Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как самостоятельно выучить PHP ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:02

Это вам решать, кому как.
Я взял книгу по пхп в библеотеке, открыл прочел страниц 10, не выдержал, вообще читать книги не могу, прочитать мануал на компе для меня удобнее чем книгу, да и книгу на компе тоже лучше прочитать.
Так что кому как.
  • 0

#32 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:06

Эмоооо, http://forums.infone...isplay.php?f=23
  • 0

#33 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:08

не выдержал

А думал в сказку попал ?

Программирование это тяжёлая работа (просто умственная а не физическая) и в учении тоже может быть тяжело.
Да видеоурок проще, но нет видеоуроков которые освещают вопросы которые необходимы для понимания дела, есть только те которые учат делать простенький сайт, а на этом программирование не ограничивается.

Более того уроки Попова учат ТОЛЬКО тому как сделать простой сайт, но там умалчивается что с таким стилем кода вас никто на работу не возьмёт, подобный код для одиночек (кто его писал тот и должен будет его поддерживать, и уж тем более о разработке в команде и речи быть не может)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#34 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:08

открыл прочел страниц 10, не выдержал, вообще читать книги не могу, прочитать мануал на компе для меня удобнее чем книгу, да и книгу на компе тоже лучше прочитать.

Мдааа по мне, так лучше бумажной нет.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#35 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:09

Книги для программиста - это все. Книга дает понимание всей концепции в целом, а мануалы и топики на форумах - отвечают на один конкретный вопрос.

Научившись по книгам - вы всегда легко найдете нужный вам ответ в инете, поскольку знаете, что надо спросить у гугла и в какую сторону искать (это не касается тупых вопросов типа "что делает функция бла-бла").

А если вы учились по видео-урокам и ограниченным статьям "как сделать чтобы заработало" - то вы только это и будете уметь.

На что либо большее - вам все равно придется много читать.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#36 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:15

Demetrio,
я так понял что мне для этого надо как то по специальному роутер настраивать ???
просто нэт я скажем так ворую у соседа за стенкой так тчо я даже не знаю какой у него там роутер стоит =))))))
  • 0

#37 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:18

Эмоооо, если ты юзаешь чей-то инет пиратским образом, то тут тебе ничем помочь не могу ;)
разве что связаться с соседом и порадовать его.
  • 0

#38 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:21

во нашёл,
Router Model
Linksys WRT54G/GL/GS

Firmware: DD-WRT v24 Beta (08/15/07) std

но физически я до роутера всё равно не могу добратся

Demetrio,

разве что связаться с соседом и порадовать его.

не стоит =)))
  • 0

#39 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 17:24

Эмоооо, постучи через стенку, и попроси настроить чтобы ты мог на фтп ходить =)
  • 0

#40 noise_est

noise_est
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:27

из личного опыта: я прочитал всего одну книгу и та была по юзабилити. программированию учился изучая готовые решения -- брал гостевую книгу (к примеру) и крутил её как только у меня получалось. менял одно, пытался дописать другое. позже начал обращаться к мануалу за конкретным описанием.

но хорошие знания можно получить только на практике и лучше всего работая в команде ещё с кем-нибудь. идеальный вариант, если человек опытнее.

если коротко, то схема такая: сам учишь основы синтаксиса и логику. после ищешь себе учителя и прислушиваешь к его советам. главное, не промахнуться. ;-)
  • 0
Da Brudderhud Of Zёba Zёba Eata

#41 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:30

Насколько знаю, через рутер/вайфай на сатурн не заходит.
  • 0

#42 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:40

Если с английским не совсем беда ( а тут надо минимум совсем ) - берешь и смотришь обучающие ролики http://www.sampsonvi...categories.php# Ничего сложного там нет. А если есть - идёшь на форум и всё у камрада распрашиваешь ) Разжуёт да ещё и затолкает )
  • 0

#43 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:45

noise_est, я так html изучал когдат)))
  • 0

#44 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:50

если коротко, то схема такая: сам учишь основы синтаксиса и логику. после ищешь себе учителя и прислушиваешь к его советам. главное, не промахнуться. ;-)

Самый идеальный вариант, но шансов промахнуться не мало...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#45 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 02 февраля 2009 - 19:09

после ищешь себе учителя и прислушиваешь к его советам

возьмите кто нить меня в ученики....

Сообщение изменено: Эмоооо (02 февраля 2009 - 19:09 )

  • 0

#46 PyPL

PyPL
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 19:17

Добавлю от себя.

А зачем вообще начинать кодить с PHP? <_<
В большинстве случаев , человек начавший с Пехапе просто не понимает сути программирования вообще. Он не знает что такое типы (изза динамической типизации в php) , он херого разбирается в парадигмах (таких как ООП , если вообще разбирается), также PHP не научит его "хорошему тону". И зачем становиться ещё одним быдло-кодером?

Вот когда человек уже покодил на нормальных ооп языках с стат. типами (C++/C#/Java), понял принцип кодинга , то ему пехапе как орешки + продуктивность больше и код грамотный.
  • 0

#47 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:09

Вот когда человек уже покодил на нормальных ооп языках

Почему же обязательно ООП? На нем свет клином не сошелся.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#48 PyPL

PyPL
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 02:45

Почему же обязательно ООП? На нем свет клином не сошелся.


Ну я привел в пример именно ООП , т.к это самая популярная и используемая парадигма. Все современные и новые языки/технологии методики разработки ориентируются на неё.
  • 0

#49 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 13:56

Мда! Вот тут дельное замечание сделали по поводу ПХП. Мое личное мнение с замечанием совпадает: ПХП дерьмовый язык для того чтоб нвучиться прогить. ПХП легкий простой и прикольный только тогда, когда умеешь девелопить!!! Когда опыт есть, умения и знания того как код работает и тогда ПХП становиться дополнением реализации мыслей. А начинать с него хреново! Ну только в том случае если рядом будет стоять гуру и жестоко дубасить по крючкам за говнокод! :)
  • 0

#50 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:26

Ну только в том случае если рядом будет стоять гуру и жестоко дубасить по крючкам за говнокод!

Когда учитель нормальный есть оно конечно лучше, а вот если найдёшь ненормального то будет ещё хуже чем без учителя. (как в финале ЧМ по футболу, либо выиграл либо проиграл, никакой ничьи не будет)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#51 D257

D257
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:36

у нас есть фирмы которые берут на работу зеленых пхпешников? :) на высокую ЗП не претендую
  • 0

#52 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 02:19

С++ учи, потом все подобные языки одинаковыми кажуца.

А Php учи в контексте HMTL . Т.е. делаешь HTML страничку и понемножку вставляешь туда php вставочки.

Книг и видео навалом в сети. не покупай ничего.
  • 0
Нам можно

#53 Slash

Slash
  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Откуда:Estonia - Tallinn

Отправлено 19 марта 2009 - 15:34

С++ учи, потом все подобные языки одинаковыми кажуца.

Согласен на все 100%

Книг и видео навалом в сети. не покупай ничего.

Бумажные книжки - это приятно :)
  • 0

#54 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 19:38

Но бесплатно же
  • 0
Нам можно

#55 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 марта 2009 - 20:30

Но бесплатно же

Не путайте экономию и скупость. Экономия на обучении может обернуться скупостью (заставит вас заплатить дважды)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#56 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 20:40

Бесплатно помножить на 1000 будет ...

Информации из бумажного варианта книги и pdf варианта, он получит абсолютно столькоже

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 20:40 )

  • 0
Нам можно

#57 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 марта 2009 - 20:48

абсолютно столькоже

Только ещё глаза испортит )))
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#58 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 20:53

На TFT не испортит
  • 0
Нам можно

#59 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 марта 2009 - 22:30

Andrew_Sneg, это смотря какой TFT но речь вообще не совсем о том, а о том что грань между экономией и скупостью очень тонка и почти невидима, об этом надо помнить... (сегодня сэкономил на книге, завтра не купишь лекарство от рака и умрёшь)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#60 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 марта 2009 - 12:46

Имею вопрос. Учил C# сначала в IATK и IATI потом самостоятельно, приобрел некоторые знания но процесс замедляеться без нормальной практики. Сейчас стою перед выбором либо дальше сидеть учить С# и надеяться, что когда нибудь это окупиться или начать учить РНР, поскольку 80% вакансий требуют именно программистов на РНР. А кушать между тем хочеться. Кто что посоветует ? Желательно было бы получить увесистый пинок в нужном направлении, так сказать для придания ускорения :)

Сообщение изменено: Комуняка (24 марта 2009 - 12:47 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.