Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бокс или дзюдо

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
213 ответов в этой теме

#181 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:07

У меня личный опыт такой, что мои стандартные 105-110 кг оказываются довольно внушительным грузом для "уличных драк".
Ударка у меня средненькая, но тяжёлая. По манере боя и габаритов, я скорее всего слаггер.
Борьба слабенькая, так как занимался/юсь ей мало. Плюс большие мышцы не привыкли к вязкой работе.

В целом после размена, я тоже стараюсь перевести в партер или навязать клинч, где у меня масса играет мне на пользу.
На тренировках с лёгкими борцами иногда я просто вставал (как Рэмпейдж) или тупо отлёживался.

Как результат, я уверен что на улице физуха вырулит в большинстве случаев. Как я уже приводил пример, Iceman или Liquid не переборят и не пребьют Садоки даже при наличии опыта.

ППС. как часто говорят на семинарах, НО ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ НА ПРОФЕССИОНАЛА, тогда вам это не поможет
  • 1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#182 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:07

Ну хз, мой тренер по боксу говорит, что его в жизни на улице ни один боксер, и ни один борец не победил(когда были драки).
Знакомый рассказывал, что 7 лет бокса в уличной драке против борца заканчивались печально, т.к тот его тупо вязал, маунтил его, а потом п!здил до отключки.
Так же говорил, что когда пришел в ММА его тупо изматывали, а потом просто переводили в партер и опять убЕвали :)

Все дело случая, тяжелый тренировок и удачи :) Если борец успеет сократить дистанцию, а не дай бог еще и с прогиба вас швырануть) то увы.
А если он сожрет апперкота когда попытается вас схватить, то уж тут все.

Black Jack, вот согласен с тобой полностью на счёт случая. моя подруга занимается стрельбой и среди них ходит такая шутка, что тренера по боксу может одолеть только тренер по стрельбе :D встпомнил кстати один бой на первенстве ещё тогдашнего скво среди спецподразделений. в школе милиции, в городе Ростове-на-Дону проходило. так вот, там парень боксёр просто убивал своими ударами парня-борца и если честно думали, что всё, проиграет он. но в самый последний момент в партере борец сделал болевой на руку и всё - чистая победа.
  • 0

#183 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:46

Как результат, я уверен что на улице физуха вырулит в большинстве случаев. Как я уже приводил пример, Iceman или Liquid не переборят и не пребьют Садоки даже при наличии опыта.

фёдор вс Зулунью? :))))
Ну просто жир ведь не всегда решает.
Да и физуха это не фактор, я когда давно ходил на дзюдо, но сейчас если завяжется борьба и по "массе" я солью, то человеку без боевой подготовки будет сложно избежать болевых которым меня когда-то научили...
Хотя помню случаи, когда болевые на ногу и на руку заканчивались для меня плачевно :lol:
Хотя да, с твоей 100кг массой это ппц :) Хз, сейчас вообще масса упала с 79 до 73, к концу лета скорее всего будет 70... а потом опять буду до следующего года набирать массу, надеюсь 80кг или больше сделаю к след лету.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#184 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:57

Black Jack, в большинстве случаев ФИЗУХА (не жир) :)) В уличныех боях соперники почти всегда равные по классу.
При 35-40 кг разницы в сухой массе (учитывая примерно одинаковый процент жира), перебороть выглядит маловероятным.

Одно время мы баловались с Амидом (когда я только начинал пробовать борьбу). Т.е. он только приходил, а я заканчивал свою утреннюю тренировку. Да, Амид за счёт ММА опыта и моих неподготовленых мышц измором брал меня. Но как он сам говорил, очень не просто и неизвестно как бы кончилась наша борьба если добавить удары. Ну тут-то уровень в классе и подготовке огромный. Глупо сравнивать.

Сообщение изменено: Бульбец (22 Июль 2011 - 18:57 )

• 0
Suum cuique

НМТ

#185 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:08

В уличныех боях соперники почти всегда равные по классу.

ну это ты загнул... :D на улице как раз чаще видел как руки летают в стиле "вертолет" чем бой опытных спортсменов )
Разницу в 30-40 килограммов нивелирует кусок арматуры, и там уже все равно боксер или дзюдоист.
  • 0

#186 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:42

Jenot, Руки летают как вертолёт это признак класса? Выбора дистанции или тактики? :)
А второе это вобще как у детей : А у меня арматура, а меня пистолет, а я с автоматом, а я на танке, а мы на самолёте..
  • 0
Suum cuique

НМТ

#187 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:45

Бульбец

у тебя с пониманием и юмором большие траблы )))
  • 0

#188 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:31

Да нормално у меня, просто опятb скатимся к тому, что у кого пистолет тот и силbней.

А от тебя лично требуются развернутые посты по субжу с курсом теории!
Ибо почитатb интересно :)
  • 0
Suum cuique

НМТ

#189 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:31

так я наоборот отписал что не факт что равные по классу на улице встречаются.. полно народу кто занимался тока теннисом но случается что и он машет руками и попадает на ударника, где там примерно равный класс?
а теорию то че писать, когда то занимался борьбой и боксом, но все это было давно и вообще в вопросе противостояния боксеров и борцов очень много нюансов, а у большинства есть очень грубое и поверхностное понимание бокса как спорта, все сводится к тому что боксеры очень сильно умеют бить по морде - тут сам понимаешь бесполезно что-либо объяснять. Я думаю что в основе противостояния борца с боксером лежит то, что боксер с борцом должен хорошо держать дистанцию и запутывать его своими пермещениями, борцу надо наоборот дистанцию сокращать и обрезать пространства для маневров - кто более успешен в этих компонентах тот и на коне, все остальное уже вторично. ММАшники хороши и там и там, но если выделять у них чисто ударку или борьбу, то много чего бы можно было сделать по другому, но я думаю что просто им приходится охватывать очень много в процессе тренировок и они не успевают разбирать все детально.
  • 0

#190 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:01

кстати о споре борцов и боксеров.. смотрел кто бой лучшего борца Вердума и сильнейшего ударника (чемп к1) Алистара Уберима ? я сам больше за ударку т.к начинал с бокса но после некоторых уличных драк когда сам видел как борцы швыряют боксеров - уверовал в борьбу и стал ею заниматься..но бой конечно прекрасен , не с точки зрения зрелищности а вообще именно противодействия борьбы и ударки..))один изо всех сил избегал партера т.к знал что ему так здец стопроцентный и очень быстрый а второй особо не шел на размен ударами ) в итоге стате победил Алистар Конеед )) но тут канечно ньюансы есть свои , Вердум имеет черный пояс по тайскому боксу а Конеед Алистар борется уже лет 8 . т.е оба умеет хотябы противостоять борьбе или ударке . воть )
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты

(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#191 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:08

Вердум имеет черный пояс по тайскому боксу

Ватафака? А черного пояса по вязанию крючком у него нет?...
Сказал бы просто - мастер МуайТай... а то "черный пояс"...

Сообщение изменено: Sansero (26 Июль 2011 - 23:10 )

• 0

#192 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:48

это Сигал там нараздавал уже по ходу :lol:
  • 0

#193 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:18

тогда уз черный монгкон по Myai Thai :D
  • 0
Suum cuique

НМТ

#194 Пьяный Тони

Пьяный Тони
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:34

бокс самый оптимальный вариант для защиты ибо противников не когда меньше 2ух не бывает.

Сообщение изменено: Пьяный Тони (27 Июль 2011 - 11:47 )

• 0

#195 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:28

))) ну что за тема а...
судя по нику "пьяный тони" есть даже предположение почему их всегда минимум два )))

Сообщение изменено: Jenot (27 Июль 2011 - 13:28 )

• 1

#196 Диктатор

Диктатор
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:48

Ватафака? А черного пояса по вязанию крючком у него нет?...
Сказал бы просто - мастер МуайТай... а то "черный пояс"...

хз так тут написано
http://www.mixfight....011/3/4/Werdum/
  • 0
Эти подъезды сказочно-богаты ведь
История пишется на стене ключами от хаты

(текст в скобках не несёт смысловой нагрузки)

#197 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:54

Диктатор, Это какая-то внутризальная градация :) А в жизни - ноль от бублика :)
Семи Шилт тогда получиается имеет как минимум 4ый дан по кикбоксингу (по дану за тутул)
  • 0
Suum cuique

НМТ

#198 AlexSn

AlexSn
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 23:12

Хмырли, где эта группа здоровья находится?
  • 0

#199 arietc2009

arietc2009
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:35

Здравствуйте товарищи. Подскажите где можно обувь недорогую для бокса купить? И перчатки.

Сообщение изменено: arietc2009 (20 Август 2011 - 12:36 )

• 0
tihushnik

#200 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 14:22

Здравствуйте товарищи. Подскажите где можно обувь недорогую для бокса купить? И перчатки.

могу продать дешево, новые перчатки (10 унций), боксерки (46 размер) фирмы Topten и шлем фирмы Starpack (одевалось пару раз)
  • 0

#201 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 21:53

Видел я както док-видео одно, ветеран спецназа расказывал.
- В реальной боевой ситуации, если ты оказываешся напротив противника, ты не знаеш что у него в карманах, он может высунуть пистолет или нож, гранату, отбежать и поднять автомат, итп. И из за страха, что он что такое может зделать приходится идти в очень близкий контакт, не как боксер кулаками махать или ногами, а хвотать его и ломать кости, душить, итп. Просто из за страха за свою жизнь. Вот и пришлось хорошо выучить все болевы приемы как следует...

Сообщение изменено: Whatever (27 Август 2011 - 21:53 )

• 0

#202 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 22:44

Тут Енок кажется круто разок написал. Дословно не скажу, но смысл таков : Каким же надо быть бандерлогом, чтоб всё оружие "потерять" и остаться на поле боя только с кулаками :))
  • 0
Suum cuique

НМТ

#203 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 01:23

" «Спецназ». Запомните – чтобы спецназовец вступил в рукопашный бой, он должен потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, ремень, оказаться на абсолютно плоской поверхности, где нет ни палки ни камня – и встретить там второго такого же далпаепа."©

типа того?)

Сообщение изменено: Billy (28 Август 2011 - 01:24 )

• 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#204 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 10:00

Billy,
:lol:
Если на тебя напали когда ты отдыхаеш, среш итп
Если тебя контузило, откинуло зрывом, если автомат заело, патроны кончились...
Если просто противник на тебя напал с ножом, из за поворота, с дерева на тебя свалился в конце концов
Вообше вориантов докучи...
И причем тут каска, ремень, ты че будеж каску снимать с головы когда пули летят или штаны стягивать чтоб позаднице ему ремня надавать? да и саперная лопату быстро не вытенеш, да и нах она нужна, лишний кило.
Вообше когда тебе угрожает смерть думать особенно не приходится, и искать глазами камни и палки боясь упустить из виду противника.
Конечно если тебе повезло и ты с нoжом то не факт что противник не вцепится тебе в руку с ножом, или навалится на тебя да и если у него броня, да и вообше если все уставшие в жопу от пробежек и боя, и прыгать вокрук друг друга как бабочки и жалить как пчелы сил нету.
Вообше быстрее противника вывести из строя приведя болевой прием чем прыгать вокруг и бить кулаками, если ешо и у тебя времени в обрез.
Пока ты будеж вытаскивать свой нож или саперскую лапатку, противник может чтонить покруче вытатшить....

Сообщение изменено: Whatever (28 Август 2011 - 10:02 )

• 0

#205 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 18:05

Вообше быстрее противника вывести из строя приведя болевой прием чем прыгать вокруг и бить кулаками, если ешо и у тебя времени в обрез

.

ага, а еще быстрее дождаться чака норриса..
фейковая теория.. уже обсуждали тут, что даже бросок не будет быстрее удара, не говоря о том, что никто не собирается ждать пока ты там на болевой наработаешь )
  • 0

#206 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:48

фейковая теория это что удары боксера слишком быстры для дзюдоиста, и что дзюдоист будет что-то там ждать пока его пи(очень сурово избивают)ят...

А вот то, что удары по критически уязвимым точкам, выгибание суставов в неанатомической манере и прочее неспортивное поведение рулят, эта теория да, это тру :)
  • 0

#207 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 21:56

фейковая теория это что удары боксера слишком быстры для дзюдоиста, и что дзюдоист будет что-то там ждать пока его пи(очень сурово избивают)ят...

А вот то, что удары по критически уязвимым точкам, выгибание суставов в неанатомической манере и прочее неспортивное поведение рулят, эта теория да, это тру :)

Я вообще не понимаю зачем в эпоху миксфайта все еще сравнивать боксеров и дзюдоистов, смотрится просто наивно
  • 0

#208 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:01

фига тебя понесло... расслабься... я написал что ни бросок ни болевой никогда не будет быстрее удара, мысль к пониманию конечно сложная, но все таки ... ))))
  • 0

#209 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:16

фига тебя понесло... расслабься... я написал что ни бросок ни болевой никогда не будет быстрее удара, мысль к пониманию конечно сложная, но все таки ... ))))

Не, меня не понесло... просто к слову о фейках по сабжу)

Вообше быстрее противника вывести из строя приведя болевой прием чем прыгать вокруг и бить кулаками, если ешо и у тебя времени в обрез

http://www.youtube.com/watch?v=mR4kdU2K07s
Парень вообще не успевает, ага...

Сообщение изменено: Sansero (30 Август 2011 - 08:12 )

• 0

#210 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:31

этот клип уже где то ходил )) драка постановочная ).. обрати внимание на последнего из "плохих" там даже нет удара, он его просто за куртку кинул на машину )

вот это более менее настоящая -

Сообщение изменено: Jenot (30 Август 2011 - 08:34 )

• 0