Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кризис


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 11:42

Откуда кризис?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:03

Кризис от нехватки новых техноголий, вследствии перенасыщения рынка ненужными уже не кому товарими, ты же не будуш ьпокупать себе 5 телевиров, 6 чайноков, 12 микроволновок... от туда и кризис
  • 0

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:13

Кризис от нехватки новых техноголий, вследствии перенасыщения рынка ненужными уже не кому товарими, ты же не будуш ьпокупать себе 5 телевиров, 6 чайноков, 12 микроволновок... от туда и кризис

О, еще одна теория нашлась :)))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:30

О, еще одна теория нашлась :)))


это не теонрия, это просто и так понятно, тебе надо 5ть чайников? а скажем я работаю на фабрике чайников, делаю чайники, думаю что всё будёт пучком и беру кредит на квартиру, тут опа, вся ланета купила по 1-2 чайника и они не ломаються, т.е. фабрика по произвоству чайников закрываеться, следоательно кредит выплачивать не получаеться, т.е. банк не получает денег и скажем больше не может не кому давать кредиты, отсюда пошёл ипотечный кризис... т.е. всё произошло от перенасышения рынка товарами, но скажем у меня есть чайник 1кВатт которые предположим греет воду 2л 5мин, и какйто хлопец придумает чайник который будт греть 2л за 10 сек при меньшем потребление энергии, всяка это выгоднее, и я куплю, и весь мир купит по такому, т.е. снова заработает фабрика чайников, фабрика которая поставляла компоненты, и прочие кто привязан ко всему этому, из этого видно, что нехватка новых технологий тоже влияет на то что есть сейчас в мире с экономикой... т.е. виновыты учёные и мы сами, так как вещи качественные и не ломаются :P
  • 0

#5 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:53

т.е. виновыты учёные и мы сами, так как вещи качественные и не ломаются tongue.gif

Мне не совсем ясно, как ты пришел к такому выводу, Мёд?

т.е. всё произошло от перенасышения рынка товарами,

Тоесть, в свое время, гдето появилось много "свободных денег", произошел промах в расчетах по вкладам, и вместо того чтоб оставить деньги в кармане, (от жадноцти сделать больше), делались непросчитаные вклады? Так получается?

банк не получает денег и скажем больше не может не кому давать кредиты,

Вот интересный момент для меня, Банк не получает деньги... У людей денег нет... Как говориться, все деньги в товаре. Так? Если так, то у кого деньги? Oни же немогут испариться с лица земли. Где они, деньги???
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#6 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:54

Мёд есть? Вещи имеют свойство ломаться по истечении гарантийного срока.

Сегодняшнее общество потребления готово купить новый чайник с красивой подсветкой только потому, что старый чайник покрылся накипью. Вдобавок купить ящик средств от накипи, мешок чая, пару новых сервизов, новый диск с расслабляющей музыкой и два мешка сладостей. И наконец застраховать новый чайник от появления накипи. Естественно, все в кредит.

И, попользовавшись два раза, задвинуть все на заднюю полку и идти в магазин за новым чайником.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#7 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:00

_Garik_, По перовому. Ты бы купил супер скоростной чайник или усепер чёткий телевизор на котором видно всё аж еба...?
По 2ому, было произведенно (в сумме во всём мире) больше чем необходимо
По 3му, кто сказал что нету денег у Людей? деньги есть, просто их не хватает что бы плотить кредит, у когото их просто жопуй жуй, но они лежат у него в сундуке под кроватью а не в банке

shb, Чайник не стоиот столько чтобы его брать в кредит да её страховать, ломаються он не так часто что бы покупать новый...
П.С. Ты бы сам сделал всё что написал? :P
  • 0

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:02

Мёд есть?, йумор найти и аналогии провести не можем? Ты ведь не только чайники имел ввиду выше
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:12

shb, конечно не только, но зачем мне покупать что то, что у меня есть и рбоает, в хорошем состоянии....
  • 0

#10 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:17

т.е. виновыты учёные и мы сами, так как вещи качественные и не ломаются tongue.gif

Мне не совсем ясно, как ты пришел к такому выводу, Мёд?

