Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болит зуб, которого нет.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 GordaNizz

GordaNizz

    я по тебе курю (с)

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:52

3 дня назад решила сходить проверить зубы. Выдрали зуб, который развалился ( резали десну). Сначала было все ок, потом обезболивающее начало проходить и начались ужасные боли. На следующий день десна ужасно распухла. опухоль и сама боль не проходит уже в течении нескольких дней. Так и должно быть или мне сделали что-то не так? Анальгин уже устала пить :unsure:
  • 0
Beggin, beggin you.... Put your loving hand out, darling..

#2 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:59

3 дня назад решила сходить проверить зубы. Выдрали зуб, который развалился ( резали десну). Сначала было все ок, потом обезболивающее начало проходить и начались ужасные боли. На следующий день десна ужасно распухла. опухоль и сама боль не проходит уже в течении нескольких дней. Так и должно быть или мне сделали что-то не так? Анальгин уже устала пить :unsure:

Болит не зуб,которого нет,а десна,которую разворотили.Вместо того,чтобы пить анальгин,быстро звони своему врачу (должны принять без очереди,если в частной клинике).Тебе почистят ранку и,скорее всего,выпишут антибиотики.
З.Ы.Такие последствия очень у многих,поэтому не волнуйся.
  • 0

#3 GordaNizz

GordaNizz

    я по тебе курю (с)

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:05

Спасибо большое :) завтра опять к зубному тогда..
  • 0
Beggin, beggin you.... Put your loving hand out, darling..

#4 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:10

Выздоравливай. :)
  • 0

#5 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 10:21

кому то выписывают антибиотики,она и опухоль снимают и заживает быстрее.
спроси у зубного про это.
  • 0

#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:23

А что делать, когда зуба нет год, а боль как будто зубная. И ощупываешь, ничего вроде и не болит. Но ощущения именно в этом месте. Рядом зубки чистые. При чем обезболивающие мало помогают.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:26

Кстати вопрос такой не по теме но про зубы....
У нас есть такая тема, что то типа отбеливание зубов?
  • 0

#8 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:33

А что делать, когда зуба нет год, а боль как будто зубная. И ощупываешь, ничего вроде и не болит. Но ощущения именно в этом месте. Рядом зубки чистые. При чем обезболивающие мало помогают.

может зуб мудрости?
или например когда вырывали, зуб раскрошился и остался кусочек внутри. у меня такая ерунда была, правда более первую неделю, потом его оттуда отковыряли.

Кстати вопрос такой не по теме но про зубы....
У нас есть такая тема, что то типа отбеливание зубов?

поиск тебе в помощь, тема такая была.
  • 0

#9 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:40

Олегон,
Не мудрый был зуб, но рядом. Очень много с ним было проблем и вырывать было трудно, пришлось ехать к хирургу и только после трех уколов смогла подпустить его к зубу, простому врачу я не давалась. После пришлось пить антибиотики неделю, заживала ранка ещё дольше.
Но зуб был вырван весь, мне после делали снимок.
Может из-за того, что было так сложно болит? Или осталось какое-то воспаление, но тогда удивительно что десна не опухла и не болит при надавливании.
Блин, или это в челюсти уже или просто фантомная боль...

Сообщение изменено: Salamandra (14 февраля 2009 - 19:41 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#10 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:57

Salamandra, как вариант - нерв, или нарывчик маленький. который снаружи не видно.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#11 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 03:41

Нелетучий Мышъ,
нерв должен был сам атрофироваться((
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2009 - 04:07

у мну когда зуб выдрали ещё неделю примерно десна болела...

тащили полтора часа, у хирурга, сделали тоже 3 укола, но я всё равно боль чувствовал, зуб был мудрости, причём рос горизонтально, из-за того что находился в самом конце рта, и ещё в таком положении, тащить было очень тяжело, да и год назад мне говорили что его надо вырвать, в итоге запустил до того момента кода уже воспаление пошло в челюсти и снизу на подбородке образовалась огромная шишка, зуб вырвали врач показала что низ зуба уже мягкий был - начал гнить, сказала ещё бы неделю пришлось бы ещё сложнее, и челюсть бы повредил.
А чтобы вытащить месяц почти ждал, всё до врача было не дойти.
Зато потом так легко стало, но 2-3 дня всё равно боль была дикая что рта открыть не мог, прописали антибиотики, при помощи которых всё должно было быстро пройти, через неделю болеть перестало, опухоль спала, и через месяц шишка снизу челюсти тоже исчезла...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 05:31

DimKin,
Неделю ждал?
В медикуме меня с направлением в первый день не взяли ибо хихург уже ушел, и я запивала аспирин водкой чтоб уснуть, но на второй день посидела в очереди всего пол часа. Вообще, это мне от страха казалось что, прошло много времени, а не деле - один укол - пощупал зуб, я в слезы и не могу нормально челюсть открыть, сделал второй укол - тоже самое, потом такой больнючий был укол, но онемела аж часть шеи. Вырвал, заболтав меня, и я не заметила. Меньше минуты ушло на вырывание, основную часть времени ждали пока уколы подействуют, да и зуб был крепкий, не надо было по частям тянуть. Я потом с трех дня до вечера ничего не чувствовала, после началось. И сейчас болит сильно, но периодически - пару дней болит, потом перестает.
А вообще проблема была с ним потому, что лечила мне его на рубеже 19-ти практикантка (к другим были очереди). Хорошо лечила, я обычно трясусь от страха, а она мне все показывала, объясняла. Но оказалось, что она пломбу положила на кариес, не почистила как положено. Как я с этой болью мучалась, мне всё рядом лечили, пока не сделали снимок - внешне был крепкий, хороший зуб.

Сообщение изменено: Salamandra (15 февраля 2009 - 05:36 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...