Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Объезд препятствий


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

#31 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:31

enrio, разъясняли тебе, а ты уяснил! :)

Ledocaine, Инферныч, на Veereni одоностороннего не обнаружено.

Сообщение изменено: Медвевонок (04 февраля 2009 - 19:28 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#32 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:57

Медвевонок, где-та тут...точнее не скажу...маленькие улочки,там зона РЗ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tln.jpg   138,2К   29 Количество загрузок

Сообщение изменено: Ledocaine (04 февраля 2009 - 19:57 )

  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#33 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:59

Ledocaine, Инферныч, на Veereni одоностороннего не обнаружено.


где-то там есть... после круга веерени... там как раз знак до перекрестка..
  • 0

#34 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:30

Может не по теме, но рядом.
Можно на парковках около супер-макетов, продуктовые коляски бампером пинать и толкать? Нравиться мне их по вечерам на пустой парковке, автомобилем в домики для колясок загонять. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#35 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:36

Turetskii, можно, если ты их при этом не ломаешь.

Ledocaine, у нас определённо разные представления о местоположении улицы Veereni.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#36 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:36

кто-нибудь скажет мне на какой улице вы видели, чтобы одностороннее движение кончилось посередине улицы не на пересечении проезжих частей?!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:45

artixp, спасибо. Остальные балаболы
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:47

кто-нибудь скажет мне на какой улице вы видели, чтобы одностороннее движение кончилось посередине улицы не на пересечении проезжих частей?!

Полно таких мест! Просто полно!... Даже в "экзаменационной зоне"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#39 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:26

Медвевонок, я же сразу написал

не особо ориентируюсь в муста



Turetskii,

Можно на парковках около супер-макетов, продуктовые коляски бампером пинать и толкать?

если бампера не жалко,то толкай,но милиция впринципе может подъехать поинтересоваться чем это ты занимаешься...штраф могут дать даже не за корзинки..на многих таких парковках стоит кирпич при въезде,что типа с 00 до 6 утра будьте добры сюда не ездить=)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2009 - 00:19

кто-нибудь скажет мне на какой улице вы видели, чтобы одностороннее движение кончилось посередине улицы не на пересечении проезжих частей?!

да вот тоже хочу присоединится к данному вопросу...

Полно таких мест! Просто полно!... Даже в "экзаменационной зоне"...

можно точнее названия улиц, не поленюсь съезжу посмотрю.
Я сколько езжу, но ни разу нигде не видел чтобы одностороннее кончилось посередине улицы без перекрёстка какого-либо.
Это противоречит всякой логике, еду я значит по дороге, с двухсторонним движением, еду, никого не трогаю, и тут бац перед носом знак, что дальше ехать не могу - одностронее. Куда я должен деваться?
разворачиваться и ехать обратно? или ехать задом обратно? что мне в таком случае делать, поэтому примеры данного маразма в студию, не поленюсь съезжу по фоткаю данные дорожные ляпы :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 02:10

DimKin,

Это противоречит всякой логике, еду я значит по дороге, с двухсторонним движением, еду, никого не трогаю, и тут бац перед носом знак, что дальше ехать не могу - одностронее. Куда я должен деваться?
разворачиваться и ехать обратно? или ехать задом обратно? что мне в таком случае делать, поэтому примеры данного маразма в студию, не поленюсь съезжу по фоткаю данные дорожные ляпы

это не есть ляп...а куда деваются люди при виде одностороннего?объезжают и поворачивают на эту одностороннюю улицу...насколько я понял (в том месте где я был) одностороннее так заканчивалось,чтоб люди могли к себе домой подъезжать,а не объезжать весь район по кругу...вобщем не знаю мотивации такой расстановки знаков,но такие места есть,может если б щас туда съездил,вспомнил в чём там фишка, тогда в автошколе всё просто было- конец одностороннего-поворачиваем налево с правой полосы,с крайнего левого положения
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2009 - 13:59

Ledocaine, перечитай ещё раз внимательно то что я написал, вопрс не в том где кончается односторонее и начинается двухсторонее, а наоброт - места где заканчивается двухстороннее по середине улицы без перекрёстка...

