Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

клятвы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 lor3ik

lor3ik
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:03

у меня вот такая история...
Я где-то год назад очень часто клялась в том числе и здоровьем мамы и врала.....
и только сейчас понимаю, какой я была дурой, тогда я неосознавала всей серьёзности этой фразы.......
я не знаю, что мне сейчас делать, у меня уже очень долго депрессия длиться, уже ничего нельзя исправить? :(
  • 0

#2 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:07

ищи реальные причины, а не гипотетические.

Если психологическая зараза слишком сильна, что бы с ней бороться с помощью здравого рассудка (или ввиду его отсутствия), обращайся к психологу.
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:13

Сходи в церковь, покайся.

Отпустит...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 lor3ik

lor3ik
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:16

просто получается, что я уже навредила своей маме?
  • 0

#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:19

просто получается, что я уже навредила своей маме?

а у ней чтото со здоровьем?

Сходи в церковь, покайся.

Отпустит...

+1 там тебе и объяснят всё
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:22

lor3ik, знаешь принцип порчи? У тебя тот случай, когда каждую случайность привязываешь к некому алгоритму, в последствии начинаешь вести себя так, что бы этот алгоритм лишь укреплялся. Начни читать книги по психологии (умней) или же обращайся к профессиональному психологу, который способен объяснить твоё неверное отношение к происходящему. Нету никакой силы, нету бога, даже если и есть некая сила, ей глубоко плевать на какой то грязный комок грязи во вселенной (в бесконечном космосе), не говоря уж о отдельно взятой личности.
  • 0

#7 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:24

Бред
  • 0
Правда со мной весело?

#8 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:25

хотя если тебя такой вариант не устраивает, прислушайся к тем, кто говорит про церковь, ударься в религию, она способна заменить существующие суеверия на новые. Будут иные последствия, но есть шанс, что та боль, что сейчас, исчезнет.

Сообщение изменено: Sakurai (07 февраля 2009 - 21:27 )

  • 0

#9 lor3ik

lor3ik
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:28

то есть впринцыпи клятва это не так серьёзно?
  • 0

#10 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:49

Ты поменьше думай о том, что навредила маме. Мысли способны материализовываться.
  • 0

#11 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:16

то есть впринцыпи клятва это не так серьёзно?


Такого понятия вообще нет, как понятия бог - это все сказки.

Это я вам говорю ;)

Если верить во все, что говорят, можно тронутся умом.

Сообщение изменено: param-pam-pam (07 февраля 2009 - 22:17 )

  • 0
Правда со мной весело?

#12 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:20

то есть впринцыпи клятва это не так серьёзно?

lor3ik, конечно, клятва - слова, слова это набор символов некого алфавита. Вот как думаешь, если ты поклянёшься иностранцу, который не поймёт тебя, это клятва будет действительна или нет? Если нет, то какая разница, если он поймёт? Это всё игра мозга, а вот сам мозг - способен убить человека, привести к сердечному приступу и даже мозговой опухоли.
Чем ты будешь образованнее, тем сложнее мозг твой ввести в заблуждение, тем сильнее он обезопасен от всякого рода суеверий, мозговых вирусов.
Вот допустим раньше верили, что молния это признак проявления гнева божьего, а сейчас? Сейчас с помощью физических законов мы можем объяснить, как она работает, почему и зачем. То есть для суеверия не осталось и места, так же и во всём остальном. Если что то и не можем объяснить, то только по той причине, что не успели. Насчёт духовного, всё просто, с какой кстати, кто то должен доказывать, что какого то вымысла не существует? Пусть об этом заботятся те, кто это придумал. Например: я тебе скажу, что у меня жена привидение, и когда ты скажешь «не верю», я тебе отвечу «а ты докажи, что у меня нету приведения в доме!».
Мир материален, в нём лишь законы и то, что мы ещё не успели объяснить. Духовность это чисто человеческая фишка, выдумка, творение, как вид искусства: картины, музыка, скульптуры... Вот тебе наглядный пример, насколько человеческий мозг можно обмануть и запутать.
http://www.sosmesh.c...an_zrenija.html
Тут обычный форус, но клятвы это ещё более примитивный фокус, только он уже не на зрительное восприятие, а на внутреннее.
  • 0

#13 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:44

Я думаю, скорей всего зависит от действий, к которым побудили мысли. Проблема может быть в том, что довольно много действий делаются человеком не осознанно.

