Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болезни горла., Гланды, ангина и т.д.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#211 ogg

ogg

super-mega black ninja

• Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 08:04

Удалил гланды. Под местным наркозом, операция занимает 5 минут - ничего страшного. Пропал налёт с языка и запах изо рта соотвественно, руки стали опять тёплыми, до этого были как у покойника.

Сообщение изменено: ogg (12 Ноябрь 2007 - 09:47 )

• 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"

#212 megapihar

megapihar
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:29

Какие есть частные клиники, больницы, где гланды лечат, дайте координаты

eeeeh harasho to kak!!! mne uze vqrvali ih na hiy pol goda nazad, ter'ne boleyu vashe. delal v 4astnoy klinike pod obshim narkozom, 5000 eek stoilo. tol'ko vot sladkogo do sih por ne 4uvstvuyu, no eto k lu4shemu.

В какой именно, дай телефончик или ссылку

Сообщение изменено: megapihar (16 Ноябрь 2007 - 15:30 )

• 0

#213 Берти

Берти
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 01:02

Всем привет. 8 дней назад удалила гланды, в киевс. частной клинике Борис. врач - Гебрич Г.Г. Рекомендую всем! год назад он удалил гланды моей маме, которой 50 лет, и ей врачи с 35 запрещали делать операцию, потому что гланды цже дали такое осложнение на сердце, что они опасались что оно не выдержит. А этот врач сказал: все будет ок! и все было ок! мама перенесла операцию, и год все хорошо. Говорит: дура была, что раньше боялась, сердце посадила себе. а теперь и я решилась, хотя этот врач еще 3 года назад давал направление, а до него и другие врачи.

болела часто, но не могу сказать, что не вылезала из ангин.. просто, в горле все время чувстовала отечность, гной. каждое утро просыпалась и чувствовала что у меня там гной в горле, который еще и запах неприятный изо рта давал. всю жизнь комплексовала из-за этого. ничего холодного не могла себе позволить - сразу горло воспалялось. мороженое ела всего раз 5 в жизни, хотя мне уже скоро 30, потому что сразу после этого - горло. Да и надоело его лечить: ну разве это жизнь? - каждый день полоскания, которые ничего не дают. Это они здоровые гланды во время воспаления лечат, а если гланды хронически больные - то как мертвому припарки.

операций есть несколько способов, но я остановилась на классическом - удалении. отказалась от общего наркоза, это вредно для сердца, плюс отходить от него тяжело. Когда я отходила от общего после аппендицита, у меня была сильная рвота, судороги разорвали шов. И я испугалась что может быть рвота. в общем, на голодный желудок, привязали к креслу, одели как мумию. Операция длилась минут 30 максимум.

операция премерзская. слюна и гной, плюс сопли из носа, хлестали рекой, врач сказал, что первый раз такое видит. сплевывать пришлось прям себе на грудь, так как глотать нельзя, а руки связаны. Рвотный рефлекс потом прошел, когда местный наркоз сработал, больно не было, терпимо все. Самое противное - это что изо рта течет все рекой прям на грудь.

выписали меня через часа 3-4 после операции. Тяжело было неделю. Плюс ко всему, у меня на месте удаления миндалин выскочили какие-то язвы. Есть и пить - больно. Могу посоветовать, чтое сть совсем небольно: печеные яблоки. идут по горлу как по маслу, плюс оказывают вяжущий эффект. Берете яблоко, срезаете сверху шапочку, засыпаете туда чуть сахара, и на 35-40 мин. в духовку, 180 градусов. я этих яблок съела килограмов 7 уже. Плюс, еще можно запекать тыкву кусочками - мягко и вяжуще. Супчики, кашки и йогурты тоже можно, но их мне было больно.

Сегодня 8 день, почти не больно, могу говорить, я даже ем семечки, но все еще больно. В общем, операция премезская, я на след. день сказала, что своего ребенка никогда не отправлю на этот ужас ( а у нас в роду этим страдают все, наследственное), а теперь, когда все прошло почти, уже не так категорична. Сейчас вот что главная беда, об этом тут никто не говорит. После удаления пару недель горло вырабатывает какое-то вещество (кажется, фибрин, но я не уверена), которое жутко воняет. Даже сама себя слышу, запах тошнотный, но его не избежать. Говорят, потом пройдет. И еще: после операции, как бы удачно она не прошла, надо сидеть дома неделю, потому что подхватить инфекцию в этот период очень опасно - опаснее чем просто так. И не ешьте мороженое - это заблуждение!

В общем, паника прошла, боль прошла, и етперь я не жалею и горжусь собой! как будет дальше? - уверена что хорошо, все мои родственники после удаления горя не знают. Я сюда еще зайду через время, когда ве пройдет ис кажу, как самочувствие! А всем кто боится: не бойтесь! да, страшновато, да, неприятно, да, больно, НО НИЧЕГО смертельного или невыносимого. Главное - хороший врач! Идите только по рекомендациям! Надеюсь, мой опыт многим поможет!
  • 0

#214 megapihar

megapihar
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 01:14

Берти,
Сколько денег заплатила за это?
  • 0

#215 Берти

Берти
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 01:16

Берти,
Сколько денег заплатила за это?

2000 грн (400 дол), а если бы с наркозом - то почти 3000
  • 0

#216 kaoriko

kaoriko
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 12:35

мне удалили месяц назад гланды в Мустамяеской больнице. Операция под общим наркозом, сутки в больнице, делали на ночь укол обезболивающий. Потом 3 недели дома, 2 недели не могла есть, пока не всталю в попу :) свечку диклофенака. Теперь всё нормально, горло не болит.
А удалять надо гланды, когда уже хроническая ангина, потому что осложнения, которые она даёт на сердце, почки и суставы, не идут ни в какое сравнение с возможными последствиями от операции
  • 0

#217 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 17:45

гладны мне удалили ещё в детстве...
но всё же успела получить осложнения от ангины на суставы(((
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#218 megapihar

megapihar
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:33

Потом 3 недели дома

Ого, 3 недели, че так долго, мне тоже врач рекомендовал удалить, но 3 недели дома - для меня сейчас не реально, неделькой не обойттись?
  • 0

#219 Milles

Milles

Ни дня без скандала :)

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 05:30

руки стали опять тёплыми, до этого были как у покойника.

А это тут причум ? :unsure:
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#220 ogg

ogg

super-mega black ninja

• Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 05:32

Milles, это результат хронического тонзиллита, не надо тянуть.
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

#221 Milles

Milles

Ни дня без скандала :)

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 05:38

ogg, Не, просто если руки на морозе мерзнут и ноги, а всё тело, хоть в футболке ходи, не холодно - это не по этой части ? А так всё норм. Дома тёплое =)
З.Ы. Раньше были часто холодными руки и в обычных условиях, но как-то прошло.

Сообщение изменено: Milles (05 Январь 2008 - 05:40 )

• 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#222 ogg

ogg

super-mega black ninja

• Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 05:47

Milles, я вообще не болел грипп в 15 лет последний раз был, тогда и гланды наверно накрылись. К 18 годам заметил что руки холодные стали постоянно, это интоксикация дала о себе знать, дало на сердце даже тахикардию поставили, удалил гланды в 18 и всё стало нормально, просто говорю что могут гланды плохие наделать.

но может это только в моём случае

Сообщение изменено: ogg (05 Январь 2008 - 05:48 )

• 0

ногами не бейте

ευγενής

#223 kaoriko

kaoriko
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:18

Ого, 3 недели, че так долго, мне тоже врач рекомендовал удалить, но 3 недели дома - для меня сейчас не реально, неделькой не обойттись?

мне врач сразу сказала, что минимум 2 недели дома. Но может, если никаких осложнений не будет, то и недели хватит. У меня вот температура была, правда небольшая 37.5, поэтому и сидела дома.
  • 0

#224 Yula

Yula
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 22:08

А кто-нибудь слышал о криохирургии гланд? Делают зто в Эстонии? :huh:
  • 0

#225 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 01:14

Я слышал. В Эстонии не делают, а чем вам вырезание под местным наркозом не подходит?
  • 0

#226 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:13

матери гланды вырезали, под общим наркозом
если раньше была ангина, то теперь бронхиты, тк гланды удалены, инфекция глубже проникается, вероятность воспаления лёгких выше
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#227 parissanka@rambler.ru

parissanka@rambler.ru
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:59

Когда болят-пей антибиотик амоксицилин, потом если через 1-2 года не пройдёт (должно пройти) вырежи. Больные гланды вырабатывают слишком много какого то вещества в организм, чем его и отравляют, да и + на сердце влияет всё это.
  • 0

#228 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 15:31

Сижу с гландами сейчас мучаюсь.
С одной... :\

В горло заглядывать страшно. Что-то растёт там живое около язычка мелкого.
  • 0

#229 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:52

Кто знает какие сейчас очереди на операцию и если без очереди сколько стоит? Заранее благодарен.
  • 0

#230 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:37

Ну подскажите а?
  • 0

#231 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:39

Letom 2006 predlagali 2 goda v o4eredi postojat' :)
  • 0

#232 kaoriko

kaoriko
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:39

мне удаляли в ноябре 2007, ждала очереди 2 месяца. бесплатно.
  • 0

#233 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:32

Всё зависит от того насколько необходимо вам это: если не особой нужды - будете как все 1,5-2 года ждать, если доктор решит, что могут быть необратимые последствия в результате задержки на тонзилэктомию, то немедленно в течение месяца-двух. Обратитесь к врачу и послушайте его мнение. Свои вопросы к нему же.
  • 0

#234 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:33

Врач дала направление там телефон сказала позвонить и записаться мол сначала к врачу , а он уже на операцию. Позвонил записался на 2 июня как сказали к врачу-хирургу ну если врач-хирург то думаю он сразу и вырежет или запишет в очередь только он?
  • 0

#235 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:41

он посмотрит и запишет на оприацию, если захочешь... мне тоде предлагали год ждать

есть еще частный врачи.. там за деньги, но быстро
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#236 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 09:30

2 июня только вердикт вынесут. Ты не торопись с удалением, ведь оно оправдано только в случае безефектного консервативного лечения.
  • 0

#237 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 15:43

очередь долго, без взятки около пол года минимум, пару лет назат было 3-4 к , сейчас думаю по более.
  • 0

#238 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 18:47

Я лично ждала 9 месяцев своей очереди,как бы меня поставили на очередь в мае и в феврале этого года мне сделали операцию.
  • 0
IATB

#239 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 13:42

ждал пол года и наконец-то резанули вчера
ниче уже дома и нифига не болит
но на общий наркоз лег бы еще :) так в кайф было пока кислородную маску не сунули :)
  • 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#240 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 12:58

Привет.
У меня такая ситуация случилась,что я заразилась от парня.
У меня ангина,все гланды опухли,есть пить и говорить немогу.
Температура 38.4-38.6
Что посоветуете принимать,антибиотики?
  • 0