Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

питомник кошек - не зоопарк


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#31 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 20:40

здесь вроде народ не очень понимает,что заводчик это обычный человек, разведение кошек это своего рода хобби...а в гости, чтобы посмотреть коша, вас ждут в том случае если вы собираетесь приобрести котёнка...как будто кому-то охото возится с совершенно чужими людьми, да ещё и с детьми зачастую неадекватными и обращающимися с животными как с плюшевыми иргушками...
для коша так вообще нереальный стресс, многие из них боятся чужих людей, а вытаскивать питомца из его укромного местечка, чтобы непонятно кто его мацал хозяину не будет в радость
  • 0

#32 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:01

хочу смотреть тоже кошак
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#33 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:16

Lyami, тогда надо составлять правильно объявления, понимая значение тех слов, которые пускаются в обиход. Имхо, автор сам виноват, нефиг брать с дураков пример.

Сообщение изменено: Sakurai (07 февраля 2009 - 21:17 )

  • 0

#34 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:58

FavolaRussa, а что за порода?

Sakurai,

тогда надо составлять правильно объявления, понимая значение тех слов, которые пускаются в обиход

гы) автор раз сто сказала, что не подавала объявление) неееет, все равно трындычат "сама виновата".
и как можно заменить слово "питомник"? каким образом? синонимы-то какие будут?
  • 0
^.^

#35 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 февраля 2009 - 02:31

котоферма
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 06:51

Селеста, а чем не подходит, просто сказать " у меня две кошки", зачем извращаться с какими то названиями. У меня тоже кот, так что мне тоже теперь свою квартиру питомником называть?

и потом, как можно покупать кошку не видев её в живую? Это же не курицу на стол покупать, и то даже её выбирают.
  • 0

#37 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 08:12

разведение кошек это своего рода хобби

именно :)
Селеста порода русская голубая :)

а чем не подходит, просто сказать " у меня две кошки",

Sakurai кому сказать то надо "у меня две кошки и кот", не забудьте мне документы на котят сделать" :lol:

У меня тоже кот, так что мне тоже теперь свою квартиру питомником называть?

я же выше писала, для чего применяется слово питомник :angry:

и потом, как можно покупать кошку не видев её в живую?

я что-то видимо пропустила, а кто что покупает-продает?
Когда котята были, люди звонили, интересовались, спрашивали, проиходили, смотрели, я разве что-то написала по этому поводу ?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:09

FavolaRussa, это издержки работы, вы же продаёте котят, значит это работа. А в любой работе есть плюсы и минусы. А то что брать плату за просмотр очень хорошая идея, это сразу отпугивает всяких зевак.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:01

FavolaRussa, значит не правильно понял, после того как ты мне предложила кошку, я решил, что ты и занимаешься впариванием.
  • 0

#40 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 18:27

Не зачем было называться питомником, ведь информацию на сайте вы могли изменить? Но закону-то вы можете как угодно обзываться, но если хотите, чтобы к вам относились не как к питомнику, а как просто к заводчику, то так и называйтесь. Либо поясняйте там сразу, что разводите кошек дома. Думаю, на этой кошачьем сайте могут разнообразить информацию о вас.
В противном случае отвечайте на все эти звонки, объясняйте ситуацию и будьте вежливы, раз уж пошли на это)) Это издержки, куда денешься-то.

кто что покупает-продает?

Я бы сходила посмотреть на котят, а заодно и на взрослых особей. Картинка одно, а в жизни другое. Вполне вероятно, что если бы я захотела кошку и выбирала бы из определенных пород, то позвонила бы в такой питомник и пришла бы поглядеть. Особенно если мне сказали бы, что скоро ожидается потомство. Посмотрю, выберу какую породу хочу, деньги скоплю, а там и котенок родится. Но я бы конечно объяснила, что не на экскурсию.

для коша так вообще нереальный стресс

Это точно. Это же не игрушка, чтоб всем желающим давать поиграть.

Сообщение изменено: Salamandra (19 февраля 2009 - 18:30 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#41 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 13:33

FavolaRussa, это издержки работы, вы же продаёте котят, значит это работа.

не назвала бы это работой, труд да, а работа для меня это то, что деньги приносит, а тут если все посчитать, то получается просто хобби, иногда кстати очень дорогостоящее :P

Не зачем было называться питомником

Salamandra я ж вроде объяснила зачем

ведь информацию на сайте вы могли изменить?

на своем да, но там и не висит в шапке " Добро пожаловать в питомник!"

на этой кошачьем сайте могут разнообразить информацию о вас.

ошибаетесь, не могут, там по шаблону - Фамилия, Имя, тел., порода и название питомника

отвечайте на все эти звонки, объясняйте ситуацию и будьте вежливы, раз уж пошли на это))


отвечала и вежливо говорила людям которые не понимали :)
А взрослых (и не только) в жизни, а не на картинке можно посмотреть и на выставке кошек ;) , кста в эти выходные на певческом будет.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 13:37

кста в эти выходные на певческом будет.

дааааааа? Хочу. А там фоткать мона?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 13:43

дааааааа? Хочу. А там фоткать мона?

Фоткать не запрещается, но эт как отнесутся владельцы, лучше у них спросить. (если например животинка "на нервах" и ей скоро выставляться, может кошку фотик со вспышкой ослепить :D ). Когда у меня спрашивают, я и кошку из клетки вытащю, и погладить дам и фоткайте на здоровье.
Я выставлять не буду, но в субботу около 12 планирую приехать посмотреть
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 14:34

но в субботу около 12 планирую

хм. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)