Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Объезд препятствий


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

#1 enrio

enrio
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 22:33

Здравствуйте, скоро экзамен в АРК, а сейчас меня обучает отец, но он не все знает, поэтому хочу спросить у знающих людей, сдавших экзамен.
Вопрос: Надо ли перестраиваться в соседнюю левую полосу при объезде препятствий (припаркованных на обочине машин), или можно просто показать сигнал поворота влево и немного сместиться? СпасибО!
  • 0

#2 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 22:48

Здравствуйте, скоро экзамен в АРК, а сейчас меня обучает отец, но он не все знает, поэтому хочу спросить у знающих людей, сдавших экзамен.
Вопрос: Надо ли перестраиваться в соседнюю левую полосу при объезде препятствий (припаркованных на обочине машин), или можно просто показать сигнал поворота влево и немного сместиться? СпасибО!

При движении по дороге, на которой нанесена разметка, водитель должен двигаться в пределах одной полосы.
Простыми словами: ехать по разметке нельзя!!!
Читайте правила движения - там ответы на многие вопросы! :)
Удачи!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#3 enrio

enrio
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:08

Понял, значит надо перестроиться. Спасибо!
А еще такой вопрос: Такая ситуация возникла в Нымме... Я хочу совершить поворот налево. В какую полосу мне надо въехать? Отец меня убеждает в том, что сначала в левую, а потом надо перестроиться в правую полосу(т.к. там одностороннее движение и я не буду мешать машинам, которые едут во встречном направлении и собираются повернуть направо). Но инструктора хотят, чтобы мы ехали всегда по правой полосе. Короче, как мне быть? В какую полосу въехать?
Прикрепленный файл  vp.JPG   11,36К   116 Количество загрузок

Сообщение изменено: enrio (03 февраля 2009 - 23:10 )

  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:11

При повороте налево вы можете поворачивать в любую полосу. При повороте на право - только в правую.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:15

При повороте налево вы можете поворачивать в любую полосу. При повороте на право - только в правую.

Это где это так написано? Аргументируй параграфом ПДД! :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:16

Это где это так написано? Аргументируй параграфом ПДД! :)

Влом. Хочешь искать, ищи. Кто на память помнит, подтвердит, вот увидишь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:21

Влом. Хочешь искать, ищи. Кто на память помнит, подтвердит, вот увидишь.

Мне не нужно искать, я правила знаю по роду занятий. Поэтому говорю - ты не прав! Без обид...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:22

Мне не нужно искать, я правила знаю по роду занятий. Поэтому говорю - ты не прав! Без обид...

Да какие тут обиды? Поиск истины - путь героев. Сказал А, говори Б.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:26

Да какие тут обиды? Поиск истины - путь героев. Сказал А, говори Б.

Ладно, чего-то мы с тобой зацепились тут... :) То что ты говоришь - неправильно и в правилах такого требования нет. Не сбивай парня - ему на экзамен.
Я не могу тебе сказать "Б", потому что нет такого ограничения в данном случае. Нету..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:32

Ладно, чего-то мы с тобой зацепились тут... :) То что ты говоришь - неправильно и в правилах такого требования нет. Не сбивай парня - ему на экзамен.
Я не могу тебе сказать "Б", потому что нет такого ограничения в данном случае. Нету..

Всё, что не запрещено - разрешено. Вы, вроде бы, словоблудите? Или мне кажется?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:37

Всё, что не запрещено - разрешено. Вы, вроде бы, словоблудите? Или мне кажется?

Вот я тебя и спросил - где это написано? Какой пункт ПДД обязывает меня в данной ситуации поворачивать направо только в правую полосу?
может и словоблудю... :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#12 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 00:49

При движении по дороге, на которой нанесена разметка, водитель должен двигаться в пределах одной полосы.
Простыми словами: ехать по разметке нельзя!!!

пересекать прерывистую разметку разрешено...это тоже из ПДД...поэтому не вижу смысла перестраиваться ради объезда в соседнюю полосу

В какую полосу мне надо въехать? Отец меня убеждает в том, что сначала в левую, а потом надо перестроиться в правую полосу(т.к. там одностороннее движение и я не буду мешать машинам, которые едут во встречном направлении и собираются повернуть направо).

1.поворачивать можно в любую
2.какие могут быть встречные машины при одностороннем движении?
3.учебные машины и машины АРК всегда держутся правой стороны,поэтому если не попросят после поворота поворачивать налево(см. 5 пункт),то поворачиваешь сразу в правую полосу
4. бывают случаи,когда перед поворотом на одностороннюю улицу заранее говорят-"сначала повернём налево(как в данном случае),а затем сразу ещё раз налево"..в таком случае поворачивать нужно сразу в левую полосу,ибо потом можно проворонить поворот по неопытности,не успев перестроиться

Сообщение изменено: Ledocaine (04 февраля 2009 - 00:51 )

  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#13 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 00:52

Судя по рисунку, на лево ты должен поварачивать с карйней левой полосы, т.к у тебя одностороннее, и знак "конец одностороннего" после перекретска вроде должен быть. После поворота встаешь в правую, или если тебе сказали "два раза на лево" значит в левую полосу встаешь.
  • 0

#14 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 00:55

Судя по рисунку, на лево ты должен поварачивать с карйней левой полосы, т.к у тебя одностороннее

посмотри где находится знак Конец одностороннего...вполне возможен и такой вариант ;)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#15 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 01:08

знак "конец одностороннего" после перекретска вроде должен быть

как он может быть после перекрёстка? а что ты предлагаешь делать тем,кто подъезжает к перекрёстку с другой стороны и хочет повернуть направо?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#16 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:39

enrio, полностью согласен с твоим отцом.

