Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бокс или дзюдо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#61 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:43

К сожалению я плохо знаю разницу между дзюдо и джиуджитсу, кроме как то что последнее больше ориентировано на борьбу в партере, но ребятки, это суровая реальность, один на один, если спортсмены одинакового уронвя, у боксера нет шансов против представителя дзюдо/джиуджитсу. И дело тут не в моем предпочтении или чьем-то еще, это по большому счету мировая практика.
Когда Грейси только стали проводить свои UFC, все довольно сильные боксерчики и другие контактники были в глубоком шоке, оттого как их имели в буквальном смысле.

Мое мнение проблема практического применения бокса только в том, что этот спорт задействует только маленькую часть человеческого боевого потенциала.

Сообщение изменено: Kadaffi (07 февраля 2009 - 22:52 )

  • 0

#62 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 08 февраля 2009 - 14:41

К сожалению я плохо знаю разницу между дзюдо и джиуджитсу, кроме как то что последнее больше ориентировано на борьбу в партере, но ребятки, это суровая реальность, один на один, если спортсмены одинакового уронвя, у боксера нет шансов против представителя дзюдо/джиуджитсу. И дело тут не в моем предпочтении или чьем-то еще, это по большому счету мировая практика.
Когда Грейси только стали проводить свои UFC, все довольно сильные боксерчики и другие контактники были в глубоком шоке, оттого как их имели в буквальном смысле.

Мое мнение проблема практического применения бокса только в том, что этот спорт задействует только маленькую часть человеческого боевого потенциала.


дзюдошка рулит :P

Сообщение изменено: bavarets (08 февраля 2009 - 14:41 )

  • 0

#63 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 14:43

К сожалению я плохо знаю разницу между дзюдо и джиуджитсу, кроме как то что последнее больше ориентировано на борьбу в партере, но ребятки, это суровая реальность, один на один, если спортсмены одинакового уронвя, у боксера нет шансов против представителя дзюдо/джиуджитсу. И дело тут не в моем предпочтении или чьем-то еще, это по большому счету мировая практика.
Когда Грейси только стали проводить свои UFC, все довольно сильные боксерчики и другие контактники были в глубоком шоке, оттого как их имели в буквальном смысле.

Мое мнение проблема практического применения бокса только в том, что этот спорт задействует только маленькую часть человеческого боевого потенциала.

опятьже твоё мнение,и что за шлаковое видео?
я ненаю как точно спорт называется но он вроде в японии или китае,и вот если его сравнить с дзюдо то дзюдо в опе в полнейшой,кстате тот вид спорта тоже основывается на заломах но на заломах гораздо покруче.

Сообщение изменено: Johni (08 февраля 2009 - 14:46 )

  • 0

#64 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 08 февраля 2009 - 14:47

опятьже твоё мнение,и что за шлаковое видео?


видео кокраз отличный пример...это ты типо посмотрел видео...и теперь нечего сказать кроме как "что за шлаковое видео :D"
  • 0

#65 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 08 февраля 2009 - 15:29

Представленый с видео стиль - бразильское джиуджитсу. Основано в бразилии японским мастером дзюдо(не помню имени) и раскрученое семейством Грейси, отчего его иногда называют Джиуджитсу Грейси. Представители етого стиля гордятся тем, что в ММА они рулят над другими стилями... считают себя непобедимыми... и имеют на то основания... они безспорные лидеры в боях без правил )
  • 0

#66 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:15

Представленый с видео стиль - бразильское джиуджитсу. Основано в бразилии японским мастером дзюдо(не помню имени) и раскрученое семейством Грейси, отчего его иногда называют Джиуджитсу Грейси. Представители етого стиля гордятся тем, что в ММА они рулят над другими стилями... считают себя непобедимыми... и имеют на то основания... они безспорные лидеры в боях без правил )

10 раз в день и прикинь каждый день.
  • 0

#67 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:12

Johni,
а я не согласен, потому что так же как боксёру ударить не долго, дзюдоисту - поймать, доля секунды и во время второго удара уже будет проводится бросок.

мало видели, судя по всему.


это утопия, расчитанная на то, что человек производя удар сместит всю массу по направлению удара, боксер так же быстро как наносит удар возвращает руку на место, с чего ты там бросок собрался проводить - непонятно.

Когда Грейси только стали проводить свои UFC, все довольно сильные боксерчики и другие контактники были в глубоком шоке, оттого как их имели в буквальном смысле.


"довольно сильные боксерчики" - это вообще кто для начала?

