Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болезни горла., Гланды, ангина и т.д.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#61 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 19:02

А мне вырезали, не ВЫДРАЛИ. Под общим наркозом,ничего в этом страшного нет,только после опер.пару дней невозможно кушать твёрдую пищу. Вообще для организма лучше,чтобы они были,но если они дают о себе знать,лучше от них избавиться!

Za 2 nedeli do operacii nelza vqhodit na ulicu i 2 nedeli posle nee toze.

что за бред.
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#62 Dmitri Kalnin - FSB

Dmitri Kalnin - FSB
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 01:55

Ух. помню как мне их 3 года назад оттяпали, правда со второй попытки. Во первых нельзя утром завтракать было, если хочешь чтоб под наркозом резали, а меня непредупредили так что ждал еще месяц, хотя предлагали без наркоза. А когда оттяпали, то оказалось что взяли лишку. Я потом дня три говорить немог. Но ниче обошлось :D
  • 0
Ищемс работу - техник, тестер, обозреватель компьютерного железа, новостник.

#63 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 08:47

Вопрос к тем, кому удаляли миндалины (не аденоиды) в прошедшие пару-тройку лет.
Оперировались в Мустамяэской больнице, или в частной клинике? Если второй вариант, то где?
  • 0

#64 White Chocolate

White Chocolate
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 18:16

ильфф, В Мустамяэской! После этого меня лечил другой доктор, в Медикуме т.к рана была совешенно жуткая! Доктор сказал,что так разрезать мог только слепой! :(
  • 0
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

#65 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 10:16

Просто ситуация совершенно дурацкая. Третий раз за месяц воспаляется миндалина так, что ни есть, ни говорить. Температура держится тоже. Позавчера, когда началось снова, обнаглел и отправился в мустамяэскую, в отдел экстренной помощи. Осмотрели, сказали, дескать, резать, конечно, надо, но так как абсцесса нет - только в порядке очереди. Вот я и думаю, не вырезать ли их в частной клинике. Потому что состарюсь я раньше, чем дождусь очереди.
  • 0

#66 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 17:43

juljett,
не знаю что за очередь,сення пошла в медикум сначала со своими гландами,там на меня в ужасе посмотрели(спросили каким образом я еще хожу при таких гландах и болях)и отправили в мустамяэвскую больницу,там мне предложили вырезать(без всякой очереди и денег)но я не далась.согласилась только на надрез..теперь жутко жалею,соглашайтесь люди только на удаление сразу..
так вот,сходи к семейному с гландами,если там все плохо тебя сразу направят в мустамяэ,и все вырежут.

Добавлено в [mergetime]1112974995[/mergetime]
но у меня как я поняла не просто гланды,а уже абсцесс..
но так резали.просто изверги,причем сразу сказали что придется еще раз резать скорее всего:((я даже представить боюсь,просто молюсь чтоб все так прошло,после этого одного раза,второй раз такое я не переживу :o :o
  • 0

#67 Evelin

Evelin
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 22:20

что за бред.

Ja kstati o tom ze.
Ja govorju,4to bqlo na samom dele!
  • 0
Таити,Таити...Нас и тут неплохо кормят.

#68 Liis@

Liis@
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 20:43

Всем привет! У меня в конце апреля назначена операция по удалению гланд. Поэтому для меня эта тема сейчас очень актуальна. Ища информацию в интеренте о том как проходит эта операция, я наткнулась наэтот сайт и увидела, что оказывается очень много людей с такой же проблемой и теми же вопросами.
А началось у меня всё так: осенью я простыла, болело горло, температура, короче была ангина. Лечилась домашними средствами всякими, ну и в итоге у меня пошло осложнение - на суставы... В один прекрасный день я не смогла встать с кровати... меня срочно отвезли в больницу, под капельницу... И сказали, что это всё от частых и недолеченных ангин... И что любую ангину, даже в лёгкой форме надо лечить антибиотиками! А мой семейный врач (слава богу я его наконец-то сменила) мне всегда говорил, что незачем организм мучать антибиотиками! И вот результат!
Продержали меня в болнице 5 дней, 4 раза в день делали в вену уколы сильного антибиотика. А когда ЛОР взглянул на мои гланды, то просто и ясно сказала: "Они тебе просто уже не нужны и ты сейчас живёшь с очагом инфекции!"
И вот теперь я жду операцию, мне дали самое ближайшее время на весну, грубо говоря я ждала 6 месяцев. А если бы я не попала в больницу, то очереди бы ждала 1,5 года!
Завтра иду сдавать кровь на анализы. Если кому интересно, то могу вам описать ощущения после операции и вообще как это всё происходит, но только поле того как меня домой отпустят. Кстати операцию делают под общим наркозом... Слава богу, иначк бы я не согласилась.
  • 0

#69 Liis@

Liis@
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2005 - 18:54

Меня уже прооперировали! Если кому интересы подробности, могу рассказать.
  • 0

#70 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 05:33

Liis@ расскажи пожалуйста,мне вот абсцесс надрезали,и вот опять гланда эта же воспалилась,причем срау как-то очень сильно,врядли смогу вылечить.придется наверно все-таки резать :o :(

Добавлено в [mergetime]1115868813[/mergetime]
и еще,подскажи пожалуйста пропорции,как надо соду и соль размешивать для полоскания,и в какое очередности и частоте этим полоскать
  • 0

#71 ilz^

ilz^

ilz^

• Постоялец
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 05:53

А мой семейный врач (слава богу я его наконец-то сменила) мне всегда говорил, что незачем организм мучать антибиотиками!

Антибиотики вредны конечно,но без них не обойтись
Я вот часто заболеваю,у меня начинает страшно болеть горло,поднимается температура,я как тока чувствую что заболеваю сразу ем антибиотики и лечусь всякими средствами,поэтому уже несколько лет не болею..

Да кстати мне выровали не гланды,а наверно аденойды,мне было лет 7 и отец повез куда-то,меня пристегнули ремнями и засунули в рот щепцы и дернули , но с первой попытки не получиломь вырвать,полелась кровь ,тогда хирург опять дернул и со второй попытки вытащил из рта у меня кусочек мяса розового цвета ( как я помню ) ,потом мне дали попить какое то лекарство и немного стало жечь,потом я ел целый день мороженое и все зажило
  • 0

#72 Liis@

Liis@
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 08:16

Liis@ расскажи пожалуйста,мне вот абсцесс надрезали,и вот опять гланда эта же воспалилась,причем срау как-то очень сильно,врядли смогу вылечить.придется наверно все-таки резать :o  :(

Добавлено в [mergetime]1115868813[/mergetime]
и еще,подскажи пожалуйста пропорции,как надо соду и соль размешивать для полоскания,и в какое очередности и частоте этим полоскать

