Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подскажите про Ягуар, Мэрин и Вольву...=)


  • Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#1 saN40

saN40
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2009 - 10:42

Вобщем с нашими стремительно падающими ценами на авто хотел поинтересоватся, у кого была, есть или у знакомых такие авто, как дорого будет стоить ремонт самых ходовых поломок, ну ходовой, замена масла, ремня и т.д.
Кто что знает расскажите пожалуйста??

Ягуары.
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

Мэрин.
http://rus.auto24.ee...cache_missing=1
http://rus.auto24.ee...cache_missing=1

Вольва.
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

И какая из этих надёжнее, лучше и экономичней =)
только не берите во внимание имено эти машины, я ссылки выложил просто чтобы наглядно было видно.
А киловат примерно до 140 у всех...
  • 0

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 11:17

я бы мерс или S80 взял бы...
мерс не очень дорогой в обслуживании, вольво дороже, ягуар, я думаю, ещё дороже...
у Дефа про ягуар спроси, он фанат
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2009 - 16:23

почитай отзывы на сайте www.avtomarket.ru
я там где-то читал, что у С80 коробка автомат по конструкции неудачная.
  • 0

#4 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 16:28

мерс 96-го сырой.
много детских болячек
ищи после 2001.
  • 0

#5 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 16:49

мерс
или вольво тут уже как самому нравится ,
я бы взял мерс=)
  • 0

#6 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2009 - 20:11

Мерс первый сразу нафиг. Первые лупоглазики ужасные.
  • 0

#7 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2009 - 20:39

чем же они ужасные?
  • 0

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:32

Мерс первый сразу нафиг. Первые лупоглазики ужасные.

из глазастых я бы смотрел на 3.0 TD 130kw :rolleyes:
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:44

мерин бери
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:33

чем же они ужасные?

+1

из глазастых я бы смотрел на 3.0 TD 130kw

автомат ...ехх
  • 0

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:35

автомат ...ехх

самое то, сам сейчас ежжу на автомате МБ даволен, мерсу всё-таки автомат нужен ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:13

Вобщем с нашими стремительно падающими ценами на авто хотел поинтересоватся, у кого была, есть или у знакомых такие авто, как дорого будет стоить ремонт самых ходовых поломок, ну ходовой, замена масла, ремня и т.д.
Кто что знает расскажите пожалуйста??

Ягуары.
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html



Это не Ягуары, а набор фордовских деталей в одной машине, Ягуар это то что у меня, т.е. старый рыдван :)
а у С-тайпа - линкольновский (модель ЛС) мотор, коробка передач (вернее она фирмы ЗФ и очень не надёжная почему то), электроника глючит

Х-тайп сделан на базе Мондео первого поколения, косяков в принципе не так много.. в принципе если не фанат марки не бери :) да и продать потом сложнее!
  • 0
Нахур там ------>

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:23

Брал Х-тайп. секас, пусть и мондео внизу. полный привод и мануал - вообще зачёт
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:25

Брал Х-тайп. секас, пусть и мондео внизу. полный привод и мануал - вообще зачёт


они бывают и переднеприводные :) и секас пока что нить не накроется, а потом дилеры будут высасывать денющку, я то знаю, что и где можно купить намного дешевле для данной марки, но хороший рыбак не выдаёт рыбные места :)
  • 0
Нахур там ------>

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:26

Born in USSR, я знаю что есть. но вот именно такой я себе когда-то хотел. но тогда не было ни одного с мануалом.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:29

Born in USSR, я знаю что есть. но вот именно такой я себе когда-то хотел. но тогда не было ни одного с мануалом.


потому что типа миф ходит, что ягуар должен быть только с автоматом :) забыли что у яга спортивные истоки, потом типа в машину для джентельменов превратили..
  • 0
Нахур там ------>

#17 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 февраля 2009 - 15:19

у С-тайпа - линкольновский (модель ЛС) мотор, коробка передач (вернее она фирмы ЗФ и очень не надёжная почему то), электроника глючит


А подробней про глюки электроники и не надежную каробку можно? ...сам уже давно к S-Type присматриваюсь как для большого (для меня), стильного и комфортного седана :)
  • 0

#18 Koljan4ik

Koljan4ik
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 15:34

А я бы на Вольво посматрел с60...
Уж больно она мне с наружи нравится.По надежности и безопасности вообще без разговоров.
Правда если чтото полетит ремонт только в сервисе врятли неоригинал запчасти купишь гдето.
Хотя у меня у самого мерин и даволен правда с мануалом.Както стремно покупать автомат на машине которой больше 7-10 лет.
  • 0

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:19

Хотя у меня у самого мерин и даволен правда с мануалом.Както стремно покупать автомат на машине которой больше 7-10 лет.


Кошаку 25 лет, и автомат чувствую в оригинале, работает так, что дай Бог каждому :)
тьфу-тьфу
  • 0
Нахур там ------>

#20 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:27

стрёмно покупать машину с мануалкой, хз что с движком, а если автомат надёжный сам по себе и его газвполсосветофора пацанчеги бодрые не долбили постоянно, то ему хоть год хоть 10 хоть 30 будет ходить и ходить + движок не убитый однозначно)
  • 0
AAED

#21 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:27

А подробней про глюки электроники и не надежную каробку можно? ...сам уже давно к S-Type присматриваюсь как для большого (для меня), стильного и комфортного седана :)


одна из тем на форуме ягуароводов - как поменять дворники :) только в сервисе, надо очистители стекла установить в сервисное положение тогда сможете поменять дворники (у меня на ХЙ-ях такого выибона не было и нет)
с рестайлинга пошёл эл.ручник, который падла глючит иногда, особенно зимой в нашем климате, при замене колодок надо разжать электронным ключом через диагностический компьютер!

