Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

купить авто, заполнить бланки, а потом в арк


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:30

Ситуация такая, поеду в другой город (арк уже в то время работать не будет), буду брать машину, заполним эти бланки, а переоформить хочу на след день уже когда вернусь. так вот есть ли тут какие нибудь тонкости что не кинули, не обманули?

Как я поеду с этими бланками назад если машина еще фактически на хозяине и страховка на него? просто доверенность или как ?

можно ли оформить на себя и вастутва касутая вписать другого человека и на него страховку сделать ?
  • 0

#2 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:45

Продавцу надо будет пойти на след. день в АРК местный и написать заявление об отчуждении. Тогда ты вроде в течении 10 дней (не уверен, может и неделя быть) должен обязательно объявиться. Иначе, машина снимается с учета, а обратно поставить на учёт уже стоит больше, чем просто переоформить :D.

Сообщение изменено: Spy (05 февраля 2009 - 22:50 )

  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:53

Продавцу надо будет пойти на след. день в АРК местный и написать заявление об отчуждении.

зачем ? я когда продавал машину по бланкам ничего никуда не ходил, заполнил и все.
  • 0

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:04

никаких нюансов нету и никто не должен дергатся.
заполняете договор купли продажи, каждому по экземпляру, ты идешь в арк когда тебе удобно и переписываешь машину на себя. и все.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:07

Alko, ты машины как колбасу покупаешь? каждый день по 5 штук? помоему для такого "события" можно и убрать свой гонор и поехать тогда, когда будет работать арк, если боишься кидалова.
по твоей теме - а не заправить ли ещё тебе бензин на дорогу?

Lex1, продаёшь ему машину, забираешь бабло, тутже продаёшь другому третьему и т.д. - а дальше пох. кто первый успел переоформить тот и молодец. а у тебя уже телефон "valja ljulitatud"
  • 0

#6 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:14

ivanivanich, что за бред?? если я продаю машину ему по договору, то я отдаю документы на машину и саму машину, взамен получаю деньги и договор о купле продаже, который подтверждает что с данного момента машина больше не моя и я не несу за нее никакой отвестственности.

Сообщение изменено: Lex1 (05 февраля 2009 - 23:15 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:15

Lex1, продаёшь ему машину, забираешь бабло, тутже продаёшь другому третьему и т.д. - а дальше пох. кто первый успел переоформить тот и молодец. а у тебя уже телефон "valja ljulitatud"

Чё за бред? Как можно несколько раз продать одну и ту-же машину?Продавец получил деньги,договора каждому в руки,покупатель машину и всё.
  • 0

#8 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:17

Alko, ты машины как колбасу покупаешь? каждый день по 5 штук? помоему для такого "события" можно и убрать свой гонор и поехать тогда, когда будет работать арк, если боишься кидалова.

может и по 5, тебе какое дело? был задан вопрос, нечего сказать-проходишь мимо. если я спрашиваю значит наверно есть на то причины, по которым я не могу сразу в арк.

по твоей теме - а не заправить ли ещё тебе бензин на дорогу?

вот это вобще не понял к чему.


Lex1, это и хотел узнать, спасибо

Чё за бред? Как можно несколько раз продать одну и ту-же машину?Продавец получил деньги,договора каждому в руки,покупатель машину и всё.

не слушай пустозвонов, когда продает по этому договору то документы отдает.

Сообщение изменено: Alko (05 февраля 2009 - 23:18 )

  • 0

#9 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:25

Lex1, поверь можно. схем много: одна из них - стоит машина во дворе с 2мя спущеными колёсами(хз, гопники вот только прокололи) или без ТО и страховки(ехать нельзя, типа менты отымеют). отдаёшь 1 (якобы) ключ, договор и т.д. и так 2-3м людям + машина ещё и в автопанте заложена.
сейчас кризис. люди на всё идут.
  • 0

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:41

ivanivanich, это не схеми, а ерунда какаято. документы заберет первый же покупатель, как ты будешь продавать остальным без документов?? заложена машина в аутопант или нет можно круглосуточно проверить на арк.ее.
я думаю он врятли поедит в другой город покупать машину вросшую в землю. а ТО и страховка не проблема, я без проблем такие машины перегоняю. главное ехать аккуратно.

Сообщение изменено: Lex1 (05 февраля 2009 - 23:44 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2009 - 08:15

ivanivanich, не тупи пожалуйста, такую ерунду пишешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:11

после подписания договора о купле-продаже, ты уже фактически хозяин машины.... это твой документ пока в арк не приедишь.
  • 0