Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Средняя зарплата кодера

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
188 ответов в этой теме

Опрос: Средние зарплаты программистов (Эстония, Таллин) (116 пользователей проголосовало)

Я программист и моя зарплата на ОСНОВНОЙ работе

1. <= 11 000 EEK (38 голосов [32.20%])

Соотношение ответов: 32.20%

2. 12 - 18 (34 голосов [28.81%])

Соотношение ответов: 28.81%

3. 19 - 25 (18 голосов [15.25%])

Соотношение ответов: 15.25%

4. > 26 (28 голосов [23.73%])

Соотношение ответов: 23.73%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:06

Гургенчик, что тебе еще дать? Может рекомендацию?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#182 ze.MU

ze.MU
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:41

Да ребят...я тестером, без знания и применения automation и тем более White-box testing, получаю 900евро нетто. Смешно если програмер получает меньше 1К.
  • 0

#183 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 08:30

Значит такие программеры.... Я занимаюсь СЕО, СМО и продвижением проектов в интернете и у нас постоянная нехватка софта наподобе хрумера, твидиума, жуколадочника, парсеров и всяких спамеров. Лицы на эти проги стоят весьма существенно, а пользуються ими десятки тысяч людей. Но самое главное, что СЕО постоянно развивается, а проги не поспевают и мы как стаи голодных пираний кружимся вокруг переоцененного шлака, а вы тут плачете из-за бедности.
У меня есть идеи для десятков программ и сервисов которые можно было бы сделать, но я не программер и этих знаний не имею, но с другой стороны я знаю, что нужно, а вы нет, но вы возможно можете реализовать мои идеи.
Если кто-то на все руки мастер, то пишите и попробуем, если начнет получатся то оформим шарагу и процентно доход поделим.
  • 0

#184 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 11:43

alfab, сорри , но таких умников как ты, у которых "много-много 100% идей" ...

:D концонвку додумай сам.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#185 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:34

Значит такие программеры.... Я занимаюсь СЕО, СМО и продвижением проектов в интернете и у нас постоянная нехватка софта наподобе хрумера, твидиума, жуколадочника, парсеров и всяких спамеров. Лицы на эти проги стоят весьма существенно, а пользуються ими десятки тысяч людей. Но самое главное, что СЕО постоянно развивается, а проги не поспевают и мы как стаи голодных пираний кружимся вокруг переоцененного шлака, а вы тут плачете из-за бедности.
У меня есть идеи для десятков программ и сервисов которые можно было бы сделать, но я не программер и этих знаний не имею, но с другой стороны я знаю, что нужно, а вы нет, но вы возможно можете реализовать мои идеи.
Если кто-то на все руки мастер, то пишите и попробуем, если начнет получатся то оформим шарагу и процентно доход поделим.

Идешь в банк, берешь потребительский кредит на 5к евро, берешь прогера и вперед. А идеи ничего не стоят.

Если все такие умные, какого хрена такие бедные :)
  • 1

#186 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 17:18

1. Идеи ничего не стоят? Ба, да этим ребятки о вас все сказано! Идея фэйсбука ничего нестоит? Идея виндоуса тоже ничего нестоит. Блин смешно, вы хотябы думаете вообще или ваши мысли тоже ничего не стоят, а поэтому вам и ненужны?
Знаете что такое хрумер? Лиц 590$ +10$ месяц, их куплено десятки тысч, но ведь ее идея ничего не стоит. Твидиум 39$ в год, наверняка также десятки тысчц экземпляров в юзе. И таких программ десятки и десятки, но нужно еще больше и я знаю каких именно.

2. Для прогера сотрудничество со мной это:
а) Портфолио.
б) Относительная известность. Ведь пиарить товары я буду по закрытым сео общинам, а их посещают десятки тысч людей. Прога будет вести на общий сайт с информацией об авторском праве, где указан и разработчик.
в) Перспектива стать совладельцем бизнеса, получить опыт,ссылаясь на который и перспективу на будущее.
г) Тоесть как видите, даже если полный провал, то и он откроет перед вами какие-то дополнительные перспективы.

3. "Если все такие умные, какого хрена такие бедные" тут на форуме каждый второй мнит себя Икспертом, а такой расклад это возможность отделить зерна от плевел, а "берешь потребительский кредит на 5к евро" говорит о вашей полной некомпетенции в данном вопросе и вызывает улыбку.
  • 0

#187 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 20:47

alfab, какие перспективы могут быть от работы с человеком, у которого даже денег нет на ЗП программисту?

Голые идеи, как я уже говорил, ничего не стоят
  • 0

#188 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 21:01

alfab, какие перспективы могут быть от работы с человеком, у которого даже денег нет на ЗП программисту?

Голые идеи, как я уже говорил, ничего не стоят

А зачем мне инвестировать если я предлагаю партнерство? Вы собственно кто? Какие программы написали, чем похвастать можете, какие в частности СЕО программы написали? Скайп не вы случайно сделали, а то по гонору похоже на то.
Вы вообще понимаете о чем пишите?
  • 0

#189 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 21:14

1. Идеи ничего не стоят? Ба, да этим ребятки о вас все сказано! Идея фэйсбука ничего нестоит? Идея виндоуса тоже ничего нестоит.

Идеи ничего не стоят. Идея фейсбука ничего не стоит. Идея виндоуса ничего не стоит.

Стоит реализация и маркетинг. Это как бы 101 в бизнесе.

Дай мне названия фирм,где столько платят.Схожу и узнаю.

В любой фирме готовы платить столько. Зарплата проггера зависит только от того как он себя оценивает и насколько хорошо он эту оценку аргументирует.

Сообщение изменено: Inori (29 Август 2011 - 21:20 )

• 2