Для наглядности изобразил...
Куда ехать фиолетовому...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  doroga_1.JPG   16,39К   34 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (05 февраля 2009 - 14:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 14:09

DimKin, там это место находится близко очень к перекрёстку...фиолетовый может живёт прямо перед знаком кирпича и может свернуть направо во двор
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2009 - 14:15

На втором рисунке всё понятно(внизу), фиолетовый может ехать на право, зелёный и прямо и налево с левой полосы, но тут Альвик утверждал что у нас полно мест согласно первому рисунку, где одностороннее кончается по среди дороги, и нет перекрёстка, я вот всё хочу увидеть эти места :)


фиолетовый может живёт прямо перед знаком кирпича и может свернуть направо во двор

допустим, но тут двора я не нарисовал, значит его там нет, куда деватся фиолетовому? Первый рисунок (наверху)- иллистрация к этому посту

кто-нибудь скажет мне на какой улице вы видели, чтобы одностороннее движение кончилось посередине улицы не на пересечении проезжих частей?!


и вот этому ответу

Полно таких мест! Просто полно!... Даже в "экзаменационной зоне"...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  doroga_2.JPG   21,52К   28 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (05 февраля 2009 - 14:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 05 февраля 2009 - 14:45

Ledocaine, перечитай ещё раз внимательно то что я написал, вопрс не в том где кончается односторонее и начинается двухсторонее, а наоброт - места где заканчивается двухстороннее по середине улицы без перекрёстка...

Для наглядности изобразил...
Куда ехать фиолетовому...

как куда ? развернуться и обратно :) но в принципе в жизни такого места в Эстонии наверное не одного не найти. скорей всего при такой ситуации по правую руку или левую руку от фиолетового будет хотя бы парковка, а скорей всего заезд во двор хотя бы :)
  • 0
житель славного города Нарва

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2009 - 14:47

но в принципе в жизни такого места в Эстонии наверное не одного не найти.

вот и я про что... :) , но есть и обратно утверждение... :)
что их полно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:32

Alvik, съезди с DimKin и покажи плиз,а то не успокоится человек =)))
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:35

а то не успокоится человек =)))

да я теперь ночь спать не буду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:54

DimKin, позвони в департамент шоссейных дорог и министерство транспорта и связи =) может там знают точное название улиц с такой схемой движения

я утверждаю только то,что такие места есть и они не случайны, сам ездил,сам видел
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#50 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:57

ребята, ведь "таких мест полно"! Hазовите хоть пaрочку наконец!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#51 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:48

Дорог с односторонним движением не так уж и много. И просто так, потому что кому-то захотелось дорогу односторонней не делают. Разметку и знаки планируются специалистами по безопасности дорожного движения. И просто так "захочу сделаю тут дорогу односторонней, а вот тут двусторонней" никто сделать не может. Всё имеет свое обоснование.

Подобная ситуация разве что при ремонтных работах может получиться, когда неграмотно знаки порасставят или их поопрокидывают. Посередь дороги кирпич не поставят, а если и поставят (например, вследствие ремонтных работ) то ещё заблаговременно ( а именно на ближайщем перекрестке) должны оповестить водителя о приближении к этому самому кирпичу с дополняющей табличкой, в которой указано расстояние до начала действия знака + неплохо бы и схему объезда добавлять.

Сообщение изменено: artixp (05 февраля 2009 - 21:52 )

  • 0
житель славного города Нарва

#52 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:51

ребята, ведь "таких мест полно"! Hазовите хоть пaрочку наконец!

возле дома мебели в копли
  • 0

#53 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:32

да вот тоже хочу присоединится к данному вопросу...

можно точнее названия улиц, не поленюсь съезжу посмотрю.
Я сколько езжу, но ни разу нигде не видел чтобы одностороннее кончилось посередине улицы без перекрёстка какого-либо.
Это противоречит всякой логике, еду я значит по дороге, с двухсторонним движением, еду, никого не трогаю, и тут бац перед носом знак, что дальше ехать не могу - одностронее. Куда я должен деваться?
разворачиваться и ехать обратно? или ехать задом обратно? что мне в таком случае делать, поэтому примеры данного маразма в студию, не поленюсь съезжу по фоткаю данные дорожные ляпы :)

Это не ляпы! Это организация дорожного движения! Если очень тебе интересно, то сфоткаю или посмотрю точно названия улиц на днях... Закачу какого-нибудь ученика туда... ;)

Ledocaine, перечитай ещё раз внимательно то что я написал, вопрс не в том где кончается односторонее и начинается двухсторонее, а наоброт - места где заканчивается двухстороннее по середине улицы без перекрёстка...