Ты бы купил супер скоростной чайник или усепер чёткий телевизор на котором видно всё аж еба...?
Былиб бабки, конечно купил.
Но боюсь что , потом через пару лет, "заставят" выкинуть на помоику, Типа, вещй качественная, но ломается через 3 года, "строго2. И бабки в трубу... А деньги то не малые уплачены за новинку... Еслиб она дешевая была.. Я согласен, попользовалсäа и выкинул. Хотя, вроде все к этому и идет. Но цены то большие, на новье. Новье делают, цены заламывают, а оно себя не окупает. Лехче с моэй зарплатой жить "немножно в прошлом".

-

т.е. всё произошло от перенасышения рынка товарами,

Тоесть, в свое время, гдето появилось много "свободных денег", произошел промах в расчетах по вкладам, и вместо того чтоб оставить деньги в кармане, (от жадноцти сделать больше), делались непросчитаные вклады? Так получается?
По 2ому, было произведенно (в сумме во всём мире) больше чем необходимо

Почему так получилось?

банк не получает денег и скажем больше не может не кому давать кредиты,

Вот интересный момент для меня, Банк не получает деньги... У людей денег нет... Как говориться, все деньги в товаре. Так? Если так, то у кого деньги? Oни же немогут испариться с лица земли. Где они, деньги???

По 3му, кто сказал что нету денег у Людей? деньги есть, просто их не хватает что бы плотить кредит, у когото их просто жопуй жуй, но они лежат у него в сундуке под кроватью а не в банке

У кого? У работодателя их нет, у рабочего их нет...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#11 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:25

_Garik_, суакпр скоростной чайник ты бы не купил так как такго нет в природе
2ое, все хотять сделть много чтобы срубить бабок, пуская бабло на рекламу и т.д. и т.п. (дыже ты скажем варишь суп не на 1 раз, а на 3-4 как минимум)
3е У работадателя из быть не может (банкрот фирма закрываеться) у работников деньги есть, если бы не ыбло денег у работника, ты бы не сидел дома в интернете, а как минимум отказался из зи отсутвия чем за него заплатить
  • 0

#12 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:06

т.е. всё произошло от перенасышения рынка товарами,

Тоесть, в свое время, гдето появилось много "свободных денег", произошел промах в расчетах по вкладам, и вместо того чтоб оставить деньги в кармане, (от жадноцти сделать больше), делались непросчитаные вклады? Так получается?

По 2ому, было произведенно (в сумме во всём мире) больше чем необходимо

Почему так получилось?

все хотять сделть много чтобы срубить бабок,

Согласен, хотят все. А деньги откуда беруться, не с воздуха же?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#13 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:11

кризис неминуем в любом случае из за мошеннической денежной системы. Это любому экономисту понятно. Так что тут нету правых и виноватых, или есть, но их совершенно не там ищут, а лишь пытаются найти крайних.

это не первый и не последний кризис.
  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:12

_Garik_, из воздуха. учи экономику :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:22

все хотять сделть много чтобы срубить бабок,

Согласен, денег седелать хотят все. А деньги откуда беруться, не с воздуха же?

_Garik_, из воздуха.

Кто делает из воздуха деньги?

Сообщение изменено: _Garik_ (04 февраля 2009 - 15:38 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:26

_Garik_, банки
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:31

Согласен, хотят все. А деньги откуда беруться, не с воздуха же?


у кого сомтря беруться, у меня из Банка, а туда приходят с работы...
  • 0

#18 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:37

_Garik_, банки



изначально ремесленники, растравщики, ювелиры, в дальнейшем банкиры
  • 0

#19 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:40

кризис из-зе печатного станка. Надо всё сломать и отстроить по новому для этого и нужны атомные бомбы.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#20 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:52

все хотять сделть много чтобы срубить бабок,

Согласен, денег седелать хотят все. А деньги откуда беруться, не с воздуха же?

_Garik_, из воздуха.

Кто делает из воздуха деньги?

банки

Значит получается: Появился избыток денег. Эти деньги "не прощитано" вложились. И появился избыток товара, который не окупается. Все хотят сделать денег. А откуда берутся деньги? Деньги делаются из воздуха. Делают деньги из воздуха банки. Так?

Изза денег в мире кризис.

Какже так, получается - Банки просчитались и сделали слишком много?

Сообщение изменено: _Garik_ (04 февраля 2009 - 15:53 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#21 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:56

а в палыче пиво подорожало, вот почему кризись

палыча снесут нафиг скоро. и ведь всё из-за кризиса...

Рекомендую посмотреть этот фильм.
Всё станет ясно.
http://video.google....744990469662594
  • 0
На пределе

#22 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:58

Согласен, денег седелать хотят все. А деньги откуда беруться, не с воздуха же?
_Garik_, из воздуха.
Кто делает из воздуха деньги?
банки
Значит получается: Появился избыток денег. Эти деньги "не прощитано" вложились. И появился избыток товара, который не окупается. Все хотят сделать денег. А откуда берутся деньги? Деньги делаются из воздуха. Делают деньги из воздуха банки. Так?

Изза денег в мире кризис.

Какже так, получается - Банки просчитались и сделали слишком много?



ну да, раньше еще кто-то что-то считал, но после появления фьючерсов люди только успевали бумагу в станок сувать :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#23 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:29

палыча снесут нафиг скоро. и ведь всё из-за кризиса...

Рекомендую посмотреть этот фильм.
Всё станет ясно.
http://video.google....744990469662594

посмотрели фильм, продолжаем разговор.

Значит получается: Появился избыток денег. Эти деньги "не прощитано" вложились. И появился избыток товара, который не окупается. Все хотят сделать денег. А откуда берутся деньги? Деньги делаются из воздуха. Делают деньги из воздуха банки. Так?

Изза денег в мире кризис.

Какже так, получается - Банки просчитались и сделали слишком много?

Чтоб денги небыли воздушные, их печатают.

Наблюдаю такую картину:
Избыток денег -> Жадность и вклады -> Избыток товара -> нехватка денег -> банки делают деньги из воздуха -> часть воздушных денег переносятся на бумагу.

Получается, если не просчитать, то по такой схеме, денег скорее может получитсьа больше чем надо.
Я вот во что не верю. Если бы от банков все это зависило, я думаю в наше время, вполне можно просчитать, чтобы денег было в меру.

Судя по тому, что денег "свободных" не у кого нет, для меня это означает, что виртуальных денег намного больше чем реальных.

Вроде ситуация такая...?

Если так, то кто допустил "банкам" управлять миром? Если банк - это деньги, значит деньги правят миром. А нах тогда правительство сидит? Кто они - правительство? Соответственно, могу вполне смело предположить, что "правительством" правят деньги. А так править, это извините меня, тоже самое что думать маленькой головкой. Если правительством правят деньги значит - деньгами правит человек... Кто же виноват? Если правительство не в силах предоставить надежную структуру, кто тогда может? Получается в мире полный бардак. Никто ничем не управляет. Человек захотел, ему дали... Получается миром правит не рациональность, а эмоции, инстинкты и глубины человеческого сознания. Дану наф.

Сообщение изменено: _Garik_ (04 февраля 2009 - 16:35 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#24 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:35

Кризис пошёл с США.
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#25 smit

smit
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 18:54

Какже так, получается - Банки просчитались и сделали слишком много?


а ты знаешь сколько делает банк денег с 200 крон например? =)
  • 0

#26 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:21

сколько делает банк денег с 200 крон например?

20 000 ?
  • 0

#27 smit

smit
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:46

20 000 ?


200*10%=20 – обязательный резерв в ЦБ 200-20=180 – банк может выдать в кредит
180*10=18 крон – обязательный резерв в ЦБ 180 – 18 =162 - банк может выдать в кредит
И так далее до 0 Банк может создать 200*10=2000 крон
  • 0

#28 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 19:50

http://ammosov.livej...com/423796.html

Очень любопытно

Сообщение изменено: Salamandra (04 февраля 2009 - 19:52 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#29 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:16

http://ammosov.livej...com/423796.html

Очень любопытно

Повеселило :D

А так править, это извините меня, тоже самое что думать маленькой головкой.


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#30 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:18

Если так, то кто допустил "банкам" управлять миром? Если банк - это деньги, значит деньги правят миром. А нах тогда правительство сидит? Кто они - правительство? Соответственно, могу вполне смело предположить, что "правительством" правят деньги. А так править, это извините меня, тоже самое что думать маленькой головкой. Если правительством правят деньги значит - деньгами правит человек... Кто же виноват? Если правительство не в силах предоставить надежную структуру, кто тогда может? Получается в мире полный бардак. Никто ничем не управляет. Человек захотел, ему дали... Получается миром правит не рациональность, а эмоции, инстинкты и глубины человеческого сознания. Дану наф.

поздравляю!!! Ты движешься в правильном направлении из своего пропитанного идеализмом мира! Ощутил какого это взрослеть?

P.S: зачёркнутое - полна куйня. Выделенное - "горячо".
  • 0