а вообще всё будет ясно по ситуации. Скорее всего не будет поворачивающих со встречной - вставай куда хочешь (а если будут, то не стоит с ними одновременно поворачивать, уж луче пропусти ;) ), возможно правая полоса будет будет частичо занята припарковаными машинами - тогда сразу в левую вставай.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:46

Согласно рисунку поворачивать налево нужно с крайней левой полосы, так как там ещё одностороннее, после перекрёстка идёт уже двух стороннее...
это не про перекрёсток возле станции Хийу идёт разговор случайно? :) только там куда поворачивают двухстороннее...

в данном случае согласно рисунку поворачивать можно в оба ряда, так как там одностороннее.


enrio, скажи конкретно какие улицы, я этот район не плохо знаю, попробую объяснит что и как и куда...

Сообщение изменено: DimKin (04 февраля 2009 - 09:44 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:53

так как там ещё одностороннее

односторонне кончилось раньше по рисунку
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#19 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 14:07

Ledocaine, логично же, что оно кончилось на пересечении проезжих частей а не за 10 метров до него.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#20 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 14:09

Медвевонок, я видел места,где кончалось раньше и когда пытался перестроится влево для поворота налево,получал кренделей от инстр....так что возможно это такой рисунок просто,но если действовать по нему,то перестраиваться не следует
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#21 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 14:25

Ledocaine, поделись местами!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#22 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:04

Ledocaine, поделись местами!


где-то на Веерени в зоне равнозначных есть такое место... там еще столбы зеленые :D
  • 0

#23 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:25

Поворот налево делается только из крайне левой полосы, если знаками не установлено иное. Повернуть можно на любую полосу!
Поворот направо делается только из крайне правой полосы, если знаками не установлено иное. Повернуть можно на любую полосу!
Вырвиглаз советует тебе по российским правилам, по которым при правом повороте можно только правую занять, в Эстонии при правом повороте можно занимать любую!

на картинке ты показал что одностороннее движение заканчивается . я так понимаю что знак "конец односторонней дороги" стоит прямо перед перекрестком (там где я провел красную линию). В Этом случае левый поворот допускается только с левой полосы. После поворота занять ты можешь любую полосу. Твой выбор полосы может быть обоснован наличием препятствий на той или иной полосе (припаркованных машин, кол-вом ям и колодцев) или продуманным заранее маршрутом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  987.JPG   12,91К   23 Количество загрузок

Сообщение изменено: artixp (04 февраля 2009 - 16:34 )

  • 0
житель славного города Нарва

#24 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:42

Здравствуйте, скоро экзамен в АРК, а сейчас меня обучает отец, но он не все знает, поэтому хочу спросить у знающих людей, сдавших экзамен.
Вопрос: Надо ли перестраиваться в соседнюю левую полосу при объезде препятствий (припаркованных на обочине машин), или можно просто показать сигнал поворота влево и немного сместиться? СпасибО!

При объезде препятствия ты можешь в определенных случаях на встречную выехать, даже если сплошная линия в случае, если дорога двухполосная: одна полоса туда и одна обратно). Ты не виновен что какой-то умник поставил так свой лимузин. А если дорога четырехполосная или более то, конечно можешь сместиться в левую полосу и потом вернуться снова в свою полосу, тут не принципиально до конца перестроился или нет (принципиально важно, это показать поворотник), линия между полосами прерывистая, главное поворотники показываешь и всё нормально. Но помни, что при объезде стоящего автомобиля надо минимум 1 метр его объехать (а то вдруг в этой машине кто-то дверь откроет), а если опережаешь велосипедиста или мотоциклиста то минимум полтора метра от него взять (рост человека, если вдруг велосипедист рухнет со своего железного коня, то тебе не под колеса).
А вообще лучше самую правую полосу не выбирать, если автомобили паркуются на полосе этой, иначе замучаешься каждую машину объезжать и прыгать с полосы на полосу.

Сообщение изменено: artixp (04 февраля 2009 - 16:55 )

  • 0
житель славного города Нарва

#25 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:30

А вообще лучше самую правую полосу не выбирать

ага..и завалить екзамен =))

в Эстонии при правом повороте можно занимать любую!

тоже от знаков зависит..если есть знак "направление движения по полосам" то любую занимать аварийно опасно
Медвевонок,

поделись местами!

к сожалению не могу...не особо ориентируюсь в муста,но скорей всего и есть

где-то на Веерени в зоне равнозначных есть такое место... там еще столбы зеленые

вот ето
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#26 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:19

Ledocaine, я писал, что если знаками не установлено иное ;)
но в общем случае можно.
  • 0
житель славного города Нарва

#27 enrio

enrio
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:50

вот, это более расширенная версия этого перекрестка. Это в Нымме
Прикрепленный файл  vp2.JPG   22,86К   48 Количество загрузок
  • 0

#28 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:59

enrio, ну и в чём проблема? по-моему были обмусолены все варианты
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#29 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:18

да при таком раскладе ты все верно делаешь.
  • 0
житель славного города Нарва

#30 enrio

enrio
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:23

Spasibo! Ja vse ujasnil :)

Сообщение изменено: enrio (04 февраля 2009 - 19:33 )

  • 0