Представленый с видео стиль - бразильское джиуджитсу. Основано в бразилии японским мастером дзюдо(не помню имени) и раскрученое семейством Грейси, отчего его иногда называют Джиуджитсу Грейси. Представители етого стиля гордятся тем, что в ММА они рулят над другими стилями... считают себя непобедимыми... и имеют на то основания... они безспорные лидеры в боях без правил )


с хера ли с улицы в ММА переместились не совсем понял, как и писал выше я известных боксеров не видел ни в UFC ни в MMA, в основном смешанные стили.
  • 0

#68 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 17:39

Jenot,
Тебе видео показали, а ты дальше что то мычишь?
Смотри ещё раз про "утопия" и тд.
если против дзю-доиста не стоит другой дзюдоист, то бросить очень не трудно.

Ещё раз смотрим и изучаем, насчёт скорости бросков и заломов.



теоретики фиговы
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#69 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:41

Когда Грейси только стали проводить свои UFC, все довольно сильные боксерчики и другие контактники были в глубоком шоке, оттого как их имели в буквальном смысле.


"довольно сильные боксерчики" - это вообще кто для начала?

На самом деле я не имел ввиду именно бокс в данном случае, а вообще всех ударников.

Сообщение изменено: Kadaffi (09 февраля 2009 - 19:41 )

  • 0

#70 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:02

опаснее нарваться владея боксом и дзюдо на криминально завязанного человека :))) проблем столько на Ж1пу заработаешь что ни то ни то тебя не спасёт :))) это чисто для спортивного развития и в роли хобби :)

#71 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:40

Jenot,
Тебе видео показали, а ты дальше что то мычишь?
Смотри ещё раз про "утопия" и тд.
если против дзю-доиста не стоит другой дзюдоист, то бросить очень не трудно.

Ещё раз смотрим и изучаем, насчёт скорости бросков и заломов.



теоретики фиговы


слышь.. ты пе..дол... ты слил видюху с 93 года.. чувака который позже попался на допинге.. с кем он вообще дрался в те годы непонятно.. ибо там ни одного нормального боксера в те годы не было.. тока те кто себя так называл.... вот он же против сильвы.. http://www.youtube.c...feature=related че то я не вижу скорости бросков...

так что прежде чем залупаться изучай матчасть...
  • 0

#72 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:01

Медведенок.. куда грамоту высылать с медалью? )

Я уже с одним из "ваших" в свое время обсуждал тему флуда и оффтопа, стока на него архива нарыл, что он до сих пор молчит )))

"Теоретики фиговы" - в основе оскорбление.. я не вижу модераторского беспристрастия и соблюдения всех правил, а не отдельных выборок....

Сообщение изменено: Jenot (09 февраля 2009 - 22:05 )

  • 0

#73 Brod9ga

Brod9ga

    пУтанул?

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tln lasna

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:11


  • 0

#74 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:29

Очевидно, что пока головой не шмякнут, упрямство не пройдёт. Меня шмякали, если интересно знать...
  • 0

#75 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 09:10

Очевидно, что пока головой не шмякнут, упрямство не пройдёт. Меня шмякали, если интересно знать...


это заметно кстати ))) видимо не раз потому что все таки обратные процессы пошли ))))
  • 0

#76 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 февраля 2009 - 15:47

Jenot, Какой ты "замечательный"... что тебе заметно то?
я хотябы говорю про то что знаю, про тебя тогозе сказать не могу...
  • 0

#77 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:20

щас уже для себя больше.. железо..груша.. бегаю.. стараюсь скорость и подвижность держать на уровне... а так в свое время.. рукопашный бой, каратэ, 2 года в движке самбо и дзюдо, потом после перерыва в Карла Лемана 2 года бокса..
  • 0

#78 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 февраля 2009 - 22:38

Полный набор - солянка-венигрет....
Своё болото самое чистое? )
  • 0

#79 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 09:16

Полный набор - солянка-венигрет....
Своё болото самое чистое? )


без понятия в каком ты там болоте... по большому счету я хоть знаю о чем говорю, и далеко не на основании того, что меня об землю пару раз "шмякнули" :)
  • 0

#80 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:29

У тебя впечатления от сравнения нет(есть?), только обособленные впечатления по отдельности. Причем о боксе впечатления ярче и свежей... ну да ладно ) Я тебя понял )
Я тоже 2 года боксом занимался, в ПоКо, бросил давно уже - ушел в карате, с дзюдоистами имел дело в армии, мою "ударку" руками они блокировали на ура и легко выходили в борьбу, спасали только ноги...
Видиш, у меня тоже личный опыт, тоже многосторонний, давай не будем судить кто прав, а кто нет. Мы высказали мнения, привелы аргументы, оставим остальное на суд "зрителей".
А то реально HolyWar начался.

