Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кризис


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:45

поздравляю!!! Ты движешься в правильном направлении из своего пропитанного идеализмом мира! Ощутил какого это взрослеть?

P.S: зачёркнутое - полна куйня. Выделенное - "горячо".


Сын навещает отца...

...Пап, смотри. У меня семья, жена, дети. А ты до сих пор думаешь, что я - ребенок, Как будто ничего этого незамечаешь. И тебе все хочеться меня чему-то поучить. То, что ты знаешь, уже давно известно твоим внукам. Но тебе наверно будет меня трудно понять, потому что думаем мы по разному. Я расскажу тебе один сикрет. Я вижу, как тебе хочеться меня чему-то поучить и я немогу у тебя это забрать, я вижу, что для тебя это очень важно. Так вот папа, когда я закрывался в комнате и ты думал, что я играю на компьютере, в это время я думал, читал книжки, писал сочинения, размышлял на глубокие темы, делал выводы, смотрел ма мир... И когда ты звал меня: "сынок, иди сюда, я тебе счас что-то расскажу"... Папа, когда я тебя слушал, я делал большие глаза только для виду. Ты извини меня за то, что я тебя обманывал. Но я думаю пора тебе это узнать, я немогу скрывать это вечно. Я больше немогу позволить себе вестись на твой умный вид, и все больше обращаю внимания на твои слова. Ты очень часто, с умным видом, немог ответить на мои вопросы, и со временем я перестал их тебе задавать. Видишь, теперь я могу поделится с тобой своими мыслями, заключениями, выводами и ответить себе на свои вопросы сам, а ты, до сих пор думаешь что он - "ребенок". Скорей всего, это потому, что ты - "Папа".
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#32 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 23:41

_Garik_, зачёт! Ещё бы чуть лаконичнее и без жира – до троечки дотянуло бы. Несколько слов от себя:
Хоть и есть немного, что хочу, что бы ты задумался над некоторыми вещами, ведь всем приходиться через перинатальный период проходить, однако в большей части, мой гедонизм в иной ипостаси.

Сообщение изменено: Sakurai (04 февраля 2009 - 23:48 )

  • 0

#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:31

Согласен, Sakurai, "специфичных" слов ты знаешь больше. Только думаю, минус в том, что их понимает меньше людей. В этом я вижу некое ограничение. Так как считаю что у "простого народа", есть что-то такое, чего нет у "специалиста". Могу ошибаться конечно, просто мысли.

Все это здорово, поговорить и о таком. Но я заметил такую тенденцию, что твои посты часто сбивают и уводят меня от темы, в полне определенном направлении. Почему так получается?

Сообщение изменено: _Garik_ (06 февраля 2009 - 10:36 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 февраля 2009 - 12:45

http://ru.kalev.ee/e...

В медицине есть такое понятие, как "нулевой пациент" - тот, с кого начинается эпидемия, причем сам он часто выступает лишь разносчиком и не страдает от симптомов заболевания. Самым известным примером является "Тифозная Мэри" - женщина-повар, из-за которой в 1901-1906 годах в Нью-Йорке распространился тиф, сообщает Newsru.com.

Журнал Time отыскал такого "нулевого пациента", который сделал первый шаг в длинной череде событий, предшествовавшей нынешнему краху мировой экономики.

По версии аналитика Дугласа Макинтайра, использовавшего для расчетов финансовые модели, "нулевой пациент" нынешней рецессии приобрел в 2003 году дом в городе Стоктон, штат Калифорния. Для этого он получил ипотечный кредит в размере 250 тысяч долларов без предварительных выплат. Через 39 месяцев он потерял работу и в 2006 году объявил себя банкротом. В архивах компании Countrywide, выдавшей ему кредит, наверняка хранится и имя, и адрес, и номер телефона этого человека.

В день этого первого неожиданного неплатежа стоимость домов по соседству снизилась незначительно. Но затем следующий человек из этого же ипотечного пула отказался выплачивать кредит, за ним другие - и так далее, пока вскоре не образовалась лавина неплатежей, обвалившая рынок американской недвижимости, а затем и всю мировую экономику.

Причина массовых отказов платить по ипотеке обусловлена самой ипотечной схемой, разработанной в начале 2000-х годов финансистами с Уолл-стрит и ориентированной на заемщиков с неблагополучной кредитной историей. Эти ипотечные кредиты "для бедных" получили название "субстандартных", их массовая выдача началась в 2003 году. Иногда для получения подобного займа не требовалось ни предварительных платежей, ни предоставления сведений о доходах.

Первые три года выплаты по кредиту были льготными, а когда в 2006-2007 годах общее поднятие выплат, согласно схеме, совпало с увеличением безработицы в США, началась "лавина" банкротств и выселений из домов. Проблема также заключалась в том, что под залог этих кредитов были созданы вторичные ценные бумаги, деривативы, получившие у рейтинговых агентств положительную оценку ААА. Поэтому массовое банкротство неблагополучных заемщиков в 2007 году привело к падению этих ценных бумаг в цене и началу кредитного кризиса.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:22

http://ru.kalev.ee/e...

Kак оказывается все просто. Елки палки. Прям как в сказке. :lol:
Кто хочет, пусть с такой причиной и живет.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 февраля 2009 - 12:24 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 февраля 2009 - 20:09

Все читаем:
http://ru.wikipedia....к%...B8с_(2008)
Мировой финансовый кризис 2008 года
В статье еще упоминаются деривативы, торговля которыми стала черезвычайно популярной в последние годы.

Сообщение изменено: Punsher (15 февраля 2009 - 20:09 )

  • 0

The best or nothing!


#37 ohm

ohm
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:22

вот еще :
ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА
http://www.arteksgro...ut_crisis1.html
  • 0