Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ворованный нотбук реально найти через инет?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 ale-ale

ale-ale
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:07

Плииз посоветуите как быть и вобще это реально? :o Может кто уже сталкивался с этим
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:08

вобще это реально?

теоритечески да - практически можно сказать что нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:22

ale-ale, пиши заявление в полицию о том, что ноут был украден, указав как можно больше данных (тот же серийный номер, MAC...). теоретически провайдер мпжет по МАC-адресу отследить любой компютер, но и МАC-адрес может быть сменён. Также могут отследить ремонтные фирмы по серийнику, если компьютер когда-нибудь пойдёт в ремонт. Но не думаю, что этим в Эстонии кто-нибудь будет заниматься. Хотя попробывать всё равно можно - не убудет же ведь. Кстати, шансы на более серьёзные поиски повышаются в зависимости от условий в которых компьютер был украден, и они больше если это было огравбление с угрозой оружием (но только полиции врать не надо, если это было не так).
Успешных поисков!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#4 bonny27

bonny27
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:36

Можно отследить,елси МАК-адрес не был изменён или лаптоп не пошёл на запчасти.Притом что лаптоп должен быть включен иначе никакая слежка не поможет.Поищи его в ламбардах или у скупщиков лаптопов. B)
  • 0

#5 ale-ale

ale-ale
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:02

Спасибо за совет! А что за MAC адрес? откуда он берётся и как его могут удалить? Я слышал, что нотик надо чуть ли не перешивать, как телефоны заблокированные сетью? :mellow:


ale-ale, пиши заявление в полицию о том, что ноут был украден, указав как можно больше данных (тот же серийный номер, MAC...). теоретически провайдер мпжет по МАC-адресу отследить любой компютер, но и МАC-адрес может быть сменён. Также могут отследить ремонтные фирмы по серийнику, если компьютер когда-нибудь пойдёт в ремонт. Но не думаю, что этим в Эстонии кто-нибудь будет заниматься. Хотя попробывать всё равно можно - не убудет же ведь. Кстати, шансы на более серьёзные поиски повышаются в зависимости от условий в которых компьютер был украден, и они больше если это было огравбление с угрозой оружием (но только полиции врать не надо, если это было не так).
Успешных поисков!

В полицию да, но сам дурак :angry: пьяный ничего не помню, упал очнулся гипс, лэптопа нема, а остальное на месте, дилетанты
  • 0

#6 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:20

ale-ale, прости, пожалуйста, но раз ты такие вопросы задаешь в стиле "что такое МАК-адрес?", то можешь забыть про ноут. Я в свое время тоже искал ноут и понимал/понимаю в этом на достаточном уровне, что понять где можно было бы пройтись поискать и куда обращаться за помощью - все мимо!
Единственно правильный совет - по ломбардам близлижайшим пробежаться.
попытка не пытка, если инфа важная, то можешь по району повесить обяъвления, чтобы хоть хард вернули бы за вознограждение
  • 0

#7 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:28

ale-ale, А лучше забудь :)
  • 0
Правда со мной весело?