при замене свечей надо снимать коллектор :)
у очень многих проблема с печкой, мой Соверен был 1993 года, за в принципе такой же дефект отдал 14000 еек, на С-тайп где еще больше электроники выходит порядка 20000 еек
хотя скажем так, если попадёшь на хорошо обслуживаемый пепелац, то он доставит больше радости, чем геммора, тем более если он Р-тайп :) (Р-тайп от Ягуара это немного помощнее и злее, чем Тайп-Р от хонды :))
  • 0
Нахур там ------>

#22 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:28

моему автомату 17 лет=)
  • 0
AAED

#23 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:03

одна из тем на форуме ягуароводов - как поменять дворники :) только в сервисе, надо очистители стекла установить в сервисное положение тогда сможете поменять дворники (у меня на ХЙ-ях такого выибона не было и нет)
с рестайлинга пошёл эл.ручник, который падла глючит иногда, особенно зимой в нашем климате, при замене колодок надо разжать электронным ключом через диагностический компьютер!

при замене свечей надо снимать коллектор :)
у очень многих проблема с печкой, мой Соверен был 1993 года, за в принципе такой же дефект отдал 14000 еек, на С-тайп где еще больше электроники выходит порядка 20000 еек
хотя скажем так, если попадёшь на хорошо обслуживаемый пепелац, то он доставит больше радости, чем геммора, тем более если он Р-тайп :) (Р-тайп от Ягуара это немного помощнее и злее, чем Тайп-Р от хонды :))


Хмм, понятно :)... ну Р-тайп мне не нужен... хотя апарат супер... если и буду брать, то простенький S-type (главное автомат + кожа + хор цена)... :)
  • 0

#24 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:07

Хмм, понятно :)... ну Р-тайп мне не нужен... хотя апарат супер... если и буду брать, то простенький S-type (главное автомат + кожа + хор цена)... :)


тогда уж бери после 2001 года, нахрен эти детские болезни? ягуар с 1986 года не умеет без детских болезней, я почему искал Соверен 1993-1994 года, мог бы намного дешевле взять 1987 года, но 1993 последний год когда их выпускали (в октябре 1994 года вышла типа новая модель, которая конструктивно построена на старом шасси).. кстати честно говоря скучаю по соверену, бери ХЙ себе, а не С-тайп, исконно настоящий ягуар это всё таки ХЙ6/Соверен (ну если смотреть на год, то пойдёт и ХЙ8)
  • 0
Нахур там ------>

#25 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 февраля 2009 - 19:54

тогда уж бери после 2001 года, нахрен эти детские болезни? ягуар с 1986 года не умеет без детских болезней, я почему искал Соверен 1993-1994 года, мог бы намного дешевле взять 1987 года, но 1993 последний год когда их выпускали (в октябре 1994 года вышла типа новая модель, которая конструктивно построена на старом шасси).. кстати честно говоря скучаю по соверену, бери ХЙ себе, а не С-тайп, исконно настоящий ягуар это всё таки ХЙ6/Соверен (ну если смотреть на год, то пойдёт и ХЙ8)


ХЙ не плох... Но тут уже дело соотношения цены/года... Щас можно найти S тайп в очень хорошем состоянии очень дешево... :)
  • 0

#26 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 21:17

+ движок не убитый однозначно)

ну не однозначно...пацанчики и на автомате убить движ могут, к примеру один знакомый, на BMW, масло не когда не менял, тока подливал...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#27 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:23

ХЙ не плох... Но тут уже дело соотношения цены/года... Щас можно найти S тайп в очень хорошем состоянии очень дешево... :)


это очень дешево может вылиться в очень не дёшево, и что даже ИНчкейп Моторс не сможет починить, либо цена этого элемента будет 1/2 заплаченной цены за машину
  • 0
Нахур там ------>

#28 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:11

это очень дешево может вылиться в очень не дёшево


Так-же как и дорого может вылиться в очень не дёшево :)... лотерея :D
  • 0

#29 saN40

saN40
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:06

Вобщем по ответ я понял что Ягуарчик отпадает=))...
вольво мне на самом деле неочень то и нравится по дизайну и так далее, но как говорится она надёжная, единственное сколько будет ремонт стоить этой надёжности=)))?

А вот Мэрин, да, уже давно приглядываюсь, до 99 года полюбому не хочу, а вот после, уже идёт кузов рестайлинговый, и запчастики подороже вроде бы, да?
Вот у кого лупатые мерсы, расскажите сколько примерно будет стоить поменять переднюю ходовую, все косточки тяги шаровые сальники и так далее=), и делают ли такой ремонт в обычных подворотных сервисах?
есть ли какие то глюки в электроники и какие движки хорошие если брать автомат и бенз, потому что дизельный меня пугает, шумом и фарсунками=)
  • 0

#30 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:11

дизельный меня пугает, шумом и фарсунками=)

ну с форсунками проблемы у CDI
и ремонтировать лучше у Имре в сервисе, там только мерсы делают, и цены хорошие
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина