Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

За еду …

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 RiboZz

RiboZz
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:42

RiboZz, in.ee, не ?)

Нет не то. Эти ребята преследуют другие цели.
  • 0

#32 RiboZz

RiboZz
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:31

Да полно их, вот только каждый третий из них это 14-ти летний пацан который три недели как РНР увидел

Фрилансеры - не только PHP программисты.
Аудитория гораздо шире.
  • 0

#33 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:11

Фрилансеры - не только PHP программисты.

Думаете среди других специальностей другая ситуация ? (ага, мечтайте)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#34 PyPL

PyPL
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 02:12

Vladson, если говорить не о PHP кодерах , то конечно там немного иная ситуация.

Например взять ASP.NET/J2EE/Python кодеров, там вы врятли найдёте 14 летнего (даже любителя). Т.к технологии требуют большее кол-во различных знаний, нежели в ПиЭйчПи.

А вообще фрилансеров , я думаю хватает.
Просто все фрилансеры из Эстонии , в основном работают на Российский + Зарубежный рынок. Поэтому их и не видно.

С другой стороны, а будет ли достаточное кол-во работодателей?

Сообщение изменено: PyPL (12 Февраль 2009 - 02:15 )

• 0

#35 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 05:55

Например взять ASP.NET/J2EE/Python кодеров, там вы врятли найдёте 14 летнего (даже любителя).

Я к 10-ти годам писал на АSMe (вы ещё скажите что он такой-же простой как РНР) и к 12-ти уверенно писал на АSM это к вопросу о возрасте, но не о нём речь. Я говорю что "школьнегов" (даже 40-летних) пишушщих говнокод в любых языках свыше 80%

а будет ли достаточное кол-во работодателей?

достаточное не знаю, но вообще спрос на эстонском рынке есть (другой вопрос большой ли, но я думаю что маленький, эстония сама по себе не особо большая)

Сообщение изменено: Vladson (12 Февраль 2009 - 05:55 )

• 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

#36 RiboZz

RiboZz
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:36

Проводили поверхностные исследования - количество потенциальных клиентов очень и очень велико.
  • 0

#37 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:46

Клево вам :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#38 DTprog

DTprog
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:16

Начинания по разработке такого сервиса в Эстонии уже были. Лично участвовал в разработке. Но через месяц другой задыхалось всё. Объяснялось спросом. Может, конечно, у вас там другая ситуация будет. Сейчас на дворе чудо-кризис и для фирм работать с фрилансерами - это хорошее пополнение чёрной кассы. Поэтому ситуация благоприятная для выброса этого продукта в эстинет :) Сам бы посидел на эстонском фрилансе ради любопытства, хотя клиентура с эстонии меня не привлекает.
  • 0
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет.

#39 Cryptoboy

Cryptoboy
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:10

http://freelance.ee чем не нравится?
  • 0

#40 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:11

http://freelance.ee чем не нравится?

Чужое :) Надо своё...
  • 0

#41 DTprog

DTprog
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:34

http://freelance.ee - дохленько уже даже из-за того, что язык только один. Насколько я понял домен зарегистрирован 29 декабря 2008. Свежачёгс!

Сообщение изменено: DTprog (13 Февраль 2009 - 17:38 )

• 0

#42 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:35

дохленько уже даже из-за того, что язык только один.

Жил был osta.ee на эстонском и вдруг начали появляться аукционы - позиционирующие себя на русскую часть населения... Оста.ее сделали локализацию на русский, чем убили всех конкурентов.

Тут надо быть либо первым, либо лучшим! Время ещё есть ;) Фриланс.ее - это больше простенький блог, замашки у него сейчас небольшие.

P.S. а когда собственно всё сдвинется с места? Я пока что не имею полной инфы, по этому не пишу в ЛС.
  • 0

#43 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 14:18

Уже все сдвинулось с места :)
  • 0

#44 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:53

Хм... а я давно пытаюсь написать аналогичный проект. Но с места он почти не двинулся. И тоже на кохане.
  • 0

#45 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 07:40

Хм... а я давно пытаюсь написать аналогичный проект. Но с места он почти не двинулся. И тоже на кохане.

скажу по собственному опыту, самому без чьей-либо поддержки писать проект очень сложно :)
  • 0

#46 DTprog

DTprog
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:03

скажу по собственному опыту, самому без чьей-либо поддержки писать проект очень сложно :)

Без финансовой поддержки ... да! А остальное - по мне, так не важно!

Сообщение изменено: DTprog (16 Февраль 2009 - 22:04 )

• 0

#47 noise_est

noise_est
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:07

и будет у тебя проект хромой на какую-нибудь сторону.
  • 0
Da Brudderhud Of Zёba Zёba Eata

#48 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:02

В команде уже есть два опытных разработчика, с которыми я работаю над очень сложными проектами с охренительным бюджетом. Им я доверяю на все 100%.

Это сколько? 10-15 * 10^6 или больше? если меньше ... то это так себе бюджет ... считается средненьким проектом.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#49 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:38

Это сколько? 10-15 * 10^6 или больше? если меньше ... то это так себе бюджет ... считается средненьким проектом.

к чему этот бессмысленный набор букв?
  • 0

#50 noise_est

noise_est
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:41

к чему этот бессмысленный набор букв?

это к тому, что если бюджет проекта меньше 10 000 000 -- 15 000 000 (валюта нам не известна), то проект средненький... такой... обычный, средненький проект. хотя... проектик я бы сказал.
  • 0
Da Brudderhud Of Zёba Zёba Eata

#51 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:26

Путаница, с финансовой поддержкой нужен не программист а финансист (который наймёт программиста и даже онаниста) без неё ни один программист не сможет заниматься даже онанизмом...

Это я всё к чему ?

Нет важных и не важных вещей, есть необходимый минимум и он в себя включает как финансы так и специалистов по получению их в качестве зарплаты. Исключаете хоть одно звено, рушится вся система...
  • 0

#52 DTprog

DTprog
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:37

Путаница

Буквоедство, речь шла о принципиальном, а не о конкретике ))

Нет важных и не важных вещей, есть необходимый минимум

Минимум и подразумевает важное.
  • 0

#53 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:28

В ученики не берете?
если что могу сделать версию для Iphone)

Сообщение изменено: Misterium (20 Март 2009 - 12:29 )

• 0

#54 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 15:18

я где-то ноябре-декабре проверял домен этот :D ..были идейки
помоему актуально )))

Сообщение изменено: Cepera (05 Апрель 2009 - 15:21 )

• 0

#55 nagorny

nagorny
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:40

О чем вы здесь? Какие Фрилансы в Эстонии!
Да вы фрилансом по природе не можете быть! С вашими расценками - и запросами - не смешите мои тапочки.

Вчера епть чела нашел - писал программер опыт есть 21 год и т.д.
Описал ем работу определенную - и офигел от запросов.

Гляньте

Он
я бы за 2000 взялся бы только за тестинг и устранение мелких ошибок и угроз. максимум.

Я ему
тестинг и устранение мелких ошибок и угроз. максимум. - 70-100 доларров это цена рынка на это же ... Ну не реально это за 2000 крон - по твоему сколько сайт такой с нуля стоит сделать

Он

я знаю рынок. я знаю цены. я знаю себе цену. те с кем я работаю тоже все это знают. они знают что школьник может им сделать в 10 раз дешевле. и будет работать. если бы им было все равно как долго ЭТО будет работать, то видимо работы у меня не было бы.
мое дело предложить, ваше - отказаться.
и мне жаль искренне заказчиков, которые это не понимают. рано или поздно они поймут. только сумма уже будет другой. если бы изначально заказчик чата вложил в два в три раза в четыре в пять. да в 10 раз. больше денег. у него бы доход был бы в 10 раз больше и не надо было бы сейчас еще туда вкладывать деньги. такая ситуация не только в инете. такая ситуация по жизни. сэкономил, отравился, сдох.

сам эстонского не знает! английского не знает, говорит что он ему нафиг не нужен! ТИПОК

спрашиваю что умеет - пишет все!

то я могу. я могу нарисовать сайт. могу его сверстать. могу его спрограммировать. могу сделать 3D (3DsMax, E-on Vue ..) , могу сделать рекламное фото, могу сделать прикладное ПО, могу сделать движок 3D-action. Могу много. Мое желание и возможности прямопропорциональны гонорарам.

Мнит себя офигенным программером а при этом пишет

я на перспективу не работаю. в рассрочку тоже. мне до сих пор фины должны, в таллине должны, в питере должны. сделал, с оплатой тянут.

Вот и результат - правильно таких умных опускают! так им и надо!
Не переоценивайте свой труд - будьте в рынке и не ищите наживу!
Это был еще не кризис - будут тяжелые времена еще и посмотрим если вы будете отдаваться за 100 долларов в месяц зарплату - ВСЕ может быть.

Имейте совесть, имейте конкурентный уровень выплат и желание работать не только по крупным проектам но и по мелким и тогда у вас будут заказывать!!! и только тогда стоит открывать сайт для фрилансеров. Хотя это маразм! знаешь английский и куча сайтов международных с фрилансом!!! там и суммуы больше и качество лучше... а тут жэтот сайт превратиться в сборище зеленых высокомерных дилетантов!!!
  • 0

#56 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:06

О чем вы здесь? Какие Фрилансы в Эстонии!
Да вы фрилансом по природе не можете быть! С вашими расценками - и запросами - не смешите мои тапочки.

У тебя не правильные понятия о ценах, за качество люди платят и больше (один российский сайт заплатил мне 30$ за то что я написал скрипт из 5 строчек, с одним SQL запросом, и ещё 20$ дали на чай за оперативность) что касается людей которых хочется тебе это индусы а не фрилансеры, бомжы фриланса (и таких полно, за 1$ будут месяц на тебя пахать, проблема лишь в том что за месяц они сделают меньше чем профи за час...)
  • 0

#57 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:24

Да в россии цены выше и просить соответственно можно больше. Зачем ему просить меньше, чем он сможет получить у другого. Я однажды за 30$ делал 1 перенос строки на странице :D, только потому, что предложил наименьшую цену.
  • 0

#58 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:35

Так где проект? Или как всегда языками почесали и хватит :) ?
  • 0

#59 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:49

Cкиф, =) +1
  • 0

#60 ZeAN MaVerIcK

ZeAN MaVerIcK
  • Постоялец
  • 979 сообщений