Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Кризисная кулинария"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 14:50

Предлагаю данную тему в помощь тем людям, которых уже всё больше затрагивает тема "ДЁШЕВО и СЕРДИТО, но есть можно!" Это могут быть простые рецепты из дешёвых на ваш взгляд продуктов, но приправленные долей кулинарной фантазии.
Ваши советы вполне могут пригодится тем людям, которые не совсем знакомы с кухней и готовкой.
Всем заранее благодарен на добрый отзыв и дельный совет!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 14:52

хах, тока вчера готовили рис с приправой кари, с филейкой курицы, фаршем, томатами с луком (типа салат такой), немного маринованного перчика. Очень неплохо получилось. :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:02

OverDoze, хммм... это точно дёшево?..
а по сути, бомж пакет с растворимым супом, бодяжешь в тарелке и всё.. быстро, дешего и сердито xD
  • 0

#4 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:08

Мёд есть?,

OverDoze, хммм... это точно дёшево?..

ну а что там дорого?
томаты с луком - из банок, которые бабушка моя клепает, рис недорогой и много его не надо, фарша немного нужно, курица тоже вроде не самая дорогая.

а по сути, бомж пакет с растворимым супом, бодяжешь в тарелке и всё.. быстро, дешего и сердито xD

дешево, быстро.... но ооочень сердито :) да и для желудка не очень.
А вообще тупо картофана нажарил, да с колбасой вместе. Либо макароны по флотски.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#5 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:10

А вообще тупо картофана нажарил, да с колбасой вместе. Либо макароны по флотски.


+1 :)
  • 0
Правда со мной весело?

#6 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:11

Мёд есть?, в 22-то года можно было бы обратить внимание на то, что бомж-пакеты дороже многой другой макаронной продукции, а также понять, что это совсем не "сердито".
-1.

---------
каши, картофель и овощные супы помогут пережить в тяжелые времена.

Сообщение изменено: Медвевонок (02 февраля 2009 - 15:12 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#7 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:41

бомж-пакеты дороже

и такая хрень по пищеварительной системе прокатится :D

макароны по-флотски, жареный\вареный\запеченый картофель, и т.д

вообще думаю тема не стоит того..., как готовились блюда, так и будут готовиться, только может из двух банок соленых огурцов, возьмут с прилавка подешевле. вот и всё
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#8 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:47

как вариант "кризисной кулинарии" варите больше супов :)
У нас в семье не заведено первое и второе, иначе лопнем, только или первое или второе на обед. раньше супы варила редко, теперь наверное почаще буду :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#9 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:53

Картошка с лучком :rolleyes:
Макароны, сварить и добваить лечо :)
Макароны сварить, достать из холодильника - на сковородку и сверху яйцо.
Или сыру натереть сверху на горячие макароны.
Тааак, что там еще из моего студенческого.
А, на ужин - банка сгущенки с чаем :D
Хлебушек посыпать солью и съесть.
Насушить гренок с чесноком на сковородке.
Сварить картошки, оставит в холодильнике "до завтра", завтра сварить курицу, съесть, в бульон нарезать у вчерашнюю картошку, к ней - зелени, морковку, варить до готовности. Супэц.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#10 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:56

а мы в связи с кризисом решили завязать с походами в хезбургеры и макдаки, делали гамбургеры дома сами из хамбургерикуккель (4 штуки 11.50), взяли капса-порганди салат (20-25 крон за кило, точно не помню), пихвиды не очень дорогие (мы жарили мясо) ну и касте:)тут кто что любит:)
  • 0

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:57

а мы в связи с кризисом решили завязать с походами в хезбургеры и макдаки, делали гамбургеры дома сами из хамбургерикуккель (4 штуки 11.50), взяли капса-порганди салат (20-25 крон за кило, точно не помню), пихвиды не очень дорогие (мы жарили мясо) ну и кастеsmile.gifтут кто что любитsmile.gif

и ведь вроде по-русски, но нчего не понял :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:12

avoncare, мы тоже так же делаем, и ничем не хуже, а даже вкуснее, еще сыр добавляем, тот что плавленный уже в каждой прозрачной упоковочке отдельно лежит
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#13 vin

vin
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:22

Zero, чисто по-русски всё. что непонятно то?
  • 0

#14 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:25

А мы делаем гамбургеры еще вкуснее :) : те же куккели, котлету делаем сами из фарша (пихвики-бяка :)), в качестве салата: тертая капуста с гамбугрерным соусом (мойонез, кетчуп, сметана), жареное яицо и обязательно пара кружочков помидора. Ну и булку изначально можно чем-то намазать.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:26

русская кухня :Д
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:48

vin,

хамбургерикуккель

капса-порганди

пихвиды

касте

конкретно это :)
Не, значение-то слов знаю, не про это говорю.
Старые анекдоты вспомнились про разговоры панков...
"Милок, как пройти на улицу Горького? Бабка, так сейчас не говорят. Не пройти, а бросить кости, и не ул. Горького, а пешков-стрит, понятно?"
Или в транспорте водитель-панк "граждане пассажиры, чуваки и чувихи - приобретайте тикеты. Тикеты - реальная отмазка от ментов"
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#17 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 19:05

Zero, то говоришь, что ничего не понял, то значение слов всё таки знаешь..) определись!=)
по теме: покупаю фарш и делаю котлеты! недорого и много получается. + если беру филе курицы, то стараюсь делать к ней подливку..)
  • 0

#18 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 19:14

vin,
конкретно это :)
Не, значение-то слов знаю, не про это говорю.
Старые анекдоты вспомнились про разговоры панков...
"Милок, как пройти на улицу Горького? Бабка, так сейчас не говорят. Не пройти, а бросить кости, и не ул. Горького, а пешков-стрит, понятно?"
Или в транспорте водитель-панк "граждане пассажиры, чуваки и чувихи - приобретайте тикеты. Тикеты - реальная отмазка от ментов"

ну в случае с панками, это просто жаргон нелепый, а в нашем случае, поскольку товар называется на эстонском, проще и сказать на эстонском. Говорят "пихвид" и сразу понятно о чем речь, а сказали бы "котлеты", были бы вопросы: "а что за котлеты?"
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#19 vin

vin
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:24

ну в случае с панками, это просто жаргон нелепый, а в нашем случае, поскольку товар называется на эстонском, проще и сказать на эстонском. Говорят "пихвид" и сразу понятно о чем речь, а сказали бы "котлеты", были бы вопросы: "а что за котлеты?"

верно, темболее пихвид это не котлеты :D
  • 0

#20 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:04

вот говарите то что бичь пакеты вредно, да соглашусь, но тема та Кризисная кухня. вот говарили курочка то сё, это же электричество тоже жрёт, а бичь пакеты залил горячей водой, конечно тоже чайник берёт электро, но не так как плита, и на плите не 5 минут готовишь а как максимум до часа даходит.

Сообщение изменено: КiSsLotNЫй (04 февраля 2009 - 17:05 )

  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#21 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:30

верно, темболее пихвид это не котлеты biggrin.gif

полностью согласен.

КiSsLotNЫй, купи плиту с энергопотреблением А-класса, или же на газ переходи. Бич-пакеты - дорого и бесполезно, уж лучше макарон отварить, а если хим.бульон нужен, то магги/кнорр в помощь.

Бич-пакеты - это "кризисная кухня" только в том значении, что человек ничего больше не умеет, кроме как "высыпать и залить". А именно: для разгильдяев, алкашей и тех, у кого руки из одного места.

Сообщение изменено: Медвевонок (04 февраля 2009 - 17:38 )

  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#22 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:38

покупаю фарш и делаю котлеты! недорого и много получается.

а я больше не беру фарш.
на рынке, он, конечно, дешёвый (30-36), но непонятно, что туда идёт, да и когда натыкаешься зубом на нерзмолотый осколок чьей-то кости просто :wacko: бууэээ, а в магазе фарш в 2 раза дороже, тоже нифига хорошего .

Макароны сварить, достать из холодильника - на сковородку и сверху яйцо.

да, очень вкусно)

что касается моей "кризисной кухни", то беру молоко, кефир, хлеб, булку самые дешёвые. чаще готовлю супы из свёклы, капусты, в общем, дешёвых овощей.
в последнее время на завтраки стараюсь делать яйца, кашу, ещё что-то менее дорогое, чем йогурты и сырки))
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#23 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:50

Бич-пакеты - это "кризисная кухня" только в том значении, что человек ничего больше не умеет, кроме как "высыпать и залить". А именно: для разгильдяев, алкашей и тех, у кого руки из одного места.

ну зачем так жестко? Бич-пакеты, скорей, когда нет возможности варить вермишель, на работе например или при отсутствие плиты как таковой.

стараюсь делать яйца, кашу,

+1, правильный подход. Про фарш на рынке, просто нужно пристреляться к одной точке, у кого-то он не хуже магазинного.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#24 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:01

Quo vadis, на работе их можно жрать разве что в качестве исключения, повседневно же советую разогревать домaшнюю пищу в микроволновке.
  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#25 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:01

Pixie, я покупаю в Стокмане домашний, он по 50 крон килограмм. 70% говядины и 30 свинины. Мне больше всего нравится)
  • 0

#26 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:01

+1, правильный подход. Про фарш на рынке, просто нужно пристреляться к одной точке, у кого-то он не хуже магазинного.

+1
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#27 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:20

Купил растворимое пюре в баночке пластмассовой, кароче такие хлопья их заливаешь кипятком и размешиваешь ложкой.

Кароче пюре как пюре, но вкуса курицы да и ее самой там нет :)
Надписи и картинки на упакофках - зло.
  • 0
Правда со мной весело?

#28 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:24

Сегоднешний дешёвый ужин, а главное мне нравится.
Овощное рагу, могу есть 2 дня подряд

Брюква 5 ек, картошка 3 ек, морковка 3 ек, немного капусты. Овощей по пол кило. Мясо на данную порцию пол кило 30 ек. (в сельвере мясо 59 еков кило). Итого крон 50 на два дня
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#29 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:36

Интересно чем сейчас в учебных заведениях кормят :)
  • 0
Правда со мной весело?

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:42

Каши делайте... рисовая каша например если туда чуть чуть изюмчика насыпать - отличный завтрак. насыщает надолго.... да и любые крупы - очень бюджетно, а главное что вкусно.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!