Сообщение изменено: _Garik_ (07 февраля 2009 - 22:49 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#14 lor3ik

lor3ik
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:46

lor3ik, конечно, клятва - слова, слова это набор символов некого алфавита. Вот как думаешь, если ты поклянёшься иностранцу, который не поймёт тебя, это клятва будет действительна или нет? Если нет, то какая разница, если он поймёт? Это всё игра мозга, а вот сам мозг - способен убить человека, привести к сердечному приступу и даже мозговой опухоли.
Чем ты будешь образованнее, тем сложнее мозг твой ввести в заблуждение, тем сильнее он обезопасен от всякого рода суеверий, мозговых вирусов.
Вот допустим раньше верили, что молния это признак проявления гнева божьего, а сейчас? Сейчас с помощью физических законов мы можем объяснить, как она работает, почему и зачем. То есть для суеверия не осталось и места, так же и во всём остальном. Если что то и не можем объяснить, то только по той причине, что не успели. Насчёт духовного, всё просто, с какой кстати, кто то должен доказывать, что какого то вымысла не существует? Пусть об этом заботятся те, кто это придумал. Например: я тебе скажу, что у меня жена привидение, и когда ты скажешь «не верю», я тебе отвечу «а ты докажи, что у меня нету приведения в доме!».
Мир материален, в нём лишь законы и то, что мы ещё не успели объяснить. Духовность это чисто человеческая фишка, выдумка, творение, как вид искусства: картины, музыка, скульптуры... Вот тебе наглядный пример, насколько человеческий мозг можно обмануть и запутать.
http://www.sosmesh.c...an_zrenija.html
Тут обычный форус, но клятвы это ещё более примитивный фокус, только он уже не на зрительное восприятие, а на внутреннее.


а ты в Бога не веришь?
  • 0

#15 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:50

lor3ik, а похоже что верю? :) "бог это лишь суеверие переданное нам по наследству нашими предками".
  • 0

#16 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 22:52

lor3ik, а похоже что верю? :) "бог это лишь суеверие переданное нам по наследству нашими предками".

А если без него, то с чем?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#17 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 23:08

_Garik_, а зачем что то? Зачем кто то? Неужели не достаточно того что есть, почему просто не жить и не наслаждаться каждым днём, а не думать о неком грехе и раскаяние , тем самым в пустую тратя свою жизнь. Да, в ней нету духовного смысла, да и на вопрос "зачем" никак не ответит, но жизнь лишь ради жизнь, разве этого не достаточно? Сама жизнь это и есть счастье. Как ты его используешь, это уж твои проблемы. Ты можешь купить телевизор, и включать его молотком, но кто потом будет виноват, что он не будет ничего показывать? Зачем использовать чьи то шаблоны, когда каждый может найти своё счастье? Если уйти в изучение истории религий, богов, мифов, и всех остальных выдумок, можно легко увидеть общую связь. Всё это по большей части придумывалось ради власти, ради корысти, ради себя любимого. Всем всегда хотелось быть лучшим, таково одно из свойств человека. Даже в наше казалось бы прогрессирующие время науки, всё равно держат на старых суеверия или придумывают новые. То есть приёмы и мотивы за тысячи лет не изменились, а изменилась лишь подача манипуляций, скажем так, она стала более изощрённой, так как время того требует, на то что купились бы сотню лет назад, уже не купятся даже самые дебилы...

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
- И.В.Гете


Если верить во все, что говорят, можно тронутся умом.

даже больше, 100% тронешься.
  • 0

#18 HashBrick

HashBrick
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 22:26

тема умерла? жаль... жаль... было очень интересно читать Sakurai )))
  • 0
"You only get disillusioned if you had illusions to begin with." - Paul David Hewson, December 1987.

#19 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 04:33

покайся, дурью не майся, благославляйся :В
  • 0

#20 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2009 - 17:34

lor3ik, да, интересно почему ты вдруг так стала думать? с мамой чтото случилось?
вообще я скажу что здесь мало кто даст тебе дельный совет. посмотри какие ответы дают: бред, к психологу сходить... вот такие ответы и есть бред!
а клятвы это всё таки мощная по энергетике вещь! и за клятвы могут расплачиваться даже родственники!...помоему аж до 4 колена. не помню точно.
так что лучше с клятвами не шутить. в церковь сходи, на исповедь и причастие!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#21 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 11:21

Клятва - только слова. Звуки, набор буковок. Смысл слову придаешь сама и любой . Или его может придать ктото другой. Выбираешь принять или нет тоже сама. Если у большенства сходится, значит они ТАК ХОТЯТ. Но это не значит, что так есть на самом деле.

Хочешь чтоб случилось - случиться.
Хочешь чтоб случилось обратное - случиться обратное.
Не хочешь чтоб случилось - случиться . Тут "не" не работает.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 11:22 )

  • 0
Нам можно