Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болезни горла., Гланды, ангина и т.д.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#301 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 14:37

Niesch,
вы просто взяли и выложили обрывки от статей, которыми изобилуют жёлтые страницы интернета. Я нашёл источники вырезок. Про витамины взято из журнала «медицинский вестник», там ещё они дают такую рекламу: «Хотите избавиться от болезней? Уникальные сеансы исцеления,а так же избавления от вредных привычек на DVD!» Обычная жёлтая пресса.

А теперь по сути: то что автор статьи выдаёт за преимуществом то что «в тканях миндалин содержатся витамины С, В1 и особенно В2» как будто только там они и могут скапливаться. на самом деле это водоростворимые витамины накапливаются во всех тканях, в которых могут накапливаться, и то только на недлительное время. Так же там пишут что эти витамины нужны для иммунобиологическое равновесие тканей и органов. На самом деле только С витамин повышает устойчивость организма к инфекциям, а "В" и как автор выразился: «особенно В2» всего лишь участвует в обмене аминокислот, и для роста и обновления тканей.

Так что не верьте Жёлтым статьям, которые с гордостью здесь выложил Niesch
  • 0

#302 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 26 августа 2010 - 14:44

В аптеке продаётся Angin-Heel, его ложишь под язык и ждёшь пока рассосёца :) Помогает, в отличие от всяких нео-ангинов и прочих конфеток-сосалок (ну за исключением только Fisherman's Friend).

а исландский мох - это буээээ!
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#303 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 16:04

года 4 назад впервые в жизни заболела ангиной,да еще и гнойной сразу же.потом началось,болела всё лето,от операции отказывались 3 раза,тк было страшно,а вдруг хуже станет,это же защита,не просто так они существуют

а потом гланды начали просто тухнуть,застревала еда,ангины прекратились и лимфоузлы просто взбухали
вырезали гланды в апреле этого года,нисколько не жалею,тк если на самом деле они уже не функционируют,то начинают засорять организм,а это еще хуже

Сообщение изменено: VillageIdiot (26 августа 2010 - 16:04 )

  • 0

#304 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 16:14

Так что не верьте Жёлтым статьям, которые с гордостью здесь выложил Niesch

А я и не прошу себе верить или еще че...
А раз вы такой продвинутый медик с высшим образованием, не расскажите почему же столь ненужный после 14 лет орган, так пытаются спасти ЛОР врачи?


а потом гланды начали просто тухнуть,застревала еда,ангины прекратились и лимфоузлы просто взбухали
вырезали гланды в апреле этого года,нисколько не жалею,тк если на самом деле они уже не функционируют,то начинают засорять организм,а это еще хуже

Это уже совсем другое. У мужа тоже самое, вот в ноябре резать будет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#305 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 16:45

А я и не прошу себе верить или еще че...
А раз вы такой продвинутый медик с высшим образованием, не расскажите почему же столь ненужный после 14 лет орган, так пытаются спасти ЛОР врачи?


вы действительно и искорени верите, что высшее образование включает у человека соображалку. Если у человека нет мозгов, ни какая бумажка "о высшем образовании" их не восполнит.

я всё вспоминаю, как у нас на работе, один мужик говорил "полную глупость", а когда ему стали возражать, он начил кичиться дипломом о высшем образовании... так забавно было на него смотреть... :D

Сообщение изменено: gleb2005 (26 августа 2010 - 16:49 )

  • 0

#306 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 16:48

вы действительно и искорени верите, что высшее образование включает у человека соображалку. Если у человека нет мозгов, ни какое высшее образование их не восполнит.

На этом разговор можно закончить. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#307 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:26

А раз вы такой продвинутый медик с высшим образованием, не расскажите почему же столь ненужный после 14 лет орган, так пытаются спасти ЛОР врачи?


когда человеку нечего сказать в своё оправдание, и он начинает переходить на личность. :blush:

А теперь по сути, вообще полная иммунологическая роль миндалин всё еще остаятся не ясной. Но судя по отзывам из комментариев, большинство действительно рады избавлению от миндалин. А те кто пишет что у них там какие-то проблемы, вероятно эти проблеммы были бы и с не вырезанными "гландами". B)

Сообщение изменено: gleb2005 (26 августа 2010 - 18:27 )

  • 0

#308 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 18:46

когда человеку нечего сказать в своё оправдание,

Какое оправдание? :blink:

он начинает переходить на личность.

Какие личности? Вы так утверждаете, что небные миндалины после 14 лет это кусок жира, я и подумала, что вы видимо имеете мед. образование. :)
Но я ошиблась.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#309 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 18:52

Какие личности? Вы так утверждаете, что небные миндалины после 14 лет это кусок жира, я и подумала, что вы видимо имеете мед. образование. :)
Но я ошиблась.

а кто вам сказал что у меня нет высшего Мед образования?

И вообще обясняю всем маленьким девочкам, что выяснение кем является собеседник, это и есть переход на личность. "а ВЫ КТО?"
И в данном случае сразу теряется объективизм!!! (Обычно так мыслят девочки, "ну если сказал сам Путин, значит это правда!!!" :lol: )
Я же не спрашиваю какая у вас корочка. А сужу о вас, только по вашим мессеждам.

а во вторых это я привёл слова Иммунолога, а не свои... Читайте внимательней. :P

Сообщение изменено: gleb2005 (26 августа 2010 - 19:01 )

  • 0

#310 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 19:16

Понятно) Очень рада, что умудренный опытом человек, рассказал мне девчонке все тонкости жизни.
Пойду я Санта-Барбару смотреть.

SluttyNurse, Я заждалась)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#311 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 19:21

Шотакоэ? :naughty:
Я обычно не лезу на баррикады, када появляеца кто-то шибко умный с Самыми Умными Цитатами из тырнету, потому что с такими спорить бесполезно )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#312 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 19:23

SluttyNurse, Ну как "Шотаке?" :D . Мне вот интересно, зафига моему мужу спасали как могли гланды, если они не нужны после 14 лет.

када появляеца кто-то шибко умный с Самыми Умными Цитатами из тырнету

Камень поймала)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#313 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 19:29

Камень поймала)


Ну блиин, следущий раз будешь ты Шибко Умной )))) Камень был в другой огород, пардон, если осколком задело )) Я устамши и лениво подбирать более меткие выражения ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#314 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 19:30

SluttyNurse,
У меня комплексы :D
Но, собственно, за ответ спасибо. Усе поняла. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#315 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 19:40

Понятно) Очень рада, что умудренный опытом человек, рассказал мне девчонке все тонкости жизни.
Пойду я Санта-Барбару смотреть.

SluttyNurse, Я заждалась)


опять 25. Какая разница, умудренный или не умудренный, важно ЧТО изложил этот человек, и не важно кому он изложил.
Хотя конечно это невсегда и не везде... :ahaha: Например, этот форум, где может писать кто угодно и чего угодно, автоматически становится СВАЛКОЙ субъективных мнений... :facepalm: Отделять мух от котлет, или гланды от жира, здесь становится неблагодарным делом. Но вообще ...мы ушли во флуд :hmmm:

Говорю всем кто думает об удаление миндалин. Врачи бывают разные, кто то говорит что удалять нужно, кто то наоборот. Однозначного ответа вы не найдете. Сколько людей столько и мнений. Даже сам врач может иметь ошибочное мнение. Я где то читал, что по статистике каждый 5-й диагноз ОШИБОЧНЫЙ. Вспомните сериал Доктор Хауз, насколько сложно поставить верный диагноз. Моей знакомой поставили диагноз "воспаление лёгких", Так отец её подняли шум, что мол такого не может быть, и точно ни какого воспаления лёгких не было, а просто ошибся врач!!!
  • 0

#316 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 20:21

А вы на аденоиды проверялись?


Их еще до школы вырезали. Кстати, я даже не знаю, что это, надо почитать. В детстве как-то приняла как факт, что предстоит операция.
  • 0

#317 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 20:23

Кстати, я даже не знаю, что это, надо почитать.

Носоглоточная миндалина, увеличенная)

Сходите на рентген. Может разберутся.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#318 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 10:20

Носоглоточная миндалина, увеличенная)

Сходите на рентген. Может разберутся.


рас уж на то пошло, а ВЫ КТО ? вы врач ЛОР ??? :D Если да, тогда нам действительно неочем разговаривать. А если вы НЕ врач ЛОР, тогда ко все ваши советы являются отсебятиной... :facepalm:
  • 0