Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болезни горла., Гланды, ангина и т.д.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#181 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 18:58

Сколько времени после операции надо сидеть дома?

пока мама не разрешит на улицу выйти
  • 0

#182 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2007 - 19:11

:) А как вообще их удаляют? Большими кусачками.
И вообще у нас в Таллинне удаляют их лазером или вроде как то через заморозку ещё вроде их удаляют.
  • 0

#183 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:54

некоторые говорят, что при простуде, у тех, у кого вырезали гланды, температуры быть не может. Хотя мне человек с вырезанными гландами говорил, что это брехня.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#184 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2007 - 08:24

Температура есть от того что есть какой то васпалительный процесс в организме, при простуде это гланды а если их нету и ничего больше не простуженно то и нету температуры.

Вчера вырезал их. Не вижу пользы в гландах которые постоянно болят и гной постоянно в них накапливаеться.
  • 0

#185 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2007 - 10:17

А у кого сколько была температура после операции и сколько дней :)
  • 0

#186 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2007 - 15:32

А у кого сколько была температура после операции и сколько дней :)

У меня вообще не было :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#187 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 18:24

Здраствуйте! Я уже две недели мучаюсь с горлом! у меня хрон.тонзилит, и хрон.гайморит(но сейчас не об этом) У меня постоянно проблемы с горлом. я уже не помню когда был и чуствовал себя здоровым!
Вот эти две недели я лечился двума антибиотиками(сначала один не помог ,а потом и другой не помог), полосканиями и мазал люголем. Острая боль прошла но опухоль и воспаление не прошли. :(
Пошел в ЛОР-институт, мне сказали надо удалять миндалины...
Полазил по и-нету,почитал разные мнения. Но так и не определился удалять или нет.
С одной стороны, миндалины - первый барьер инфекции на пути ее развития, и удалив их организм останется более беззащитным перед всяческими болячками.
С другой стороны, удалив гланды, избавляешься от источника болезни.
Я уже устал болеть, постоянная боль в горле и апатия мне надоели.
Подскажите, может кому-то удаляли. Раскажите о своих изменениях здоровья после удаления!
Заранее благодарен.

и если не влом, проголосуйте. так, чисто для подведения итога!

Сообщение изменено: kroker (18 октября 2007 - 18:25 )

  • 0

#188 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 18:27

Здраствуйте! Я уже две недели мучаюсь с горлом! у меня хрон.тонзилит, и хрон.гайморит(но сейчас не об этом) У меня постоянно проблемы с горлом. я уже не помню когда был и чуствовал себя здоровым!
Вот эти две недели я лечился двума антибиотиками(сначала один не помог ,а потом и другой не помог), полосканиями и мазал люголем. Острая боль прошла но опухоль и воспаление не прошли. :(
Пошел в ЛОР-институт, мне сказали надо удалять миндалины...
Полазил по и-нету,почитал разные мнения. Но так и не определился удалять или нет.
С одной стороны, миндалины - первый барьер инфекции на пути ее развития, и удалив их организм останется более беззащитным перед всяческими болячками.
С другой стороны, удалив гланды, избавляешься от источника болезни.
Я уже устал болеть, постоянная боль в горле и апатия мне надоели.
Подскажите, может кому-то удаляли. Раскажите о своих изменениях здоровья после удаления!
Заранее благодарен.
  • 0

#189 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 18:30

мне не удаляли, но после удаления могут позже возникнут проблемы с сердцем. если уж совсем фигово, тогда удаляй, но это крайний случай
  • 0
улыбаемся и машем!

#190 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 18:55

мне не удаляли, но после удаления могут позже возникнут проблемы с сердцем. если уж совсем фигово, тогда удаляй, но это крайний случай


я слышал наоборот, что если ну удалить, то может пойти осложнение на сердце,почки.
  • 0

#191 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 10:25

:mellow:

Сообщение изменено: kroker (19 октября 2007 - 10:25 )

  • 0

#192 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 10:26

:mellow:
  • 0

#193 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 10:28

если есть возможность то лучше вылечить ...

а если уже совсем караул, то затягивать тоже нельзя с этим делом - если не лечиться то тогда не надо ждать у моря погоды...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#194 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 11:50

если есть возможность то лучше вылечить ...

а если уже совсем караул, то затягивать тоже нельзя с этим делом - если не лечиться то тогда не надо ждать у моря погоды...


лечить надоело. безрезультатно. даже если подлечил, то чуть что - сразу ангина опять!
  • 0

#195 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 12:14

бухать и курить надо прекратить ! и всё !!! будеш жить!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#196 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 13:40

kroker Не парься и никого не слушай! Про осложнениями с сердцом, то это конечно возможно, но бабушка надвое сказала. Намного большая проблема это вечный очаг воспаления в организме, который влияет на имунитет всего организма! С данном случае твои гланды больше не несут защитной функций, от заболеваний. Они теперь наоборот- причина! У человека на самом деле 6 гланд (3 пары). Одну отрежут, так другие остануться. Не парься! Мне гланды и аденоиды вырезали и ничего! Все намного лучше стало! Живой здоровый и со сердцем нет проблем!

Мой совет- избавься от этих сгнивших органов! Они тебе на хрен не нужны!
  • 0

#197 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 14:57

бухать и курить надо прекратить ! и всё !!! будеш жить!


мда... это точно...
  • 0

#198 Iranisu

Iranisu
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2007 - 15:44

kroker, удаляй к чертовой матери! но приготовся к тому, что после операции будет болеть от недели до двух, но успокаивает то, что это последняя боль в горле! У меня была такая же ерунда, я проболела месяц и ничего не помогало. Знаю, что когда наступит криз, твои миндалины просто воспалятся так, что ты не сможешь дышать и тогда уже на скорую и под нож... оно тебе надо?

А сердце страдает в первую очередь от постоянных ангин.
  • 0

#199 Lenoook

Lenoook
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 16:04

Таже фигня... частенько ангины бывают!! И тоже жутко надоело...
Гланды у меня, кстати, всё время большие, только когда болею ещё и красные.... читала что это нормально и у некоторых людей больщие гланды- это естественное состояние... странно! Меня это чутка беспокоит и хочу тоже удалить... :unsure:
Никто насчёт большие гланд не знает?
  • 0

#200 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 16:11

Никто насчёт большие гланд не знает?


А большие это насколько большие? Линейкой измеряла? :D Боюсь совет тебе только врач может дать, че тебе делать!
  • 0

#201 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 16:15

однокурснице удаляли, так ей пришлось бросить курить, но вообще не жаловалась вроде ни на что больше
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#202 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2007 - 10:51

вот тоже думаю удалять нет, бросать курить хмм.. сомнительно как-то
хотя я так подумал, не будет гланд - будешь чаще дезинфецировать глотку водкой, жизнь будет красочней и веселей!
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#203 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 22:24

мне наверно на следующей недели будут делать операцию.
Я целый год ждал что б этой зимой поехать в Карпаты, кататся на сноуборде.
А теперь моя поездка под вопросом? Собираюсь примерно в январе-феврале!
Успею востановится??? И отпустят ли меня доктора?
  • 0

#204 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2007 - 22:47

Странно. Я такой человек, что у меня болит горло всю осень/зиму/весну, с самого детства. Проходит и снова начинает. Немного болит или сильно, всегда по-разному. Ничего не думала даже вырывать. Тоже хроническое, как и насморк.
Может у меня не так сильно, как бывает. :blink:
Знаю, что ещё с детства гланды увеличенные.
От всего этого часто школу прогуливала по собственной инциативе.

Хорошо, что любящая мама не вздумала вырывать/вырезать, и доктор попался адекватный. Я свои гланды трогать не собираюсь, но правда мои хронические воспаления не перетекают в температуры и какие-то загноения, хотя бывает зимой так сильно болит, что в уши отдаёт, жевать больно.
Полоскаю солью, содой. Пью горячий чай с мёдом и лимоном. На некоторое время проходит.

Lenoook,
Ангина- это когда гнойное воспаление гланд с высокрй температурой. В народе больное горло называют ангиной, но настоящая ангина штука опасная, так как нагноение и температура высокая(39), сильная вероятность получить побочки, особенно если "на ногах" болеть.

У меня однажды и ангина в детстве была. Поэтому точно знаю, что её ни с чем не спутаешь, так как не просто плохо, а "вообще плохо".

Lenoook,
У меня с детства, рождения увеличенные гланды. Это абсолютно нормально.

Iranisu,
Сердце страдает от ангин- это да, так как гнойная ангина + температура 39- это тяжело. А больное горло на сердце не давит.

Если хронические именно ангины, это значит, что часто воспаляется до температуры с долгим лечением, то тогда соглашусь, что удаление необходимо.

Сообщение изменено: Waterrose (20 октября 2007 - 22:51 )

  • 0

#205 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2007 - 23:27

juljett,
Удалила?!
  • 0

#206 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2007 - 09:15

Waterrose, нет,я пошла в другую больницу к другому врачу и там мне сказала что не так всё и плохо у меня и не стоит удалять то что дано природой.Просто выписала мне таблетки и боль прошла.пока не беспокоит уже год...вот так.От врача многое зависит:)
  • 0

#207 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2007 - 15:38

juljett,
Молодец! Береги себя.
  • 0

#208 eluenergia

eluenergia
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 20:33

Adelaide, Была сегодня у врача.Укуталась побольше,что шею не надуло,пришла.Врачу стоило только в рот заглянуть,как она сказал"ужас,такое сильное воспаление...У меня их невооружённым глазом видно.Кушать больно и говорить.Выписала антибиотики,сказав что нет другой взможности и поставила на очередь"по удалению гланд",предупредив что процедура болезненая,что отойду я от неё только через неделю:(Сказала что на сердце влияет это всё...Мол мои гланды перестали выполнять полезную функцию в организме и пока я не начала задыхаться их надо бы удалить:(
Вот теперь морально к этому готовлюсь.Впечатление не из приятных.


Гланды прикрывают бронхи, но если они рыхлые и воспаленные то ничего не поделаешь придеться с ними расстаться, надо знать природу их воспаления, это очень важно!
  • 0

#209 kroker

kroker
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 10:08

Думал уже удалять миндалины. Даже уже анализы поздавал. Но сходил к другому лор-врачу. И он сказал что можно не удалять. Типа потом будет хрон. фарингит а не тонзилит.
Поэтому передумал.
Решил лечить. Пока все норм. Иду на поправку.
Всем спасибо за свои рекомендации и мнения.
  • 0

#210 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 31 октября 2007 - 21:19

В понедельник удалили, чуть не помер при выходе из наркоза!
Произошел спазм горла, не мог дышать совсем сам! качали как федю!
Ребра болят!
Утром врач сказал, что такое бывает раз в 100лет!!!)))
Так что не с......те!!!)))))
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))