Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бокс или дзюдо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#151 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 15:06

Да хз, если дзюдоисту поставить правильную ударную технику, то боксеру и делать будет нечего :)

Дзюдо + кикбокс = имба.


думаешь в боксе нужна только техника удара? ))
Алровскому в свое время уже Роуч поставил удар, опуская то что далее он одел свое лицо на лаки панч от федора, там еще и роджерс ему накидал секунд за 15...
  • 0

#152 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 декабря 2010 - 15:44

Только "лаки панч" был подготовлен, спланирован и грамотно исполнен.

"думаешь в боксе нужна только техника удара?" - фраза для Арловского как нельзя кстати.

И что за левое видео ни о чём?

ПС за оффтоп и оскорбления пойдут предупреждения и рид онли!!

Сообщение изменено: Бульбец (20 декабря 2010 - 15:52 )
ПС, за оффтоп и оскорбления пойдут предупреждения и рид онли!!

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#153 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 16:22

Только "лаки панч" был подготовлен, спланирован и грамотно исполнен.


да ну брось.... федя сам признался, что выбросил руку чисто рефлекторно, все остальное арловский сделал сам )) лаки панч на то и лаки панч, что в нем нескромная доля везения.
  • 0

#154 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 декабря 2010 - 17:22

да, но он сказал что это отрабатывалось на тренировках. Много какие связки рефлекторно срабатывают.
Видно же было что Фёдор блокирует "фронт", который толкает его в канатам.
Т.к. из угла надо выходить было и заметив опускающиеся руки Андрея, он бьёт через голову и попадает точно в начало "козлиного прыжка".

Думаю, если бы повторилась такая ситуация ещё 5 раз (даже без прыжка), он бы выходил из угла также.

Сообщение изменено: Бульбец (21 декабря 2010 - 21:27 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#155 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:48

согласен... только навряд ли бы он из 5 раз 5 попал )
  • 0

#156 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 декабря 2010 - 20:26

ну вот опять ты за своё - Не порти романтику :)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#157 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:29

а я согласен с Бульбецом , у него рука не сама по себе вылетела а то что Арлуша так нелепо налетел это да мона назвать удачей , хотя говорят в проф спорте воля случая исключена .
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#158 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 декабря 2010 - 00:07

Интересно, когда Федор решил указывать "Боевое Самбо" как свой стиль единоборств? Ведь всё время в секции Дзюдо/Самбо "в одном флаконе" тренировался, и даже мастером спорта в этих стилях стал в один год. А когда в ММА потянуло, пошел ударную технику в боксерский клуб ставить. А ещё позже технику ног ставил у Эрнесто Хуста...

Просто вот какой-то пробел в его биографии на тему Боевого Самбо... и показалось мне, что это раздутая из пальца информация...

С Безграничным уважением к Федору!...
Кстати, ещё не уверен что Федор сам когда-либо говорил что-либо про Боевое Самбо... Я помню только просто "Самбо" в его анонсах. Но практически весь РуНет уверяет что Самбо Федора Боевое, и никак иначе...

Есть мысли или инфа по этому поводу?...
  • 0

#159 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:32

Sansero,

фига ты жжошь...

Ф. Емельяненко

Победитель 2009 Чемпионат России по боевому самбо 100 кг Кстово, Россия
3-е место 2008 Чемпионат мира по боевому самбо Тяжёлый Санкт-Петербург, Россия
Победитель 2008 Чемпионат России по боевому самбо 100 кг Санкт-Петербург, Россия
Победитель 2007 Чемпионат мира по боевому самбо Открытые веса Прага, Чехия
Победитель 2007 Чемпионат России по боевому самбо 100 кг Бурятия, Россия
Победитель 2006 Чемпионат России по боевому самбо 100 кг Бурятия, Россия
Победитель 2005 Чемпионат мира по боевому самбо Тяжёлый Прага, Чехия
Победитель 2002 Чемпионат мира по боевому самбо Открытые веса Панама, Панама
Победитель 2002 Чемпионат мира по боевому самбо Тяжёлый Салоники, Греция
Победитель 2002 Чемпионат России по боевому самбо 100 кг Москва, Россия
3-е место 2000 Чемпионат России по боевому самбо 100 кг Оренбург, Россия
Победитель 1998 Чемпионат Вооруженных сил России по боевому самбо 100 кг Россия
2-е место 1998 Чемпионат Вооруженных сил России по боевому самбо Открытые веса Россия
3-е место 1998 Чемпионат России по боевому самбо 100 кг Калининград, Россия
Победитель 1997 Чемпионат Европы по боевому самбо 100 кг Тбилиси, Грузия
Победитель 1997 Чемпионат России по боевому самбо 100 кг Санкт-Петербург, Россия
  • 0

#160 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 декабря 2010 - 16:17

Не, ты меня не понял... Я в курсе титулов Федора, просто в его биографии нигде не упоминаются тренировки по боевому самбо... по простому самбо и дзюдо есть, а вот про боевое - тишина...

Источники:
ВикиПедия
Офф. Сайт

Боевое Самбо появляется только когда он в турнирах участвует... Про треньки - молчок...
  • 0

#161 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 23 декабря 2010 - 16:34

Помоему зависит от ситуации, ежели боксёр первым - то увы, это крах любого руко-ного махателя.. Не успеют-с, темнота наступит раньше.
Я за боксёра палюбасу. Они бить умеют. Опять же, завист от класса, если фуфло какое-то, то не факт, а ежели таки мастер - то досведаня. :pope:
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#162 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 декабря 2010 - 16:51

Sansero,

Боевое Самбо появляется только когда он в турнирах участвует... Про треньки - молчок...


а что, думаешь, без тренировок можно столько раз выиграть чемпионаты? :)
  • 0
Моя берлога

#163 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 декабря 2010 - 17:23

А чем отличается Боевое Самбо от Самбо/Дзюдо + Ударная техника, которую Федор ставил отдельно?
  • 0

#164 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 декабря 2010 - 17:57

А чем ММА от миксфайта отличается? :)
Я так понимаю что в лоб что полбу. Шутебоксинг вон тоже есть, хотя понамешано непойми чего там.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#165 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2010 - 18:34

самбо - это броски и болевые приемы, в боевом добавляется ударная техника, использование одежды например при удушении, броски с захватом тела как в класической, я может ошибаюсь, но вообще в боевом самбо как правило используется все что эфективно приводит к досрочной сдаче поединка противником, там по моему вообще нет системы оценки как в дзюдо.
  • 0

#166 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 22:13

Интересно, когда Федор решил указывать "Боевое Самбо" как свой стиль единоборств? Ведь всё время в секции Дзюдо/Самбо "в одном флаконе" тренировался, и даже мастером спорта в этих стилях стал в один год. А когда в ММА потянуло, пошел ударную технику в боксерский клуб ставить. А ещё позже технику ног ставил у Эрнесто Хуста...

Просто вот какой-то пробел в его биографии на тему Боевого Самбо... и показалось мне, что это раздутая из пальца информация...

С Безграничным уважением к Федору!...
Кстати, ещё не уверен что Федор сам когда-либо говорил что-либо про Боевое Самбо... Я помню только просто "Самбо" в его анонсах. Но практически весь РуНет уверяет что Самбо Федора Боевое, и никак иначе...

Есть мысли или инфа по этому поводу?...


он тренируется как универсал-ммашник, поэтому спокойно может выступать и по боевому самбо, а в целом конечно тема самбо и Федор сильно раздута
  • 0

#167 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 23:25

Sansero, врядли отдельно т.к Воронов (его тренер по Самбо) тренерует и по боевому самбо, наверно тренируясь у него столько лет , он и выучил ударку .ну а патом уже после не которых боев по мма нанял доп.тренера по боксу.
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты


(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#168 Hey

Hey
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2011 - 11:21

пп

Сообщение изменено: Бульбец (05 января 2011 - 11:43 )
Щас дам каждому по предпреждению и "баиньки" :)

  • 0

#169 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Темиртау

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:42

Вопрос из разряда кто сильней?
Тренирую не один год. Могу сказать,что борца легче научить "ударке",чем боксера борьбе. Боксеров мы в детстве лупили в казахстане,в шахтерском городе там все просто. Встал в стойку боксерскую,конец тебя,со всей пролетарской ненавистью сломают,разберут на части ,несмотря ,что наполучают порядочно. Борец всегда прав.
Но если меня спросят чем заниматься вьюноше прозрачному-скажу боксом.
Про самбо,про боевое самбо-это словоблудие. Самбо-это джиу-джитсу,а там есть атеми -вадза,ударная техника. Просто в ломы было коммунистам японской хренью обучать,вот и назвали самообороной(дед рассказывал,тренером был в 30х по самбо в Ленинграде). Перед подсечкой дай в скворешник,вот тебе и боевое самбо. Зажми ферзя между пальцами-ткни в глаз вот тебе и боевые шахматы
  • 0

#170 Дмитрий Лисин

Дмитрий Лисин
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 15:12

Где купить боксерские шорты в Таллинне?Подскажите пожалуйста.
http://vkontakte.ru/kamaz_lisin
Mail: [email protected]
  • 0

#171 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 11 июля 2011 - 18:24

кто опаснее на улицах, боксер или дзюдоист :)

я в группе здоровья этой зимой чисто для себя пошёл на самбо/дзюдо спортивное. там рядом ребята тренировались, они смешанными вообще занимаются и один из них чемпион россии по боям без правил. правда он был легче меня на кг 10-15. мы решили побороться. себя чувствовал уверенно и его перевёл броском в партер и удержал раза 3-4. а он меня всего раз и тот на болевой на ногу сел и я просто зае*ался сидеть и ждать пока он что-то там с моей ного сделает и хлопнул , что сдался) можно было дальше работать, но у меня свело ногу )))) но он там сейчас за весну/лето , думаю, натаскается по борьбе и наверное будет меня делать как сынка этой осенью, если снова пойду тренироваться туда ))) моё мение таково, что если бы у меня было время и цель поставить ударную технику , то я бы был на уровне и в боксе. просто не интересно, чтобы по голове били..а так борьба рулит по сравнению с боксом. имхо.
  • 0

#172 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2011 - 09:15

моё мение таково, что если бы у меня было время и цель поставить ударную технику , то я бы был на уровне и в боксе. просто не интересно, чтобы по голове били..а так борьба рулит по сравнению с боксом. имхо.


Ну да )) оно потом на то и придется, что когда начнешь бороться, получишь по голове и станет неинтересно и прийдется рулить втемную.
  • 0

#173 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 20 июля 2011 - 09:48

Ну да )) оно потом на то и придется, что когда начнешь бороться, получишь по голове и станет неинтересно и прийдется рулить втемную.

у нас на районе, когда мы росли, из тех, кто занимался чем-то, половина занималась борьбой половина боксом и естественно случались драки - ну пацаны есть пацаны и улица есть улица. так вот из своего опыта могу сказать, что главное с боксёром следить за его руками и конечно же стараться сократить дистанцию, выключив руки. что касается в.бать, то я уверяю, что удар борца по лицу не намного приятнее, чем боксёрский..а ногой, так и вообще прелесть получается. поэтому если взять в расчёт то, что практически все пацаны на улице, пока растут (или росли..сейчас не в курсе как там дела обстоят, теперь же большинство школьников наверное сидят по своим тёплым комнатам за компами))) ), на интуитивном уровне кулаками махать умеют более менее, и добавить сюда навыки борца-любителя хорошего уровня, то боксра сломать раельнее реального.

Сообщение изменено: Хмырли (20 июля 2011 - 09:49 )

  • 0

#174 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 июля 2011 - 10:11

Хмырли, Замечу что удары ногами и борцов и боксёров одинаково унылое Г - слабые и не эффективные. Стиль не даёт знаний и навыков.
Кстати всегда любил у состоявшихся боксёров манеру перемещения, что запутывает/cбивает куда больше, чем отслеживание рук.

ПС. удары борцов конечно сильные, но не хлёсткие как требуется в боксе. В большинстве своём связки у них не получаются из-за закрепощённости тела. Просто есть опыт совместных тренировок с дзюдоистами :)
Всё-таки борьба это борьба, а бокс это бокс. Победит сильнейший или удачливейший :)

Сообщение изменено: Бульбец (20 июля 2011 - 10:15 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#175 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2011 - 14:04

у нас на районе, когда мы росли, из тех, кто занимался чем-то, половина занималась борьбой половина боксом и естественно случались драки - ну пацаны есть пацаны и улица есть улица. так вот из своего опыта могу сказать, что главное с боксёром следить за его руками и конечно же стараться сократить дистанцию, выключив руки. что касается в.бать, то я уверяю, что удар борца по лицу не намного приятнее, чем боксёрский..а ногой, так и вообще прелесть получается. поэтому если взять в расчёт то, что практически все пацаны на улице, пока растут (или росли..сейчас не в курсе как там дела обстоят, теперь же большинство школьников наверное сидят по своим тёплым комнатам за компами))) ), на интуитивном уровне кулаками махать умеют более менее, и добавить сюда навыки борца-любителя хорошего уровня, то боксра сломать раельнее реального.


я не знаю в каком ты районе рос, но в то что ты пишешь поверит только тот, кто не занимался ни борьбой ни боксом, ибо вся эта теоретически-гипотетическая пЕсанина мало вяжется с действительностью ) о практических особенностях см. камент от Бульбец, там коротко и ясно.
Вообще для тех кто следит за руками, есть множество атак с ложными ударами, так что ты либо с боксерами то не встречалася, либо это были ребята которые называли себя боксерами )

Сообщение изменено: Jenot (20 июля 2011 - 14:15 )

  • 0

#176 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 22 июля 2011 - 12:29

я не знаю в каком ты районе рос, но в то что ты пишешь поверит только тот, кто не занимался ни борьбой ни боксом, ибо вся эта теоретически-гипотетическая пЕсанина мало вяжется с действительностью ) о практических особенностях см. камент от Бульбец, там коротко и ясно.
Вообще для тех кто следит за руками, есть множество атак с ложными ударами, так что ты либо с боксерами то не встречалася, либо это были ребята которые называли себя боксерами )

http://www.youtube.com/watch?v=w2Uy437MNqs :P

http://www.youtube.com/watch?v=znS7SBFeJPs&NR=1

это конечно всё лирика) на самом деле Бульбец прав в том, что от человека зависит и вообще от всего зависит в конкретно данной ситуации, начиная от веса и класса соперников в своём виде до личных способностей и кто сколько выпил.
  • 0

#177 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 22 июля 2011 - 13:36

Ребят, ну ето же реалbные бомжи, а не боксеры...
Они же даже не смотрели бокс по ТВ, не то чтоб ходитb на тренировки
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#178 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 22 июля 2011 - 15:42

Бульбец, эти видеоролики это же просто стёб, чтобы разрядить обстановку :) .. всё зависит от всего...вот главный вопрос топика "Бокс или дзюдо, что опаснее ".. опасным может быть и то и то, а всё остальное дело вкуса и личных предпочтений. мне больше нравится борьба и я считаю, что борьба лучше для самообороны, чем бокс. кто-то считает иначе. т.е. тут дело каждого. аминь :)
  • 0

#179 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 июля 2011 - 15:52

Ну хз, мой тренер по боксу говорит, что его в жизни на улице ни один боксер, и ни один борец не победил(когда были драки).
Знакомый рассказывал, что 7 лет бокса в уличной драке против борца заканчивались печально, т.к тот его тупо вязал, маунтил его, а потом п!здил до отключки.
Так же говорил, что когда пришел в ММА его тупо изматывали, а потом просто переводили в партер и опять убЕвали :)

Все дело случая, тяжелый тренировок и удачи :) Если борец успеет сократить дистанцию, а не дай бог еще и с прогиба вас швырануть) то увы.
А если он сожрет апперкота когда попытается вас схватить, то уж тут все.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#180 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 22 июля 2011 - 16:01

я не знаю в каком ты районе рос, но в то что ты пишешь поверит только тот, кто не занимался ни борьбой ни боксом, ибо вся эта теоретически-гипотетическая пЕсанина мало вяжется с действительностью ) о практических особенностях см. камент от Бульбец, там коротко и ясно.
Вообще для тех кто следит за руками, есть множество атак с ложными ударами, так что ты либо с боксерами то не встречалася, либо это были ребята которые называли себя боксерами )

да нюансов много, на эти темы есть даже наверное целые статьи и книги. "верю-не верю" это не те слова. не знаю сколько раз ты сходился в рукопашную с более-менее самбистом на уровне, или видел подобные схватки, но я лично не раз был на соревах по рукопашному бою и среди спецподразделений скво (тогда ещё). видел, когда сходились люди имеющие базой как боксёрскую подготовку с бойцами, имеющими самбистскую. и в финале я не видел ни боксёров, ни каратистов. были отдельные персонажи там, которые просто били всё время и шли вперёд как танки, но это были не боксёры..это были ребята, которые боевым самбо занимались или арб...но там фанаты своего дела, для которых это жизненно-важное умение.
  • 0