.
  • 0

#55 Snike

Snike
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:kopli

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:15

AXAXAXA gLUPQI VAPROS kanesna bakser suni paru 2voe4ek i dudais upadet s slomqnqm nosom ;DDD
  • 0

#56 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:23

от характера в уличном бою зависит больше всего, или от того, за что дерёшься. Знаю парня, который отметелил Рубюка (кто хоть что-то о боксе в эстонии знает, эту фамилию точно слышал не раз) в ночном клубе, причём весовая категория у этого парня не больше чем у этого боксёра, и этот же парень будучи ещё в классе 8 отломал руку 12-ти класснику, который за секунду до этого орал я тебя щаз убью! я классы не просто так указал, ибо когде тебе 15 лет, не важно чем ты занимаешься, когда против тебя стоит уже фактически взрослый мужик 19 лет. Занимался бы он боксом в эстонии у него бы все сосали это я вам обещаю, а в дзюдо ему проходу не дали.


Силно он Рубюка отметелил?
  • 0

#57 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:25

Согласен с Sansero.
Вот только думаю, что если боксёр с дзюдоистом начинающие оба, то скорее всего прилетит дзюдоисту по самое не хочу, ибо реакция ещё не та, да и автоматизма нету. Я с боксом не знаком, но думаю, вначале там акцентируют внимание на постановке и силе удара..
А потом уже, если не первый год проведён в дзюдо, боксёру либо спину об асфальт обломают, либо такой болевой проведут, что двигаться не захочется...
Опять же всё имхо :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#58 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:28

Ребята рассказывали, что тот потом на тренировки не ходил некоторое время.
у него вроде бровь была не слабо рассечена.
в интернете нашёл, чувак в кимоно бывший дзюдоист, ему дисклаф дали.
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#59 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:22

во-во...

Поросто в массах существуют какоето предубеждение против искусств востока... безосновательные предубеждения...

тебе бесполезно спорить,дзюдо сукс ну признай ты и всё.
хотя с сакс я может погоречился,но я недумаю что дзюдоист чтото серьозное зделает или зделает вообще.
и вообще непонимаю ехру он руку вытянул в том видеосе что ему заламали.
вот противоречие http://www.youtube.c...feature=related
тут спорить много можно,но я думаю на улице боксёр круче будет он набежит и начнёт без страха сериями ударов лупитт в репу ему и он свалится.

Ребята рассказывали, что тот потом на тренировки не ходил некоторое время.
у него вроде бровь была не слабо рассечена.
в интернете нашёл, чувак в кимоно бывший дзюдоист, ему дисклаф дали.
http://www.youtube.c...feature=related

и что ты жтим видео скажеш? ты видел как боксёр по началу месил его? этоже на улице если кикбоксёр сразу так пойдёт пии*дец любому дзюдоисту,и в добавок он там его ешё швырял,а дзюдо сакс что и требовалось доказать.

http://www.youtube.c...feature=related
вот тебе если ты так проведёш серию ударов на улице некто уже невстанет,что и требовалось доказать

Сообщение изменено: Johni (07 февраля 2009 - 14:41 )

  • 0

#60 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 февраля 2009 - 15:31

Johni, релакснись,тебя переубеждать я не буду ) Я признаю в Дзюдо очень опасный стиль, опасней бокса...
Я не могу передать тебе свой опыт и переживания, по-этому не расчитываю что поймёшь.
И вообше, судей тут нет, мнения высказаны, остальное - фарс.
  • 0