Сообщение изменено: Sansero (11 февраля 2009 - 15:33 )

  • 0

#81 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:01


  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#82 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:38


и все дела. если боксёр зажмёт в угол и начнёт просто лупасить и ногам и руками то даже бросок непоможет просто любой дзюдоист зубы начнёт собирать после пару хороших ударов.
  • 0

#83 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 февраля 2009 - 22:46

Буакав пор Прамук валял этого замбидиса по полу как куклу... клинчевой борьбой...


Уж коли видео тут разбрасываться стали...

Сообщение изменено: Sansero (12 февраля 2009 - 22:46 )

  • 0

#84 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:41

SeEdoNE®™, Прамук из Муай Таи, а что? Он наглядно и доступно показал что Бокс Боксом а Бросать об землю нифигово ефективно.

У меня видео показывает. Или сам набери Buakaw vs Zambidis. (интересный бой)
  • 0

#85 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 февраля 2009 - 10:56

Тут тоже интерестно
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#86 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:04

У тебя впечатления от сравнения нет(есть?), только обособленные впечатления по отдельности. Причем о боксе впечатления ярче и свежей... ну да ладно ) Я тебя понял )
Я тоже 2 года боксом занимался, в ПоКо, бросил давно уже - ушел в карате, с дзюдоистами имел дело в армии, мою "ударку" руками они блокировали на ура и легко выходили в борьбу, спасали только ноги...
Видиш, у меня тоже личный опыт, тоже многосторонний, давай не будем судить кто прав, а кто нет. Мы высказали мнения, привелы аргументы, оставим остальное на суд "зрителей".
А то реально HolyWar начался.


как то не смотрится... по большому счету ты опять отпустил свое мнение в мою сторону и предлагаешь помолчать. По поводу дзюдоистов в армии.. я таких предложений могу написать сколько угодно, твой удар - это не мой удар.. это вообще не показатель чего либо и весьма сомнительный опыт. По поводу впечателний - тоже абстракция... я сравниваю по тому, что мне эти спорты дали на улице, борьба не дала ничего вообще, кроме общей физухи, зато после бокса я быстро расставил акценты. В драке с двумя борьба не годится вообще, зато если рубануть одного сходу, уже гораздо проще все, нежели получать по кумполу пока борешься с другим. Вообще даже самый быстрый бросок всегда будет медленнее удара.. ИМХО.. тут даже нечего обсуждать.

SeEdoNE®™, Прамук из Муай Таи, а что? Он наглядно и доступно показал что Бокс Боксом а Бросать об землю нифигово ефективно.

У меня видео показывает. Или сам набери Buakaw vs Zambidis. (интересный бой)


Прамук не столько бросает сколько раскачивает противника в клинче и потом просто проваливает, подворачиваясь в противоположную сторону. В своей время Сойера он тоже так валял, валял и все равно проиграл, это все расчитано просто на то чтобы измотать противника, никакого другого эффекта это не дает.

Сообщение изменено: Jenot (15 февраля 2009 - 11:05 )

  • 0

#87 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 февраля 2009 - 12:06

твой удар - это не мой удар

твой медленнее и слабее?) Откуда знаеш? Может быть быстрее и сильнее... )

В драке с двумя борьба не годится вообще, зато если рубануть одного сходу, уже гораздо проще все, нежели получать по кумполу пока борешься с другим.

Бороться можно и в стойке, по сути ыето ядро дзюдо... Никакой борьбы, никакого партера...сам должен знать...Дзюдо это не только то, что соревнованях показывают.

Вообще даже самый быстрый бросок всегда будет медленнее удара.

только вот удар блокировать проще нежели не упасть....
  • 0

#88 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2009 - 13:38

отличная техника, удары коленями просто великолепны, приятно смотреть :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#89 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 14:08

на самом деле идите все на к1 и занимайтесь, там и бокс - вам руки правильно поставят.. ну и всё остальное будет работать как надо ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#90 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 14:19

вообщето К1 это ни школа боевого искусства и никакой не вид, а всего-лишь название шоу, в котором могут драться кто захочет: боксер, кикбоксер, каратист даже дзюдоист... но только по правилам этого шоу...
  • 0