Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болезни горла., Гланды, ангина и т.д.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#31 romulj

romulj

    in trance we trust

  • Постоялец
  • 558 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 19:29

в 2008 - операция 


a v 2007 pomresh...
  • 0
IN TRANCE WE TRUST

#32 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2005 - 20:08

Спасибо мальчики!:):)Обрадовали:)Я уже голос потеряла.:(:(
  • 0

#33 romulj

romulj

    in trance we trust

  • Постоялец
  • 558 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 20:15

juljett, horoshij povod posidetj doma v takuju pogodu
  • 0
IN TRANCE WE TRUST

#34 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 20:20

juljett, говорят от гланд мороженное помогает :)
  • 0

#35 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2005 - 20:24

говорят от гланд мороженное помогает 

мороженное надо когда их уже вырвут...Чтоб зажило надо есть мороженное.А у меня пока на месте...Да и страшновато как то вырывать:(

Добавлено в [mergetime]1109874282[/mergetime]

horoshij povod posidetj doma v takuju pogodu

Да повод то посидеть есть,только не особо хочется
  • 0

#36 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2005 - 21:52

Было мне лет семь помню, с батей поехали к врачу,меня престигнули ремнями к стулу,засунули щипци в горло и дернули резко,крви было куча..потом дали что то попить , дома ед мороженое неделю наверно..сейчас проблемм с ними нету..
  • 0

#37 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 21:55

то есть я так понимаю гланды организму нах не нужны?типа только для воспаления и боли,как аппендицит? :-/
  • 0

#38 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2005 - 22:02

то есть я так понимаю гланды организму нах не нужны?типа только для воспаления и боли,как аппендицит? :-/

Получается что до поры до времени нужны...А потом врачам наверно легче сказать..."вырываем,вырезаем"чем лечить как надобно!
  • 0

#39 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2005 - 00:03

AlteRnaTiVe,

ты прав, они не нужны.
  • 0

#40 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2005 - 10:59

ilz^, Как это гланды не нужны ? Ты чего ?? Это защитники нашего организма.

У меня тож хронический тонзилит и все врачи твердят "Удалить!"... а тут мне посоветовали полоскания сделать (горячее молоко с минералкой газированной) . + кушать лимон. Вообщем надо только взяться, не лениться. А вырезать не хочу. Если в организме есть гланды-значит они нужны. И просто так вырезать если они болят.глупо... Давайте ещё тогда почки вырежим, желчный пузырь и всё нафиг повырезаем.
  • 0

#41 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2005 - 11:06

+ кушать лимон.

Как правило воспаление гланд сопроваждается гноем:(И поэтому лимон ни в коем случае нельзя употреблять.Мне так прямо врач и сказал.
  • 0

#42 Adelaide

Adelaide
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 20:27

juljett,
после удаления гланд ангина не замучает,а вот всякие трахеиты,бронхиты-обеспеченны,поэтому тут и не знаешь из каких зол выбрать,сама каждый год ангинами мучаюсь,но на удаление никогда не решусь,а про лимон-полностью согласна,это тоже самое,что на открытую рану кислотой полить,да и мёд не рекомендуют,от него вроде отёк происходит
  • 0

#43 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2005 - 21:37

Adelaide, Была сегодня у врача.Укуталась побольше,что шею не надуло,пришла.Врачу стоило только в рот заглянуть,как она сказал"ужас,такое сильное воспаление...У меня их невооружённым глазом видно.Кушать больно и говорить.Выписала антибиотики,сказав что нет другой взможности и поставила на очередь"по удалению гланд",предупредив что процедура болезненая,что отойду я от неё только через неделю:(Сказала что на сердце влияет это всё...Мол мои гланды перестали выполнять полезную функцию в организме и пока я не начала задыхаться их надо бы удалить:(
Вот теперь морально к этому готовлюсь.Впечатление не из приятных.
  • 0

#44 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2005 - 01:44

juljett, ну не всегда гноем.У меня например щас без гноя всё.и мне врач посоветовала лимон кушать... Разные врачи, разные мнения.разные гланды...разное протекание болезни.
  • 0

#45 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2005 - 02:45

Малинка,

Вот у меня их нет и мне хорошо !
  • 0

#46 romulj

romulj

    in trance we trust

  • Постоялец
  • 558 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 11:39

ja takuju temu slyshal chto nado pitj nastoiku pustyrnika - ochenj horosho pomogaet
  • 0
IN TRANCE WE TRUST

#47 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 05 марта 2005 - 11:44

в прошлом году у приятеля такая беда была. в итоге вырывали гланды, но не просто щипцами а с полным наркозом вырезали.
теперь вроде всё ОК
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#48 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2005 - 13:49

в прошлом году у приятеля такая беда была. в итоге вырывали гланды, но не просто щипцами а с полным наркозом вырезали.
теперь вроде всё ОК

Если это было бы с полным наркозом,то я бы так не боялась.Я вообще никогда не боялась врачей,но это мне что то страшновато.Сама удивилась.
  • 0

#49 Adelaide

Adelaide
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 15:20

juljett,
крепись дорогая,процедура не из приятных,у меня знакомая в прошлом году удаляла,но у неё температура из-за ангины по полгода держалась,вроде неделю отходила,говорить пару дней не могла,да и вообще-это всётаки операция,желаю удачи
  • 0

#50 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 15:23

juljett, eshe bi ! shiptsami udaljatj i ja b ispugalsja ! a tak esli s narkozom to ne o4enj strashno naverno. Uda4i !
  • 0

#51 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2005 - 15:26

juljett, лучше лечи, поменяй работу, будь в тепле постоянно, но не вздумай вырезать, куданить съездий погрейся ещё:)
Здоровье прежде всего, а потом работа:)
  • 0

#52 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2005 - 15:29

Adelaide, AlteRnaTiVe, спасибо.Буду надеяться на лучшее.

Добавлено в [mergetime]1110029388[/mergetime]

juljett, лучше лечи, поменяй работу, будь в тепле постоянно, но не вздумай вырезать, куданить съездий погрейся ещё
Здоровье прежде всего, а потом работа

Уже уволилась оттуда и пока не работаю(к счастью или к сожалению).Лечить то лечу.но с каждым месяцом всё хуже и хуже их состояние.Просто не хочется допустить до такого,чтоб потом задыхаться.А это на самом деле возможно. :mellow:
  • 0

#53 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2005 - 15:37

juljett, ты пытайся и получится:) Морсы, лимоны штуками, витаминки... В аптеке даже можно спросить настойки разные и заваривать и пить и пить:)И всё это совмещать с медикоментами, что врач выписал. И как можно меньше на улице старайся быть сейчас.
Я думаю всё будет хорошо у тебя:)
  • 0

#54 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2005 - 15:43

AciDov, спасибо тебе большое.Постараюсь:)
  • 0

#55 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2005 - 16:44

Epps,

А мне выдрали щипцами да еще и пристегивали ремнями руки ноги и шею : )
  • 0

#56 eXotic

eXotic
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 26 марта 2005 - 19:58

у меня вечная проблема с горлом,кстати проблема с ангиной свойственна тельцам.
мне собирались вырывать гланды,уже записались но потом я заболела и не смогла пойти на операцию и слава богу!я просто читала что человек чувствует после операции и решила что НЕ БУДУ я их рвать!
  • 0

#57 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 26 марта 2005 - 22:02

juljett, сочувствую. Жаль только, что вы к врачу отправились так поздно.
У меня сейчас схожая беда - месяц лечу ангину. Только вылечу - рецидив.
Неприятности создаёт тока одна миндалина, но в худшие дни мешала дышать.
Лечится только антибиотиками. Полоскания обязательно, но они делаются для дезинфекции глотки и полости рта.
Есть лимоны живьём категорически не советую - во-первых, ожог слизистой рта обеспечен, во-вторых, острая/кислая пища при воспалении миндалин нежелательна вообще.
Есть мороженое сейчас - тоже глупость. Обострение воспаления может возникнуть из-за сужения сосудов (читай - от холода).
Кстати, если хронический тонзилит у вас развился во время работы в холодильниках, то это профессиональное заболевание, и вы зря, на мой взгляд, не уделили этому внимания.
Касаемо тонзилоэктомии (полное удаление миндалин) - делается она в случае, когда налицо осложнение на сердце, или почки, или из-за продолжительной ангины начинает развиваться ревматизм. Т.е тогда, когда оставлять гланды чревато потерей здоровья или создаётся угроза жизни.

В общем, крепитесь, и берегите себя.
  • 0

#58 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 19:04

juljett, выдерай их лучше. у тя уже хронический тонзиллит, раз те советуют операцию. А если не выдерешь - постоянно бушь болеть, постоянно лечить, но ситуация буит только усложняцца.
у самого такая же проблема была. Настрадался вдоволь. Вырезал года 4 назад - очень доволен, забыл что такое больное горло.
Кстати, ты из какого города? где это очереди по 2 года?
  • 0

#59 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2005 - 02:20

я так рад что мне их выдрали уже (:
я помню орал,захлебываясь в крови :)
  • 0

#60 Evelin

Evelin
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 16:18

ilz^, Eto tq pro adenoidq govoriw.
A glandq eto drugoe absolutno.
Tam ne takie legkie operacii:priehal,vqrvali i uehal.
U menja znakomoi nedavno delali operaciju.To 4to ona perezila vragu ne pozelaew:
Za 2 nedeli do operacii nelza vqhodit na ulicu i 2 nedeli posle nee toze.Operacija sloznaja dostato4no.I ona zaplatila za nee gde-to okolo 3000 tqsa4.Nu teper vrode vse horowa-ziva ona!
Mne toze govorili kogda ja ewe malenkaja bqla,4to operaciju delat nado.No potom ja powla k kakomu-to super mega doktoru i on skazal,4to ne nado.Mol tvoi lekartsva eto:solne,vozduh i voda.
  • 0
Таити,Таити...Нас и тут неплохо кормят.