Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Светоотражатели для водителя


  • Закрытая тема Тема закрыта
59 ответов в этой теме

#1 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 08:44

Заранее извиняюсь если тема такая уже была .
Вообщем так . У меня на работе есть один парнишка , и буквально на днях стал всем рассказывать жуткие истории о том , что почти всех его знакомых водителей полиция штрафовала за отсутствие отражателей на одежде . Я об этом не слышал и поэтому хочу спросить - Неужели это правда ? Кто-нибудь слышал об этом ?
  • 0

#2 salt1

salt1
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 08:52

ну как бы да
есди ты сидишь в машине то он не нужен
если же они просят тебя выйти из машины и у тебя нет отражателя - то ты становишься уже пешеходом и получаешь штраф
  • 0

#3 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 09:08

Хм . Но скажем , в моём случае , отражатели я не ношу . Но у меня всегда в машине есть тёплая рабочая куртка с полосками - отражателями и дорожная жилетка . Просто я же не надеваю её каждый раз когда мне надо куда-то ехать .
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2009 - 09:36

https://forum.ee/t141472/
в этой теме это очень активно под конец стало обсуждаться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2009 - 09:50

В общем как и обещал в той теме, я отправил таки запрос в полицейский департамент с просьбой разъяснить данную бредовую ситуацию, посмотрим чё ответят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:06

знакомый в газете читал недавно.Чела штрафанули за превышение в 3км (уже смешно),а после того,как он вышел с машины-дали штраф за отстутсвие отражателя)
  • 0
ОуКБ)

#7 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:12

В Нарве точно штрафуют
  • 0
житель славного города Нарва

#8 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:38

15 минут назад , на обеде , разговаривал с директором на эту тему . А он вообще первый раз об этом слышит . Живёт в Лаулусмаа . И в этом году уже не раз останавливали для проверки документов , но отражатель никто и не спрашивал .
Кстати он и сказал , что если выходишь из машины , а мотор не глушишь , то ты никак не можешь считаться пешеходом
  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:07

Кстати он и сказал , что если выходишь из машины , а мотор не глушишь , то ты никак не можешь считаться пешеходом

Я мотор вобще редко глушу. Могу перемещаться на большие расстояние от машины, пока та стоит работаю. В том числе, и в не освещённых местах и что, получается мне отражатель не нужен т.к. у меня там где-то машина стоит работает?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:10

Turetskii, Во все то что ему гооврит его директор, он во все это свято верит :D ожидая что повысят зарплату...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:14

Кстати он и сказал , что если выходишь из машины , а мотор не глушишь , то ты никак не можешь считаться пешеходом

Попал я. У меня мотор сам глохнет, когда на тормоз нажимаю :o
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:15

У меня мотор сам глохнет, когда на тормоз нажимаю

докатался... :), уже сломал новую машину, спрашивается зачем покупал :D
по теме, утром письмо в полицию написал, а ответа чё то до сих пор не получил...
ну да ладно подождём ещё, может не я один такой всякую ерунду спрашиваю...

Сообщение изменено: DimKin (06 февраля 2009 - 14:16 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:52

Turetskii, Во все то что ему гооврит его директор, он во все это свято верит :D ожидая что повысят зарплату...

Имелось в виду , что ты если тебя полицейский попросил , ну или потребовал выйти из машины , что бы , ну скажем , показать огнеттшитель .
Впрочем чего я тебе обьясняю . Всё равно не поймёшь .
  • 0

#14 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:24

да, тоже такое слышал...вот не представляю, как взрослый мужик, в костюме от армани, выходит из нового мерса на распальцовачке, и у него болтается детский отражатель...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#15 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:09

http://rus.postimees.ee/?id=77628
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#16 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:29

я понимаю, что если я на трассе остановился и гуляю вокруг машины у которой всё отключено, естественно меня не видно будет, ну а если меня партуль с мигалками остановил, нас за километр видно будет...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#17 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:13

докатался... :), уже сломал новую машину, спрашивается зачем покупал :D
по теме, утром письмо в полицию написал, а ответа чё то до сих пор не получил...
ну да ладно подождём ещё, может не я один такой всякую ерунду спрашиваю...

ну че B)
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:16

ну че

а ответа чё то до сих пор не получил...

официального...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:16

в любом случае отражатель нужен при условиях недостаточной видимости. но я сегодня засунул уже жилетку в машину, а полоски отражающие есть на куртке :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:18

ну у мну жилетка уже пару тройку лет лежит за задним сидением :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:20

а она в салоне должна быть? а то я в багажник запихнул
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:28

вообше кого штрафовали, тот лошпед...если я водител, я учу правила и сдаю екзам, на оснавании чего я и езжу за рулем с правами.
если я пешеход, то я правуила не учу, ибо не надо учит и сдават екзам, получат корочку, что я пешеход и могу ходит по тротуару. далше - откуда я, бедный студент, в могучей естонии могу знат, что появилос правилo - без отражателя ходит нелзя? мне никто не говорил, телевизора нет, радио нет, телефона нет, откуда мне брат инфо. так что, если грамотно подоиди, то отмазатся можно и без адвоката.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#23 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:29

далше - откуда я, бедный студент, в могучей естонии могу знат, что появилос правилo - без отражателя ходит нелзя?

незнание законов не освобождает от ответственности :P
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#24 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:31

lapupusik,
а как я его должен получит? ето не конституция...вот как гражданин ЕР, я знаю что ест, а чего нет в конституции. но ето правило из ПДД, а нафига пешеходу ЕР ПДД знат?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#25 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:34

Cloxk, я думаю ты уголовный и гражданский кодекс тоже наизусть не знаешь, однако там немало вещей, за которые могут привлечь :)

ты можешь даже читать не уметь, но это твои проблемы будут)
  • 0

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:14

маразматичный вопрос и всё же, если меня тормозит патруль и просит открыть багажник для проверки нужного барахла. Я говорю что у меня нет отрожателя и я не могу выйти.

Сколько мне дадут за такой рассклад
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:55

Аха вижу теперь частенько тикие картины едет телка в желете дворнецком, или у чела у какого то сидении преднего пассажира сидении одет жилет, сразу видно кто лох.

Повторю что писал в другой теме.


Для тех кто не говорит по эстонский, написано про отражатели в законе "Постановление о Правилах дорожного движения" и говорится там следущее
Статья 25. При движении в условиях недостаточной видимости или в темное время суток по неосвещенным и не имеющим тротуаров дорогам пешеходы должны пользоваться световозвращателями или зажженными фонарями.

Немного анализа:
рас - в темноте
два - по дорогам на которых нет тротуаров
три - если в машине есть фонарик его можно использовать вместо отражателя если менты докопаются, но зачем потому что вы не пешиход.

Рассмотрим подробнее этот момент тот же закон статья 2 пункт 34
Пешеход понимается в соответствии с частью 2 статьи 7 Закона о дорожном движении как лицо, использующее дорогу для передвижения пешком или в инвалидной коляске. Пешеходами считаются также лица, которые используют для передвижения роликовые доски, роликовые коньки и лыжи, самокаты, финские санки или иные подобные вспомогательные средства.

Если вы вышли отлить из машины вы еще не пешиход потому что вы не используете дорогу для передвижения вы просто отошли от машины.

Закон о дорожном движении Статья 7 пункт (4)
Водитель - это лицо, управляющее транспортным средством или ведущее верхом по дороге скот или вьючных животных. Водителем считается также лицо, ведущее по дороге стадо.

Т.е. без машины но водитель, однако нелогично, а когда ты вышел из своей машины ты стал пешиход одно противоречит другому.

Смысл отражателя продемонстрирован на сайте дорожного департамента роль отражателя сводиться к тому чтобы водитель мог вас заметить из далека и быть более бдительным я думаю машину со включенными габаритами и фарами он заметит раньше чем отражатель.

В самом нелепом случае если менты будут тупить до конца машина это и есть фонарь и отражатель если ты от нее не отходиш ты не пешиход а водитель в любом даже эстонском суде это прокатит в крайняк в международном так что забейте на эти штрафы они незаконны и противоречат здравому смыслу.

маразматичный вопрос и всё же, если меня тормозит патруль и просит открыть багажник для проверки нужного барахла. Я говорю что у меня нет отрожателя и я не могу выйти.

Сколько мне дадут за такой рассклад

А ты сделай умнее сложи переднее сидение пролезь назад открой заднее и через салон им достань, или можно приделать веревочку чтобы открывать багажник из салона, вот прикинь мент тебя попросит откройте, а у тебя отрожателя нету, а ты делай умнее выполезай через багажник и показывай все не ступая на асфальт !

Сообщение изменено: KickAssMan (11 февраля 2009 - 11:56 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:05

млин,это для вашей же безопасности,не думаю что это придумали для того что бы пополнят казну
скока людей было сбито на смерть за последнее время
да и в машине пускай валяетса на всякий случай,что бы потом не писали что полицаи совсем охренели и т.д.
у меня правда у самой нет,но я стремлюсь к его покупке
пешком не хожу,но если докопаютса выйди из машины то возьму фанарик и выйду ну или

ты сделай умнее сложи переднее сидение пролезь назад открой заднее и через салон им достань, или можно приделать веревочку чтобы открывать багажник из салона, вот прикинь мент тебя попросит откройте, а у тебя отрожателя нету, а ты делай умнее выполезай через багажник и показывай все не ступая на асфальт !

:D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 Андрюша

Андрюша

        

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:31

но я стремлюсь к его покупке

:D
деньги откладываете или в чем заключается стремление?
  • 0

#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:39

деньги откладываете или в чем заключается стремление?

ага коплю :D
иду в магазин с мыслью не забыть купить,но в магазине забываю об этом
но то что я думаю об этом это уже стремление :D
когда нибудь когда нибудь ....свершитса это чудо
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..