Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ЛСД телики


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:41

Какая из этих фирм лучше и качественне размер интересует 32-37! Заметил что большинство 32 хд реди причём самсунги в основном 10000,15000,2000-1 у филипсов это разрешение больше! Но самсунги дешевле в цене,хочеться узнать как сильно это разрешение влияет на качество картинки? :)
  • 0
нет подписи.

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:56

А это зависит от расстояния. Чем ближе расстояние, тем ниже должно быть разрешение. Я купил 26" (расстояние 2 метра), повесил на стену, с 2 метров нормально, если ближе смотреть, то всё выглядит квадратным.

У LCD самсунгов самое больное место - это красные или зелёные точки на экране. Гарантийка у них в самом конце муста, где конечная троллейбусов 1, 2, 3 и 5; если тебе будет охота туда тащится и месяц сидеть без телера, то бери дешёвый самсунг.
Я уже сталкивался с их сервисом:
1) самсунг не оплачивает транспортировку в мастерскую (надо самому тащить)
2) находятся "левые" отмазки, типа "вода попала" или "механическое повреждение"
3) диагностика тоже платная, 150 крон

Поэтому в декабре сразу без разговоров купил Philips и смотрю без геммороя.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:02

думаю уложиться в районе 12-15к

http://epood.atf.ee/...productID=11115 вот этот присматриваю

Сообщение изменено: sadoki (03 февраля 2009 - 17:07 )

  • 0
нет подписи.

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:16

в январе 2007 года купил 32" ЛСД Самсунг, модели не помню, тогда он стоил 18к еек, до сего дня не менял даже батареек в пульте, тьфу-тьфу никаких гарантийных проблем.. родаки купили 32" ЛГ у него звук пипец, пластиковый, хотя вроде концерн один и тот же.. были бы деньги я бы Сони купил бы :)
  • 0
Нахур там ------>

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 февраля 2009 - 19:00

sadoki,

В ATF не покупай, там так же долго техника работает, как и купленная в к-арвути ;)
Кстати, на каком ты расстоянии собрался смотреть? От кровати, где мы бухаем и до комода, где сейчас нынешний ящик стоит? Там скорее 32" нужен, чтобы всё квадратным не казалось, лучше отмерь расстояние; у тебя комната даже меньше моей, а то ещё предётся в конец комнаты ставить :)

По цене, самые дешёвые в OnOff (который за призмой находится), я купил там филипс 26" за 6500 и дополнительную гарантию оформили к основной на 2 года.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2009 - 21:00

Меня просто убивает не плавное движение в быстрых сценах.
  • 0

#7 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:11

Eded, чтоб плавно было надо > 100 Гц, а лучше и все 200 Гц =)
  • 0

#8 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 17:39

sadoki,

В ATF не покупай, там так же долго техника работает, как и купленная в к-арвути ;)
Кстати, на каком ты расстоянии собрался смотреть? От кровати, где мы бухаем и до комода, где сейчас нынешний ящик стоит? Там скорее 32" нужен, чтобы всё квадратным не казалось, лучше отмерь расстояние; у тебя комната даже меньше моей, а то ещё предётся в конец комнаты ставить :)

По цене, самые дешёвые в OnOff (который за призмой находится), я купил там филипс 26" за 6500 и дополнительную гарантию оформили к основной на 2 года.



Диван я немного передвинул,тиерь поругому стоит! А телек выбираю 32-37 смотрел самсунг 50 000-1 но не 100гц и 15 000 но 100гц,оба самсуни серия 6 кино!один 11к другой 14к который 15 000-1 100гц
Хз что брать! а телек да пока там же будет стоять где нынешний!
  • 0
нет подписи.

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 17:51

Eded, na Philipse надо сглаживание отключить..вначале на быстрых сценах подтормаживало, отключил, теперь даже во время гамеplay все без нареканий..

яб выбирал 37-42 dюйма..смотрю филипс амбилайт 32 с 2 мертоф никаких квадратов.. вижу даже травку детально на футбольном поле..
на болшую комнату буду 42 брать 32 явно мало..

ах да у меня тарелка, кому надо поставлю..
какая картинка с кабельного невкурсе..
  • 0
)

#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 17:58

ну для моей комнаты 42 уж слишком большевато,42 ведь только филипсоиды выпускают не?
  • 0
нет подписи.

