Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болезни горла., Гланды, ангина и т.д.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#241 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 мая 2008 - 13:15

Полоскай горло раствором соли каждые 1-2 часа. Антибиотики пусть врач назначает. ну и строгий постельный режим. Эффективны компрессы для горла, но только сначала температуру сбей :)
Когда боль в горле начнет убывать, пей чайка побольше теплого.

Удачи, выздаравливай ;)
  • 0

#242 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 24 мая 2008 - 13:17

спасибо большое!
  • 0

#243 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 13:18

+ спрей для горла (гексорал например) и леденцы (неоангин)
  • 0

#244 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 24 мая 2008 - 13:33

Ой не,вот как раз эти 2 средства мне вообще не помогают:)
  • 0

#245 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 мая 2008 - 13:35

BlonDe08, слышал, что вместе со спреем гной проглатываешь, что не есть хорошо. Так что они, спреи, не особо приветствуются.
  • 0

#246 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 13:37

У меня такая ситуация случилась,что я заразилась от парня.

Вот я и проверил свою ипорченность... подумал уж совсем о другом..
  • 0

#247 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 26 мая 2008 - 00:02

матери гланды вырезали, под общим наркозом
если раньше была ангина, то теперь бронхиты, тк гланды удалены, инфекция глубже проникается, вероятность воспаления лёгких выше

Не е МАТЕРИ!!!, а МАМЕ!!!))))))))))))))))))))
Не вырезали , а удалиили!!!
и не гланды , а миндалины!!!
Я так представляю, это нам досталось от земноводных, жабры !))) У ВИТАСА спросите!
Чем раньше удаляешь, тем лучше!!! Там вся хрень накопливается, и отравляет организм!!!

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (26 мая 2008 - 00:45 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#248 Metelitsa

Metelitsa
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 14:26

Привет.
У меня такая ситуация случилась,что я заразилась от парня.
У меня ангина,все гланды опухли,есть пить и говорить немогу.
Температура 38.4-38.6
Что посоветуете принимать,антибиотики?

www.antiparazit.ru
  • 0
Vjuga

#249 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 14:31

Раствор еда и соли ,полоскать горло , на стакан 1 ст ложка соли + еда тока непереборщи
  • 0

#250 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июля 2008 - 19:25

еда?!

Ещё щепотку соды, туда же в стакан.
  • 0

#251 Aerzenn

Aerzenn
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 18:13

Здравствуйте всем !!!
Прошу вас всех помочь, помочь в выборе, резать или не резать ! Это для меня важно!!!
Мне 21. У меня проблема с гландами где то может с 15 лет. Да, без условно, ангина, простуда это бывает. Поставили диагноз хронический тонзиллит. При простуде горла у меня как всегда появляются эти мерзкие пробки на гландах. Я их обычно выдавливаю. Гланды не увеличенные, а наоборот, уже после этих пробок, какие то рыхлые, т.е. при выдавливании этих белых..., остаются канавки. На вид, как грецкий орех.
И вот самое главное. У меня также страдает сердце. В детстве болело, потом как то перерос в 16 лет и перестало. И с тех пор оно при каких то нагрузках беспокоит. А в последнее время, просто на турнике пару раз подожмешься и тут как тут я уже его ощущаю, т. е. боль типа как иголкой. По поводе сердца, у меня все хорошо. Много раз был в кардиолога, все говорят, все ок. А вообще парой бывает так, что как то я и не замечаю этого, как то и не беспокоит, но это редко. Если б я знал, что после вырезания гланд, все это пройдет, так я б завтра это и сделал. Но вдруг все так и останется, то без них тоже плохо.
Теперь вопрос к Вам всем. Все что-нить по строчке черкните, так-как советам окружающих я больше прислушаюсь, чем к врачам. Им абы резать ! Заранее огромное спасибо !!!

Возможно ли это все из-за моего хронического тонзиллита ?
Как мне поступить, резать или нет ?
  • 0

#252 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 18:43

А как у вас дела на эмоциональном, личностном фронте?

У врачей есть одна проблема, они не желают понимать, что всё взаимосвязано.

Я не хочу сказать, что когда нормализуется всё на эмоциональном, так сказать, фронте, все проблемы исчезнут.

Но хочу сказать, что это очень важно. Правильные мысли и правильные эмоции, правильный образ жизни, здоровый сон, и т.д. в совокупности - это 90 процентов успеха. К этому можно добавить и доверие к возможностям собственного организма, искреннюю веру в успех.

А организм способен производить в себе самые разные положительные изменения, когда мы ему позволяем это делать.