Для наглядности изобразил...
Куда ехать фиолетовому...

С Nõmme-Kaase поворачиваешь направо и попадаешь точно в "твой рисунок"! :) Только не помню сейчас названия улицы, на которую надо свернуть... Посмотри по карте, где там односторанее движение между Raudtee и Nõmme-Kaase..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:41

Посмотри по карте, где там односторанее движение между Raudtee и Nõmme-Kaase..

Там как раз таки второй случай...
я это не оспариваю Перекрёсток улиц Нымма-Касе и Раудтее.
Раудтее идёт односторонее до Улицы Нымме-Касе, далее она идёт двухсторонее, как и Нымме-Касе.
Поэтому там всё логично, едешь по Раудтее в строну Нымме, доезжаешь до Парги - стоит Кирпич через 100-150м, не помню точно, далее едешь собсвенно до Нымме-Касе, и стоит "кирпич", но ты можешь и должен повернуть на Нымме-Касе.
Это обычный "Т" оборазный перекрёсток, разговор то шёл что не может одностронее/двухсторонее изменится посреди улицы без перекрёстка...

Вот более детально то место котрое ты описал - или я не прав?

я знаю что там на этом месте очень много заваливаются, особенно при повороте на Нымме-Касе и на Парги :), типичная ошибка - путают полосы

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  doroga_3.JPG   54,55К   20 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (06 февраля 2009 - 12:44 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:20

разговор то шёл что не может одностронее/двухсторонее изменится посреди улицы без перекрёстка

в том то и дело что может =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:33

в том то и дело что может =)

ну да в вообще-то, народ говорил что таких мест полно... :)

ну это уже не суть важно - места в студию :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:24

100% говорю в районе Веерени, в сторону Фильтри.. точно не знаю улиц... там зона РЗ 30 км/ч... справа возле знака магазин вроде какой-то, впереди примечательный зеленый столб треугольничком, а на нем ребром знак Уступи Дорогу
  • 0

#58 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:16

примечательный зеленый столб треугольничком, а на нем ребром знак Уступи Дорогу

да да..он самый
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#59 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:32

Там как раз таки второй случай...
я это не оспариваю Перекрёсток улиц Нымма-Касе и Раудтее.
Раудтее идёт односторонее до Улицы Нымме-Касе, далее она идёт двухсторонее, как и Нымме-Касе.
Поэтому там всё логично, едешь по Раудтее в строну Нымме, доезжаешь до Парги - стоит Кирпич через 100-150м, не помню точно, далее едешь собсвенно до Нымме-Касе, и стоит "кирпич", но ты можешь и должен повернуть на Нымме-Касе.
Это обычный "Т" оборазный перекрёсток, разговор то шёл что не может одностронее/двухсторонее изменится посреди улицы без перекрёстка...

Вот более детально то место котрое ты описал - или я не прав?

я знаю что там на этом месте очень много заваливаются, особенно при повороте на Нымме-Касе и на Парги :), типичная ошибка - путают полосы


Мы говорим о совершенно разных перекрестках! Ты имееши ввиду тот "кирпичь", который стоит на перекрестке (действительно Т-образном) ул. Raudtee и ... не помню как она называется, но это не Nõmme Kase! После перекрестка Raudtee и Pargi, если ехать в сторону центра по Raudtee! Так?
Я же говорю о перекрестке ул. Nõmme-Kase (она идет параллельно ул. Raudtee) и еще какой-то односторонней улицы, которая соединяет Raudtee и Nõmme-Kase, еще до Хиию!

в том то и дело что может =)

Мне кажется надо завязывать дискуссию! :)
Такие места есть! Их, действительно много (больше чем один или два)...
Почему они есть? ХЗ! Вот пол улицы односторонее, а пол - двухсторонее и соединяет эти половинки "кирпич" как здесь уже не раз правильно говорили... Что делать водителю, который ехал по двухсторонней улице и уткнулся в кирпич? А что вы делаете, попав в тупиковую улицу? Тоже самое и там...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#60 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:58

^Dark Angel^,

возле дома мебели в копли

нет там такого места.


люди, пометьте на карте такое место крестиком и выложите сюда картинку!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West