#11 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:10

sadoki, выпускают все, но с таким размером ток фулл ХД и тарелку..иначе смысл теряется
  • 0
)

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2009 - 00:55

Диван я немного передвинул,тиерь поругому стоит! А телек выбираю 32-37 смотрел самсунг 50 000-1 но не 100гц и 15 000 но 100гц,оба самсуни серия 6 кино!один 11к другой 14к который 15 000-1 100гц
Хз что брать! а телек да пока там же будет стоять где нынешний!

Ну х/з, как-нить к тебе зайду посмотрю. Просто под каждую диагональ есть своё минимальное расстояние, ближе которого всё на экране кажется квадратным. Мне свой пришлось на стену повесить, с комода смотреть было совсем неудобно, с близкого расстояния изображение было совсем хреновым.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 01:03

с таким размером ток фулл ХД и тарелку..иначе смысл теряется

+1
Без тарелки будешь квадраты смотреть вместо изображения.
И почему именно lcd? Плазма в такой же ценовой категории натягивает, почитай тесты/обзоры, начиная от угла обзора и заканчивая качеством цвета.

Сообщение изменено: uNLapse (21 февраля 2009 - 01:04 )

  • 0

#14 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 01:54

где то читал или слышал что плазму в европе ваабще запретили к продаже,из за какиких то там излучений,поэтому так резко цены упали и она хлунула вся к нам,чтобы лишь бы только спихнуть! Типо Поляки,латыши,эстонцы и тд всё схавают ) ХЗ правда или враки незнаю!
а вот нашёл



В ближайшие месяцы в Европе могут запретить производство и реализацию популярных плазменных телевизоров.

Причина запланированного на эту весну нововведения – повышенное энергопотребление модной электроники.

Почему именно сейчас на это обращено внимание?

Дело в том, что европейские страны намерены принять новые стандарты потребления энергии для этого типа бытовых устройств в рамках программы по борьбе с изменениями климата.

В связи с этим в первую очередь под запрет попадут плазменные телевизоры, энергопотребление которых в сравнении с другими типами телеприемников больше.

К примеру, 42-дюймовая плазменная панель потребляет в год до 822 кВтч электроэнергии, в то время как ЖК-телевизор с таким же размером матрицы – 350 кВтч. Телевизор с катодно-лучевой трубкой с максимальной для своего класса диагональю 32 дюйма, для сравнения, потребляет 322 кВтч.

В настоящее время, передает ИТАР-ТАСС, уточняется не только предельная мощность телевизоров, которые будут разрешены к продаже, но и размер их экрана по диагонали.

Примечательно, что аналогичные меры планируется принять и в других странах, в частности, в США.

Пока крупнейшие поставщики плазменных дисплеев Fujitsu, Hitachi и Panasonic отказались давать комментарии.

Сообщение изменено: sadoki (21 февраля 2009 - 01:58 )

  • 0
нет подписи.

#15 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 03:46

=)
Не знаю, может ты, конечно, выступаешь за "программы по борьбе с изменениями климата"...тогда да :)
Я не задумывался бы, чтобы пренебречь качеством изображения (а юзать ты его будешь каждый день) только потому, что в будущем, возможно, будут новые стандарты, о которых, впрочем, мало кто будет знать :) Если это и произойдет в ближайшее время....)
Ради интереса зайди в любой магазин и сравни 2 тв в одной ценовой категории, LCD i Плазма, отличия увидишь сразу, как я уже говорил, цвет(у плазмы более яркие и насыщенные) и % угол обзора (У плазмы его нет, можно смотреть под любым углом, а просматривая лсдпод углом сразу изменятся цвета)

Сообщение изменено: uNLapse (21 февраля 2009 - 03:50 )

  • 0

#16 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 09:43

стоит Самсунг "32" купили в декабре, наследующий день пришлось ехать в магазин менять...поменяли, сейчас тфу-тфу-тфу работает без проблем...
Samsung LE32A557, Разрешение 1920х1080p......качество хорошое
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#17 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:00

http://www.ox.ee/rus/product/129857 что то этот мне понравился
  • 0
нет подписи.

#18 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 20:07

Твердо уверен,что для 32 телека не надо фуллХД. И что 32 слишком мал.
  • 0

#19 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 00:56

sadoki, там тюнер двб-т мпег2 толку от него у нас никакого, вот если он мпег4 подерживает тоже, то сможеш чет с неба наловить..
  • 0
)

#20 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 февраля 2009 - 02:02

то сможеш чет с неба наловить..


7 каналов, на которые даже с включеным усилителем будет выдавать сообщение "сигнал недостаточной силы". У эстов какие-то особые каналы в DVB-T, их даже мощные антенны с трудом принимают.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две