И ещё, перестаньте употреблять слово "хронический". Как только человек заявляет, что у него что-то "хроническое", он уменьшает количество шансов на выздоровление. Лучше всего понимать, что эта проблема - временная и уже находится в процессе изменения в лучшую сторону, в сторону здоровья.


По теме. Мне не знакома ситуация в полной мере, да и я не врач(слава богу, поэтому и имею право давать такие советы, которые врачам просто запрещено давать). И тем не менее, считаю, что если есть возможность сделать так, чтобы всё прошло естественным путём, так будет лучше.

Хорошего вам здоровья!
  • 0

#253 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 18:52

Я не врач - вот: http://tonsillitis.aptekaonline.ru/
Написанно, что во многих случаях обходятся лекарствами...

И вот самое главное. У меня также страдает сердце. В детстве болело, потом как то перерос в 16 лет и перестало. И с тех пор оно при каких то нагрузках беспокоит. А в последнее время, просто на турнике пару раз подожмешься и тут как тут я уже его ощущаю, т. е. боль типа как иголкой. По поводе сердца, у меня все хорошо.

Может это не сердце а невролгия... Сердце - это, вроде, тянущая боль возле лопатки...

Сообщение изменено: POPEYE (15 июля 2008 - 18:53 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#254 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2008 - 19:27

ждал пол года и наконец-то резанули вчера
ниче уже дома и нифига не болит
но на общий наркоз лег бы еще :) так в кайф было пока кислородную маску не сунули :)

Да после того как введут, минута счастья ) :D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#255 Aerzenn

Aerzenn
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 19:37

А как у вас дела на эмоциональном, личностном фронте?
________________________

У меня все просто хорошо. Проблем с этим нет! Да, иногда я могу понервничать или поволноваться и за этого оно также может побеспокоить. Ощущается сильный пульс, учеличивается сердце-биение, но я думаю, что так во всех.
Спасибо
  • 0

#256 gfdfhdhdh

gfdfhdhdh

    Почти 3... Но НОЛЬ!!!

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Село Дубовка

Отправлено 15 июля 2008 - 19:51

А как у вас дела на эмоциональном, личностном фронте?

Правильные мысли и правильные эмоции, правильный образ жизни, здоровый сон, и т.д. в совокупности - это 90 процентов успеха. К этому можно добавить и доверие к возможностям собственного организма, искреннюю веру в успех.

А организм способен производить в себе самые разные положительные изменения, когда мы ему позволяем это делать.


С этим полностью согласен!

Вообще тяжело так что-то советовать. Я бы не стал резать гланды, т.к. все органы, что есть в организме несут какю-то функцию. Но если такая уж проблема, то фиг знает. На твоем бы месте я сначало скорректировал бы свой образ жизни. Т.е. здоровое питание, сон, умеренные физические нагрузки (только аеробные), поменьше стрессов, ну и мысли, конечно же, только положительные. Нельзя зацикливаться на этом. Для гланд можно попить разные травяные сборы (если нет аллергии). Знаю одну женшину, занимается фитотерапией, если интересно в лс скину координаты.
  • 0

#257 Aerzenn

Aerzenn
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 20:14

все органы, что есть в организме несут какую-то функцию.


да, но если они все же несут эту функцию, а если они там просто... От многих пользователей было много сообщений, что они все же вредят организму если они дисс-функциональны. Как я уже говорил, что после этих многочисленных пробок на гландах, они там стали не большие. они конечно еще я думаю все же работают, но не 100% отдачей.
  • 0

#258 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 15 июля 2008 - 20:17

у одноклассницы вырезали гланды, не помню изза чего, ну она после вырезания ела одни йогурты, хз, вроде как не изменилась...
  • 0

#259 Aerzenn

Aerzenn
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 12:52

Здравствуйте всем !!!
Прошу вас всех помочь, помочь в выборе, резать или не резать ! Это для меня важно!!!
Мне 21. У меня проблема с гландами где то может с 15 лет. Да, без условно, ангина, простуда это бывает. Поставили диагноз хронический тонзиллит. При простуде горла у меня как всегда появляются эти мерзкие пробки на гландах. Я их обычно выдавливаю. Гланды не увеличенные, а наоборот, уже после этих пробок, какие то рыхлые, т.е. при выдавливании этих белых..., остаются канавки. На вид, как грецкий орех.
И вот самое главное. У меня также страдает сердце. В детстве болело, потом как то перерос в 16 лет и перестало. И с тех пор оно при каких то нагрузках беспокоит. А в последнее время, просто на турнике пару раз подожмешься и тут как тут я уже его ощущаю, т. е. боль типа как иголкой. По поводе сердца, у меня все хорошо. Много раз был в кардиолога, все говорят, все ок. А вообще парой бывает так, что как то я и не замечаю этого, как то и не беспокоит, но это редко. Если б я знал, что после вырезания гланд, все это пройдет, так я б завтра это и сделал. Но вдруг все так и останется, то без них тоже плохо.
Теперь вопрос к Вам всем. Все что-нить по строчке черкните, так-как советам окружающих я больше прислушаюсь, чем к врачам. Им абы резать ! Заранее огромное спасибо !!!