Просмотреть сообщение

Про операцию
В день операции к 7.00 утра я приехала в больницу. Меня определили в палату и сказали ждать, пока меня не позовут. В палате со мной была одна девушка, ей примерно 4 месяца назад удаляли гланды, а сейчас ей делали операцию на нос ( исправляли перегородку). Она мне немного рассказала про операцию, правда она делала под местной анестезией, сама так захотела. Примерно в 8.00 меня вызвал к себе врач, посмотрел и сказал :"Всё в порядке, будем делать операцию, сейчас идите в палату и ждите очереди, операция будет примерно через 1-1,5... Ну и тут у меня начались всякие мысли в голове... В начале десятого за мной пришла медсестра и повела меня в операционную, причём, что ЛОР-отделение находилось на 11 этаже, а операционная на 2-ом... Конечно сразу скажу, что страшно было очень.
Особенно пугала сама обстановка: операционная, врачи в повязках... и т.п.
Там меня немного переодели, положили на каталку и привезли в операционую.
Пришел анестезиолог, очень весёлый такой... Меня он немного приободрил... Пока он со мной разговаривал медсестра вводила наркоз в вену, и буквально через каких-то 3-5 секунд я отключилась...
Очнулась уже в послеоперационной... вся в каких-то приборах, и вокруг таких же как я было много...
Никакой боли не чуствовала, только немного дискомфорт в обасти горла... Меня отвезли в палату и я первым делом посмотрела на время - 11.30... причём, что сама операция зпнимает 10-15 минут... всё остальное время я спала...
На следующий день выписали из больницы.
Болевые ощущения появились на 2-ой день... и были по-нарастающей примерно 5 дней, потом стали убывать. Но болело как при сильной-присильной ангине. Не глотнуть, приходилось всё время сплёвывать. И совсем нормально стало только через 2,5 недели после операции. Но теперь появилась новая проблема - пропало ощущение сладкого вкуса... :( Ем шоколад и не чуствую ...
Врач сказала, что такое бывает и через 1-1,5 месяца всё нормализуется... быстрее бы уже.
Конечно горло болело сильно, есть не могла сомсем, только жидкую жидкую манную кашу и то перед этим приняв обезболевающее... Но поверьте, уже через 2 дня меня от неё (каши) воротило... Говорить смогла только на 3-ий день после операции...
Похудела на 4 кг. Вся одежда на мне висит как на вешалке :)

Ну если ещё какие-то вопрсы возникнут - всегда рада...
  • 0

#73 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 11:22

Liis@,
спасибки огромное,ужас какой,теперь я еще больше боюсь:)
в этот раз все-таки пронесло.пичкают меня какими-то мощными антибиотиками,и вроде даже гнойничок исчез,и опухоль по-тихоньку спадает...
но врач сказала,что в прошлый раз плохо надрез сделали и в скором времени все равно придется резать:(( :huh:
  • 0

#74 flysky

flysky
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 18:57

Дааа,страсти какие!

Я на операцию записалась в октябре прошлого года,операцию поставили на 9-е сентября(очередь-год).Честно говоря-поскорее бы,т.к. если гланды больные,то нафиг они не нужны в организме!Всякие осложнения на сердце,суставы и тп мне ни к чему(по патофизиологии проходили,после этого решение об операции было окончательным).
Пришла к доктору,а он мне все лимфоузлы прощупал,щею спереди сзади-больновато было.Потом спросил
д.-устаешь быстро?
я.-да
д.-спиш много?тяжело просыпаться?
я.-да!о дааа:)
д.-бывало такое,что температура 37 долго держалась без особых причин?
я.-да!
д.-сердце не побаливае?
я.-после гнойной ангины было немного...
д.-как суставчики?
я.-ну особо не беспокоят..
д.- сколько раз за год болели ангинами,бронхитами и тд и тп..?
я.- не помню,но оч часто.
д.- ну что,девушка,будем резать!

Вот так вот.Когда я спросила про наркоз,то он сказал,что местный..А я говорю,что общий нужен..я такого зрелища не перенесу,так что только общий!Ок-сказал доктор,свободна!
Пока тьфу-тьфу-тьфу уже долго не болела,но если продуло,то это всё в тяжелый бронхит или ангину переходитбда еще в такой форме,что ни дыхнуть ни..Один раз в скорую пришла-не могу, говорю,дышать.А оно мне надо,такое щастье??Горло постоянно шарфом замотанно и ниикаких сквозняков!

Так что я уже готова от гланд избавиться-побыстрей бы!! :P
  • 0

#75 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 17:35

Вы тут пишете, мол гланды не нужны вообще. У меня лет в 8 были частые ангины, что послужило поводом для вырезания оденоидов (или как их там). Заодно у меня были очень воспалённые гланды, так что встал вопрос об их удалении. Тогда врач сказала, что удалять их желательно только в безвыходной ситуации, а так они вроде как задерживают инфекцию (подробностей не знаю). Оденоиды мне удалили, гланды нет. Сейчас ещё вроде как живу, не жалуюсь, болею редко :)
  • 0
www.lostgeneration.eu

#76 ilz^

ilz^

ilz^

• Постоялец
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 03:06

Liis@,

Ты из эстонии? если да,то в какой больнице делали операцию?
  • 0

#77 Liis@

Liis@
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 16:23

Liis@,

Ты из эстонии? если да,то в какой больнице делали операцию?

Просмотреть сообщение

Да, я из Таллина.
Операцию делали в Скорой помощи.

P.S. А вкус до сих пор не вернулся :(
  • 0

#78 ilz^

ilz^

ilz^

• Постоялец
  • 522 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 00:41

Liis@,

Я спросил потому что мне операцию тоже делали на втором этаже))
  • 0

#79 ivanka

ivanka
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2005 - 10:45

Если вам советуют многие не вырывать,значит в этом есть смысл.Пока можете терпеть терпите и лечитесь.Беда лор-врачей в том что они не лечат,а удаляют.
Совет-лечитесь тонзилором+полоскать перекисью водорода+делать массаж миндалин.Подробнее - тонзилор это тоже что я советую далее это таже перекись водорода и тот же массаж.Прочитайте про свойства перекиси почему ее используют.Массаж-пальцем массируйте миндалины.Ткань миндалин имеет свойство восстанавливать свои функции.+море или полоскание морской водой.+все что способствует улучшению кровообращения в миндалинах и организме-спорт,физкультура.Не удаляйте пока возможно.Удаление это от лени и безысходности,нежелания неумения лечить и лечиться.
  • 0

#80 kristine

kristine
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 20:10

Люди!!!Не допускайте до гнойных воспалений!!!Лечите заранее!!!)

Могу сказать,что гланды нужны до тех пор,пока не начнут постоянно воспаляться и отравлять организм.То же самое,что с аппендиксом-пока здоров-нужен,как воспалился-удалять нафиг! И никогда не надо себя настраивать ,что не буду удалять и все! Бывают случаи,когда не удалив,можно умереть во цвете лет...Не глупо?

У женщин от хронического тонзиллита могут быть постоянные выкидыши и другие проблемы с беременностью,потому как постоянное воспаление в организме идет и он,организм, будет избавляться от излишней нагрузки.Также надо лечить и зубы,кстати.

Времена,когда драли щипцами,к счасть.прошли!)Делают под общим наркозом,болит толкьо после операции. Мороженое тоже ни в коем случае на открытую рану нельзя!!!Это в допотопные времена делали! Надо тепленькое питье,и жидкую пищу. Говорить вряд ли сможете пару дней.но это и не нужно.Выписывают домой,если осложнений нету,на следующий же день.

В общем,во всем должна быть мера. Из-за одной ангины не стоит сразу ложиться под нож, а уж если постоянно беспокоит, то вырезать и не вспоминать об этом!Всем здоровья!!!
  • 0

#81 pussydiver

pussydiver
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Май 2005 - 23:55

eeeeh harasho to kak!!! mne uze vqrvali ih na hiy pol goda nazad, ter'ne boleyu vashe. delal v 4astnoy klinike pod obshim narkozom, 5000 eek stoilo. tol'ko vot sladkogo do sih por ne 4uvstvuyu, no eto k lu4shemu.
  • 0

#82 ASA

ASA
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 18:15

TO Malinka - Respect
Barani udaljaite svoi glandi i dlashe! ssori za rezkost - eto k tomu shto podumaite sto raz prezde 4em 4ego to u sebja udalit
Esli slu4ai zapushennie i tak zapustili shto vospalenie silnoe i daet osloznenija v organisme - to koneshno i dumat ne4ego udaljat pridetsja... no eto nado do takogo sostojanija dovesti sebja..
A esli v pervii raz glandi vospalilis i srazu ih udaljat ja s4itaju eto tolko lishnjaja rabota dlja vra4ei ili lishnie potra4ennie dengi
Daze pro appendiks govorjat shto on ne prosto tak, shto uz pro glandi govorit - eto ze 4ast imunnoi sistemi!
  • 0

#83 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:43

Младшая болеет.
Гнойная ангина, выписали антибиотики.
Паралельно лечим полосканиями рта смесью вода+морская соль+сода+йод, а ещё иногда льдом лечим- ей легче становится.
Много воды, теплый чай с вареньями, постельный режим, больше спать, обезбаливающие, капаем сок каланхое в нос.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#84 ДурмаН

ДурмаН

ориентирование на местности

• Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:59

операция по удалению небных миндалин - лучшее решение.
об ангине забыл.
всем рекомендую, у кого хронический тозиллит.
  • 0

#85 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 22:02

обычно терплю :)
так в падлу лечиться:)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#86 Весточка

Весточка

::Savage Angel::

• Постоялец
  • 642 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 12:17

Моя ежегодная проблема.

Таблетки не советую, большиснвто из них влияет на работу других органов, не говоря об антибиотиках.
Если говорить о народных средствах, то лучшее средство любого лекарства - безостановочное лечение. Если полоскать горло каждые полчаса (за ичсключением перерывов на сон) в течении двух дней, через три дня вы почувствуете небывалый результат. Так вылечилась за два дня от тяжёлой формы ангины, болея до этого неделю и безрезультатно. Через 4 дня надо было ехать на юг, пришлось принимать экстренные меры, полоскания дали отличный результат.
Чем полоскала?
для этого необходимо купить гранат, собрать корки и дня полтора дать им подсохнуть. Потом в небольшом ковше положить несколько корочек, залить небольшим кол-вом воды(примерно 2/3 стакана) и довести до кипения, после этого дать остыть и добавить столовую ложку соли. Противно, но действенно, честное слово. Кроме того, когда от соли устанете, можно сменить средство на стакан отвара: по мере возможности листья эвкалипта, либо ромашка, шалфей. Всё это заваривается, как чай и остывает.
Из пшикалок лучшее средство : прополис и календула. И мне лично луче всего помогает облепиховое масло (зелёного цвета пшикалка).

Лечитесь наздоровье, летом хуже ангины не бывает! <_<
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#87 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:32

Доброе время суток!

Кому из вас удаляли миндалины (гланды) ? Как давно это было и каков результат? Стали ли вы болеть чаще или реже? Не подсыхает ли слизистая гортани? Не мучают ли фарингиты?
Прошу вас высказать своё мнение по этому поводу. Что слышали, что знаете?

(Знаю, что такая тема на форуме уже есть, но она касается исполнения операции - описано очень красочно, хотелось бы услышать о последствиях).
  • 0

#88 K3t

K3t
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:33

а я вот уже пятый день, растишку кушаю, актимель пью...не по петь не по орать. :mellow: Уже как пять дней гланды вырезали а всё не проходят боли. Ужасно болят уши т.к это всё там связано...и кстати вы сильно ошибаетесь, кто говорит что ему ВЫРЫВАЛИ гланды..гланды РЕЖУТ, а вырывают полипы, они в носу находятся и их вырывают в раннем детстве, а гланды так рано не вырезают.

p.s. советую конечно их вырезать...согласитесь ведь лучше ^_^ покашлять чем терпеть эту ангину.
  • 0

#89 ZZR

ZZR

човаще?

• Постоялец
  • 2 749 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 10:58

вырезали раз 10 наверно :), и ничего, вроде ни на что не жалуюсь. больше не растут. последний раз вырезали лет 7 назад :) гайморит бывает, и то редко, но врятли от этого
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#90 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 12:03

вырезали раз 10 наверно

это как? :o