Возможно ли это все из-за моего хронического тонзиллита ?
Как мне поступить, резать или нет ?
  • 0

#260 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 21 июля 2008 - 20:38

Я конечно не врач , но у друга была такая ситуация из за гланд , что начало болеть сердце , недомогания всякие и т.д. Переходил всех врачей , посоветовали гланды вырезать , результат пока не известен , т.к. только только оклимался после операции .
А вообще , моё мнение , если гланды тебе жить мешают , болеешь постоянно , то надо резать , с ними уже лучше не будет , только хуже может стать ...
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#261 Aerzenn

Aerzenn
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 22:20

А вообще , моё мнение , если гланды тебе жить мешают , болеешь постоянно , то надо резать , с ними уже лучше не будет , только хуже может стать ...


Но я боюсь за того, что если их вырежу и все останица прежде как и было..., то смысл было их вырезать. И вот я ищу ответ на ето и не нахожу. 50/50. Просто не знаю, что делать.
  • 0

#262 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 21 июля 2008 - 22:40

Любое заболевание гланд сопровождается нарушениями дыхания, речи и трудностями прохождения пищи. Хроническое воспаление гланд опасно серьезными осложнениями на суставы и сердце и поэтому требует своевременного квалифицированного лечения.


  • 0
Кажется, дождь начинается…

#263 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июля 2008 - 00:34

Гланды и сердце взаимосвязаны ?,

сердце=душа->пятки
мозги->жопа
давно известные параллели :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#264 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 24 июля 2008 - 18:56

от тонзиллита часто бывают осложнения, у кого на почки, у кого на сердце, всё индивидуально. Если уже поставлен диагноз "хронический", я бы приняла решение резать.
Каждый раз, когда инфекция распространяется в гландах, она легко переносится через кровеносную систему в другие органы. Весь организм - одна сплошная связь.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#265 Ирен

Ирен
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 21:06

я тоже решилась. 2 дня назад вырезали. в частной клинике. если нужно, дам номер. операция обошлась в 5500.- зато ждать - не больше недели. делали под общим наркозом, оставили на ночь...отходила после накроза нормально, главное за 6 часов до операции не есть и не пить
второй день дома..не могу уже.. хочется на воздух и сухариков. а как с курением никто не знает? когда курить можно будет?
  • 0
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры.

#266 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 октября 2008 - 01:11

От многих пользователей было много сообщений, что они все же вредят организму если они дисс-функциональны

от многих пользователей была и обратная информация, если у вас просто временами побаливает горло, то лучшен не стоит идти просто так на операцию. А когда всё правда серьёзно, то тут и места раздумиям не было бы.

Может это не сердце а невролгия...

да, это может быть аритмия, и нерв как бы зажимается в груди...
Знаемсь, тоже вот как прихватит в груди, уже бегали- проверяли- говорят здоров как бык, а порой как прихватит на 5 минут, может на полу склонится и не шевелится...больно...

Сообщение изменено: Waterrose (28 октября 2008 - 01:13 )

  • 0

#267 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 31 января 2009 - 17:57

Незнаю куда писать, напишу тут в Семейном Очаге.
Кто как вылечивает ангину в домашний условиях, надо побыстрее вылечиться :(
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#268 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 января 2009 - 18:06

Ребёнку или себе? Если ребёнку, то пить много-много жидкостей.
Если себе, то в аптеках продаётся спрей на основе прополиса, мне всегда очень хорошо помогает.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#269 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 18:19

мне помогает вярска с лимоном, желательно самому выдавливать лимон...полоскаю горло тёплой водой с йодом ( чуть-чуть) и солью...ну и как выше сказали спрей ...
но у меня хроническая ангина при обострении лечусь, как описала..
  • 0

#270 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2009 - 18:21

Если себе, то в аптеках продаётся спрей на основе прополиса, мне всегда очень хорошо помогает.

ага, такая черная баночка! аццкая смесь! после пшыка сдохнуть охота, но помогает отменно! :D
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain